Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » А что у вас сейчас играет?


А что у вас сейчас играет?

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

#p389577,ШаМаН написал(а):

Ой, великолепный!!

Вообще, мне эта певица нравится чем-то. Не везде и не во всех ее творческих проявлениях, но какой-то общий контур я чувствую.

Подпись автора

Z

0

212

Еще один красивый клип. 8-)
*она здесь и рисует...

*да, есть у меня с ней что-то схожее)
**на гитаре только я не играю

Отредактировано Ckazka (2023-05-07 14:48:51)

Подпись автора

Z

0

213

#p389584,ШаМаН написал(а):

научишься, сложного нет в этом ничего, да и вообще любому человеку чего-то нового научиться не предоставляет труда, тут больше хочет он или нет

Это мелкая моторика, у меня она сильно нарушена, поэтому рисование и стихи...)

Подпись автора

Z

0

214

#p389582,ШаМаН написал(а):

похожи!

Чем?))

Подпись автора

Z

0

215

Birdy вообще снимает интересные клипы, и песни у нее есть прям душещипательные.

0

216

#p389593,ШаМаН написал(а):

Внешне похожа, есть.

Ну, да) Наверное)
А лирикой?

Подпись автора

Z

0

217

#p389591,Тэйр написал(а):

Birdy вообще снимает интересные клипы, и песни у нее есть прям душещипательные.

Я когда первые разы слушала... И смотрела клип... Плакала.

Да, а было это давно, клипу 11 лет.

Подпись автора

Z

0

218

У меня весь апрель периодически играли imagine dragons, перешли и на май.
Клип (если к песне привинчивать), уже не кажется альтернативным, сколько жестоким в плане социалки. Но вот:

+1

219

#p389596,Тэйр написал(а):

У меня весь апрель периодически играли imagine dragons, перешли и на май.
Клип (если к песне привинчивать), уже не кажется альтернативным, сколько жестоким в плане социалки. Но вот:

Песня с зарядом.
Клип... Ну, меня такое не вставляет. Пробовала фильмы подобные смотреть - не идут, не нахожу удовольствия.

Подпись автора

Z

0

220

У меня простые песенки крутятся, в основном. Простые, позитивные)) Ну может лиричные еще.
Тяжелое никогда особо не слушала, за исключением каких-то единичных...

Подпись автора

Z

0

221

Просто если перевод песни почитать, то понятно.
А песня - да.

0

222

#p389601,Тэйр написал(а):

Просто если перевод песни почитать, то понятно.

Щас посмотрю перевод.
Но по сюжету клипа я поняла, что там про смерть (возможно, про смерть "при жизни", ну т.е. смерть души).

Подпись автора

Z

0

223

Нет, вот что интересно.
Там про то,что надо в этой жизни быть жестким хищником.
И тогда уже смысл клипа иной. Девушка там - как жертва, причем вполне жертва ГГ.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Про смерть у них в другой песне, но она посвещена умершей жене брата вокалиста.

0

224

Посмотрела перевод. Типа про каменное сердце, ага... Про охотника, хладнокровие, про отсутствие или отказ от боли.
Ну, как по мне - так это форма смерти. Атрофия.

В клипе я не вникала в детали, типа кто кого убил или сожрал/закопал. Я там увидела общую картинку, какую-то некрофилию. Личинки, могила, девушка в ванной топиться и т.д. И всё это под неким "соусом искусства".

Подпись автора

Z

0

225

Мне и нравятся подобные элементы "викторианских ужастей", все эти маски из папье-маше, костюмы, ходули...но как элемент стиля. Есть в этом нечто смотрительное. Но в такой обстановке оказаться - стремно)
В одном сообществе в ВК есть конкурсы и выставки игрушек, и там есть авторы, делающие в подобном мрачном стиле кукол. Это такой нуарный цирк, страшноватое ретро или, что называется, "игрушки из закромов", но от которых веет готическим чем-то. Мне нравится смотреть, там куча деталей...но вот купить - это для ценителей подобного.

0

226

#p389758,ШаМаН написал(а):

А как я определю? Я ее тексты на наш язык не переводил)

Эээммм...
Лирика, она же не только в тексте. Лично я понимаю это как состояние души, или если выражаться художественно - рисунок души. Настроение души. Короче... Это же видно не только по тексту, но и во всех возможных проявлениях.
Ну, да, тут я могу судить, схожа лирика или нет) Хотя бы по манере держать кисть)) Потому что в этом тоже заложена лирика, в том, как человек двигается, в форме его конечностей и т.д. :D
Ну и это еще видно в схожем выборе мелодий, ароматов, оттенков, картинок, вкусов и т.д.
Ну иии... как люди в целом смотрят на мир)

Отредактировано Ckazka (2023-05-08 12:27:10)

Подпись автора

Z

0

227

#p389764,ШаМаН написал(а):

Но вот я вижу, что тебе очень хочется быть с ней похожей. Поскольку тебе, очень нравятся ее композиции очень) Так не будет, ты другая все же.

Нет, мне просто нравятся какие-то ее песни, клипы и я нахожу сходство. Но это не значит, что мы одинаковые люди)) одинаковых не бывает) Но бывает просто какое-то сходство, а бывает с иным человеком вообще ничего общего не находишь, кроме того, что мы все человеки)

Подпись автора

Z

0

228

#p389768,ШаМаН написал(а):

Так в чем же ты находишь?

Иногда в нежности взгляда и смехе.

#p389768,ШаМаН написал(а):

Вот. Я и вижу только наружное.

Окей)
*кстати, фигуры у нас разные, у нее сложение не столь гармоничное, как у меня. Объективно, ноги у нее кривоваты, пропорции туловища не супер, плечи широковаты. И у нее есть сутулость, наверное, в детстве не следили на осанкой. Вот кисти мне ее нравятся, и то, как она двигает руками, т.е. движения рук. Скорее всего руки - наиболее развитая часть тела, т.к. она и на пианино играет, и на гитаре. А это связь с мозгом, хорошо отработанная и доведенная до... ну, до идеала в каком-то смысле.

Подпись автора

Z

0

229

#p389774,ШаМаН написал(а):

Ну всю прям девочку разобрала по анатомии

Ну, ты знаешь...
Где-то, наверное, заложено... Женщин разбирать и оценивать физически, не знаю. Правильно это или неправильно.
Конечно, важнее в конечном счете "поза", которую заняла девочка. А то бывают модели, но такие убитые внутренне, что пичальтоска.
Вот даже эта певица, физически она далеко не идеал идеала, но благодаря тому, что развила какие-то свои таланты - выглядит по-настоящему красивой. Короче, девочек нужно развивать))) танцы, пение, игра на муз. инструментах, рисование, и т.д.
Ааа, еще за осанкой следить! :crazyfun:

Отредактировано Ckazka (2023-05-08 13:16:10)

Подпись автора

Z

0

230

#p389777,ШаМаН написал(а):

Осанка, это да. Красивая стройная девушка, это всегда приятно. Ну только, чтоб нос не задирала) А то бывает корону на голову и вперед)

Настоящая красота в отзывчивости, она живая.
А эти... "коронованные" - это уже мертвая красота.

Это как живая, летящая, поющая птица и красивая скульптура птицы. Ну, посмотреть может и приятно, но ответа от нее не дождешься никакого)))

Подпись автора

Z

+1

231

Код:
https://www.youtube.com/watch?v=h7rOGi_h5rI&ab_channel=J%3AМОРС

Отредактировано Гепард (2023-06-02 00:44:20)

0

232

[html]<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/h7rOGi_h5rI" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>[/html]

0

233

Ах вон оно откуда))
Эту песню знаю, а последний раз её слышала в машине у знакомых. :)

Подпись автора

Z

0

234

О, Джей-Морс лирично сделали песню)
*и всё-таки они у меня остались... в 2006-2009, наверное. В моей ю-юности) И сейчас приятно переслушивать. :)

Подпись автора

Z

0

235

#p395061,Ckazka написал(а):

О, Джей-Морс лирично сделали песню)

Жаль, что они её потом на украинском спели. Ну, творческие такие творческие... можно понять

0

236

Играет, уже поднадоевшая, песня "облака". Никак не могу воткнутся в переменчивый ритм минусовки сей лиричной пестни.))

Подпись автора

Для плюсов.

+1

237

#p395645,Гепард написал(а):
#p395061,Ckazka написал(а):

О, Джей-Морс лирично сделали песню)

Жаль, что они её потом на украинском спели. Ну, творческие такие творческие... можно понять

Ну, я не особо вникала, куда их понесло, но судя по всему они "прозападные", как и многие творческие коллективы. Это тоже особый пласт общества, который запад обрабатывал и обрабатывает через определенные точки давления. Такие как "мова", культура, свободы разные и т.д. Творческие люди чувствительны к насилию, и показывая, как силовики бьют народ - это вызывает определенные чувства и часто устойчивые.
Я не привязываю политические взгляды к творчеству, которое было написано далеко до сегодняшних дней. Если привязывать - можно почти всех и русских, и белорусских, да и украинских исполнителей и музыкантов вычеркнуть из плейлиста.

Подпись автора

Z

0

238

Красивый клип... :)

Подпись автора

Z

+2

239

0

240

Послушал бы плясовые и темповые танцевальные песни. Хочу создать блок минусовок. smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » А что у вас сейчас играет?