Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Гепарда » Водопой » Женщина


Женщина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нас качают с самого детства. Мужчину качают вначале, чтобы он прочувствовал вектор, полетел. Но женщина… будущую женщину качают всю жизнь. Сначала — отец, чтобы дочь увидела небо и полюбила мир. Почувствовала, что он движется, что живой.

Девочка подрастает, и её раскачивают будущие мужчины. Пробуют, хотят узнать: «Какая ты?.. Куда тебя раскачали?.. Что ты видела?» — и делают так, чтобы у девочки закружилась голова. Чтобы будущая женщина уронила первые слёзы — солёную воду океана.

Позже само мироздание, ритмы Луны берут девочку на руки. И та обращается девушкой; и узнаёт себя на качелях чувств, раскачивается в женщину. А вода набирает силу — девушка видит своё отражение на её глади, на озёрах своих слёз.

Будущие мужчины идут на авантюры: хотят уронить, чтобы поймать. Поймать, чтобы уронить… Кому повезло, тем в юности читают сказки: «Усну или не усну?», — думает девушка. Летает во сне — а просыпается на земле. И когда-нибудь разбивается о землю.

Чтобы спастись, прямо на землю женщина исторгает всю внутреннюю воду. Становится сильнее, достаточнее. Исторгнув всё, узнаёт себя, чувствует, даже может себя качать, ведь теперь она знает, как. Но этого мало.

Женщина ждёт мужчину. Вектор, ветер, чтобы стать морем. Солёным морем из слёз радости и горести, из всего, что она вобрала, качаясь на волнах мира. И ветер раскрывает в море всё… если только море захочет.

Чувства, мысли, желания, осязаемые и неосязаемые… ветер ходит по морям, может многое успеть и даже не единожды сломаться, пока доберётся до своего моря…, но когда-нибудь море отзывается. Ведь море — это море, а ветер — это ветер. Иначе не бывает.

Настоящий ветер не дует в одну сторону. Одного направления недостаточно. Один вектор слаб. Настоящий ветер — это вся роза ветров. Так — женщина; однажды больше не может оставаться морем. Она разливается, раскачивается всеми своими волнами, ведь в этом её суть… и преображается — в океан.

И рождается Жизнь — из океана и ветра. Не обязательно физическая, вещественная… ведь жизнь в сущности своей шире, чем человек способен вообразить. Океан качается розой ветров, а ве́тра — сколько бы векторов у него ни было — без океана нет; нет океана — нет волнения — без ветра. Есть мир, который естественно раскачивается, дышит, движется в каждый миг.

+4

2

#p343889,Полгепарда написал(а):

рождается Жизнь — из океана и ветра

))

#p343889,Полгепарда написал(а):

Мужчину качают вначале, чтобы он прочувствовал вектор, полетел

Классно. Вот откуда ветер)

0

3

#p343908,Тэйр написал(а):

Классно. Вот откуда ветер)

Ага))

0

4

Гепардье, без обид. Ладно? Мое послевкусие от прочитанного...

Задумка классная! Но отзвуки железа, большого ума и закрытого сердечного пространства. Все правильно - выверен вектор. Но нет ощущения воздушности, дыхания полной грудью. Только факты. Звучание лирической арфы так тихо... Прости, прости, но я так слышу

Подпись автора

Буду только собой!

0

5

#p343911,Ави написал(а):

большого ума и закрытого сердечного пространства

Мне кажется, много таких женщин) именно женщин.

0

6

#p343911,Ави написал(а):

Задумка классная! Но отзвуки железа, большого ума и закрытого сердечного пространства. Все правильно - выверен вектор. Но нет ощущения воздушности, дыхания полной грудью. Только факты. Звучание лирической арфы так тихо... Прости, прости, но я так слышу

Не всё сразу :) это задумка

0

7

#p343912,Тэйр написал(а):

Мне кажется, много таких женщин) именно женщин.

Категорически не согласна...) Вообше я о тексте говаривала. Но Тейр, ты меня заинтриговала... О чем это ты и как, и почему...  :flirt:

Подпись автора

Буду только собой!

0

8

#p343915,Ави написал(а):

Категорически не согласна...) Вообше я о тексте говаривала. Но Тейр, ты меня заинтриговала... О чем это ты и как, и почему...

Я поняла  :D
Я к тому, что у Гепардье "много железа" - это да, но не потому, что он ничего не понимает в женщинах))))
Такой взгляд. А про интрЫгу : у многих женщин взгляд схожий.
А не согласна ты потому, что ты фея  8-)  А есть не феи. У них много "закрытого сердца" и это имеет место быть.

* а про зарисовку пятнистого - да, да, пусть дальше старается, но чтобы не пересолил океан))

+1

9

#p343916,Тэйр написал(а):

но чтобы не пересолил океан

вообще люблю еду без соли, кстати)) чем соли меньше, тем лучше

0

10

Полгепарда, как поэтично! :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

11

#p343926,Санна написал(а):

Полгепарда, как поэтично! :cool:

Спасибо :)

всё, ушёл нафиг работать

0

12

Чет вспомнилось:
Я мог бы стать рекой, Быть темною водой, Вечно молодой, вечно пьяный :D
А вообще штормит нас, ага, качает. И лучше не попадаться в этот момент под руку, в поле зрения и вообще на расстояние пушечного выстрела  :crazyfun:

+1

13

#p344091,Федора Михайловна написал(а):

Я мог бы стать рекой, Быть темною водой, Вечно молодой, вечно пьяный :D

А да, оно там витает :D

0

14

#p343917,Полгепарда написал(а):

люблю еду без соли

какой правильный кошачий 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

15

#p344186,ОбмОрОк написал(а):
#p343917,Полгепарда написал(а):

люблю еду без соли

какой правильный кошачий 8-)

не в правильности соль, а в том, что она глушит вкусы)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Гепарда » Водопой » Женщина