Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Ожидание


Ожидание

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выношу на ваш суд небольшой рассказик или сказку, которую набросала за три вечера.  Очень буду признательна , за ... В общем, устраивайтесь поудобнее и  читайте. Фото ниже...)))

ОН долго ждал! Душа его стальная
была так терпелива и скромна.
И внешне рыцаря напоминая
с надеждой ждал, когда придет ОНА.

Днём город шумом заполнял аллеи
со снежными холмами по краям.
Где от любви два голубя хмелея
гуляли всем назло календарям.

Снежинки в вальсе весело кружились
стараясь пригасить призывный свет.
Ему же сны давно иные снились,
что дарит ей он белых роз букет.

   Однажды на заснеженную лавочку, у которой, как верный страж стоял молчаливый, грустный  уличный фонарь, присело Одиночество.  Ночь была холодна и безразлична. Ей было все равно, что кто-то страдает от неразделенной, не понятой любви. Что кому-то хочется остановить это время и, завернувшись в снежный белый саван забыться навсегда.

   Одиночество плакало. Слезы превращались в прозрачные льдинки и со звоном падали вниз. Посмотрев на фонарь, бедняга громко произнес: « Ну, её эту жизнь. Пойду, найду верёвку и повешусь на этом фонаре!».
Фонарю стало очень жаль несчастного. Он приветливо подмигнул и стал еще ярче светить, чтобы согреть, поддержать.

   А потом вдруг скрипучим голосом заговорил. Рассказал, что уже долгие годы он стоит в ожидании своей любимой. Которую, впрочем, никогда и не видел. Ночами, в жару, в холод, в дождь его огонь горит всё ярче. Он верит, что однажды Она обязательно придет, и он обнимет её со всей своей стальной силой. И больше никуда не отпустит. Главное верить!
Одиночество, притихнув, слушало рассказ фонаря, а затем, резко встав, молча ушло в темноту.
Фонарь вздохнул, и вновь погрузившись в свои мысли, остался ждать.

   Весна бушевала сиреневым торнадо. Лавочка у фонаря редко оставалась пустующей. Чем нежнее ворковали влюбленные, тем глубже отделялся от внешнего мира фонарь, погружаясь в своё ожидание.
Но однажды, его разбудил какой-то шум, стук и грохот. Это было среди белого дня и его светящийся глаз еще не загорался. Что происходило, он рассмотреть точно не мог.
Только поздно вечером, когда включили уличное освещение, он увидел ЕЁ. Она стояла на другом конце лавочки и крепко держалась за спинку лавочки. Железный стан был строен и тонок. Маленькая кокетливая шапочка чуть-чуть съехала на бок.  А свет излучал растерянность и надежду. Она была прекрасна!

Ни с чем сравнить, пожалуй, не сумею
Красоты дивные прекрасного виденья.
Я как мальчишка перед ней робею
остановись, прошу, прекрасное мгновенье!

Я сдерживаться от безумств не хочу
Знал, ждал и верил, что свершится это чудо.
Весточку отправил лунному лучу
При встрече осветить ночь брызгами салюта.

   Ночь язвительно улыбалась. «Им никогда не быть рядом» – думала темнота. Её раздражал яркий свет фонарей.

   Послышался скрип снега пол ногами. Кто то быстро приближался к скамейке. Это было Одиночество.
   Оно остановилось возле фонаря и улыбнувшись спросило: « Ну, привет! Ты встретил свою любимую! Нравится? Я старалось»

   Фонарь приветливо мигнул: « Она прекрасна! Жаль, что я не могу обнять её, прижать к своему сердцу. Но всё же спасибо! Теперь я могу, пусть издалека любоваться ею!»

   Одиночество нахмурилось. Затем вздохнуло и крепкими руками согнуло столбы фонарей.

   Вы такие крепкие и сильные объятия еще не видели? Приходите погулять в парк и всё увидите сами.

https://i.imgur.com/tk9YUd5.jpg

Отредактировано Ави (2022-12-01 20:26:20)

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

+4

2

бд бд :no: холоднааа

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

3

Мило) Фото вообще классное.
И это скорее сказка, чем рассказик.

0

4

Авишечка-молодечик!

0

5

#p350795,Ави написал(а):

Фото ниже...

Это твоя фотография?

Подпись автора

Z

0

6

#p350940,Ckazka написал(а):

Это твоя фотография?

Ты о какой фотографии? О той что в сказке? Эту фотографию я нашла в интернете...

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

0

7

#p350947,Ави написал(а):

Ты о какой фотографии? О той что в сказке?

Да, что в к сказке.

#p350947,Ави написал(а):

Эту фотографию я нашла в интернете...

Понятно, красивая история.
А фото... показалось, что это где-то в Минске. Знакомая атмосфера на заднем фоне. Цветники у нас похожие по городу стоят.

Подпись автора

Z

0

8

Спасибо. Сказка! Цветники такие у нас по всей республике в городах и весях...))) Красиво! Радует

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Ожидание