Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Ночи в Колизее


Ночи в Колизее

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что мне ночные тайны Колизея? Когда толпа кричит: «Распни его! Распни!»
Отказывал три раза Понтий Смерти:  он знал, что сможет только так себя спасти. В песок кровавый Колизея венок терновый не зароешь.
   Озлобленной толпе на растерзание был брошен Свет.
   В слепом грехе и мраке, желанье,  терзать и рвать на части, растет; и сколько ты не лей воды на свои руки пред народом, не смыть невинность крови пролитой. Арена Колизея -  алтарь смертельной битвы.
Еще не завершен бой Истин на Земле. Девятым валом  пороки,  ужасы так и не смыты.

Ночного Колизея окна горят пророческим огнем во мгле.

Подпись автора

Плачет дождь за окном. А чего он плачет? Может жалеет кого то или рыдает от радости?
Поплачет и перестанет...

+2

2

Армагедонистое сказание...

Подпись автора

Для плюсов.

+1

3

Это пошло из Библии. Иисуса после заседания синедриона привели рано утром в пятницу к римскому наместнику в Иудее Понтию Пилату. Иудеи хотели, чтобы Пилат дал согласие на казнь того , кто называет себя Сыном Божьим. Сам Пилат, поговорив наедине с Иисусом, не нашел никакой вины за ним. Но старейшины настаивали на казни, да ещё и толпа кричала: "Распни его!" Она даже не захотела помилования для Иисуса в честь праздника Пасхи, а просила помиловать разбойника Варавву. Желая освободить Иисуса, но не смея противостоять толпе, Пилат взял воды и умыл свои руки перед народом, сказав: "Неповинен я в смерти этого праведника". Но евреи сами приняли ответственность за смерть Христа. И Пилат велел бить Иисуса.

Я за мир, за жизнь!

Подпись автора

Плачет дождь за окном. А чего он плачет? Может жалеет кого то или рыдает от радости?
Поплачет и перестанет...

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Ночи в Колизее