Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Не изменяя традиций


Не изменяя традиций

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Оглушительно били гонги и барабаны. На сцене танцевали актёры в расписных масках. Как бы, всё представление изображало из себя ритуал этого племени. Конечно, адаптированный для современного зрителя. В это путешествие мы с друзьями оделись туристами, что бы нас принимали за странников.  А я сверх того - традиционно гитару, и ещё кое что, очень мне нужное.

После прилёта отоспались в отеле, поели в местном ресторане, продегустрировали местные блюда и вина. И вот теперь, вечером - представление.

Хотя все мы казались расслабленными, внутри я был очень собран, ведь для нас каждое путешествие это задание.

На самом верху амфитеатра было несколько гостевых лож. Кроме нашей компании здесь сидел ещё какой-то старик в тёмных очках. Человек не казался опасным, однако, по давней привычке я снова проверил пистолет в кармане, и только тогда успокоился.

Движения актёров на сцене всё ускорялось, казалось, мир движется в такт этому танцу, вдруг в восприятие ворвалась диссонирующая нота, настолько это всё выбивалось, что и меня и друзей передёрнуло.

Старик в чёрных очках усмехнулся и подсел ко мне ближе:

- Вижу, Вы тоже ценители разной экзотики. Вот уж действительно, у древних племён остались странные знания...

- О чём это Вы? - cпросил я незнакомца.

- Позвольте, я поделюсь с Вами местным поверьем, - сказал незнакомец.

- Я заметил, что в ресторане вы заказали довольно редкое блюдо из змеи. У местного племени есть поверье, что человек, съевший змею, приобретает сверхъестесственные способности, а уж как их использовать, во зло, или во благо, решать самому человеку, - сказал   незнакомец.

Тут старик усмехнулся, - но, конечно, у этих способностей есть и свои минусы. Первое, - приходиться носить тёмные очки, что бы не ослепнуть от света, - тут старик прикоснулся к своим тёмным очкам.

- А второй минус?

- Второй минус Вам не понравится. Человек превращается тёмного. Для того, что бы самому не стать демоно, нудно проделать в своём горле отверстие, что бы дух змеи  смог выйти наружу.

На этом моменте я прикоснулся рукой к шарфу на горле. Раньше утром товарищ, делающий мне временную татуировку, перестарался, и
действительно проткнул мне трахею.

- Что Вы на это ответите, посчитаете местными суевериями? - cпросил незнакомец?

- Отвечу, что иногда для того, что бы победить своих собственных демонов, иногда нужно победить всех остальных в округе.

***
Никогда не смолкающий мегаполис, толпы народу, и наша машина. В голове один вопрос, как предотвратить то, что намеченно. Мы остановились возле одного кафе, а я пока делаю звонки по телефону.

Итак, известно, что пилот самолёта съел змею, да не простую, а обладающую волшебными свойствами. Возможно, демоны это специально задумали, и это может привести к катастрофе. Возможно, пилот уже сам стал демоном, и нам придёться сражаться, а это так же может привести к катастрофе.

Или, мы бы могли перехватить перед полётом пилота и провести операцию. Но тогда, если пилот не обладает нашими способностями, он может не перенести операцию. Либо, он может быть потенциально одним из наших.

Я дозвонился до авиакомпании и встречу в этом кафе специалисту по кадрам. Забавно, сюда заходит и девушка-кадровичка, и парень с гитарой, и ещё много народу.

***

Собравшиеся заговорили, было, одновременно.

- Так, давайте говорить будем по очереди, - проговорил грустный старик с очками, как у Троцкого, и аккуратной бородкой.

- Давайте. Например, кто Вы такой?

- Я твоя копия из другого варианта развития событий. Как и большинство здесь, из разных миров, но мы все твои копии, - указал рукою старик на собравшихся.

- Мы все сражаемся с демонами, и при определённых условиях можем переходить от одного варианта к другому?

- Что это значит?! - взвизгнула кадровичка.

- То это и значит, понимайте, как хочете, - устало проговорил байкер с кибернетическим глазом, и положил подбородок на руку.

- Нас тут около пятидесяти вариантов, что вполне достаточно для оперативной работы, - отметил лже-Троцкий, - кстати, в своём варианте развития я работаю адвокатом.

- А я играю на скрипке, - грустно, проговорил парень с крашенными волосами.

- А я на гитаре...

- Знаю, я, даже тайком пробирался на твои концерты, но такого мастерства мне не достичь, к, сожалению.

- А я просто играю на улицах, - сообшил мне парень с гитарой.

- Так понимаю, Совершенный, Бунтарь, Ученик здесь тоже присутствуют? - спросил вариантов лже-Троцкий.

- Сборище некомпетентных ублюдков! - раздалось из самого тёмного угла зала.

Больше всего меня удивило, что среди моих вариантов были и женщины.

- А что тут такого, монада души не имеет полового различия. Искры, они такие... - проговорил седой человек в военном мундире, как я понял, именно этого варианта Адвокат назвал Совершенным.

На этом моменте вариаты разбились на группы и обсуждали различия между собою.

- Итак, как же нам изолировать демона, и не разбить самолёт? - я призвал своих вариантов к порядку.

И тут мнения разделились:

- Маломощный ядерный заряд...

- Мы не применяем тактику терроризма...

- Волшебные артфефакты...

- В этом мире так не работает!

Наконец со своего места поднялась девушка с рыжими волосами, - я смогу посадить самолёт, в своём мире я получила работу пилота, а вы совершите, что нужно.

- Теперь я всё про Вас знаю!! Я сообщу руководству!! - прокричала девушка-кадровичка.

- Я изучал Ваши законы, - проговорил Адвокат, - Ваша компания разорится.

- А у меня есть кое-какие приспособления для того, что бы ты попала в психушку, - проговорил Совершенный.

https://i.imgur.com/O4tCg5e.jpg

Отредактировано Павел Михайлов (2022-11-09 00:42:36)

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

+2

2

#p346617,Павел Михайлов написал(а):

проговорил грустный старик с очками, как у Троцкого

У Троцкого были не очки, а пенсне.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Пенсне - это такие вот очки. Не самовар же)

0

4

#p346623,Тэйр написал(а):

Пенсне - это такие вот очки. Не самовар же)

Ох ты ж. Ну, точно!

По тексту - ничего не понятно, но очень интересно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Зачем я это писал?)

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

6

#p348520,Павел Михайлов написал(а):

Зачем я это писал?)

Доброе утро!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

8

Прочитал. Тоже не очень понял, о чем рассказ. Понял только, что это фентези. И образ кадровички как-то не раскрыт.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Не изменяя традиций