Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Киношка


Киношка

Сообщений 211 страница 240 из 362

1

https://i.imgur.com/x8WQUHC.jpg
Делимся недавно просмотренными киношками. Можно со ссылками.
smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+2

211

Из киношек...
Щас включила фоном 1+1. Я его толком и не смотрела вроде)

Подпись автора

Z

0

212

Из этого фильма узнала, что троеточие означает "кадрить") :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

213

#p421632,Ckazka написал(а):

Из этого фильма узнала, что троеточие означает "кадрить")

Да? Я думала, это театральная пауза)

0

214

#p421635,Тэйр написал(а):

Да? Я думала, это театральная пауза)

:D

Фильм досмотрела, трогательный конец.

Подпись автора

Z

0

215

https://i.imgur.com/YRvw4QYm.jpg
Друзья! Я к вам с новинкой.  :flag:
Посмотрела этот сериал по рекомендации: "Вау, какой крутой". Не могу сказать, что прониклась на сто процентов. Да, сюжет неизбитый, интересный, цепляет (ведь всякого рода непонятные видеокассеты, книжки и прочие носители информации еще ни разу не пугали простых смертных, ага  :D ). В нужных местах разбросаны этакие крючочки, соединяющие разные сцены. Но по мне слишком намудрили.  В иные моменты я задумывалась: "А действительно ли постулат А вытекает из события В?", как настаивает на этом автор. Как писателю, мне было бы интересно узнать о технике написания этих книг, как так получилось, что третьесортный роман смог так радикально влиять на разум человеческий? Короче, мне на этот вопрос не ответили. Много пафоса помноженного на "кровь, кишки" и героику. Этакие "Бригада", "Игры престолов" и "Индиана Джонс" в одном флаконе. На раз посмотреть.

+1

216

#p422872,Федора Михайловна написал(а):

Как писателю, мне было бы интересно узнать о технике написания этих книг, как так получилось, что третьесортный роман смог так радикально влиять на разум человеческий?

Большинство фильмов/песен направлены на бессознательное человека))
Вчера иду мимо детской площадки, на качелях девочка лет 11-12 и слушает какую-то современную песню со словами "я убью тебя, детка" или что-то в этом роде... Осознает ли она она эти слова? Но ей нравится, наверное, будоражит ее это. С фильмами то же самое.
Просто пубертат не заканчивается у некоторых в 16 лет))

Подпись автора

Z

0

217

#p422873,Ckazka написал(а):

Вчера иду мимо детской площадки, на качелях девочка лет 11-12 и слушает какую-то современную песню со словами "я убью тебя, детка" или что-то в этом роде... Осознает ли она она эти слова? Но ей нравится, наверное, будоражит ее это. С фильмами то же самое.

да жуткое дело

0

218

#p422876,Федора Михайловна написал(а):

да жуткое дело

Да, про себя подумала, что это всё жуть...
Слишком много сейчас детям и подросткам свободной инфы, которую они еще не способны обработать, отсюда статистика разная выходит нехорошая...

Подпись автора

Z

0

219

И ведь не одна она была на детской площадке, рядом малышня бегала, родители. Но ведь никто права типа не имеет что-то сказать чужому ребенку.
Это в советское время мог взрослый человек ребенку на улице что-то сказать, а сейчас...
*вот по ТВ история недавно была, в России где-то подростки системно подначивали одного взрослого мужчину (многодетного отца), в конце концов что-то он уже с ними стал... не помню, может воспитывать или что, они на видео сняли и этого мужика за решетку
Я вот думаю... может эти подростки спецом, мол (ааа, просто этот мужик до этого пытался порядки во дворе построить, ну может по своим принципам), они знали, кто он и какая у него семья, вот и стали доводить.
Не знаю, может и мужик тот был не прав в чем-то, но... То, что дети и подростки провоцируют часто и законами грозят - это сейчас часто.

Подпись автора

Z

0

220

Еще меня поразил текст той песни, точнее то, что такие фразы в свободном абсолютно доступе в массы идут, т.е. фильтрации вообще никакой.

Подпись автора

Z

0

221

Может мы тоже что-то подобное смотрели и слушали (так или иначе), но оно завуалировано хоть как-то было, не так в лоб.
Даже вся художественная литература, классическое кино так или иначе имеют подтексты, но до них добраться нужно, т.е. пропустить через слои психики. Прочувствовать.

Подпись автора

Z

0

222

Ещё один фильм про дружбу. :)
Когда-то давно смотрела...
Сейчас попался по тв)
https://i.imgur.com/1TRAY7Sm.jpg

Подпись автора

Z

0

223

Тоже снят по реальный событиям.
Друзья умерли в одном году с разницей в несколько месяцев.
Это сейчас сказали...

Подпись автора

Z

0

224

А сейчас "Няньки" попались)
Этот фильм смотрелся в детстве...
Абалдеть, сколько лет прошло)

Подпись автора

Z

0

225

А сейчас по киносемье идёт какая-то сказка) :D
"Руфус. Хроники волшебной страны")

Подпись автора

Z

0

226

Федора Михайловна, я был начал смотреть, и вот да, много намудрили "кровь, кишки". Я две серии вроде посмотрел и ушел от него. Не дотянул до конца. Сюжет да, неизбитый, новый. Но для меня отвечу так "не получился он на ВАуу"))

0

227

На днях посмотрел. 1985 года фильм. Тяжелый скажу очень. Особенно под конец.
Там молодой Александр Кравченко.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/253/t735200.jpg

0

228

#p424067,Ckazka написал(а):

"Руфус. Хроники волшебной страны")

Фильм средненький. Или даже ниже.
Обертка дешевая, колорита нет практически. Сюжет слабый. Игра актеров - студенческий уровень, такое было ощущение.
Был рассказчик (читатель) и его внуки - более-менее естественная атмосфера, но сама история... там все через одно место. Не то место. Ощущение радужной гейской европы, под типа соусом "любви".
Т.е. если поверить дедуле, который читал рассказ, то вроде норм, заканчивается фильм вроде словами любви. Но наполнение - вывернутые понятия.

Подпись автора

Z

0

229

Ckazka, так описала, что и начинать смотреть не хочется)

0

230

#p424234,Soul написал(а):

Ckazka, так описала, что и начинать смотреть не хочется)

Да и нечего там смотреть.
У меня шел по ТВ фоном, и мне бывает интересно... что же современное кино может предложить. Бывают качественные фильмы/сказки. А бывает вот такая...

Подпись автора

Z

0

231

И прикол в том, что европейцы такую фигню подают как некую эмоциональную свободу. Типа это смешно, это весело.

Подпись автора

Z

0

232

Soul, не ну ты можешь посмотреть, может у тебя будет другое ощущение)

Я свое высказала)

Подпись автора

Z

0

233

#p424233,Ckazka написал(а):

Т.е. если поверить дедуле, который читал рассказ, то вроде норм, заканчивается фильм вроде словами любви. Но наполнение - вывернутые понятия.

Ты зачем такую бяку смотришь... до конца?)

0

234

#p424244,Гепард написал(а):

Ты зачем такую бяку смотришь... до конца?)

Ждала, что что-нить буит нормальное, бывает с середины фильма как-то выруливает в качество и положительные финальные ощущения. Хоть да, можно было сразу выключить) было понятно...

Подпись автора

Z

0

235

Ну и искать что-то другое было лень, поэтому бормотал фоном...

Подпись автора

Z

0

236

Че, я тож человек) мне бывает лень и т.д. :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

237

#p424247,Ckazka написал(а):

Че, я тож человек) мне бывает лень и т.д. :crazyfun:

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

0

238

Ааа, я до этого эмоционально впахала)) с цветами "работала", были переживания, чтобы все сделать как надо и т.д.
Ну и к вечеру я всключила ТВ и просто уже было по большоому счету пофиг, шо там идет)
Так шта усталость и лень) бывает)

Подпись автора

Z

0

239

Между тем...

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Останкинский суд Москвы оштрафовал на один миллион рублей онлайн-кинотеатр "Иви" за показ двух фильмов с ЛГБТ-сценами без маркировки "18+", сообщили РИА Новости в суде.

0

240

Пересматриваю этот фильм.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/253/t592923.jpg

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Киношка