Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Звучал оркестр


Звучал оркестр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/28Pazlk.jpg
Коллаж Санны

Как быстро закончилось лето! Вот уже и вечера стали длиннее и прохладнее, улеглась отпускная суета. Что ж, это не повод для грусти. Осень как настоящая волшебница вдохновляет нас на новые подвиги в поэзии...
Вечер нежно и осторожно обнял город, все еще вздрагивающий от гонки и суеты прошедшего дня. День медленно уходил призрачным светом за горизонт вечерней зари, тая в розовой ее зыби.
    Пылающие кроны деревьев вдруг ярко вспыхнули и начали постепенно чернеть. Дома окрасились в цвет индиго. Но прелесть красок еще не исчезла в сумраке наступающей ночи, только медленно угасала.
    Начиналось великое таинство...
   Тихо зазвучала вечерняя осенняя музыка.
   Сначала листья быстро пробежали по легким струнам дорог. Шепотнули нежной прелюдией грусти и замерли.
Ярко, красочно зазвучало вступление света уличных фонарей. Они раздвинули сумрак вечернего ожидания.
    Заиграли на золотых скрипках дорожек смычки шагов запоздавших прохожих. Легкий ветерок нежно прошелся по струнам-ветвям арфы старой липы. Дождик осторожно забарабанил по крыше.
Осенний оркестр играл, и так захотелось раствориться в этой музыке. Прозвучать хоть единственной ноткой…
Оркестр осенний растревожил душу.
Сквозь пелену дождя я вижу образ твой.
Ты просто у открытого окна постой...
Знай, твой покой слезами не нарушу

Меня прошу, не прогоняй из своих снов!
Вдохни кофейный нежно-горький аромат
С оттенком сладко-терпким шоколада.
Я буду танцевать на грани полуснов...
С осенним сном приду.
Не прогоняй!
Не надо!

Подпись автора

Буду только собой!

+2

2

0

3

ГРУ ГШ, танцуем?

Подпись автора

Буду только собой!

0

4

#p335047,Ави написал(а):

танцуем?

с вами, хоть до утра!

+1

5

ГРУ ГШ,  до утра к сожалению, не получится. Режим. В десять отбой. Утром в семь подъем... Бежим...  Шаг вправо, шаг влево... карается. Так можно и без вальса остаться...))) smalimg

Подпись автора

Буду только собой!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Звучал оркестр