Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Тэйр » Странные истории » Великий Двуликий


Великий Двуликий

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Написано под впечатлением от одной поэтической темы))
Пока дуэлянты думают над поэзией, у меня выросла такая вот история...

"...по прогнозам гидрометцентра на севере и северо-западе региона ожидается комфортная температура чуть выше нормы, без осадков..."

Облака таяли, как сахарная вата в воде. Тополиный пух, залетающий под длинную рубаху, залетал не только туда, но и в нос, слезящиеся глаза и распахнутый рот Валерия: истошного крика не получалось, поэтому ангел лишь хрипло выкашливал производимый деревьями аллерген.
Кусты, крыши домов и квадраты коричнево-зеленых гаражей спиралью закрутились в одно целое... Что-то жгуче хлестнуло Валерия по лбу, прежде чем он зацепился за березовый сук когда-то белоснежным рукавом.
- Не убился. И то хоро...
"Шо" прозвучало в момент треска ткани, а потом ангел гулко проломил хлипкую крышу ветхого гаража, совершив жесткую посадку прямиком на красно-черный японский круизер. "Хонда" выдержала нападение, однако ножка все же поехала в бок, утаскивая за собой Валерия и блестящий байк.
- Небеса милостивые... - разлепив глаза, ангел осмотрел полку с маслами, увесистый стенд с ключами разной масти, горелку, лампу в виде черепушки и консервную банку из-под персиков, в которой блестели отвертки.
Дверь гаража скрипнула, впуская дневной свет и рослого парня в кожаных штанах, "гряземесах" и черной майке, открывающей загорелые руки, расписанные лучшими сюжетами из Преисподни.
Стащив с плеча тряпку, парень вытер ладони и, осмотрев дыру в потолке гаража, наконец перевел тяжелый взгляд на Валерия и поваленную на бок "Хонду".
- Ох**ть... Вот б****!..
Валерий испуганно схватился за лоб, ощущая пульсирующую шишку.
- Неужели в кровь?! - нащупав отбитое зеркальце байка, ангел поднял его и осмотрел свой пухлый​ одухотворенный лик с бурой ссадиной на лбу. - Вы, кажется, правы. Выглядит плохо...ай!..
Крепкая рука начала тянуть Валерия за ворот, пока его ноги в мягких тапках не нащупали твердь.
- Ты как сюда попал, чудной?
- Так ведь сверху же, - ангел захлопал ресницами. - Упал.
- Это семсот пятидесятая модель, сечешь? - в голосе парня прорезались ноты стальной боли и неминуемой расправы. - Я в нее денег вбухал, а ты...
Квадратный кулак неумолимо приблизился к переносице Валерия, однако он успел зажмуриться и щелкнуть пальцами. Мир вокруг погрузился в невесомость: все, что было в гараже вспорхнуло вверх, в том числе и отвертки в "персиковой" банке... Через мгновение предметы плавно опустились вниз, а "Хонда" снова воспряла, сияя чудом приваренным зеркальцем...правда, задом наперед.
- Ээ...я немного...слаб в механике, могу напутать, - Валерий сглотнул, аккуратно отодвинув от лица зависший кулак обомлевшего владельца гаража.
Казалось, что даже набитые на запястье парня черепа впали в ступор, ошарашено распахнув пустые пасти...

* * *

На крошечной кухне витал запах сосисок и яичницы вперемешку с крепким ароматом черного байхового чая. Серега намазывал на хлеб ореховую пасту, все еще восхищенно поглядывая на своего гостя. Примостившись немаленьким задом на табурете, Валерий скромно рассматривал свои колени, периодически натягивая на плечо почти оторванный рукав.
Когда на столе появилась сковородка с прижаренной яичницей и раздутыми от жара сосисками, чайник сладкой заварки и четыре шоколадных тоста, ангел почувствовал себя королем застолья. Стесняясь, Валерий умял полсковородки и принялся за хлеб с пастой.
Почесывая короткую темную бороду, Серега подождал, пока в ангела провалится три куска и, разлив чай, подвинул Валерию большой бокал в синюю полосочку.
- Так...ты, получается, реальный. Ну, то есть...прям ангел? - с трудом подбирая слова, Серега пытался заметить хоть малейший намек на крылья.
- Совершенно верно, как я вам, Сергей, и рассказал по дороге, - ангел лучезарно улыбнулся, косясь на последний тост.
- Но как же ты мог упасть...ээ...с неба?
- Ой, такое иногда случается. Это значит, что необходимо срочно что-то изменить. Нужен лишь знак. По крайней мере, мне так рассказывали.
Получив от Сереги кивок, Валерий вздохнул и подтянул к себе тарелку с одиноко лежащим шоколадным бутербродом. - Как называется это райское блюдо?
- Ореховая паста, - усмехнувшись, байкер потянулся назад, взял стеклянную банку с нарисованной белочкой и поставил перед носом Валерия. - Так какой знак тебе нужен, чтобы отправиться назад?
- Не знаю. Это должно прийти само, нужно лишь поискать некую легкость, отбросить все мирское, оторваться от земли...
Серые глаза Сереги заблестели.
- А, да это без проблем можно устроить! Только зеркало переделаю и все.

* * *
Ветер обдувал подприжаренные солнцем плечи Валерия: пострадавшая рубаха, легким движением рук Сереги превратилась в модную майку с необработанным краем.
Крепко вцепившись в сиденье мотоцикла, ангел восторженно глазел по сторонам через затемненное стекло шлема, успевая ловить взглядом мелькающие деревья и столбы с рекламой.
- Ощущения?..
Голос Сереги донесся до ушей Валерия.
- Восхитительные! Будто бы взлетаю вверх!..
Широкий проспект с рогатыми троллейбусами, фонари в виде цветов со стеклянными сферами внутри, яркие буквы магазинов, придорожные палатки с усатыми торговцами зеленых пузатых арбузов...
- С-сергей, простите, но...мне вдруг показалось... Нам необходимо повернуть.
Притормозив на светофоре, байкер проследил за направлением пальца ангела. За остановкой сверкал лампочками магазин подарков со звучным мультяшным названием "Вверх!.."
- Уверен?
- Абсолютно.
Серега пожал плечами и, проехав круг, повернул на стоянку.

* * *

- Всем построиться, подходим по очереди! - голос школьной учительницы разнесся по магазинчику, собрав вереницу из десятка "голов" в кепках и бантиках.
Предвкушая славную толкучку, Женя достала коробку с разноцветными шариками и поставила ее на прилавок. Тут же послышались выкрики, кому какой цвет нужен и отчего нельзя повторять за другими. Затаив дыхание, дети на секунду примолкли, глазея, как первый шар цвета спелой сливы сначала пробно надувается огромным баллоном, затем спускается, орошается изнутри мыльным раствором и, наконец, начинает расти на глазах.
Звон входного колокольчика прогремел аккурат в момент всеобщего детского "ваааау", когда " слива" надулась и, перевязаная зеленой лентой, была вручена первой "кепочке".
Протискиваясь между стеллажами с сувенирами, часами, безделушками и коробками всех оттенков и размеров, Валерий крейсером плыл к прилавку, излучая лицом неземное счастье. Следом, покашливая и смущаясь, гремел ботинками Серега.
- У нас серьезный и очень важный заказ на десять шариков, - веселый голос Жени прервал возникшую внезапную тишину. - Если вас не затруднит подождать...
- Конечно же, с удовольствием! - васильковые глаза Валерия почти сияли, рассматривая широкий прилавок, улыбающихся детей и Женю в полосатом флористическом фартуке.
Спустя семь минут все те, кто обрел свой неповторимый подарок, потеряли интерес к шаронадувательству и, невзирая на выпученные глаза учительницы, переключились на подпирающего стеллаж Серегу. Больше всего детям понравились татуировки, пояс с тяжелой зубастой бляхой и два шлема, которые байкер прихватил с собой.
Когда круг восторженных детей с гремящими в воздухе шарами сузился до невозможности, а чьи-то маленькие пальцы настойчиво стали тыкать запястным черепам в глазницы, голос учительницы провозгласил, что все оплачено и можно выходить на улицу. Детский раздрай был сильным, но недолгим, а Серега вытер со лба испарину и шагнул к прилавку.
- Слушаю вас, - проговорила Женя, переводя взгляд с​ Валерия на Серегу и обратно. - Букет цветов? Шарики или что-то тематическое?
- Все верно, - Валерий попружинил на месте. - Ощущаю душевный подъем и легкость...
Подняв брови, Женя выжидающе вытянула губы в ниточку, оценив, наконец, рукодельную майку Валерия и его русые кольца волос, умасленные неведомым девушке спреем.
- Быть может, все же шарики? - ангел растерянно забарабанил пальцами по подбородку. - Но ведь...это же нужно больше тысячи...или двух...десятков. Как думаете, Сергей, высота-то приличная...
Серега почувствовал, как спине становится жарко.
- Может, на улице обсудим?!.. - прошипел он в ухо Валерию, чья улыбка становилась все шире и шире. -​ Мы немного не в теме, сечешь? Выглядим идиотами.
Женя переступила с ноги на ногу, убрав за ухо длинные ежевичные волосы.
- Ээ...одну минуту, девушка. Нам нужно кое-то выяснить, - Серега с силой выпихнул потерянного ангела из магазина и, повесив шлемы на руль байка, упер взгляд в смущенное лицо Валерия.
- Обалдел, что ли? Предупреждать же надо, что ты сам нифига не знаешь, - байкер постучал пальцем себе по макушке.
- Я ощутил невообразимый подъем духа, - Валерий расстроено шмыгнул носом. - А сейчас внутри пусто.
- Ладно. Мне скоро надо в мотосалон, есть работенка, - Серега пошарился в кармане. - Поехали, купим тебе пару банок шокопасты.
Глаза ангела заблестели от слез счастья.

* * *

Ликбез по исследованию квартиры Сереги прошел успешно: Валерий оценил электрочайник и холодильник, а так же телевизор и глубокое кресло перед ним. С ключами и выходом на улицу Серега решил повременить до завтра, чтобы не парить себе мозг будучи на работе.
- Если можно, то без экспериментов с механикой, - Серега записал номер своего рабочего телефона на бумажке. - Если что - звони сразу же, аппарат в коридоре.
- Всенепременно, но я совершенно не желаю отвлекать вас, Сергей, от работы...
- Можно на "ты", - натягивая спортивную куртку, Серега кивнул на магазинный пакет. - Будь ангельски добр - разбери.
Покорно склонив голову, Валерий дослушал до конца скрежет ключей и, прихватив пакет, побрел на кухню.

* * *

В одиннадцатом часу вернулся Серега, притащив за собой шлейф машинного масла. В комнате тихо работал телевизор, перебиваемый сопением Валерия: ангел спал в кресле, поджав ноги в тапочках. Возле него, на столике сияла пустотой банка из-под ореховой пасты...
Умывшись и переодевшись, Серега выключил телевизор, накрыл Валерия пледом и сам рухнул на диван, обняв подушку руками.
- Я тут понял...знаки - не всегда направляют. Знаками могут быть и люди, - тихий шепот ангела заставил Серегу приоткрыть один глаз. - Иногда нужно совершить сущий пустяк, одно мановение, а чья-то жизнь кардинально изменится. Понимаете...понимаешь, Сережа?..
- Угу, - промычал тот, проваливаясь в сон.

* * *

На лестничной клетке было шумно: Колян Борисович, как он сам всем представлялся, очередной раз атаковал закрытую дверь своей бывшей тещи, Эллы Петровны. Бабушка-одуванчик не открывала, и правильно делала: ее горе-зять снова нахрюкался "в щи".
Поднявшись на свой этаж, Женя бесшумно обогнула соседа, открыла дверь и, забежав в квартиру, все же не выдержала и выкрикнула:
- Будете буянить - вызову полицию!
Дверь захлопнулась в нужный момент. Колян Борисович отлепился от чужого звонка и тут же с грохотом прилип к Жениному порогу, мыча нечто нечленораздельное.
Скинув кеды, девушка пробежалась по квартире и повключала все необходимое: чайник, музыкальную колонку и кран в ванне. Ответив на стопку сообщений от своей сменщицы, она отложила телефон и погрузилась в ванну под песни сладкоголосой Селин Дион. Душ шумел, взбивая водопадом пену, а Женя притоптывала пальцами ног по теплой белоснежной ванне…
Надев пижамные футболку и штаны, девушка соорудила на голове тюрбан из полотенца и, заглянув в глазок, обнаружила Коляна Борисовича храпящим на лестнице.
- Ну что за человек!..​ - Женя отвлеклась на телефонный звонок.​
По ту сторону затрещал голосок​ коллеги.
- ...забыла тебе сказать: после твоего ухода к нам в магазин наведался  тип в балахоне, кудрявый такой...и в тапочках.
- Один?​ - Женя вспомнила мрачноватого амбала и нахмурилась.
- Ага. Странный. Сказал, что дело вовсе​ не в шариках, а в человеке. Спрашивал, когда ты придешь.Ты его знаешь?..
- Нет конечно,​ - подойдя к окну, Женя отодвинула штору и посмотрела во двор: фонарь освещал большой желтый круг с лавочкой, на которой неподвижно​ сидела сухонькая​ Элла.

* * *

Высокая стремянка поскрипывала, держа на своих "плечах" Женю и не менее четырех подарочных коробок с уже прилепленными бантами. Расставляя инвентарь, девушка н-ный раз перемещала их слева направо, ища идеальный баланс между цветовым решением и дизайн-задумкой. Картинка никак не складывалась, и Женя с досадой бурчала себе под нос приставучую мелодию из рекламы.
Дверной колокольчик оповестил о покупателях, и девушке пришлось свалить коробки в кучу и спуститься.
Увидев знакомую рослую фигуру в черной майке и бандане с "веселым Роджером", Женя напряглась и покосилась в окно.
- Простите конечно, но вы нам очень нужны, - Серега сложил руки на груди и тяжко вздохнул. - Вы спасете меня от разорения на банках с ореховой пастой...
Из-за его спины, сладчайше улыбаясь, выглянул Валерий. Щелкнув пальцами, он погрузил маленький мир магазинчика в невесомость, а потом все предметы опустились, заняв идеальные места. Женины коробки замечательно встали между сувенирами и ретро-часами.
На автомате присев на нижнюю ступень стремянки, девушка прикрыла рот ладонью и уставилась на сияющего ангела.

* * *

Вечерний летний город пах отцветающей сиренью и теплым асфальтом. Прокатывая тяжелую, но послушную "Хонду", Серега поглядывал на все еще впечатленную Женю. Валерий семенил рядом, периодически подпрыгивая от радости и будто бы зависая в воздухе.
- ...это так сложно объяснить, но уверен, вы, Евгения, поможете мне вернуться домой.
- Честно говоря, ума не приложу, как, - Женя растеряно улыбнулась.
- Бывает так, что ситуация сама складывается в ступени. Наверно, должно произойти нечто, что заставит меня улететь, - ангел засмотрелся на передвижную тележку со сладкой ватой.
Вздохнув, Серега поставил мотоцикл на ножку и достал из кармана мятую сотню. Продавец намотал на палочки две розовые "паутинки" и протянул байкеру.
- А как же ваше умение...мм...восстанавливать порядок? - Женя взяла одну порцию ваты.
- О, это происходит абсолютно случайно, по наитию. Первый раз у меня случилась небольшая осечка, - Валерий покраснел и посмотрел на зеркальце мотоцикла. - Но чем я ближе к истине, тем лучше могу творить...
Откусывая зубами "волшебное облако", ангел восхищенно наблюдал за троллейбусами с бегущей оранжевой строкой, а прохожие с интересом рассматривали необычное трио из весьма современной девушки с ежевичными волосами, бородатого байкера с мотоциклом и пухлого кудрявого парня в длинной белой майке, широких льняных штанах и смешных тапочках.

* * *

Распахнутая дверь квартиры Коляна Борисовича была настолько ободранной, что на нее не позарились бы даже самые дикие кошки. Интерьер прихожей оставлял желать лучшего, а запах перегара и затхлого белья начал потихоньку вылезать на лестничную клетку.
Ноги в мягких тапочках воздушно прошмыгали по посеревшей от времени плитке и, чуть замявшись, все же переступили порог грязной квартиры.
Перелетая через бутылки и фантики от глазированных сырков, ангел целенаправленно двигался в темную гостиную, где возлежал хозяин бардака.
Увидев Валерия, Колян Борисович сначала скосил глаза к переносице, затем потряс головой и выдал трудноперевариваемый речитатив мата.
Ангел долго молчал, а затем щелкнул пальцами: воздух вдруг стал тяжелеть. Огромные прозрачные волны стали захлестывать маленькую комнату, вжимая Борисовича в затертый, пропахнувший мочой диван. Он буквально тонул, лишь беззвучно раскрывая и закрывая рот, пытаясь сделать хоть одно движение, но тело не слушалось. Когда диван вдруг выплюнул тело хозяина квартиры на липкий пол, взгляд Коляна Борисовича метнулся в сторону Валерия, на месте которого стояло нечто ужасающее. От увиденного сердце алкаша заколотилось, а желудок сжался и выдал болезненную горечь. Борисович отключился, а тяжелая волна отступила, стянув за собой годами не мытую грязь.

- ...и что, так и было? Правда?
- Да! На ходу отскочило, пришлось кубарем катиться в канаву!..
- Какой ужас. Жаль, в мотоциклах нет парашюта сзади, - рассмеявшись, Женя подвинула Сереге тарелку с сэндвичами. - Был бы как спутник.
- Почему спутник? - в серых глаза байкера заплясали огоньки. - Сбитый летчик, хотя бы...
- Не знаю. Вспомнились картинки с полосатыми парашютами и спускаемыми аппаратами, - Женя пожала плечами. - Как в фильмах про космос...
Входная дверь тихо щелкнула замком, и через мгновение на кухне нарисовался ангел. Скромно присев на стул, он улыбнулся и бросил взор на многоуровневые тосты со всякой всячиной.
- Где же вы были, Валерий? - спросила Женя, ставя перед ним тарелку и чашку.
- Немного задержался, прошу прощения. Кажется, я стал еще легче.
- Ну это навря-яд ли!.. - Серега прыснул, смотря как ангел, краснея, уплетает сэндвич.
- Евгения, я хотел спросить...та пожилая дама, что живет рядом с вами - она нуждается в чем-то?
Женя отставила в сторону чашку с чаем и задумалась.
- Кажется, нет. Ее зовут Элла, она давно живет одна. Пару раз в неделю к ней приходит соцработница, поскольку бывший зять - тот еще подарок, - девушка ткнула пальцем в стену, намекая на соседа Борисовича. - В принципе... все есть, за исключением молодости и здоровья. У нее довольно серьезное заболевание, но Элла держится молодцом.
- Я...я думаю, это мой последний проводник, - тихо проговорил ангел.
Серега с Женей переглянулись, а в возникшей тишине послышался застенный бой старых часов с кукушкой.

* * *

Будильник пропищал мелодию, настойчиво предлагая Сереге проснуться и начать собираться на работу. Потерев лицо, парень сел на диване и только заметил, что Валерия нет. Его выкатное кресло было собрано, а плед - аккуратно сложен "квадратиком". Подтянув шорты, Серега прошлепал на кухню, но и там было пусто. В сушилке стояла вымытая посуда, а стол блестел чистотой.

* * *

Закрыв квартиру, Женя вприпрыжку побежала по лестнице, прикидывая, успеет ли она на троллейбус, и чуть не столкнулась с высокой, жилистой соцработницей.
Девушка вдруг вспомнила глаза ангела и, мысленно попрощавшись с троллейбусом, остановилась.
- Доброе утро. Как поживает Элла Петровна?
Женщина вытаращила глаза и, приложив руку к груди, заговорщицки зашептала:
- Совершенно замечательно! Я бы сказала, что невероятно...
Оказалось, что старушка вечером внезапно ожила и даже сама прошлась до ближайшего магазина, а на утреннем приеме в поликлинике хирург долго крутил​ снимок, пытаясь найти то самое новообразование, которое было с Эллой последние два года.
- Мистика!.. - в голосе соцработницы прозвучали нотки неподдельного ужаса, а Женя попыталась улыбнуться, ощущая, как резко нахлынули эмоции и защипало в носу.
На улице сияло слепящее солнце, и парили чижи, а на лавочке под выключенным фонарем сидел бледный и абсолютно трезвый Колян Борисович. На нем была чистая рубашка и новые брюки, а в руках - пакетик с яблоками...
Женя в каком-то сне добралась до остановки, готовясь ехать с пересадкой на двух автобусах, как вдруг показались два длинных "рога" и знакомый номер маршрута.
На троллейбус она так и не опоздала.

* * *

Пятничный короткий день пригнал толпу народа в магазин подарков. Посетители скупали цветы, пакетики, упаковочную бумагу и шарики. Пробегав весь день от складского помещения до стеллажей и кассы, Женя не заметила, как на улице стемнело.
Под закрытие за окном раздался знакомый рев мотора, а через мгновение в магазин вломился Серега.
- Он улетел, представляешь? - проговорил он, уперев руки в прилавок.
- Я почему-то так и подумала... - щелкнув погашеной кассой, Женя вспомнила Эллу и Борисовича. - Наверно, мы действительно его проводники. Как ниточки, ведущие от одного к другому. Вроде без закономерности, но со смыслом.
- Звучит жутковато, - слегка улыбнувшись, Серега помог Жене убрать в подсобку лестницу и бумажный мусор. - Боюсь, привычка покупать ореховую пасту так и останется со мной. Как думаешь, что делать?
Женя закрыла магазин и посмотрела на сияющие уличные фонари.
- Пару банок, так и быть, я помогу уничтожить.

Вечерняя трасса встретила красно-черную "Хонду" и двух ее пассажиров залитой светом дорогой с мерцающими белыми полосами разметки.

+8

2

Даша, прелесть какая!  :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

3

Санна, спасибо)
Иногда каждому нужен свой Валерий)

0

4

#p319329,Тэйр написал(а):

Казалось, что даже набитые на запястье парня черепа впали в ступор, ошарашено распахнув пустые пасти...

прикольно)) читаю, захватывающе!

#p319329,Тэйр написал(а):

чтобы не пприть себе мозг

#p319329,Тэйр написал(а):

сказать: посл твоего ухода

#p319329,Тэйр написал(а):

свалить еоробки в кучу

#p319329,Тэйр написал(а):

как наа улице стемнело.

какая замечательная история.
Воздушная, как ангел. Прекрасный язык повествования, читать легко и улыбательно порой. выше я собрала ляпы, которые попались мне совершенно случайно)) они не мешали вовсе.
Были бы на самом деле такие бы ангелы...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Веда, спасибо, исправила все, кроме последнего "нааа"  :D
С телефона иногда можно нашлепать прилично)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Все, и наааа тоже)

0

6

#p319341,Тэйр написал(а):

С телефона иногда можно нашлепать прилично)

и не с телефона тоже.

#p319341,Тэйр написал(а):

Все, и наааа тоже)

а я уж подумала это авторское, так наадаа :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Блин... много букав! :D

+1

8

#p319345,Полгепарда написал(а):

Блин... много букав!

Ты Полгепарда или Полкрокодила?..)

+1

9

#p319349,Тэйр написал(а):

Ты Полгепарда или Полкрокодила?..)

Видимо, я Пол

0

10

smalimg
Очень прыятно, но если ты не Кро, то "многобукаф" - не оправдание.
Но я не герр Штуц, пытать тебя паяльником не смогу чисто из высокогуманных соображений.

0

11

Тэйр, прекрасно! Валерий нужен, ага :yep:
Это падший ангел, я правильно понимаю?
Я всегда думала, что Honda - это скорее Япония, а не США, но это фигня.

+1

12

Хонда, Харлей - какая разница  :D главное шоб чопер :music:

0

13

#p319365,Пчёлочка написал(а):

главное шоб чопер

Не удержалась, сорри  :D
– Who’s motorcycle is this?
– It’s a chopper baby.
– Who’s chopper is this?
– Zeds.
– Who is Zed?
– Zed’s dead baby, Zed’s dead…

0

14

:crazyfun:

0

15

#p319360,Полгепарда написал(а):

Видимо, я Пол

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t973235.jpg
Ах вооооот почему уфолог :crazyfun:

+1

16

#p319349,Тэйр написал(а):

Ты Полгепарда или Полкрокодила?..)

чо а чо втооорник ик ик ик :tired:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

17

#p319364,Федора Михайловна написал(а):

Тэйр, прекрасно! Валерий нужен, ага 
Это падший ангел, я правильно понимаю?
Я всегда думала, что Honda - это скорее Япония, а не США, но это фигня.

Спасибо)
Ты знаешь, наверно это просто ангел, который вот так спускается к кому-то и помогает решать дела, и неважно какие: личные, существенные или незначительные.
* про Хонду имелось ввиду по типу американского, который такой, для путешествий)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Просто я коряво написала. Ну, бывает)

0

18

#p319364,Федора Михайловна написал(а):

Это падший ангел

Он хотя и упал... (кто-то очень любит покушать) из-за веса, надо полагать, но не падший, а очень хороший.)
Даша, ты так ярко и красочно описала всех персонажей (кроме Эллы), что любо-дорого было читать и представлять всё это. Супер! :love:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

19

#p319398,Санна написал(а):

кроме Эллы

Я решила опустить подробности волшебного уничтожения болезни, будто бы Валерий не лечить ее собрался, а с собой забрать.
А нет, бабуськи - они такие, живучие)

0

20

#p410236,Gabriell Addonne написал(а):

Отличный рассказ-образы понравились, сочные и живые!

Спасибо) да, история получилась добрая)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Тэйр » Странные истории » Великий Двуликий