Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Киношка


Киношка

Сообщений 331 страница 360 из 362

1

https://i.imgur.com/x8WQUHC.jpg
Делимся недавно просмотренными киношками. Можно со ссылками.
smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+2

331

https://i.imgur.com/5w6LNyv.jpeg
"Бедные-несчастные" Оскар за главную женскую роль.
Первое впечатление: "Куда ж мы катимся?"  :confused: Феминистическую повестку уже заявила Барби в одноименном фильме, но тут авторы пошли дальше. Из тел матери и дочери была создана одна женщина, которая взрослела и познавала мир через секс  :dontknow: ну такой вот путь выбрал режиссер. Мужчины показаны как недоразумения и некие средства достижения целей или препятствия на пути их достижения. Странные ракурсы, планы, прочие эксперименты с камерой. Множество сюрреалистических деталей. Но дамочка пришла к своей цели в итоге. Наверняка в ленте зарыт глубокий смысл, который от меня коварно ускользнул, ибо я умудрилась трижды заснуть, пока постигала замысел режиссера  :D
Советовать к просмотру не берусь

0

332

Я вот крайне неохотно подхожжжу к просмотру киношыдэвров последних лет. Если раньше я кинцо любил глянуть, то сейчас дажжж как-то отталкивает :whistle:
Чаще кино стало для меня как радио, фоном себе бубнит чего то а я делами занимаюсь

Отредактировано Пчёлочка (2024-03-27 08:37:29)

0

333

#p465619,Пчёлочка написал(а):

то сейчас дажжж как-то отталкивает

да, такое ощущение было. Но "Оппенгеймера" я осилю)))) когда-нибудь

0

334

#p465620,Федора Михайловна написал(а):
#p465619,Пчёлочка написал(а):

то сейчас дажжж как-то отталкивает

да, такое ощущение было. Но "Оппенгеймера" я осилю)))) когда-нибудь

Нене, лучше Дорз пересмотрю, там хоть бухают и поют :crazyfun:

0

335

Кстати, правда, что многие картины, особенно заграничные, стали некой новой моралью, очень часто непривлекательной.
Кино я люблю смотреть и сопереживать тому, что вижу, а не ловить себя на мысли, что меня разводят на какие-то странные мысли и впихивают неприглядную эстетику.

0

336

Иногда можно абстрагироваться и не обращать внимания, но все больше не получается, ты не обращаешь, а тебе настойчиво пхают в нос, приходится выключать

0

337

Возможно режиссеры уже исчерпали традиционные средства выразительности, и в ход пошел трэш  :D

0

338

Там один подбор актеров на роли чего стоит...

0

339

#p465629,Федора Михайловна написал(а):

Возможно режиссеры уже исчерпали традиционные средства выразительности, и в ход пошел трэш  :D

Я как старый киноман, могу заявить, что треша хватало еще и на видеокассетах, но он там был дажжж местами интересный :D

0

340

#p465616,Федора Михайловна написал(а):

"Бедные-несчастные" Оскар за главную женскую роль.

Ты знаешь, так бывает не только в киношках) :)
История из жизни молодых девченок...
Дружили условно четыре девушки, две сестры + две сестры.
В каждой «паре» по возрасту были примерно одинаковые, ну допустим... 18 и 22 года
В общем, весь этот женский междусобойчик как-то познавал себя, жизнь и вообще...
Те, что постарше были «дружили» теснее, пока между ними не встал мужчина) Та, что была старше всех имела больше всего сексуальных связей, при том что сама технарь-инженер, уже зарабатывающий деньги. Потом она «нашла» будущего мужа и хобби, и все у нее встало на место) Но ей продолжала компосировать мозг та, что имела только парня и не имела хобби)
В итоге она ее послала на... Мол:
- давай без советов и теории, пойдешь замуж и начнешь рожать детей – тогда может и поговорим
Там еще прикол с фотиками случился, та, что постарше была – занялась фотографией, купила «дуло», та, что помладше повторила и чет это старшую взбесило, она говорила:
- ты зачем фотик купила? чтобы за мной ходить? и снова ее послала))

Подпись автора

Z

0

341

Оооочень интересно... При чем тут только цитата про Оскар?
Ааа, да, еще не хватат громадного куска из Фрома :crazyfun:

0

342

#p465639,Пчёлочка написал(а):

Ааа, да, еще не хватат громадного куска из Фрома

а можно сегодня без цитат про "худые для толстых, толстые - для худых"  :( кто бы это ни сказал из великих. А то я как представлю того, кто мне будет предназначен  smalimg

0

343

#p465640,Федора Михайловна написал(а):

А то я как представлю того, кто мне будет предназначен

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif  :D для бесконечного удовольствия...

Подпись автора

Z

0

344

#p465640,Федора Михайловна написал(а):

худые для толстых, толстые - для худых

Уххаха) блин, я тоже несогласная)

0

345

#p465643,Тэйр написал(а):
#p465640,Федора Михайловна написал(а):

худые для толстых, толстые - для худых

Уххаха) блин, я тоже несогласная)

Всё, всё, ужжжо уплочено и распределено, берите и пользуйтесь, аааа, да, наслажжжждайтесь :playful:

0

346

#p465644,Пчёлочка написал(а):

Всё, всё, ужжжо уплочено и распределено, берите и пользуйтесь, аааа, да, наслажжжждайтесь

мы с Тэйр будем вдвоем мочить пузатых  smalimg

0

347

#p465645,Федора Михайловна написал(а):
#p465644,Пчёлочка написал(а):

Всё, всё, ужжжо уплочено и распределено, берите и пользуйтесь, аааа, да, наслажжжждайтесь

мы с Тэйр будем вдвоем мочить пузатых  smalimg

А как их мочить-то?)) в молоке, как в сказке?)

0

348

да, чтоб добрыми молодцами стали

0

349

#p465647,Тэйр написал(а):

А как их мочить-то?)) в молоке, как в сказке?)

Неоднозначно заучит, мочить в сказке smalimg

0

350

#p465640,Федора Михайловна написал(а):

А то я как представлю того, кто мне будет предназначен

А чё представлять то? Выбирай!

Подпись автора

Для плюсов.

0

351

А что...
Иду как-то из магазина, вижу парочка: он такой худощавый, поднянутый, она бомбавоз! такое ощущение, что в ней три его)
Зато как они друг на друга смотрели... Гармония!

Подпись автора

Z

0

352

#p457052,Пчёлочка написал(а):
#p457048,Федора Михайловна написал(а):

а вот хотелось бы твое мнение услышать   Возможно каждый из диаметрально противоположных находит там что-то свое. Мне понравились спецэффекты и любоффф))) И Воланд такой харизматичный

От када будет бесплатно в нэте тада и гляну можжжет :yep:

Как и говорил, када появится в нэте. Появился, посмотрел. Ну как посмотрел, в середине кина дажжже поспал. Как и предполагал, не понравилось. Чересчур гротеска много. Команда Воланда вся не понравилась, все мимо. Включить в жизнь Мастера "биографичные" нотки Булгакова на мой вкус неинтересно. Не в восторге от такой подачи материала, мол, роман в романе в романе, перебор. Экранизация не для меня. Смотреть второй раз не стану.  :nope:

+2

353

О, Пчел, спасибо за комментарий! Не шЫдевр, конечно, но у меня складывается впечатление (тьфу, чтоб не сглазить), что отечественный синематограф на пути к чему-то лучшему. И всяческие "Елки" и "Бабки легкого поведения" остались позади...

0

354

Что-то вспомнился один фильм.
"Близость" называется:
https://i.imgur.com/wWUwhZFm.jpeg
Типа психдрамма, в основу которой лег секс и близость отношений полов.
Всё начиналось со встречи незрелых (точнее незрелого МЧ) молодых девушки и юноши. В самом начале девушка называет героя "птенчик" и... фильм заканчивается на этой же ноте. Герой так и не вырос в половозрелую птицу.
Параллельно разворачивались отношения зрелых мужчины и женщины.
В фильме все четверо героев переплетались. Были провокации, ссоры, расставания, и "обмен" партнерами.
Зрелая пара осталась парой. Да, не без трещин, но таки... Скорее всего они дорасти до семьи.
Незрелая распалась. Птенчик ударил свою девушку и она его бросила.

Подпись автора

Z

0

355

Что интересно еще...
"Птенчик" занимался по жизни... писал некрологи.
Зрелый мужчина работал врачом.
Наверное, этот момент подчеркивает поведение героев.

Молодая героиня работа официанткой.
Зрелая женщина профессиональным фотографом.

Подпись автора

Z

0

356

https://i.imgur.com/rc82YPlm.jpeg
Нормальные люди когда болеют смотрят комедии и мульты, а Феодора что? Правильно! Киношки про насилие, маньяков и ужасы  :D
Ознакомилась, значит, вчера, полезла в комментарии на Кинопоиск, хм. Народ расписывает страдания матери от своего несовершенства, педагогических ошибок и прочие самоедства. Но я увидела здесь только трагедию семьи, в которой родился ребенок психопат. И единственный косяк родителей в том, что они не показали его вовремя психиатру.  :smoke: Бедные мама и папа терпят его явно патологические выходки, упиваясь своей виной, и идя у него на поводу, а психическая болезнь растет и приобретает в конце ошеломляющие масштабы по количеству нанесенных психопатом бед. 15 лет страданий, мучений и смертей можно было бы избежать курсом транквилизаторов и психотерапией!!! Мне кажется, что финал достаточно однозначно подсвечивает этот момент. Когда после лечения Прозаком ГГ понимает, что цели, ради которой он совершил непоправимое, не существует! Сдается мне, что логическим продолжением мог бы стать фильм "Американский психопат", но будем надеяться, что заграничная медицина в силах вылечить бедолагу.
Снят фильм сплошными флешбэками, урывками и отрывками. Стоит трудов сопоставить один момент с другим и понять, что хотел сказать режиссер, и что это был вообще за сюжетный поворот.
В основе фильма лежит роман, автора не вспомню. Не нашла в своей читалке, хотя ознакомиться было бы любопытно.
Буду ли рекомендовать? Ну только если у вас пятый день болит горло и хочется увидеть, что кому-то еще хуже чем вам  :D
Всем здоровья  :flag:

0

357

Дада, а в Спарте таких сбрасывали со стен за ненадобностью, еще лекартсва на них тратить :crazyfun:
Феодоре здравия https://i.imgur.com/D7CbADK.gif

0

358

#p471829,Пчёлочка написал(а):

Дада, а в Спарте таких сбрасывали со стен за ненадобностью, еще лекартсва на них тратить

у меня такая же мысля на протяжении этих двух часов мелькала  :rolleyes:

#p471829,Пчёлочка написал(а):

Феодоре здравия

да, скорее бы уж  :glasses:

0

359

#p471830,Федора Михайловна написал(а):
#p471829,Пчёлочка написал(а):

Феодоре здравия

да, скорее бы уж  :glasses:

Феодоре для выздоровления нужен крепкий здоровый с...не, не сон :playful:

0

360

#p471831,Пчёлочка написал(а):

Феодоре для выздоровления нужен крепкий здоровый с...не, не сон

слон?  :confused:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Киношка