Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русалка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Буду перетягивать сюда свои фантазии о русалке Луизе.
1."Ты моя чашка моря" (игра слов "чай-море" в идиоме "ты моя чашка чая" - что-то родное, близкое, тёплое)

Хрупкая девушка сидела на кровати, обхватив ноги руками и прислонившись щекой к коленке. Светлые волосы хаотично рассыпались по её спине, изредка вздрагивали плечи девушки, а взгляд был устремлен в окно. Пробивающиеся сквозь крону магнолии лучи солнца, танцевали  свой танец под воздействием ветра, но все равно уверенно устремлялись в новые просветы между ветвей. Девушка прищурилась, и лучи преломились и размазались сквозь призму слез. Она уже не плакала, но глаза все ещё были на «мокром месте». Но такая забава ей понравилась, и она намеренно искажала двигающиеся лучи, выглядело сказочно, темно-зеленая масса, пронизанная расплывающимися в разные спектры цвета яркими извилистыми полосами света.
- Луиза! Открой! – в дверь затарабанила мать, отчего девушка содрогнулась всем телом.
Она оторвалась от окна и медленно перевела взгляд на дверь комнаты.
- Луиза, девочка моя, открой.
Сколько бы Луиза не обижалась на строгого отца, маму она искренне любила. Соскочив с кровати, она прошмыгнула к двери, и щелкнул замок. Невысокая короткостриженная, миловидная женщина, вошла в комнату и обняла дочь.
- Доченька, не сердись на него.
- Мама! Да сколько можно! – глухой всхлип вырвался из груди девушки, - я  итак как на привязи!
- Это потому что он переживает за тебя.
- Поэтому никуда не пускает?
- Ну, почему же? Ты же не взаперти?
- Нет! И что! – выкрикнула раздраженно Луиза. – Я никуда не могу вечером пойти с друзьями. Если отпустил, в десять часов чтобы была дома! Мама, ведь ребята только начинают гулять в это время.
- Шестнадцать лет все-таки ещё очень мало, - улыбнулась мама дочке, - вот будут у тебя дети, поймешь.
- Ой, мам!
- Тем более он скоро опять уйдет в плаванье, стоит ли вам ругаться?
- Мам, мне кажется, он меня никогда не поймет, – вздохнула Луиза.
- И все-таки, потерпи, скоро все вернётся на круги своя.
Луиза вскинула головкой, разметав по плечам волосы, в её блестящих голубых глазах застыло упрямство.
- Сколько интересного пройдет за это время, пока я буду сидеть дома! На наш флеш-моб? Тоже без меня?!
- Я попробую его  уговорить, но ведь ваш флеш-моб не ночью же?
Луиза вернулась к кровати, и навзничь рухнула на неё, раскинув руки.
- Мамочка, ничего-то ты не понимаешь, мы же своей командой гуляем. Устраиваем конкурсы и другие мероприятия, все вместе, мам.
- Луиза, ты что влюбилась? – серьезно спросила мать.
Девушка заливисто рассмеялась, и повернулась лицом к матери.
- Мам, ты уже как отец! – улыбнувшись, выпалила она, - жизнь у меня проходит, моя жизнь! Уверяю тебя, мамочка, что пока я ни в кого не влюбилась, но и без наших ребят мне будет очень тоскливо. И обидно! Что они где-то там гуляют, а я нет!
- Ты ещё маленькая кнопочка! – ласково тронула пальцем кончик носа дочки мать, - и такая глупышка. Пошли вниз подарки папины разбирать?
Не дожидаясь ответа от дочки, женщина вышла, и с лестничного пролета послышались её шаги.
Прикусив губу Луиза полежала немного, подумала, и бросив взгляд на магнолию, уже не увидела  того волшебства света, что было недавно. Теперь дерево большой рваной тучей чернело в проеме окна. Девушка соскочила с кровати и последовала за матерью, подарки от папы она любила получать, любопытство было сильней обиды, что в этот раз привез из плавания он ей.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

2

2 - тату "привет, морячок"

В этот раз и подарок папы не пришелся Луизе по вкусу, что она ракушек не видела?
Виктор – отец Луизы, долго рассказывал, как ходили они к Мадагаскару, и как он удивился, увидав эту редкую ракушку там, на прибрежной барахолке.  Как он хотел добавить в подарок дочери жемчужное ожерелье, на её шестнадцатилетние,  но не срослось. Оказалось, что жемчуг тут не продавали, и надо было завернуть на Шри-Ланку. Если бы он был капитаном, то возможно и завернул бы, а так, пользовался моментом по ходу следования их корабля. Ещё больше Виктор удивился, когда в каюте рассматривая радужную ракушку, вдруг заметил на ней надпись на русском языке, мелким розовым шрифтом с вензелями было написано «Привет». Может и тот мужичок, что её продавал, тоже был русским? Уже не выяснишь, но подарок надпись не портила.
- Спасибо, пап, клёвая ракушка, - проговорила Луиза и села на пуфик.
- Она переливается на свету, - подмигнул Виктор.
Луиза покрутила ракушку, приложила её к уху, послушала шум и ахнула, острый шип впился ей в палец. Яркая капля крови бусинкой застыла на пучке пальца, настроение Луизы ещё больше испортилось.
- Давай обработаю? – участливо предложила мама дочке, но та фыркнув, быстро смоталась к себе в комнату.

Луиза лежала и смотрела на своё отражение в полировке шкафа, неужели она такой маленький ребенок ещё? Что ей запрещают гулять, дарят ракушки, да и вообще отношение такое, как к первоклашке! Она скосила взгляд на тумбочку, где поставила подарок, и заметила надпись. Приподнялась, взяла ракушку в руки и нахмурилась, прочитав на ней «Привет, морячок».
- Морячок! Морячок… - со вздохом повторила она, и решительно пошла обратно в гостиную.
- Папа, почему тут написано: «Привет, морячок»? - сходу обратилась с вопросом к отцу. – Хоть бы уже морячка написал.
- Морячок? – удивился папа, и, рассмотрев ракушку, улыбнулся. - Надо же я видел только «Привет», недосмотрел. Я такую её купил на Мадагаскаре.
И воодушевившись разговором, Виктор стал рассказывать о том, какая редкая это ракушка, и как сложно её добыть. Луиза слушала, она сама не понимала, что её так завлекло в рассказе папы, часто она просто спешила удалиться, чтобы не слушать скучные для неё рассказы о подводном мире, но сейчас, рассказ просто заворожил девушку. Её даже слегка лихорадило иногда, словно  вот она сама плывет на бездонную глубину, чтобы найти ракушку.

Ночью Луиза то спала, то бродила по комнате, ей снилось, что она плывет радужной рыбкой среди кораллов и водорослей. Радуется другим рыбешкам, наслаждается теплым течением, и резвится, резвится, выделывая замысловатые кульбиты у дна морского, в толще воды, сливаясь  в одно целое с подводным миром. С восходом солнца зов к воде  усилился внутри девушки. Быстро собравшись, она написала записку родителям, что она пошла, купаться на море.
Она бежала к воде, словно никогда не видела моря. Внутри её все сжималось от единственного желания, погрузится в воду и плыть, плыть. как та радужная рыбка из её сна...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

3

3 - пеструшка и веснушка

Луиза застыла перед самой кромкой воды. Ласковые волны периодически окатывали ноги её, их прикосновение было очень приятно девушке. Внутри неё было странное чувство, которое рождало разные впечатления: то хотелось сиюминутно погрузиться в воду, как будто это было жизненно необходимо, то  осознавая это стремление, рождался внутренний испуг, почему так? Разве раньше  Луизу так тянуло к воде? Сейчас тянуло, даже больше, тело словно сливалось с водой, как одно целое. Эти новые ощущения и сдерживали порыв нырнуть, Луиза пугалась собственных желаний, её кожа то покрывалась мурашками, то расслаблялась. Девушка вдыхала полной грудью и задерживала дыхание, и ей нравилось не дышать! И она не испытывала никакого дискомфорта, это было неестественно и она внутренне боролась с собой.
- Что замечталась, Веснушка?!
На Луизу полетели брызги, она встрепенулась и уставилась на молодого парня, который только что окатил её морской водой.
- Давай. Давай, погружайся! – продолжал озорничать парень, - раз пришла, ныряй! Воды что ли боишься?
- Нет. Не боюсь, - очнулась Луиза.
- Ха-ха! Оно и видно! Пришла, ноги макнула и превратилась в статую!
- Хорошо не в пену, как русалка, - возле парня отозвалась девушка.
- Вы сестры? – оглядел девушек парень, - Похожи! Веснушки вам к лицу! Тогда ты Веснушка, а ты будешь Пеструшка.
- Я тебе корова что ли? – огрызнулась девушка и отплыла от парня.
- Почему сразу корова? – засмеялся парень, и снова обратил внимание на Луизу. – Веснушка, если боишься воды, я побуду рядом. Ок?
- Ничего я не боюсь! – выпалила Луиза, а про себя  выругалась на навязчивого незнакомца. Испортил ей столько впечатлений, она и правда, словно впервые коснулась воды. Теперь те впечатления улетучились.
- Тогда ныряй! Слабо да? Трусиха? Не горюй я научу, давай знакомиться? – продолжался словесный поток он незнакомца.
Луиза нахмурилась и вошла в воду по талию, она не смотрела в сторону парня, зато вдруг ощутила, что море дышит! Оно то вздымалось при вдохе, то выдыхало, она ласково погладила воду рукой. Какое оно живое, теплое, родное. Услышав сбоку всплеск, и боковым зрением уловив приближение назойливого парня, Луиза нырнула.

Раньше она никогда не ныряла под воду, сейчас же она плыла и наслаждалась. Перед глазами мелькали ноги купающихся, и она проворно огибала их, то гналась за рыбешкой, то рассматривала медузу, ей открылся совсем иной мир! Настоящая сказка, полная волшебства и чудес. Огромные просторы, дивные существа, разноцветные рыбки, причудливые моллюски, замысловатые водоросли и россыпь разноцветных камней.
Луиза не думала, сколько времени она плыла, она не ведала, что солнце уже давно в зените, она не знала, что тот парень уже поднял всё побережье на ноги, и спасатели бороздили в том квадрате, ища утопленницу. Луиза не чувствовала дискомфорта, она любовалась собой и окружающим миром…

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

4

4 - сделай плюх

Подводный мир, как слоёный пирог: течение тёплое, прослойка холодного, над каменистым дном  полоса водорослей, и мельтешащие в них мальки. Пузатая большая рыбина важно проплыла впереди, и как показалось девушке, помахала ей приветливо плавником. Внезапно над головой раздался резкий грохочущий звук. Луиза откинулась назад и посмотрела вверх, мощный винт взбивал воду, проплыл какой-то катер и… и Луиза опомнилась, что она неизвестно сколько времени плавает под водой! Она так растерялась, осознавая это, что даже почувствовала, как липкий страх сдавливает ей горло. Но она же не утонула! Вполне живая, провела рукой по телу, плавно повела головой, наблюдая, как расплываются её волосы, но что-то не так! Вернее она не задыхалась, но все же решила всплыть и вдохнуть воздуха.
Вынырнув, она не увидела берега, заметалась, определяя, куда ей плыть! Но безбрежное море везде было одинаковым. Луиза прислушалась к себе – всё в порядке, вдохнула – выдохнула. И все-таки, надо на сушу, а там она обдумает все эти странности. Летящая низко чайка хрипло каркнула, на горизонте показались дельфины. Луиза поняла, надо плыть за чайкой, она летела к берегу, но и дельфины манили её. Здравый смысл восторжествовал и девушка погребла к берегу. Быстро  поняла, что так ей плыть медленней, она нырнула и грациозной русалкой устремилась вперед. Шаловливые дельфины сами догнали её, они пощелкивая кружили вокруг Луизы. И она играла с ними пытаясь догнать, или прикасалась к ним рукой, умные животные подставляли ей свои бока. Один  дельфин заплыл перед ней и, потрясая головой пропев ей что-то, вылетел вверх. Луиза поняла, что и ей стоит выскочить из воды как он, и она попробовала, но прыжка из воды у неё не получилось, она вынырнула больше обычного и плюхнулась обратно, подняв веер брызг, и над морской гладью заливисто зазвучал её смех.
Луизе было хорошо, так хорошо, как будто она так жила всю жизнь. Ей совсем не хотелось на сушу, но мысли о маме и что возможно родители её уже давно ищут, толкали её к берегу.
- Я вернусь! – прокричала она дельфинам и, нырнув, торопилась выплыть к берегу.

Выйдя на берег, Луиза не обнаружила своих вещей, она прошла вдоль и поперек не один раз побережье, внимательно всматриваясь между отдыхающими людьми, но своих шортов и майки с полотенцем найти не могла. И телефон! В шортах был телефон, теперь и он утерян. Луиза снова побрела к своему месту, вот палатка массажиста, вот душевая, вот тут всегда она раздевалась. Пусто. Что же теперь ей, два квартала по городу идти в купальнике и босой? Её стало потрясывать, не от холода, солнце палило через чур, но Луиза испытывала нервную дрожь. И опять сильно тянуло в воду.
Она посмотрела на море очарованным взглядом: «Я вернусь» - прошептала она и сконфуженно побрела домой.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

5

5 - русал-карнавал (Синко де Майо - карнавал в Мексике, проходящий пятого мая, а тут добавлена русалочья тематика)

Быстренько, стараясь держаться в тени домов и уличных растений, Луиза перебежками добралась до своего дома. Юркнула в подъезд, лифт гудел, и на табло менялись цифры этажей в обратном направлении. Поэтому она помчалась по лестнице, до четвертого этажа это не долго. У своей входной двери Луиза замерла, доносившийся шум из квартиры был не позитивный. Боже, что же произошло! Потоптавшись минутку, и тихонько приоткрыв дверь, проскользнула в коридор, оттуда в ванную, схватила свой банный халат, наспех закуталась и поспешила на кухню, откуда слышались всхлипы мамы!
- Мама?
Луиза застыла в проеме.
На кухонном столе лежали её вещи, мама посмотрела на дочь расширенными от горя зрачками, рядом с ней сидела, сгорбившись соседка баба Таня, и увидев девушку, подскочил с места тот самый парень, что заигрывал с ней в море.
- Луиза! девочка моя! Живая… - сначала вскрикнула, потом тяжко выдохнула слова мама.
Луиза не сводя взгляда с незнакомца, подбежала к маме и обняла её.
- Живая я мамочка, задержалась немножко. Да и вещи мои пропали.
Она снова  недоверчиво посмотрела на парня.
- Ничего себе немножко! – воскликнул молодой человек, - сколько искали спасатели и вообще!
- Зачем ты забрал мои вещи? – холодно спросила Луиза.
- Пришлось, искали хоть что-то для установления личности, вот по телефону и нашли родителей.
- Быстрые какие, – с досадой выпалила Луиза.
- Надо папе позвонить! – встрепенулась заплаканная мать, - он же там, на море…
Все, что было дальше, словно растянулось во времени. Приезжали из полиции, спрашивали – писали, писали – спрашивали. Папа с осунувшимся лицом так крепко обнял дочь, что у той захрустело в плечах. Парня, которого звали Сашей, поблагодарили и выпроводили. И все равно вечер был заполнен непонятной суматохой, все боялись оставить  друг друга на минутку, так и сидели в гостиной втроем, даже не включая телевизор. Не вспоминая потрясение, все уже было пересказано не один раз.
Зазвонивший телефон Луизы вывел её из оцепенения. Звонила подруга, но  Луиза выключила звук, разговаривать ей не хотелось. Но она сразу пошла в свою комнату, потому что ей стало не по себе – сразу все ей стало не важно, друзья, их увлечение, интересы – почему?
Девушка легла и думала только о подводном плаванье, вспоминала дельфинов. Теперь надо осторожней быть,  и не так подолгу. Хотя очень хотелось бы окунуться в открывшийся ей новый мир с головой, разобраться, что ей ещё доступно и как.
Луиза взяла ракушку, которая показалась ей теплой. Она приложила раковину к уху, и закрыла глаза, вслушиваясь в монотонный  и волнообразный шум.
Перед её глазами замелькали разноцветные пляшущие фигурки. В центре бил фонтан, а вокруг девушки. Чуть в стороне на причудливом диване сидели девушки с хвостами, а справа на высоком, грубо сколоченном стуле мужчина с бородой. Оглядевшись, Луиза увидела ещё мужчин, одни с хвостами, другие без…
Они поднимали кубки с питьем и шумно с радостью выпивали. Проплывшие рядом рыбки показали, что это  все происходит подводой. От этого Луиза ахнула – целый народ!
- Это карнавал! Ты тоже можешь присоединиться, мы ждем! – услышала она и проснулась.
- Луиза? мы ждем! Спускайся ужинать! – снова позвала дочку мать.
- Иду! – отозвалась та.
И некоторое время не сводила глаз с подарка отца, ракушка переливалась и пульсировала в руках девушки. И надпись: «Привет, морячок!» то проявлялась сильнее, то исчезала вовсе в коралловом свечении  и перламутровых переливах.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

6

#p313100,Веда написал(а):

И некоторое время не сводила глаз с подарка отца, ракушка переливалась и пульсировала в руках девушки. И надпись: «Привет, морячок!» то проявлялась сильнее, то исчезала вовсе в коралловом свечении  и перламутровых переливах.

О, закруглила идею)
Легко идет рассказик)

0

7

#p313218,Тэйр написал(а):

Легко идет рассказик)

очень легко! необычайно прям :) словно  я вернулась на лет несколько назад.
Спасибо, Даша

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

6 - звёздная сирена

Странности за Луизой заметили не только друзья, но и родители. Многое списывали на стресс и подростковый возраст, но интересы девушки резко поменялись, и даже её характер. Если раньше она бы спорила и болтала без умолку, то теперь она больше молчала и погружалась в себя. Даже Виктор смягчился во многом по отношению  к дочери, он даже в чем-то считал себя слишком требовательным и причастным к такому слому личности в Луизе. Он пытался поговорить с ней не раз, но беседы не выходило такой, какой хотел  Виктор, однако, он сдерживал себя и не давил.
Луиза тоже отмечала, что изменилась, она сама себе выделила наказание, что так перепугала родителей и вот уже третий день безвылазно сидела дома. Но ей нестерпимо не хватало воды, и она по нескольку раз в день подолгу принимала ванну, чем озадачивала ещё больше мать. Вера тоже пыталась найти контакт с дочкой, и вроде все хорошо, но взгляд у Луизы был какой-то потухший, и сама она вялой и безжизненной. Вера пыталась внушить дочке, что нельзя так бросать друзей. Их затею с флеш-мобом, ведь она так горела этими идеями, и теперь что? «Перегорело» - тихо отвечала Луиза. И лишь однажды, она оживилась, в глазах её заблестели искорки и она начала рассказывать о подводном мире, о том, как ей нравится плавать, какие рыбы водятся их местах, пока мама неаккуратно сравнила её с отцом, и Луиза, нахмурившись, замолчала.

Этим утром Луиза проснулась совсем с другим настроением, и правда! Почему она решила себя наказывать? Да другая, она это поняла, хотя до конца не осознала, почему и  что именно с ней произошло. Луиза вдруг почувствовала себя бабочкой, выползшей из уродливой гусеницы. И теперь хотелось расправить крылья и лететь, лететь к звездам, в её случае плыть. И пока у неё было время, надо использовать его на полную катушку, иначе потом опять универ поглотит с головой. А сейчас она не будет бояться этих новых ощущений, окунется в это, только сначала купит себе водонепромокаемые часы. Чтобы вновь не потерять счет времени.

Не успела Луиза выйти из подъезда, как столкнулась с тем Сашкой с пляжа. Парень обрадовался и подскочил к девушке.
- Привет! Я так рад, что ты вышла! Уже подумал даже, что ты заболела.
- Привет, почему я должна заболеть? – без эмоций ответила Луиза.
- Немудрено! Ты  тогда перекупалась.
- Я не понимаю, ты чего привязался а? Какое тебе дело?
- Переволновался. Ну чего ты? Луиза, ведь можем же пообщаться, что здесь такого?
Девушка отвернулась и зашагала вперед и на ходу ответила:
- Не можем, займись чем-нибудь полезным.
Саша остался стоять у подъезда, смотрел вслед удалявшейся девушке, она ему нравилась. Он скептически ухмыльнулся, кивнул своим мыслям головой, он не собирался сдаваться. Значит, надо узнать о её интересах, и  слабостях. И он все равно добьется дружбы с этой девчонкой!

В этот раз Луиза не пошла на центральный пляж, она сделала внушительный крюк и вышла на дикий каменистый берег. Она на ходу раздевалась, глаза её в упор смотрели на волнующееся море. Луиза сначала разбросала вещи, и уже почувствовала на себе такие приятные брызги, от разбившейся об валун волны, но опомнилась и вернулась, собрала все в кучу и спрятала за куском бетона с торчавшей арматурой. И вот теперь она  может погрузиться в желаемую стихию! Нырнуть и отдаться движению вод, почувствовать себя невесомой, почувствовать  себя частью этого водного мира, тут счастье само её найдет.
Если наверху волнение моря росло, и волны усиливались, как и порывы ветра. То подводный мир жил своей жизнью. Луиза следила за маленьким осьминожкой, и заодно прислушивалась к себе. Она не дышала, но и удушья не испытывала, даже желания вдохнуть или выдохнуть не было, но ей было комфортно. Внезапно она решила, что все это нереально, сон! Щипнула себя за руку, все так же, подсунула палец крабу, тот больно прищемил, что девушка даже пискнула. И тут же она отказалась от всех попыток себе вредить, даже если это сон, то просыпаться не очень-то и хотелось! Она глянула на часы и улыбнулась – не сон! Только её причуды, ну, раз они её, значит, она будет этим жить!

Какие-то две тени выплыли из-за подводной скалы и зависли на месте. Луиза вглядывалась, пытаясь определить, опасно ли это? Тени приближались и росли, девушка стала различать человеческие силуэты. Аквалангисты – решила она.
И стала отплывать от них, чтобы не вызвать любопытство, что она без аквалангов плавает. Силуэты ускорились, и вот к ней подплыли две девушки. Луиза внутренним чутьем поняла, что они такие же как она! Одна из незнакомок показала ей несколько жестов, но Луиза не поняла  их. Друга показала пальцем вверх и обе подводные незнакомки устремились к всплытию. Луиза последовала за ними.
Вынырнув, Луиза вдохнула,  с трепетом ощутила, как расправились её лёгкие, и какое это  все-таки приятное движение грудью при вдохе и выдохе – разве раньше она это замечала? Зато сейчас она испытывала блаженство. Две незнакомки не торопились, словно давали Луизе насладиться дыханием, они подплыли ближе, и она смогла рассмотреть их лица. Приятные земные лица, только теперь цвет волос у незнакомок различался, если  в воде они казались темными, сейчас же у одной оказались посветлее и с зеленоватым отливом, а другая была темно-русой.
- Привет, - обратилась к Луизе одна девушка. – Новенькая хорошенька, правда, Нана?
- Хорошенькая, - подтвердила вторая.
- Смышленая? – переговаривались незнакомки между собой.
- Да, видишь, улыбается, значит, понимает, что мы одного вида.
- Расы.
- Скажи ещё племени! – фыркнула Нана.
- Как тебя зовут? – незнакомки приветливо смотрели на Луизу.
- Луиза.
- Красиво!
- Да! Я Сирена, а это Нана, мы тоже русалки.
- Но уже с опытом, - улыбнулась Нана.
Луиза отшатнулась, и замерла:
- Русалки? – тихо переспросила она.
- Они самые! – заливисто засмеялась Сирена.
Луиза глянула на часы, и  нахмурилась. Слишком быстро бежало время, оно не бежало – летело!
- Ты  нас не бойся. Но ты приходи после захода солнца сюда.
- Когда взойдет луна, -  добавила вторая русалка.
- Мы тебя будем ждать тут, на камнях.
- Время пришло.
Луиза снова глянула на часы.
- Время как раз уходит и стремительно быстро, я не хочу снова волновать своих родителей…
- Мы все понимаем, - пропела Сирена. – Поэтому приплывай ночью, у тебя же есть вопросы без ответов?
Нана подплыла очень близко к Луизе и погладила её по голове:
- Ты избранная. К нам новенькие не часто попадают.
- Я же смогу вернуться?
- Да. Выбор за тобой. Не бойся, мы сделаем посвящение. И ты узнаешь, что быть русалкой не так уж плохо.
- Познакомишься с другими. До встречи!
Русалки как по команде откинулись назад и исчезли в  штормовом море. Луиза тоже нырнула, но не увидела их, но поспешила к берегу, нужно было выбираться из бушующей стихии, и поспешить домой.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

9

7 - сундук с сокровищами

Что такое обман? Защита? Или способ утвердится в чем-то? А может это всего лишь черта человеческая? Привык человек обманывать, и будет это делать, и ведь льется это и в бахвальствах о себе, в приписке себе подвигов, а то и в стремлении нравиться. Но ведь часто обман вынужден, потому что невозможно сказать правду.
Луиза сидела у окна и смотрела на магнолию, она строила планы, как ей выбраться из дома в ночь. Рассказать родителям правду? Исключено, кто ей поверит, а то и примут за ненормальную. И вообще истерика будет у мамы, купаться ночью, да ещё с русалками. Луиза засмеялась в голос, у неё эта картинка прям ожила в глазах, перепуганная мать, озадаченный отец и она, с глупым выражением лица пытающаяся доказать своё. Другого выхода нет, только врать, но и это надо уметь, чтобы сочинить такое, чтобы наверняка…
Может, уйти, молча, и  будь что будет, потом придет и будет все равно обманывать, сочинять на ходу какую-то муть.
Луиза с сожалением покачала головой, самые родные ей люди мама и папа, но им надо врать, там в море чужие, но связанные одной тайной и им  - чужим, доверия больше, потому что они такие как она? А кто она? Вот взяла и крекс-пекс-фекс и стала русалкой.
- Ты веришь в это? – проговорила Луиза дереву.
Крона  качнулась на ветру, девушка криво усмехнулась, ну да, дереву тоже можно не врать, а самой себе? Ведь надумала она много чего, и все позитивное и волшебное, но ведь этот мир не сказка! Но Луиза внушила сама себе, что сказка и обязательно все будет хорошо, потому что она хочет жить в этой сказке, ей это нравится.

Еще не стемнело, а Луиза уже сидела на пустынном берегу. Она насочиняла родителям про поездку с друзьями, и странное дело, родители легко согласились на это. Мама все время суетилась и складывала вещи дочки в дорогу, и когда она отлучалась, Луиза поспешно вынимала многое и прятала в шкаф. Ей-то эти вещи были не нужны, но сборы должны были выглядеть правдоподобно.
Море все так же штормило, на ветру было холодно, и девушка съёжилась, пытаясь согреться. Ей вспомнилось, что в воде она не замерзала, или по крайней мере не замечала этого. Половина неба уже почернела, другая половина ещё освещалась  утонувшим за горизонтом солнцем. Луна все ещё не спешила выходить на своё дежурство. Луиза поднялась и прошлась по камням взад-вперед вглядываясь в небо, может, за тучами луна уже давно на месте, а она тут сидит и ждет.
- Привет! – голос Саши прозвучал, как выстрел.
Луиза передернулась вся, и резко обернулась в его сторону.
«Не-е-ет!» - пронеслась её мысль.
- Привет, - растянуто ответила она.
- Ты что тут делаешь одна?
- А ты? – выпалила в ответ Луиза.
- Я? Думай что хочешь, но я шел за тобой.
- И ты всё время был тут? – раздраженно спросила Луиза.
Теперь ей стало понятно, почему никто не появился, из-за него!
- Да, а что? Красивая девушка уходит в ночь с сумкой на дикий берег, одна! Вдруг ей защита нужна будет?
- От кого! – фыркнула Луиза, подумав, кто бы её защитил от него.
- Не, сама посуди. Ночь, шторм, девушка на берегу одна.
- Не тебе судить, - Луиза не знала, что ей делать. – Люблю я ночной шторм, жду, когда луна выйдет.
- Можно я с тобой подожду?
- Не, ты странный! Сначала припёрся, потом спросил! – раздражалась ещё больше Луиза.
- Но спросил же! Так что?
- Нет! Я люблю созерцать и… медитировать одна, - на ходу соврала девушка. – Ты сейчас нарушаешь мою зону комфорта.
- Я мешаю. А-ха! Но я останусь, нравится тебе или нет. Берег тебе не принадлежит, я тоже буду медитировать.
Саша демонстративно сел на плоский валун в позе лотоса, локти на колена, ладонями вверх и скрестил пальцы:
- Ом-м-м, - загудел он.
- Шут! – выпалила Луиза.
Она схватила сумку и застыла, с моря донесся необычный звук.
Саша тоже подхватился и стоял рядом с девушкой.
- Надо уходить отсюда, - проговорил он, - это зов сирены. Не к добру это.
Саша взял девушку за руку.
- Уходим!
Негодуя в душе, Луиза пошла вслед за парнем, потом она выдернула свою руку, и как коза поскакала по камням в обратную сторону. Проскочив несколько больших камней, она спряталась за шершавым выступом. Выплывшая луна осветила лунную дорожку в бушующем море, и часть берега. Луиза увидела, как бегает Саша и ищет её. Она затолкала сумку в расщелину и медленно задом стала отползать к морю. Камни больно царапали ей руки и ноги, уклоняясь от лунного света в тень, девушка, торопилась к воде.  Внезапно её накрыла волна, в платье и босоножках потянула Луизу в глубь морскую.
И вот, она в своей стихии. Ей легко и свободно и только мысль -  что  этот Саша опять побежит к ней домой и устроит там переполох – тревожила её.  Луиза вынырнула и встретилась лицом к лицу с русалками. Которые поманили её за собой. Она с тревогой глянула в сторону берега.
- За парня не переживай! – донеслось ей, - с ним поиграет одна из наших, он не навредит!
Луиза испугалась за этого дурня, и видимо русалки это поняли по её выражению лица, потому что раздался смешок, и ей шепнули, что его поморочат и отпустят когда надо будет.

Они нырнули. Черная вода, черное небо, не было границ, кроме мельтешащей на вонах полосы лунного света. Эта разбитая волнением дорожка была единственной границей в этом черном вакууме. Но и этот свет скоро остался только на поверхности воды в виде мерцающих бликов над головами ныряльщиц. Луиза с русалками погружалась все глубже и глубже, и ей было страшно.

Впереди показался теплый свет, что очень удивило девушку. И вот они уже подплывали к месту, где было несколько подводных людей. Все они были разные, одни с хвостами, другие такие же, как она, Луиза. Ей приветливо улыбались, показывали жестом восторг ею. Через минуту её увлекли  в подводный грот, показали сундук с сокровищами, от предложения что-то взять, Луиза отмахнулась. Все что нужно ей было, это понять, что с ней и как теперь с этим жить дальше. Но русалки окружили её, то поднимали руки вверх, то опускали  вниз, молчаливо покачивали в такт движениям головами. Девушка догадалась, они исполняли какой-то ритуал, над ней. Из глубины грота навстречу плыла величественная женщина, и держала в руке что-то светящееся. Наверное, королева, промелькнуло в уме у Луизы и все вокруг вдруг закружилось в глазах, слилось воедино, вспыхивало в глазах алыми бликами, доводя девушку до тошноты.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

10

Сегодня писалось без энтузиазма... тяжеловато писалось
8 - русалка без моря

Луиза понимала, что сейчас для этих подводных людей был праздник. Они искренне веселились, подхватывали и девушку, и она кружилась с новыми друзьями.  Плохо, что невозможно было поговорить, масса вопросов скопилось у Луизы, они просто распирали её сознание. Но, увы, под водой говорить невозможно, пару раз забывшись, Луиза, издавала булькающий звук и виновато прикрывала рот ладошкой.
Главная русалка сидела у стены грота на черной коряге, корни которой изогнуто торчали  в разных направления, создавая вид причудливого кресла. Луиза постоянно встречалась с ней взглядом, но не могла понять, что выражал взгляд этой женщины, но злобы и тревоги в нём она не видела. Поговорить бы с ней, вот было бы чудесно! - думала Луиза, потом она задумалась, а как же общаются они сами? Что только жестами? Это под водой. Значит, чтобы поговорить они  всплывают. Наговорятся и опять погружаются в глубины.
Не очень-то удобно, хотя, ко всему привыкаешь.
Луизу потянули смотреть жемчуга, сундуки с драгоценными камнями и прочими богатствами стояли прямо в гроте. Девушка опять подумала, как же до сих пор люди не обнаружили все это? И для чего русалкам всё это богатство?
Главная русалка подозвала Луизу к себе, у неё в руке бал ракушка, женщина демонстративно приложила ракушку к своему уху, и одобряюще подмигнула девушке. У Луизы была такая же ракушка! Неужели в неё дело? Раздражение вскипело внутри неё, столько вопросов остаются без ответов! Странный молчаливый праздник, посновали косками, похлопали  в ладоши, вот и весь праздник у рыб.
Луиза смутилась своим мыслям, и даже поозиралась вокруг, никто не понял, что она так подумала? Вообще-то ей становилось скучно и захотелось домой. Ну, приняли её в свою стаю, порадовались, познакомились, пора и честь знать. Девушка отыскала Селену и показала пальцем вверх. Та ей кивнула в ответ, и жестом дала понять Луизе, что она свободна тут, если хочет, может уйти.

Уже светало, когда Луиза вышла на берег. Ветер уже ослаб, море успокаивалось после шторма. Выкрутив на себе с платья воду, девушка побрела к месту, где она оставила свою сумку и… увидела там спящего Сашку! Как же ей надоел этот ненормальный! Луиза психанула и пошла домой, совсем не подумав, что ей надо бы обсохнуть. У двери квартиры она опомнилась, и решила было вернуться  за сумкой, но входная дверь распахнулась, на пороге стола мама.
- Я видела тебя в окно, - глухо проговорила она, - заходи.
- Привет, мама!
- Что случилось? Почему ты мокрая? Звонила тебе всю ночь, почему ты не брала телефон?
Луиза опять подумала соврать, что попала под дождь, но это было бы неправдоподобно, у неё дождь, а у других в городе нет.
- Я купалась. Сумка у Сашки, он принесёт.
- Купалась в платье? Луиза, с тобой все в порядке? – тревожный взгляд матери сверлил в ней дырку.
- Я понимаю, мам, что выглядит все странно, - проворчала Луиза, проходя в комнату, - но ничего страшного не произошло, я играла в русалку. Поиграла и пришла.
Она облегчением вздохнула, все-таки она сказала часть правды! Это было очень ей приятно, она бы с готовностью рассказала бы маме всё. Луиза обернулась к маме, отметила у неё круги под глазами:
- Мама, ты не спала ночь?
- Да. Я переживала, где ты, что с тобой. Я звонила. Ты забыла кошелёк.
Луиза испуганно покосилась на мать.
- Мама, мне не нужны были деньги.
- Ты обманула нас?
- Да, - тихо проговорила она. – Мам, я тебе все  расскажу, только я не уверена, что ты меня поймешь.
- Будет очередная ложь, доченька? – взгляд матери был тяжелым и давящим. – Нет, избавь меня от этого. Но и ты лишаешься нашего доверия. Подумать только, мы тут переживали, что с тобой происходит, а это были всего лишь твои уловки, чтобы обмануть и прошататься неизвестно где и с кем.
- Мама, я не делала ничего плохого! Я русалка, ма! – в отчаянье выпалила Луиза.
- Ну, ну, - Вера обожгла дочь взглядом, - а  тогда дед Мороз. Я тебе вот что скажу, дочка, больше никаких твоих выходов из дома без меня, или отца, поняла?
Луиза вспыхнула, на глазах заблестели слезы и она юркнула в свою комнату.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

9 - что-то вроде "Щеглы и щёголи", только "морские коньки и те, кто любит наряжаться напоказ"

Через пару часов  пришел Саша. И Луизу поразило то, что он насочинял её матери, как Луизу окатило волной и что они договорились, что вещи он принесет завтра – то есть сегодня, ибо их компания гуляла дальше, а Луиза пошла домой, чтобы не заболеть. Взгляд мамы опять был какой-то непонятный, Луиза и  сама опешила, она совсем не ожидала, что этот мало знакомый ей парень, вдруг начнет подыгрывать ей. Или он что-то знает?
Луиза посидела с ними на кухне, но Саша был так увлечен беседой с мамой её, что она потеряла всякую надежду уединиться с ним, чтобы расспросить. А тут ещё вдобавок присоединился папа. Девушка отставила свою чашку чая и ушла в свою комнату, но тут же за ней следом вошла мама.
- Луиза, что за поведение такое? – строго спросила она.
- Какое? – приподняла бровь девушка.
- Саша твой друг или наш с папой? Ты почему его бросила?
- Пусть приходит сюда, - пожала плечами Луиза.
- И ещё, дочка, ты ночью молола всякую чушь за русалок, купание в море, правду  сказать было сложно?
Луиза отошла к окну, её магнолия протянула ей веточку и тут же качнулась в сторону, сквозь крону пробивались утренние лучи солнца, и слышался гул накатов моря.
- Мама, ты бы все равно мне не поверила. Ты не понимаешь, как тяжело, когда тебе не верят.
Луиза не видела, как в недоумении вытянулось лицо мамы:
- Мы пытаемся тебе верить, доченька. Потому и отпустили тебя с папой, но нам все равно тревожно, я скажу Саше, чтобы он пришел сюда.
- И поэтому ты опять меня наказала, – буркнула вслед уходящей матери Луиза.

Магнолия зашелестела листьями, доносящийся шум моря и шум листвы были приятной мелодией для девушки. Ей действительно надо уехать, пусть даже к бабушке, или напроситься в гости к тёте, там у неё тоже море рядом! Хотя, такие сложности у неё бывали, пока папа был дома, когда он уходил в плаванье, с мамой было проще договориться. В комнату вошел Саша, и облокотился на подоконник.
- Что сегодня с утра показывают новенького по виндовс? – прочирикал он.
- Как всегда, - с лёгкостью отозвалась Луиза, -  «Мир растений».
- И погоду! – добавил парень, - погоду показывают хорошую!
Они встретились взглядами.
- Что? – спросила Луиза.
- Ничего! Гулять пойдем?
- У меня к тебе много вопросов, Саша, но наверное, меня не отпустят сегодня, - Луиза выдержала его взгляд, но что-то напряглось внутри неё.
- Не вопрос! Я сейчас все улажу! – откликнулся Саша, - потом ты сможешь задать  свои вопросы, - он усмехнулся и вышел. С коридора послышались голоса его и мамы.
Луиза оглянулась на ракушку, раковина словно притягивала, она взяла её в руки, полюбовалась и, услышав шаги, поставила наместо.
- Ты не наказана! – торжественно объявил с порога Саша.
- Надо же! – усмехнулась Луиза, - прогуляемся, но не долго.
Луиза чувствовала себя уставшей, и после завтрака тянуло спать.

Они шли по улице и молчали, Луиза искоса поглядывала на своего  спутника, а Саша чему-то криво усмехался. Девушка не выдержала первая:
- Как тебе это удалось?
Саша шагнул вперед и резко обернувшись, оказался лицом к лицу с девушкой:
- Уговорить твоих родоков? Или отмазать тебя? Или?
- И или тоже! – фыркнула Луиза и обошла его, - ты следил за мной!
- Да!
- Ты непонятным образом вмешался в мою жизнь!
- Да, и что?
- При этом тебе доверяют мои родители, хотя знают всего пару дней.
- Просто  я очень великолепный, ты пока не разглядела.
- Ещё и хвастун, - вздохнула Луиза.
- Все в меру! А ты?
- Что я?
- Ничего не хочешь мне рассказать?
Луизе действительно хотелось ему все рассказать, за ракушку, за русалок, за посвящение, она даже слегка икнула, вспомнив, что  у неё же было посвящение. Только ничего особенного она не ощущала, и ведь толком ничего не поняла. Сегодня ночью на дне морском в гроте для неё было немое кино. Это была какая-то нереальность в реальности, но это было. Луиза пристально вновь посмотрела на Сашу.
- К морю пойдем? – заискивающе спросил тот.
Внутри девушки что-то ёкнуло, она остановилась.
- Кто ты такой? Откуда взялся в моей жизни? Почему должна тебе что-то рассказывать? Я тебя не приглашала, не звала…
- А я взял и появился. Луиза. Значит, так надо было, это судьба, как ты напугала всех в первый день, помнишь? Когда думали, что ты утонула. Я пережил не малый шок с твоими родителями, и теперь ты спрашиваешь почему? Это я должен спрашивать, почему тебя?
- Я, я, я! – передразнила Луиза, - можешь ещё по груди постучать! Хвастун!
- Не без этого, но заметь,  имею право на эти я, - твердо проговорил Саша.
- Я хочу знать, что ты знаешь?
- О чем?
- Ты сочинил историю о том, что меня окатило  волной.
- Ну, я же за тобой слежу! Да и сложив два плюс два, я понял, что тебя тянет в воду. Потому отмазал.
- Спасибо, - с замешательством проговорила Луиза.
- Ты необычная девушка, с первого взгляда …
- Но, но! Только не говори про любовь! – перебила его девушка.
- Нет, - засмеялся Саша, - ты мне понравилась, вот и всё.
Луиза поморщила носик, вот чего она не могла сказать о нём. Сашка ей совсем не нравился, даже казался надоедливым, хотя сегодня на пляже она точно знала, что  сумку он домой к  ней принесёт. Разговор не клеился, Луиза боялась раскрыться, а парень ловко переводил темы на то, что интересно ему. А Луиза внутренне психовала, замыкалась в себе и дерзила ему.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

10 - желание медузы (так говорят о чём-то несбыточном. Эдакий аналог "рачьего свиста". Когда рак на горе свистнет, тогда и сбудется желание медузы)

Шум воды. Луиза встрепенулась, на неё магически действовал этот звук.
- Красиво, да? – Саша внимательно смотрел на девушку.
Луиза даже не поняла, как они пришли в парк, если она шла и была невнимательна к дороге, больше реагировала на слова Сашки, и прокручивала в уме, с чего бы начать допрос его.  То Саша целенаправленно вел её? Сейчас она стояла перед фонтаном, в центре которого сидела с зеркальцем русалка и струи воды били вокруг создавая очаровательный каскад.
- Да, красиво и освежает, - как можно равнодушней ответила девушка.
Почему-то внутри её все напряглось – это намёк?
Что-то с этим парнем много странного, то он отмазывает её от матери, потом договаривается и её выпускают, потом  Сашка кругом! Луиза скосила взгляд на него, тот по-прежнему изучал её лицо. Чего он смотрит-то!
- Саш, а расскажи мне о себе, - попросила Луиза.
- А что обо мне рассказывать? – расцвел в улыбке парень, - родился, учился, вырос!
- Где ты живешь?
- Далековато отсюда, - он тяжко вздохнул и добавил, - неудобно конечно, совсем в другом конце города.
- Да? – прищурилась Луиза.
- Да, на северном.
- А на пляж ты ездишь в наш микрорайон?
- Первый раз был, - улыбка не сползала с губ Саши, - зашел освежиться, я работу ищу, приехал по объявлению, и не повезло. Теперь ты.
- Что  я? – напряглась Луиза.
- Расскажи о себе.
Луиза нахмурилась. Каков а?
- А ты мало обо мне знаешь? Даже в дом мой вхож, а вот я о тебе ничего не знаю, кроме имени.
- Тогда пошли! – Саша взял девушку за руку и зашагал.
- Куда? – упёрлась  девушка.
- Поедим ко мне! Посмотришь мой дом, познакомлю тебя с мамой.
Но Луиза была не готова к такому повороту событий. Она отмахнулась от него:
- Не так сразу! Никуда я не поеду! Тащиться сейчас через весь город, нет, нет!
- Тогда завтра?
- Скорей всего и завтра нет! Я не готова знакомиться с твоими родителями.
Луиза вырвала руку, ещё раз посмотрела на фонтан, и пошла обратно к дому.
- Саша, езжай домой, - бросила она поравнявшемуся с ней попутчику, - слишком много  времени ты на меня тратишь. Работу ищи, мама - сказал дома – ждет!
Его улыбка обескуражила её. Чего он все улыбается?
- Хорошо, - ответил он, - до завтра!
- Я могу уехать завтра в тётке!
- Давай обменяемся номерами телефонов?
Луиза остановилась и смерила парня взглядом:
- Что-то не хочется, ты мне уже надоел!
- Понял, - глухо ответил Саша, остановился.

Когда Луиза вернулась домой, родителей не оказалось. Девушка даже проверила телефон, писала ли ей что-то мама, ни звонков, ни сообщений не было. Она сама написала, что уже дома и с большим удовольствием плюхнулась на кровать, поспать – было её сокровенное желание сейчас.
Она засыпала с мыслью, а спят ли в море русалки?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

глава 11
Луиза проснулась в липком поту. Сквозь ветви магнолии в комнату просачивался слабый свет от Луны, но не это её разбудило и напугало. Девушка готова была поклясться, что секунду назад она слышала приглушенный голос,  и её тело было прижато к кровати скользкими  и сильными щупальцами. Она села, стряхивая с себя остатки наваждения, на стене тени веток рисовали ей замысловатые пантомимы, но даже эти тени были фигурками людей. Они сражались, танцевали и убегали.
Глухой, словно из глубокой бочки голос послышался снова. Луиза даже не могла бы сказать, мужской он или женский,  он словно утробно звучал на низкой частоте, человеческий голос, только слов не разобрать. Девушка вдруг вздрогнула всем телом, откинула одеяло, радостно всхлипнула, её ноги были на месте, ни щупалец, ни хвоста не обнаружила. И все же, чтобы отогнать этот нахлынувший страх, она слезла с кровати и прошлась, холодный пол был несказанно приятен! Порыв ветра колыхнул её волосы, заставил изумиться и застыть на месте. Ветер, откуда! Окно закрыто, дуновение повторилось, и снова глухой зов. Луиза осматривалась, словно была не у себя в комнате, внутренний тремор не отпускал, девушка осторожно прошлась вдоль стены, прислушиваясь к своим шагам и дыханию, но было тихо. Она обратила внимание на радужное свечение ракушки, взяла её, и сев в кресло любовалась мерцанием раковины в лунном свете. Из ракушки вырвался поток воздуха, и шум. Луиза сначала вздрогнула, потом приложила ракушку к уху.
- Ну, наконец-то ты сообразила, - прозвучал женский голос в раковине. – Здравствуй, Луиза. С тобой разговаривает Дафна, королева русалок. После посвящения ты теперь не та прежняя Луиза, теперь ты одна из нас. Твой организм уже был готов к жизни подводой, эта раковина избрала тебя. Там на дне ты не готова была понимать нас ещё. Ракушка и сейчас и после будет связью с нами. Тебе стоит произнести в неё имя русалки и подождать, пока откликнется. Да такие вот сложности, но не всегда бывают на месте и не у всех есть такие ракушки. Ещё ты мысленно спрашивала, как именно мы живем подводой. Да, да, твои мысли я могла понимать, после посвящения,  теперь и ты сможешь мысленно общаться под водой с любым представителем подводного мира. На суше это тоже возможно, но на суше есть вариант и поговорить. Готова ли ты слушать дальше?
- Да, да, - выдохнула Луиза.
- Нас не так много, есть избранные, как ты, Селена и Нана, и другие русалочки с ногами. Есть рожденные, как я, мы с хвостами и имеем жабры. Избранные дышат подводой через кожу, и особая вентиляция через кровяные сосуды в носу, думаю ты сама почувствовала как набухает в носу при погружении. Но воздух из легких выпускать нельзя, иначе под давлением воды они слипнутся, если сразу не всплыть, можно  утратить способность дышать. А избранные не слишком приспособлены к постоянной жизни под водой, вам нужно пить пресную воду, да и питаетесь вы иначе. Но мы рады вас приветствовать и принимать в свои ряды.
- Для чего? – тихо спросила Луиза.
- А для чего ты живёшь?
- Просто живу.
- Вот и мы живем, теперь у тебя особенная жизнь. Нас очень мало на самом деле, да и не сможешь ты теперь без глубин, без воды, без нас.
- Ну… хоть топить никого не придется?
Заливистый смех прозвучал в ответ.
- Нет, Луиза, морской народ не убийцы, ты выросла на сказках. Тебе надо привыкнуть ещё, что ты особенный человек с даром жить в воде, и телепатически общаться. Со временем тебя научат подключаться к волне человека, у новеньких не сразу получается читать их мысли.
- Я смогу читать мысли людей? Мамы?
- Да, сможешь, если захочешь. На этом пока все, не буду утомлять, мы ждем тебя, до связи!
- До свидания.
Луиза бережно поставила раковину на место. Некоторое время не сводила с неё глаз, переваривала услышанное. Вот какой подарок папа ей преподнёс, новую жизнь, необычную жизнь. Она русалка – и это ей нравилось. Погладив ракушку, Луиза улеглась обратно  в постель, тем самым подавляя желание сиюминутно побежать к морю и плыть навстречу новым ощущениям, почувствовать, как это она там дышит.
Схватив сматфон, Луиза набрала в поисковике: «Дышать через кожу», почитала и засмеялась.
- Прямо, как лягушка!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

14

О, ты продолжила)

0

15

12 - затаившееся морское чудовище

Вырвавшись из дома, Луиза спешила к морю. Она вспоминала разговор с Дафной, и её тянуло туда, в глубины. Шла по берегу осматриваясь, ей не хотелось встретить никого из знакомых, тем более Сашку, она пробиралась по камням в дальний, неудобный для купальщиков участок пляжа.
А в это время Александр сидел в ресторане за столиком с представительным мужчиной.
- Значит, ты гарантируешь, что выполнил мой заказ?
- Да, я нашел её, - кивнул Саша.
- Красивая?
- Очень! Но и с характером тоже.
- Точно уверен, что это русалка? Пусть бы Матвей проверил.
- Андрей Николаевич, что за недоверие? – осуждающе произнёс Саша, - я проверял. Все как учил сам Матвей, когда она смотрит на воду, в глазах у неё радужные разводы бликуют, как от бензина на воде. Хорошо видит в темноте. Реагирует на воду позитивно.
- Молодец, молодец.  Как зовут?
- Красиво зовут, - улыбнулся Саша, - пусть пока для вас сюрприз будет.
Запиликал телефон и Саша поспешил достать его. Потыкав пальцем, он оживился:
- Вот! Она вышла из дома, двигается к пляжу.
- Маячок?
- Больше! Жучок поставил, я могу прослушивать её разговоры и отслеживать её.
- Хорошо, - протянул Андрей Николаевич, - уже не дождусь, когда она поселится в моем аквариуме.
- Всему своё время. Выкрадем, куда она от нас теперь денется? – Саша встал, - я пойду? Понаблюдаю за ней?
- Да. Свободен, - задумчиво произнёс Андрей Николаевич.

Луиза прыгнула в воду с большого камня, она не боялась разбиться или удариться, каким-то особым чутьем она знала, где ей удачней нырнуть. Вода теперь не была ей чуждой, теперь это её родная стихия. Она плыла, наблюдая за подводным миром, и вдруг подумала – а как Дафна могла разговаривать с ней с глубины? Неужели ей все приснилось? Русалки, два вида, с ногами и с хвостами – Луиза заулыбалась, но ведь и правда тоже есть, она плывёт и не задыхается, дышит! Кожей… Девушка погладила себя по руке, нереально как-то.
На дне что-то мелькнуло, большое и тяжелое, любопытство повлекло её туда. Впереди  открылся вид неровного дна, с одной стороны усеянного корягами, а с другой большими камнями, местами поросшими тонкими нитями водорослей. Один из камней шевельнулся, Луиза застыла, проверяя, не показалось ли ей.
Внезапная боль, длинное щупальце обхватило её ноги, другое обвилось за туловище. Огромный осьминог, как паук, скручивал свою добычу, не давая ей шанса. Луиза закричала от ужаса, крик под водой слышен только кричащему.
Но Луизу услышали, перед теряющей сознание от боли девушкой выросла фигура морского человека, и хватка осьминога ослабла.
Когда Луиза открыла глаза, то она качалась на волнах, лицом к небу, рядом поддерживал её на плаву молодой человек.
- Спасибо, - болезненно выдавила Луиза.
- Пожалуйста, – отозвался спаситель.
Луиза повернулась на бок, парень был с удлиненными волосами, мускулистыми руками, и с хвостом, большой темный плавник которого равномерно колыхался в прозрачной воде, удерживая хозяина в горизонтальном положении. Там в гроте Луиза видела, что есть и мужчины, но ей все равно было в диковинку рассмотреть его так близко.
- Будет долго болеть, - сочувственно произнёс спаситель.
Луиза обратила внимание на себя, от присосок чудовища на её теле были синюшные круги.
- Ты убил его?
- Нет. Зачем убивать? Отпугнул.
- Значит, он опять нападет, - заозиралась девушка.
- Ты неопытная ещё, -  улыбнулся парень, - потом будешь  знать, как защищаться и не попадаться.
- Море опасно, монстров хватает, - проговорила Луиза и подумала за акул.
- Море наш дом, всем можно жить тут счастливо и свободно, всему научишься.
Луиза осмотрелась, берега нигде видно не было, они качались на волнах в открытом море. И в какую сторону ей теперь плыть? Она перевела взгляд на парня.
- Тебе туда? – улыбнулся он, - провожу.
- Давай хоть познакомимся! – выпалила Луиза.
- Мы знакомились уже в гроте, я знаю, что ты Луиза, меня зовут Ковак.
- Знакомились? – удивилась Луиза.
Ковак согласно закивал головой. Потом посмотрел ей в глаза, и воспоминание развернулось картинкой, Луиза увидела себя, и других русалок, и его. И Дафна приложила ей ко лбу светящийся амулет. Как все радовались. Передавали друг другу, что она избрана артефактом, и какие способности ещё откроются у Луизы в подводном мире, будет видно потом. Но то, что она одарена общаться телепатически, уже было видно.
- Я пока не умею, - покраснела Луиза.
- Нужно будет, сумеешь, - ответил Ковак, - плыви домой, тебе отлежаться надо.
- Хорошо.
Они нырнули и рядом плыли в сторону берега, туда, где Луиза бросила свои вещи. Туда, где её выслеживал Александр.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p405864,Тэйр написал(а):

О, ты продолжила)

пока нет, но думаю)) просто собрала то, что написано

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

17

#p405866,Веда написал(а):

пока нет, но думаю)) просто собрала то, что написано

А, точно. Про разговор Саши и его босса я вспомнила.

0

18

#p405872,Тэйр написал(а):

А, точно. Про разговор Саши и его босса я вспомнила.

:) я решила, что даже если не интересно большинству, для себя писать буду)) надо бы закончить

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p405873,Веда написал(а):

я решила, что даже если не интересно большинству, для себя писать буду)) надо бы закончить

:cool:
Я рисую сейчас просто потому что нравится)

Подпись автора

Z

0

20

#p405881,Ckazka написал(а):

Я рисую сейчас просто потому что нравится)

это похвально!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p405883,Веда написал(а):

это похвально!

Если дано, то оно как-то само... делается)
Кому-то дано быть писателем и он пишет, кому-то дано быть повором и готовит, кому-то... ну, ты понимаешь)

И конечно, приятно, если есть с кем поговорить, попробовать о сотворенном. :)
Или просто получить отклик. :)

Подпись автора

Z

0

22

13 халва

Подводный мир, как сказка.  Теперь, когда девушка скользила над рельефным дном бок о бок с новым другом, она все время изумлялась красоте:  мелькающих рыбешек, причудливым образованиям из водорослей, смелости  или даже наглости маленького краба, пытающего оседлать морскую звезду, и своей легкости, она двигалась в толще воды, при этом не чувствуя напряжения, словно скользила. Луиза посмотрела на Ковака, тот так же скользил рядом, и он тут же повернулся в ней. Девушка улыбнулась ему, ну да, он же читает её мысли! Какой дурехой наверное, он её считает! Луиза уловила отрицательное покачивание головой друга и снова посмотрела на него,  добродушная улыбка приободрила её. Ковак указал пальцем наверх, и Луиза, кивнув, устремилась к поверхности. Совсем немного осталось до всплытия, девушке даже очень захотелось уже вдохнуть прохладный, насыщенный влагой воздух, когда её снизу схватили за ногу и потянули вниз! Всплеснув руками, она изумилась, увидев Ковака. Что? Застыл немой вопрос у неё на лице. Парень, не отпуская девушку, отрицательно покачал головой. Что случилось?! Внутри Луизы стала возрастать беспокойство. Приложив палец к губам, Ковак отпустил её, плавно покачал кистью, и медленно поплыл к поверхности. Луиза, постоянно озираясь, рядышком всплывала с ним.
- Нана у берега, - показавшись из воды, сразу прошептал ей Ковак, - она говорит, что у твоих вещей засада.
- Засада! – ахнула Луиза.
- Подожди, Нана уже плывёт сюда, не высовывайся сильно, чтобы не заметили. – Ковак искренне улыбнулся, - мы уже привыкли сторониться людей.
- Но, я же человек!
- Да и  я не рыба, - улыбка не сходила с лица парня, - но ты уже связана с морем, знаешь тайну, а люди, они… – он замолчал.
- Поняла, - прошептала Луиза, - люди кругом суют свой нос!
- Нана, - указал в темноту Ковак.
И Луиза заметила скользящую тень, девушка грациозно плыла навстречу, быстро сокращая между ними расстояние.
- Привет, - её мокрая головка бесшумно всплыла рядом. – Там что-то странное происходит,  - сразу доложила Нана, - три человека и среди них тот, что караулил тебя прошлый раз на берегу. Они хотят тебя поймать.
- Что сделать? – недоумевая, переспросила Луиза.
- Поймать, у них там верёвки, и они говорили, что босс ждет свою русалку. Зачем ты рассказала непосвященному о себе? – с упреком спросила Нана.
- Я? Я не говорила! – возмутилась Луиза, и, увидев, как приложил к губам палец Ковак , зашептала, - я ничего не рассказывала, если только маме, но она мне не поверила!
- Лучше никому не говорить, так безопаснее и опыты на тебе проводить не будут, - добавила Нана.
- Что будем делать? – вмешался Ковак.
- Ей нельзя тут выходить, открыта охота на русалок.
- Как же мне домой? Там же родители!
- Думаешь, дома тебя не смогут поймать? – Нана вопросительно  уставилась на Луизу.
- Там Саша, - больше для себя, чем для других проговорила Луиза.
Вот чуяло её сердце, что не все благополучно в этом человеке! И вычислил же её из массы людей, она посмотрела на друзей, и горько вздохнула, ну да, их поймать будет сложнее, а она ещё неумеха, только-только стала познавать иной мир.
- Я не знаю, как его зовут, но твой друг, который увивался за тобой тогда, - подмигнула Нана.
- Давай созовем своих, пусть они поморочат этих, пока Луиза ускользнёт? – предложил Ковак, - я могу погонять их за собой вдоль берега. – Он продемонстрировал хвост, - по берегу, увы, я не так ловок!
- Ты ещё шутишь! – изумилась Луиза, - а у меня от нервов даже пальцы покалывает!
- Тебе придется переехать, - твердо сказала Нана. – Тут тебе жизни уже не будет.
- Совсем? От родителей? – Луизе вдруг стало искренне жаль маму и отца.
- Совсем, - утвердила Нана, - охота не закончится, а ты… ты уже связана с нами, чтобы не стала приманкой для других.
- Она права, - кивнул Ковак, - было у нас как-то, что лишились троих русалочек, все пытались выловить особь с хвостом.
- Ещё бы! – Нана закатила глаза, - бесхвостые, как мы, не сильно на русалок похожи!
- Тогда я могу не сознаваться, что я русалка! – воодушевилась Луиза.
- Охолонь! – оборвала её Нана, - ты уже и не человек, знающие люди, смогут это быстро определить!
А Луизе прямо остро захотелось домой, к маме, к теплому чаю с пирогом. К своему окну и верной магнолии, которая всегда правильно считывала её настроение, и всегда находила момент помахать ей веточкой.
- Но, я же не смогу вечно жить в воде, - запаниковала Луиза.
- Сможешь, - кивнула Нана, я же могу? Да, я выхожу на пустынных берегах, чтобы поспать нормально, земные привычки нелегко выкорчевывать, да и попить, - она вздохнула, - жить в воде и хотеть воды! Просто издевательство!
- А что ты ешь? – задумчиво спросила Луиза.
- Еды тут полно, - улыбнулась Нана, только привыкнуть надо. А за пирогами с чаем это да, домой!
Луиза снова вздрогнула, она опять забыла, что её мысли, могут быть доступны другим, это просто возмутительно на самом деле! И снова ахнув про себя, она усилием воли стала думать о звездах, пошарив глазами по небу, не смотря на спутников своих, думала о звездах, чае и пирогах.
- Что не получается? - её друзья весело засмеялись.
Луиза, смутившись, нырнула, проплыла круг и вынырнула:
- Так как мне домой попасть?
- Плыви за черную гряду, ну и без вещей домой на всех скоростях, - посоветовала Нана, - ну, а мы с Коваком, поплещемся тут пока, эти люди знают про русалок, для них это открытием не будет.
- Хорошо, - вдруг почувствовав холод, Луиза вздрогнула.
Оценив её взглядом, Нана добавила:
- Тем более ты ещё не совсем адаптировалась. Замерзла? Твой организм итак в шоке от перевоплощения, так что не испытывай его, давай дуй за гряду.
- До встречи, - улыбнулся Ковак, - не волнуйся,  покажу этим рыбакам шоу с хвостом!
- И подумай, где тебе укрыться, дома жить спокойно тебе уже не дадут, - хлестнула вдогонку Нана.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

23

а почему халва?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p405984,PlushBear написал(а):

а почему халва?

а так прикольней))
я написала галва)) подчеркнулось красненьким, клацнула исправить и попала на халву :) так и оставила!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p406039,Веда написал(а):

а так прикольней))
я написала галва)) подчеркнулось красненьким, клацнула исправить и попала на халву  так и оставила!

Вау! Так это ж ИИ за тебя написал! \

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p406066,PlushBear написал(а):

Вау! Так это ж ИИ за тебя написал! \

Нааачинаается... :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

27

#p406066,PlushBear написал(а):

Вау! Так это ж ИИ за тебя написал! \

Получатся так)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p406072,Веда написал(а):

Получатся так)

Современное авторское написание произведю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p406076,PlushBear написал(а):

Современное авторское написание произведю!

не, одного слова, и поправка

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p406167,Веда написал(а):

не, одного слова, и поправка

надо расширять и углублять!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0