Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Очень страшная сказка


Очень страшная сказка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/202/t360432.jpg

   Маленькая, смешная девочка любила читать книжки. Худенькая, с тонким хвостиком белёсых волос, она словно гадкий утенок, сторонилась людей. Книги были её друзьями и учителями. Она была уверена, что и в жизни все случается, начинается и заканчивается, как в добрых сказках,    - «…и стали они жить-поживать и добра наживать!»

   Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, но из гадкого утенка девчушка превратилась в белого Лебедя, который очень даже неплохо скользил, из сезона в сезон, по «озеру большой сцены.
  Как-то раз прилетел волшебник в голубом мерседесе,  пригласил её в цирк, где она и встретила своего принца на белом коне.

   «…По щучьему велению, по моему хотению…» принц "влюбился" в царевну Лебедь. Поселившись в её дворце, он вскорости околдовал и окольцевал  девицу-птицу.

   Прошло времени много ли – мало ли, кто теперь вспомнит, но стала Лебедушка замечать, что конь белобокий  по утрам в стойле весь в мыле стоит, а принц её никак проснуться не может, спит до полудня.
   К вечеру проснется, поест и опять на войну с Тугарином,  али с бабою Ягой, а то с русалками-страшилками, в общем, со всякой нечистью воевать уезжает.

   Чудо чудное, диво дивное!  Стала красавица замечать, что принц то переродится в болванчика, щелкающего челюстью,  готового перегрызть её белую шею, как орешек, то оборотится злым Кощеем чахнущим над ею заработанным златом, и все это сопровождается ласковым словцом , да сказками как у кота Баюна.

   Как-то взяла девушка зеркальце волшебное в руки, взглянула в него и отпрянула со страхом. Из зеркала на неё смотрела не белая  Лебедушка, а страшная, глупая лягушка.

   Ударила она зеркало о земь, топнула ножкой в хрустальной туфельке и прогнала этого принца вон, а конь уходить с ним не захотел, очень уж  принц его по ночам загонял.

   Больше такие страшные сказки девушка не читает, и знает, что в каждой сказке есть намёк, птицам тоже в них урок...)))

Отредактировано Ави (2022-04-30 14:41:01)

Подпись автора

Буду только собой!

+3

2

Зачем я это на ночь глядя прочитал? Теперь не усну.

0

3

#p313814,pinokio написал(а):

Зачем я это на ночь глядя прочитал? Теперь не усну.

А я оказался удачливее, поскольку прочитал с утра.

0

4

#p313814,pinokio написал(а):

Зачем я это на ночь глядя прочитал? Теперь не усну.

Что, так плохо? smalimg

Подпись автора

Буду только собой!

0

5

#p313920,Ави написал(а):

Что, так плохо?

Страшно же.

0

6

#p313814,pinokio написал(а):

Теперь не усну.

клац из под дивано
рискни 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

7

#p314163,pinokio написал(а):

Страшно же.

Издиваиссьи!?...))) Спи спокойно, мой дорогой друг!

Подпись автора

Буду только собой!

0

8

#p314228,Ави написал(а):

Издиваиссьи!?...))) Спи спокойно, мой дорогой друг!

Ничего не издеваюсь. Ты сама этот ужастик читала?
А это теперь вместо "спят усталые игрушки, книжки спят"?

0

9

#p314575,pinokio написал(а):

Ты сама этот ужастик читала?

Читала. И чё? Что не так? Пиночка, давай не из-за угла, а в лоб...)))

#p314575,pinokio написал(а):

А это теперь вместо "спят усталые игрушки, книжки спят"?

Да! Успокаивает... ))) smalimg

Подпись автора

Буду только собой!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Очень страшная сказка