Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Гепарда » Водопой » На остриях начертаний глифа…


На остриях начертаний глифа…

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На остриях начертаний глифа
Я тебе осторожное вывел,
Я с тобой говорил тихо,
Чтобы ты не привыкла.

Чтобы ты не кипела,
Чтобы ты не запела,
Опираясь неспело:
Направо — налево.

А теперь — в это время,
В последнюю осень,
Говорю тебе смело,
Что другие не спросят.

Чтобы ты помолчала
На волнах у покоя.
Чтобы ты отрывала
Всё наносное.

Чтобы ты открывалась
Лепестками порыва.
Чтобы стала крылами —
Необратимо.

+1

2

#p350529,Полгепарда написал(а):

Опираясь неспело:
Направо — налево.

Пардон, это как - неспело? Незрело? :unsure:
И как опираться направо-налево? smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

3

#p350544,Санна написал(а):

Пардон, это как - неспело? Незрело? :unsure:
И как опираться направо-налево? https://i.imgur.com/cWa4EyB.gif

Академичность (и "правильность") в собственных стихах я не люблю именно потому, что её в других текстах у меня очень много :)
Опираясь неспело — это когда человек уже нашёл опору, но ещё не созрел. Важно, чтобы опора, которую в жизни нашёл человек, сочеталась со зрелостью. Только тогда и опора, и зрелость — настоящие. Слово незрело мне просто не понравилось, оно грубоватое, а спеют ягоды на дереве, например.
Отсюда же направо и налево. Стоит двоеточие, указывающее на то, как именно идёт поиск опоры: шатаниями, то есть направо — налево. Опираться на само право или лево — это перебор, конечно, согласен :)

+1

4

Полгепарда поэт? Может блиц? Час?

0

5

#p350556,Унте написал(а):

Полгепарда поэт? Может блиц? Час?

Прямо сейчас не могу, смогу завтра

0

6

ну, ок, если оба одновременно найдем время попробуем.

0

7

Любофь это психзаболевание. Лечится алкоголем.))

Подпись автора

Для плюсов.

0

8

#p350604,Путник написал(а):

Любофь это психзаболевание.

В чем-то верно, это действительно отклонение, но это очень крутое отклонение.
Правда довольно прискорбно заметить, что в реальности человек все больше и больше проигрывает, теряя способность сбивать в себе все стандартные-убогие  настройки, где настоящая любовь осталась разве что в фильмах и сказках. Где как и все остальное, система подмяла под себя эту "аномалию", по той простой причине, что/с условием что если по настоящему/ открывший в себе это чувство становится насколько естественен, что способен преодолевать и крошить все ее искусственные барьеры.
Говорят, будто любовь это нечто божественное и необъяснимое, на самом деле, это просто смещение сознанием центра тяжести/из искусственного Я - в подлинное свое естество / и последующий разгон, вплоть до точки преодоления внутренней гравитации.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Я пардон за философию.

0

9

#p350611,Унте написал(а):

Я пардон за философию.

С философией всё понятно. А что же говорит нам медицина. А медицина нам говорит нижеследующее:

Научное определение любви достаточно просто и слишком непонятно для глубоких и тонких творческих личностей, воспевающих любовь. Любовь – это просто химические реакции в нашем организме, в основном в мозгу.

Естественно, ничего романтичного в этом нет, да и объектом любви может стать абсолютно любой человек. Время, когда ваш мозг запустит механизм химических реакций, никто не знает. Но мы знаем черты, которые мы подсознательно оцениваем в людях, они являются ключевым фактором при выборе объекта любви.
  Для нас очень важны движения потенциального партнёра (55 % от всех факторов). Мозг анализирует язык тела человека и ищет какие-то ответные сигналы заинтересованности с противоположной стороны. Чем больше движения человека подходят вам, тем с большим успехом вы влюбитесь в него. Не последнюю строку занимает также голос и тон, изменение частоты голоса (38 %). Реакция на высказывания партнёра и его выбор слов составляет 7 % от общего числа факторов.

Адреналин, дофамин, вазопрессин, окситоцин, серотонин – это те вещи, которые выделяются при вашей влюблённости. Чего же положительного есть в любви?
Адреналин выделяется при начале отношений и увеличивает ваши физические способности. Это как бы гормон страха, но наш мозг всё равно выделяет его при начале отношений. Может быть мы боимся не понравиться партнёру, боимся что-то недоговорить, что-то не так сделать и т.п.
Адреналин выделяется при начале отношений и увеличивает ваши физические способности. Это как бы гормон страха, но наш мозг всё равно выделяет его при начале отношений. Может быть мы боимся не понравиться партнёру, боимся что-то недоговорить, что-то не так сделать и т.п.
   К адреналину подключается дофамин. С помощью этого нейромедиатора мы получаем ощущение удовольствия и возможность беспрерывной деятельности. Мы хотим меньше есть, меньше спать, получаем дополнительную энергию и силы.

Серотонин заставляет нас думать о нашей любви. Причём он настойчиво говорит нам: «думай». И мы думаем, что удивительно. Этот нейромедиатор не позволяет нам переключаться на другие вещи, что ещё больше увеличивает нашу привязанность.

Любовь – прекрасное чувство, пусть не до самого конца изученное и понятное, но прекрасное. Влюблённые люди имеют крылья, мотивацию, силы, хоть и затуманенный разум. (с)

Но большинство как-то обходится без этого :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0

10

#p350604,Путник написал(а):

Любофь это психзаболевание. Лечится алкоголем.))

Алкоголем лечится похмелье, и то...спорная практика))

0

11

#p350616,Тэйр написал(а):

и то...спорная практика))

А ты попробуй ;)

Подпись автора

Для плюсов.

0

12

Вчера мне доктор вынес вердикт: недостаточный серотониновый обмен  :( ну или что-то в таком духе. Стало быть, нужно просто найти нужный объект и влюбиться?

0

13

#p350618,Федора Михайловна написал(а):

Вчера мне доктор вынес вердикт: недостаточный серотониновый обмен   ну или что-то в таком духе. Стало быть, нужно просто найти нужный объект и влюбиться?

А доктор не годится?

Подпись автора

Для плюсов.

0

14

#p350619,Путник написал(а):

А доктор не годится?

женщина это)))

0

15

#p350620,Федора Михайловна написал(а):

женщина это)))

Эх....

Подпись автора

Для плюсов.

0

16

#p350617,Путник написал(а):

А ты попробуй

Мне нэ надо)))

0

17

#p350618,Федора Михайловна написал(а):

Вчера мне доктор вынес вердикт: недостаточный серотониновый обмен   ну или что-то в таком духе. Стало быть, нужно просто найти нужный объект и влюбиться?

Да! :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

18

#p350604,Путник написал(а):

Любофь это психзаболевание. Лечится алкоголем.))

:D :cool:
Вечно маладой — вечно пьяный :D

0

19

#p350623,Тэйр написал(а):

Мне нэ надо)))

А язык заплэтаеца...))

0

20

#p350630,Полгепарда написал(а):

А язык заплэтаеца...))

Ни в употреблении алкоголя, ни в любовных страданиях замечена не была)

0

21

Путник, Хорошо. Очень хорошо.
А как вы химически и физически охарактеризуете автономное и самостоятельное состояние любви в человеке без привязки к противоположному полу, и даже вообще кому-то/чему-то конкретному.  А такое поверьте существует.

0

22

#p350812,Унте написал(а):

Путник, Хорошо. Очень хорошо.
А как вы химически и физически охарактеризуете автономное и самостоятельное состояние любви в человеке без привязки к противоположному полу, и даже вообще кому-то/чему-то конкретному.  А такое поверьте существует.

Кто ж спорит, конечно существует. Более того это и есть сама жизнь. А жизнь есть пестня.)))

Я наклонюсь над краем бездны,
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете только песня
На неизвестном языке...(с)

Подпись автора

Для плюсов.

+2

23

#p350615,Путник написал(а):

Но большинство как-то обходится без этого

:crazyfun: зато шкапы целые не попиленные при разводе
а шкаП это добрый и здоровый крокодил :flag:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Гепарда » Водопой » На остриях начертаний глифа…