Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №13. Копилка с секретом


Небылица №13. Копилка с секретом

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Предисловие: Действие разворачивается в наше время. Какой будет копилка, пока не известно - эту тайну надо как-то развить. Это может быть и поросенок, и банковская ячейка, и чулок Дормидонтовны, и воздушный шарик с пожеланиями или желаниями, которые исполняются.
Герои осовремененные в этой саге.
Эль? Как автор решит, но я бы оставила её прежней))
Писать  могут проду каждый желающий.

Соскочив с подножки вагона, Ирма потянула свой чемодан и вздрогнула, когда крепкая мужская рука перехватила его на весу, чего она никак не ожидала, и внезапно потеряв равновесие, попятилась назад. Но и её придержала сильная рука, девушка невольно прислонилась к мужчине спиной и глянула вверх.
- Том! – вырвалось у неё, - и ты тут?
- Где? – ставя чемодан у ног, с кривой улыбочкой спросил Головастик.
- Тут! – выпалила Ирма, и обвела жестом перрон, вокзал с крупными буквами «Москва».
(Или какой-нибудь Казанский вокзал, вставка автора)
- Я уже привык, - сверкнул белозубой улыбкой Том, - и ты привыкай.
Ирма фыркнула.
- Прям как кобылка с прерий! – гоготнул Головастик, - только странно, что она тебя отправила сюда поездом, а не поволокла через пространство, - его палец многозначительно ткнул вверх.
- Сам ты жеребец! – парировала Ирма, - Эль сказала мне ехать поездом и учить  язык!
- Ну? – улыбон не сходил с лица Тома, - и как?
Ирма пожала плечами:
- Знаешь, ничего сложного, тем более по книге. Но я вот думала, зачем такие обороты? Чайник долго остывает или же, чайник долго не остывает – лишь бы добавить лишнее слово в речь, а смысл один и тот же. Нет бы сказать – чайник ещё горячий.
- Так и говори, - Том с хитринкой смотрел на Ирму, а та почему-то смутилась.
- Тащи уже чемодан, раз взял!
- Не замечаешь? – опять улыбался Том.
- Что? – насупилась Ирма и снова огляделась, даже осмотрела себя, машинально поправила затянутые в хвост волосы, и юркнула взглядом по своим ботинкам. Вроде все у неё в порядке, но от этого увальня можно ожидать что угодно, даже жабу в кармане. Девушка прижала руку к карману кофты.
Том подхватил чемодан, как пылинку и зашагал к переходу, Ирма двинулась за ним.
- А то, - произнес он, - что ты уже разговариваешь по-русски.
Осознание этого ошеломило девушку, она поджала губы, удивленно уставилась в спину Тома.
- Зато я думаю по-английски! – выдала она, не отставая от Головастика.
Ковбой только хмыкнул, сейчас он был одет джинсы и темно-серую ветровку, обычный городской житель, как все вокруг.
Через несколько минут, такси везло их по городу. Ирма разглядывала в окно высотки, машины, людей – в данный момент это не вызывало у неё никаких эмоций, словно она всю жизнь жила здесь.
Завтра ей на работу в офис, а Том? Она сдержалась, чтобы не задавать ему лишних вопросов, а  то сочтет её любопытной.
- Эль будет иногда навещать нас, - проговорил Том. – У нас тут будет детективное агентство, поработаем.
Ирма кивнула – поработаем.
Она вспомнила беседу с Эль, ей нужна была копилка с необычным наполнением.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

2

#p341916,Веда написал(а):

Или какой-нибудь Казанский вокзал, вставка автора)

:D

* очень необычно)) надо подумать)

0

3

#p341920,Тэйр написал(а):

* очень необычно)) надо подумать)

любого героя вводи)) пусть даже работать будут вместе, им надо найти имеенно ту копилку) или развеять легенду о ней

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p341916,Веда написал(а):

Тут! – выпалила Ирма, и обвела жестом перрон, вокзал с крупными буквами «Москва».
(Или какой-нибудь Казанский вокзал, вставка автора)

https://cs14.pikabu.ru/post_img/2022/08/19/10/166092558919697773.webp

+2

5

:D

0

6

Глава 2.

Такси, поплутав по переулкам центра, остановилось около трехэтажного здания цвета морской волны. Том и Ирма с сомнением оглядели неказистый особняк и одновременно уставились на шофера. Молчаливый амбал в темно-сером комбинезон бросил на них ответный взгляд полный грусти и полез из машины. Он достал чемодан Ирмы и спортивную сумку Тома.
- Поездка окончена, - деревянно сообщил он, - вы приехали.
- Мы приехали... куда? - поинтересовался Том. - Это не гостиница, не офис, это... жилой дом!
Водитель хмуро покосился на закипающего ковбоя и спокойно произнес:
- Ваши апартаменты занимают весь второй подъезд. Код двери: 1,2,3,4,5
- А какой из них второй? - заинтересовалась Ирма, разглядывая две одинаковые двери по сторонам особняка.
- Очевидно, у которого табличка с номером два, - усмехнулся Том и повернулся к водителю:
- Больше ты нам ничего не скажешь?
Водила смерил его с ног до головы и медленно помотал головой.
- Ну и черт с тобой, - махнул рукой Головастик. Он подхватил сумку и поднял чемодан Ирмы, - наберешь код, или мне воспользоваться третьей рукой?
- Хотела бы я на это взглянуть, - хмыкнула девушка, но все же подошла к пульту, вмонтированному в стену и последовательно нажала пять клавиш. Под писк зуммера, они отворили тяжелую дверь и оказались в холле.
Убранство выглядело дорого: мраморная лестница с широкими перилами, на стенах гобелены в тяжелом золотом обрамлении, бархатные ковры на полу.... За конторкой при входе сидел старичок-консьерж в зеленой фуражке. Он мельком оглядел ребят и довольно кивнул:
- Добро пожаловать, - проскрипел он, - ваши квартиры на третьем этаже.
- Квартиры? - пробормотал Том, оглядывая роскошь подъезда.
Старичок кивнул и выложил на стойку пару ключей с перламутровыми брелоками:
- Тридцать один и тридцать два, - объявил он, - кому какую?
Головастик и Ирма переглянулись.
- Ну... - протянул Том, не отрывая взгляда от напарницы, - я, конечно, возьму первую. Номер один, это про меня.
- Даже когда надо сесть в лужу, - усмехнулась Ирма. - Ты тоже сохраняешь первенство.
Том ослепительно улыбнулся в ответ и, поставив чемодан, быстрым движением схватил ключ с номером тридцать два:
- Ладно, - фыркнул он, - эту лужу я предоставлю тебе.
- Джентльмен, - улыбнулась ему Ирма и взяла оставшийся ключ.
- Можете воспользоваться лифтом! - предупредил их консьерж.
Когда Том и Ирма уже погрузились в широкий зеркальный лифт, старик добавил:
- Вас ожидают в рабочем помещении. Это на втором этаже, квартира двадцать.
Створки лифта закрылись и кабина пришла в движение.
- Кто это нас там ожидает? - кисло поинтересовался Том.
- Наверняка, Эль! - уверенно ответила ему Ирма. - Она расскажет, что мы должны будем делать.

***

Оставив вещи в квартирах, Том и Ирма спустились на этаж ниже.
- Ну... ты стучи, - промычал Том, останавливаясь перед огромной двустворчатой белой дверью.
- Сам стучи, - прошипела в ответ Ирма и прислушалась. За дверью тихо играла какая-то музыка.
- А если нас этот старикан развел? - предположил Головастик.
- Вот и узнай! - громким шепотом потребовала девушка.
Внезапно за дверью раздались уверенные шаги и обе створки распахнулись внутрь.
- Э-э-э-ээээ-ль-м-м-м-м!? - выпалили хором Головастик и Ирма, увидев перед собой высокую черноволосую девушку в бежевом пиджаке и темной юбке.
Она была очень похожа на Дьяболику, но расстояние было так близко, что и Тому и ирме стало очевидно, что перед ними кто-то другой.
- Добро пожаловать в вашу контору, - улыбнулась незнакомка. Говорила она тоже правильно, без малейшего акцента.
- Надеюсь, вы не сильно устали с дороги, мне хотелось бы ввести в курс дела прямо сейчас.
Она сделала пригласительный жест и посторонилась, пропуская ребят. Комната оказалась очень светлой, без излишеств на стенах.  На середине стоял овальный полированный стол, за ним стояла пара стульев. У дальней стены находился второй стол, массивный с двумя тумбами. По углам в чехлах стояли кресла, вдоль комнаты у глухой стены расположился белый кожаный диван.
- Как в пещере! - не удержалась Ирма.
Незнакомка улыбнулась и закрыла входные двери:
- Да, это оригинал, - пояснила она, - в пещере - репликант. Кстати, раз в год Эль его заменяет на новый. Белый цвет чрезвычайно не практичен в пещерных условиях. Пожалуйста, садитесь.
- Итак, меня зовут Кристина, - начала говорить девушка, когда гости уселись, - я работаю в лаборатории, где изучают необычные изменения головного мозга человека. Мои объекты, это индивидуумы с паранормальными способностями. Некоторых мы выращиваем искусственно. Например, шофер, который вас вез. Полностью биологический автомат, способный вести машину без сна и отдыха в течении...м-м-м... мы надеемся, неограниченного отрезка времени.
Том и Ирма переглянулись:
- Из нас тоже сделают... таких вот? - пробормотал Головастик.
Кристина чуть улыбнулась и дружелюбно посмотрела на ковбоя. В её взгляде чувствовалась какая-то особая теплая мягкость, от чего Том вдруг смутился и покраснел, что с ним случалось очень редко.
- Господин Вуд, - проговорила Крис, - вы в первую очередь гость и работник. Ставить какие-либо опыты на вас было бы крайне не вежливо. Вам ничего не угрожает, во всяком случае с моей стороны.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

7

#p341926,PlushBear написал(а):

Э-э-э-ээээ-ль-м-м-м-м!? - выпалили хором Головастик и Ирма, увидев перед собой высокую черноволосую девушку в бежевом пиджаке и темной юбке.

высокая?))

#p341926,PlushBear написал(а):

Она была очень похожа на Дьяболику

ещё одна?

#p341926,PlushBear написал(а):

у глухой стены расположился белый кожаный диван.

супер))

#p341926,PlushBear написал(а):

мне хотелось бы ввести в курс дела прямо сейчас.

ну... а дальше где курс дела?! так не честно! на самом интересном месте!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p341927,Веда написал(а):

высокая?))

В их семействе только Эль - пигалица. Остальные - выше среднего роста.

#p341927,Веда написал(а):

ещё одна?

Ну... Ащет, это Дьяболика похожа на Крис, пушто это она ее душа. Ну тут такое.

#p341927,Веда написал(а):

ну... а дальше где курс дела?!

Хе-хе!

#p341927,Веда написал(а):

так не честно!

Ммм?

#p341927,Веда написал(а):

на самом интересном месте!

А то! Мастерство не пропьешь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p341928,PlushBear написал(а):

Ну... Ащет, это Дьяболика похожа на Крис, пушто это она ее душа. Ну тут такое.

душа? я думала ребенок

#p341928,PlushBear написал(а):

Ммм?

чего мычишь?

#p341928,PlushBear написал(а):

А то! Мастерство не пропьешь!

пффф

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p341929,Веда написал(а):
#p341928,PlushBear написал(а):

Ну... Ащет, это Дьяболика похожа на Крис, пушто это она ее душа. Ну тут такое.

душа? я думала ребенок

:huh:
Плюш жжжж стотыщ раз об ентом говорил

0

11

#p341929,Веда написал(а):

душа? я думала ребенок

Ой...

#p341929,Веда написал(а):

чего мычишь?

#p341929,Веда написал(а):

пффф

А! Фыкать надо! Ясно-понятно.ю
ПФФФФФ!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Не знаю, кого сюда прикрутить. Пишите пока, может что придет на ум.

0

13

#p341931,PlushBear написал(а):

Ой...

чего ой, она же создала её?  и она ей Ма

#p341932,Тэйр написал(а):

Не знаю, кого сюда прикрутить. Пишите пока, может что придет на ум.

да кого угодно, хоть Нику репортера))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

№3
Кристина прошлась по кабинету и остановилась у стола с компьютером.
- Ирма Элл будет работать здесь, - указала она.
Ирма кивнула и тут же подошла к своему месту, села на краешек кресла и положила тонкие пальчики на клавиатуру, её вопросительный взгляд застыл на Кристине.
- Ваше место Том Вуд здесь, продолжила Крис.
Том скрупулезно окинул взглядом стол.
- А мне компьютер?
- Вам достаточно одного, - спокойно ответила Крис.
Ирма самодовольно улыбнулась, что не ускользнуло от Тома.
- И так, это детективное агентство. Люди пойдут к вам за помощью, обо всем необычном, вы должны сообщать мне.
- Люди тоже будут переделанными? – неуверенно спросила Ирма.
- В нашем мире возможно все, даже то, что невозможно, - улыбнулась Кристина. – И да. Придумайте название вашему агентству.
- Нашему? – обомлел Том.
- Да, да, вашему. Лари и машина всегда в вашем распоряжении.
- Лари? – переспросила Ирма.
- Илларион, водитель такси. Он подчиняется беспрекословно мне и вам.
- Консьерж тоже того? – выдал Том.
- Степан Николаевич? Нет, он настоящий, - доброжелательная улыбка не сходила с губ Кристины.
- Хотелось бы научиться различать искусственных от настоящих, - промолвила Ирма.
Кристина развела руками.
- Порой это очень сложно, но ничего невозможного нет.
Ирма изучала лицо Кристины, в памяти всплывал образ Эль. Удивительное сходство, иголка ревности кольнула где-то в глубине груди. Теперь она была не единственным двойником Эль.
- Располагайтесь, осматривайтесь, на сегодня информации достаточно, вам ещё надо отдохнуть с дороги.
Кристина попрощалась и вышла. До Тома и Ирмы донесся звук лифта.
- Ну, поздравляю! – Том пошарил в кармане в поисках сигарет.
- С чем? – не сводя глаз с монитора, спросила Ирма.
- С началом трудовой деятельности в агентстве «Чик».
- Чего? Какой «Чик»!
- Как какой? Честь Имею Кланяться.
- Кому? – возмущалась Ирма, - ты же детектив, ищейка.
- Ну и что? Все должно быть чинно и степенно!
- Я не согласна с таким названием, «чик» - это как по горлу чик!
- И это тоже, - ухмыльнулся Том.
- О боже, с кем мне приходится работать!
- Напомню, с лидером номер один!
Ирма закатила глаза, и заглянув в ящики стола, достала настольный календарь и расположила его рядом с монитором.
- Агентство будет называться «Легенда». Красиво, и намек на Эль.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

15

#p341930,Пчёлочка написал(а):

Плюш жжжж стотыщ раз об ентом говорил

я знаю. что есть Рацио, Тенебрис, и Анима линости.
Но есть и рассказы где Эль обращается к Крис Ма.
И не я их придумала, имею право ошибаться, там столько всего наплетено

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p341933,Веда написал(а):

чего ой, она же создала её?  и она ей Ма

Да.  Тут так все многогранно, что не все однозначно. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p341935,Веда написал(а):

Но есть и рассказы где Эль обращается к Крис Ма.

Она к ней всегда так обращается. Иногда, чтобы позлить Ба, намекая, что Ба уже не молода, потому что есть Ма.

#p341935,Веда написал(а):

там столько всего наплетено

О да!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p341934,Веда написал(а):

- Чего? Какой «Чик»!
- Как какой? Честь Имею Кланяться.

:crazyfun:

#p341934,Веда написал(а):

- Агентство будет называться «Легенда». Красиво, и намек на Эль.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p341938,PlushBear написал(а):

Она к ней всегда так обращается. Иногда, чтобы позлить Ба, намекая, что Ба уже не молода, потому что есть Ма.

тебе виднее

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p341934,Веда написал(а):

Ирма закатила глаза, и заглянув в ящики стола, достала настольный календарь и расположила его рядом с монитором.
- Агентство будет называться «Легенда». Красиво, и намек на Эль.

№4

Прошло минут пятнадцать с того момента, как появилось агентство "Легенда". Ирма изучала компьютер, а Том завалился на диван и собирался уже сладко всхрапнуть, как вдруг...
- О! - выпалила девушка. - Тут что-то вылезло...
- Выключила бы ты эту штуковину, - пробормотал Том, - у нас сегодня день приезда... нам даже велели отдыхать и набираться сил.
- Погоди, это сообщение от Крис, - задумчиво пробормотала Ирма. - Она прислала досье... на какого-то... хм!
- На кого? - Том открыл глаза и лениво скосил взгляд на напарницу. - А может, он пиццу продает? Я есть хочу.
- Не, пиццу он не продает, - покачала головой Ирма, - он работает водителем автобуса. И с ним что-то не так. Крис написала, что вокруг этого субъекта периодически фиксируется сильный негативный фон...
- Периодически? - Головастик поднял скептически брови. - Это значит, то фиксируется, то нет. Его что-то временами злит. Может, водить автобус довольно противная работа?
Ирма пожала плечами:
- Надо посмотреть, - уверенно произнесла она. - Заодно и поедим где-нибудь.
- Посмотреть, это прекрасно, - усмехнулся Том, даже не подумав встать с дивана, - но как? Автобусов в городе - тысячи. Как узнать, какой нам нужен?
- Тут есть номер маршрута... Сколько автобусов может ездить по одному маршруту?
Том пожал плечами и, наконец, поднялся с дивана:
- У нас есть Ларри, - выдал он, - покатаемся...

***

Эль сидела в засаде на поезд. Каждую пятницу в особом вагоне филиал Национального Банка из Рио отправлял средства и ценные бумаги в центральное отделение. И так совпало, что мэр Рио-Гранде буквально два дня назад произнес хвастливую речь перед избирателями, что современные бронированные вагоны не позубам ни одной банде стрелков, в том числе и Эль Дьябло. Кар-р-рамба! О! Он дорого заплатит! Надо взять все, чтобы этот напыщенный...
В кармане черного пончо внезапно запиликал мобильный.  Эль с недовольной миной достала аппарат и уставилась на экран. Это было сообщение от Ма.
"У ребят первое дело. Негативное магнето."
Дьяболика нахмурилась: "Магнето" это особенность вырабатывать энергию. Негативное магнето - источник черной энергии...
Паровозный гудок оповестил о том, что еще немного и добыча уедет в Атлантис. Эль отвлеклась от телефона с тоской смотрела на приближающийся поезд.
- Ой-ля, - фыркнула бандитка и решительно поднялась. Прогромыхав сапогами по невидимым ступеням, она взбежала на высоту третьего этажа, где чудесным образом исчезла, нырнув в пространственный туннель...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

21

Ничего не понятно, но очень интересно )

0

22

Мир получается не просто современный, а футуристичный.

0

23

#p341950,Тэйр написал(а):

Мир получается не просто современный, а футуристичный.

современный футуристичный мир.
И вообще, это городское фэнтези. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

Плюш, здорово!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p341992,Веда написал(а):

Плюш, здорово!

:blush:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Лари подъехал быстро, ковбой шустро уселся на переднее сидение, Ирма же устроилась позади водителя.
- Гони, Лари! – воскликнул оживленно Том.
Безучастное лицо шофера повернулось в сторону ковбоя.
- Запрос не понят, - глухо проговорил он.
- Вот же кукла! Поехали, говорю, вперед.
- Назовите адрес, - Лари снова уставился вперед, его руки сжимали руль.
- Пожалуйста, прокатите нас по Москве, - попросила Ирма, - экскурсия, - четко проговорила она.
Лари кивнул, и машина плавно тронулась с места. Ирма не отлипала от окна, Илларион не спеша ехал по городу и кое-де называл достопримечательности, а Том нетерпеливо ёрзал.
- Может, хватит? – оглянулся  он на Ирму.
- Что? – не поняла она.
- Бесцельно мотаться, у нас задание, и поесть бы не мешало. – Том перевел взгляд на Лари, - а тебе пища требуется?
Но шофер не отвечал. Том присвистнул и покрутил пальцем у виска.
- Он ещё и не догоняет! Ну, да! Мозги вещь хрупкая, искусственным болванам не дано!
- Лари, где здесь пиццу продают? – раздраженно спросила Ирма.
- Запрос принят, - ответил шофер.
- Наконец-то! – воодушевился Том.
Через несколько минут напарники уже сидели за столиком в небольшом кафе и ждали свой заказ. Ирма с любопытством рассматривала присутствующих людей, Головастик в очередной раз перелистывал буклет меню, выдавая шуточки местным блюдам. Его смешило всё и расстегаи, и блинчики с творогом, селедка под шубой и салат «Оливье» который он обозвал месивом.
- Ой-ля! – вдруг раздалось рядом, - вы хотьеть обедать без менья?
- Эль! – встрепенулась Ирма.
А Том нахмурился, теперь опять контроль, не выпить лишнего, ни поспать вволю.
- Какая ты! – ахала Ирма.
Эль Дьяболика предстала перед ними в строгом брючном костюме, её темные волосы были скручены в тугой узел, который выглядывал из-под шляпки синего цвета в тон костюму.
- Пиццу? Селедку, хлебцы с творогом, размазню? – перечислял Том, глядя на Эль.
- Пор ки?
- Сеньорита что будет кушать? – растянул губы в улыбке Том, - что заказать?
- Пицца, - проговорила она и достала из кармана телефон. – Вам есть заданий.
Ирма оторвалась от своего куска пиццы и согласно кивнула.
- Я хотьеть вам помочь.
- Спасибо! – воодушевилась Ирма, - надо бы втянуться, а то даже не знаем с чего начать.
- Говори за себя а? – встрял Том.
Эль перевела взгляд на Головастика:
- Что ты предложить?
- Поездить по маршруту 112, и вычислить всех шоферов автобусов. Ну а уж потом, - он скорчил гримасу, - вычислить, кто там генерирует негативный фон.
- Все-таки надо посоветоваться с Кристиной, - проговорила Ирма, - как-то же они улавливали этот фон? Может у них прибор какой есть.
Том дожевал свою пиццу и шумно запил колой, предложение с обращением к Кристине, ему не нравилось, но он терпеливо ждал, что скажет Дьяболика

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

27

#p342143,Веда написал(а):

салат «Оливье» который он обозвал месивом.

:D

#p342143,Веда написал(а):

А Том нахмурился, теперь опять контроль, не выпить лишнего, ни поспать вволю.

Вот уж и правда!

#p342143,Веда написал(а):

предложение с обращением к Кристине, ему не нравилось

Прально! Дергать начальство просто так - безумная идея.

Хорошо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p341949,Тэйр написал(а):

Ничего не понятно, но очень интересно )

:D

Подпись автора

Z

0

29

#p341937,PlushBear написал(а):
#p341933,Веда написал(а):

чего ой, она же создала её?  и она ей Ма

Да.  Тут так все многогранно, что не все однозначно. :)

И здесь ничего непонятно) :D

Подпись автора

Z

0

30

о! я дождалась комента от Плюхи!

#p342154,PlushBear написал(а):

Вот уж и правда!

ну... такова селяви!

#p342154,PlushBear написал(а):

Прально! Дергать начальство просто так - безумная идея.

но сами могут наворотить))

#p342154,PlushBear написал(а):

Хорошо!

спасибо :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №13. Копилка с секретом