Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » До чего дошел прогресс


До чего дошел прогресс

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

В связи со всякими падемиями Вячаслав долго не мог найти работу. Бухгалтеров развелось больше, чем надо, поэтому в этих бухгалтерах никто не нуждался. И Вячеслав решил себя попробовать в качестве оператора колл-центра одной из ремонтных организаций. А что, работа не пыльная, не мешки с цементом ворочать. Болтай себе по телефону определенный текст, в надежде что кто-то согласится на бесплатную консультацию. Ну пошлют тебя иногда откровенно на три буквы. Ну пошлют и пошлют. Не мордобой же.
Да, дисциплина строгая. Пока сидишь в линии, даже в туалет не сходить. Для этого перерывы существуют. В отделе в основном работали пенсионерки. Только координатор ( типа начальника отдела) была дама помоложе самого Вячеслава. Крупная такая женщина, а Вячеславу такие нравились. Чтобы из стажера стать оператором надо было сделать хоть одну заявку. Вячеславу повезло в первый же день. Его два раза послали матерно, но, кроме того, он сумел оформить две заявки и стал полноценным оператором.

+4

2

Через несколько дней Вячеслав познакомился со своим непосредственным начальником. Точнее, начальником над начальником. Дмитрий Владимирович был молодой человек лет тридцати пяти, невысокий, но хорошо сложенный. С довольно крепким рукопожатием. Он хорошо разбирался в технике, поэтому компьютеры для новичков ( в том числе для Вячеслава) настраивал сам. Как-то у него зазвонил телефон. " Я слушаю всю рекламу, - сказал начальник, - интересно послушать, как коллеги работают". Но тут же скинул звонок, объяснив: "Это робот. С роботами я не разговариваю".

+4

3

....друг Вячеслава, Михаил Павлов,  прилетевший ко  мне на день рождения с Урала, оказался инопланетяном. Существом... Нет, Вячеслав не мог называть своего друга существом. Просто, представитель другой цивилизации. Вячеслав не был сильно удивлен. Он давно видел что в этом мире что-то не так. А теперь было понятно, кто наполнил нашу планету различной техникой: андроидами и смартфонами, самодвижущимися самокатами. Кто приучил людей к навигатором и прочей современной чепухе. Они обсудили шефа Вячеслава, почему тот себя так странно ведет.
- Он просто боится тебя, Слава, - прояснил ситуацию Михаил, - он не знает, что от тебя ожидать. Ты ведешь себя не стандартно.
- Слушай, - сменил тему Вячеслав, - а почему инопланетяне такие тупые?
- Это не инопланетяне, - Михаил был немного задет этой фразой, - это люди тупые. Очень много тупых людей.
Вячеславу пришлось согласиться. Хотя он вряд ли мог сейчас отличить инопланетянина от человека.
Они пили хреновуху и обсуждали текущие проблемы. Уже немолодой человек, но именно человек, и представитель другой цивилизации, которому фиг знает сколько лет.
Конечно, затронули и вопрос войны.
- Вы же можете это остановить, - уверенно заявил Вячеслав.
- Нет, - возразил его инопланетный друг, - это неизбежно. На свете слишком много нехороших людей, от которых надо избавиться. Это просто необходимо. Пробовали решить вопрос короновирусом, не помогло. Приходится решать так. Ну или ядерная война. Ты хочешь ядерную войну?
- Нет, конечно, - Вячеслав даже вскочил с табуретки. А тем временем бутылка хреновухи подходила к концу.

+2

4

#p324346,pinokio написал(а):

..друг Вячеслава, Михаил Павлов,  прилетевший ко  мне на день рождения с Урала, оказался инопланетяном

:) я знала))

#p324193,pinokio написал(а):

Его два раза послали матерно, но, кроме того, он сумел оформить две заявки и стал полноценным оператором.

если этот Вячеслав позвонит со своими предложениями мне, я его кокну! Достали! Эти рекламщики.
Так что если послали, это ещё цветочки

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p324349,Веда написал(а):

я знала))

Ведьма! Все знает!

0

6

#p324349,Веда написал(а):

если этот Вячеслав позвонит со своими предложениями мне, я его кокну! Достали! Эти рекламщики.
Так что если послали, это ещё цветочки

Жестоко, однако. Ведьма, аригато, что откликнулась. Плюс поставить не получается. Ставлю здесь+

0

7

#p324355,pinokio написал(а):

Плюс поставить не получается.

поверни телефон и ставь плюс!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

8

На следующий день они сходили на улицу названную в честь летчика, погибшего во время Великой Отечественной войны, и отнесли к бюсту героя цветы. По дороге Вячеслав и Михаил вспоминали времена застоя. Как в те годы земляне ждали прилета инопланетян. Никто не знал, какие они будут, как будут себя вести. Но почему-то земляне были уверены, что цивилизация инопланетян  намного более развита .  Друзья вспоминали фильмы тех времен: "Инопланетян", " Враг мой" и другие. И, конечно, мультик "Конфликт". Их воспоминаниям помешал рокот электросамоката, на котором мчался азиат с сумкой за плечами для доставки еды. Вячеслав перекрестился, и азиат грохнулся вместе со своим самокатом.

+3

9

#p324364,pinokio написал(а):

Вячеслав перекрестился, и азиат грохнулся вместе со своим самокатом.

вот что крест животворящий делает!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

18+
Все же, Вячеслав убедился, что Лукьяненко писал не фэнтези. Лукьяненко был реалист. Вампиры, ведьмы и прочая нечесть существовала на самом деле. Просто они были представителями другой цивилизации. Интересно, что все ведьмы, с которыми Вячеславу пришлось встречаться, были белокурые и обязательно имели хвостик или косичку. Позже Вячеслав выяснил, что данная косичка является для ведьмы ( или ведунье) чуть не эрогенной точкой. Ведьмы возбуждались, когда их дергали за косичку. Правда, Вячеславу удалось это проделать один лишь раз. В реале один раз. Ему так и не удалось соблазнить ни одну Ведьму напрямую, в реале. У него был секс с одной из этих дам. И даже не один раз. Но секс был "удаленный", через сон. Хотя было приятно и непривычно, но Вячеслав мечтал о сексе " в офисе". Чтобы не удаленно, чтобы в реале, на месте.

Отредактировано pinokio (2022-07-10 17:24:52)

0

11

Прекращай трахать Ведьму во сне!  :sceptic:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p324537,Веда написал(а):

Прекращай трахать Ведьму во сне!

Во-первых, там не от первого лица. Все претензии к Вячеславу. Во-вторых, там несколько ведьм было. В-третьих, не он их, а они его.
Надо бы поставить в отрывке, что 18+.

0

13

#p324544,pinokio написал(а):

Все претензии к Вячеславу. Во-вторых, там несколько ведьм было. В-третьих, не он их, а они его.

успокоил... позовика мне Вячеслава?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

а почему тут Станислав стал Вячеславом? Это какая-то ошибка

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p324551,Веда написал(а):

успокоил... позовика мне Вячеслава?

Славка! Иди сюда!

Пожалуйста, товарищ Ведьма, общайтесь. Можете в этой теме. Не возражаю.

0

16

#p324558,PlushBear написал(а):

а почему тут Станислав стал Вячеславом? Это какая-то ошибка

Какой еще Станислав? Что за бурная фантазия?

Отредактировано pinokio (2022-07-10 17:43:04)

0

17

#p324559,pinokio написал(а):

Пожалуйста, товарищ Ведьма, общайтесь. Можете в этой теме. Не возражаю.

Славка! Прекращай соблазнять ведьм с косичкаме! а то я тебя кокну!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p324561,pinokio написал(а):

Какой еще Станислав? Что за бурная фантазия?

Отредактировано pinokio (Сегодня 17:43:04)

который Викторович.... не?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p324568,PlushBear написал(а):

который Викторович.... не?

Не. Станислав Викторович это я. А Гена Бобков и Вячеслав Невикторович, это не я.

0

20

#p324574,pinokio написал(а):

А Гена Бобков и Вячеслав Невикторович, это не я.

:D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p324566,Веда написал(а):

Славка! Прекращай соблазнять ведьм с косичкаме! а то я тебя кокну!

Ты чего такая агрессивная? Не надо моего ГГ кокать. У него еще приключения впереди. И какое тебе дело до их отношений с ведьмами с косичкой? Ну было у них и  было. Люди взрослые. Тебя-то это что так возмущает? Это книжка доя взрослых.

0

22

#p324574,pinokio написал(а):

А Гена Бобков и Вячеслав Невикторович, это не я.

Аааа.. Точно? А справка есть?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p324583,pinokio написал(а):

Это книжка доя взрослых.

да, взрослых надо доить!
А так, я за ведьм!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p324584,PlushBear написал(а):

Аааа.. Точно? А справка есть?

Все есть. И справка, и СНИЛС и ИНН, и выписка из домовой книги и ЕГРИП. Все имеется.

0

25

#p324585,Веда написал(а):

да, взрослых надо доить!
А так, я за ведьм!

А чего тогда хочешь ведьм удовольствия лишить? Ведьмы они тоже люди. Им тоже для здоровья секас нужен.

0

26

#p324591,pinokio написал(а):

А чего тогда хочешь ведьм удовольствия лишить? Ведьмы они тоже люди. Им тоже для здоровья секас нужен.

они сами позаботятся)) а ты их насильственно в сон тянешь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

#p324594,Веда написал(а):

они сами позаботятся)) а ты их насильственно в сон тянешь!

Я автор, как хочу, так и тяну. Отстань от детишек, пусть развлекаются.

0

28

Четыре поста продержались без 18+, и вот))

0

29

#p324683,Тэйр написал(а):

Четыре поста продержались без 18+, и вот))

Тэйр,
smalimg

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

30

Продолжение.

Роботы достали Вячеслава. Они были повсюду. На своих электросамокатах, со своими навигаторами и прочим современным безобразием. Часть роботов ездила на яндекс- такси. У кого-то из них была сумка "яндекс-еда". 
" Нет, - решил Вячеслав, - не роботы, люди должны управлять этим миром". И он запел песню из детского фильма " Приключения электроника": " До чего дошел прогресс, до невиданных чудес. Позабыты хлопоты, остановлен век. Вкалывают роботы, а не человек ". Роботов сбивала эта песенка. Они или падали или убегали.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » До чего дошел прогресс