Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Интеллектуальная беседка(для дискуссий и обсуждений вопросов бытия)


Интеллектуальная беседка(для дискуссий и обсуждений вопросов бытия)

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/228/t192934.jpg

Правила

. Никаких божеств!
. Никаких догматов!
. Никаких наставлений, нравоучений и аксиом!
. Только разум и критическое мышление.
(можно приводить интересные материалы и статьи)

Отредактировано Унтэ (2022-12-19 20:55:53)

0

2

Хм...

Подпись автора

Z

0

3

Что?

0

4

Унтэ, ну, что хотите конкретно обсудить?

Подпись автора

Z

0

5

#p355307,Ckazka написал(а):

Унтэ, ну, что хотите конкретно обсудить?

Почему что-то именно и конкретно? Пока что просто место, где можно многое обсудить.
Вот недавно, к примеру, был вопрос о религии, как бы и хотелось поговорить, но развивать такое не по месту да еще и в чужой теме как-то не очень.

Отредактировано Унтэ (2022-12-19 21:02:48)

0

6

#p355308,Унтэ написал(а):

Вот недавно, к примеру, был вопрос о религии,

Ну вот вы обозначили более конкретно, что можно обсудить.

Подпись автора

Z

0

7

Скажем нигде, в официальных кругах не обсуждаемую тему, что есть/была советская власть? Зло в чистом виде?
Либо попытка установления справедливости для всех?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Либо утопия превращённая в реальность.

Отредактировано Путник (2022-12-19 21:12:22)

Подпись автора

Для плюсов.

0

8

#p355309,Ckazka написал(а):

Ну вот вы обозначили более конкретно, что можно обсудить.

Понимаете, не то чтобы что-то накипело и есть что прямо сейчас сказать. Просто когда в следующий раз случится повод и найдется интерес, ну и место как-то сразу уже наготове будет)

0

9

#p355310,Путник написал(а):

Скажем нигде, в официальных кругах не обсуждаемую тему, что есть/была советская власть? Зло в чистом виде?
Либо попытка установления справедливости для всех?

Не мой профиль, но думаю, не то и не другое. Думаю, оба формата крайности и с действительностью не совпадают. Скорее общественный строй, имеющий как свои плюсы, так и минусы.

+2

10

обсудить обсудяние
:huh:
ничо не поняло
проползло

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

11

#p355314,ОбмОрОк написал(а):

обсудить обсудяние

ничо не поняло
проползло

Если вдруг, если вдруг ну очень и не в терпеж, то почитайте пожалуйста прежде внимательно правила, чтобы не было недоразумений.

0

12

#p355313,Унтэ написал(а):

Не мой профиль, но думаю, не то и не другое. Думаю, оба формата крайности и с действительностью не совпадают. Скорее общественный строй, имеющий как свои плюсы, так и минусы.

Оно всё имеет свои плюсы и минусы. Насколько жизнеспособна сиё общественное устройство? Самая густонаселённая страна в мире бодро шагает в светлое будущее изредка корректируя эту модель.

Подпись автора

Для плюсов.

0

13

#p355316,Путник написал(а):

Оно всё имеет свои плюсы и минусы. Насколько жизнеспособна сиё общественное устройство? Самая густонаселённая страна в мире бодро шагает в светлое будущее изредка корректируя эту модель.

Ну мы же не думаем что все развалилось само? Самая мощная на тот момент сверхдержава. Ответ ведь очевиден.
Как по мне, (по скромной моей такой информации по обсуждаемому) то социализм хорошая штука, чего не могу сказать о коммунизме, равенство, это как бы изначально уже утопия. Ну не может гениальный, или даже умный человек остаться наравне с недалеким. Хоть сто раз ставь их изначально в одно и то же условие.

0

14

#p355317,Унтэ написал(а):

равенство, это как бы изначально уже утопия.

На самом деле утопий много, больше чем мы себе представляем. Капитализм живёт в иллюзии, что рыночные отношения самые  справедливые и расставляют  всё по своим местам, хотя на самом деле под прикрытием "демократических ценностей" рвут куски  у друг-друга из пасти. Не имея собственной идеологии рано или поздно оказываемся  совершенно не там, где намеревались  изначально по многим параметрам. Одна из наших сегодняшних иллюзий - денацификация незалежней, хотя на сегодняшний день уже самый тупой понял, что незалежняя лишь рычаг передела мира, под одного выгодоприобретателя и таких рычагов по миру до ... и больше.

Подпись автора

Для плюсов.

0

15

#p355484,Путник написал(а):

на самом деле под прикрытием "демократических ценностей" рвут куски  у друг-друга из пасти.

На самом деле, рвут куски у друг-друга из пасти при любой экономической системе. Как бы красив и гуманен любой экономический строй на внешний не был, пока есть причина, которая как зараза проникает во все и которую невозможно искоренить, никакая идеология, пусть даже самая лучшая, работать согласно своим же правилам не сможет.
Как лично по мне, то этот строй, тот.. эти правила, те.. меняй хоть сто раз и прописывай самое лучшее, все без толку, пока не переменно само мышление. Эгоизм любое-все очень быстро проглотит и тактично переплавит под себя.

0

16

+2

17

Видела этот ролик когда-то...

Подпись автора

Z

0

18

Я по моему выкладывал его где-то здесь.

0

19

Нет, я его не здесь видела. Это было давно, до прихода на форум.

Подпись автора

Z

0

20

Ну, значит я ни в чем не виноват)

0

21

Я бы не был так категоричен. Не все так однозначно и у религии есть и некоторые свои плюсы. По крайней мере, она помогала доисторическому человеку который ничего еще не знал и не понимал хоть во что-то верить.

0

22

#p355579,ШаМаН написал(а):

ну тогда я извини дружище здесь в дальнейшем участвовать не буду

#p355579,ШаМаН написал(а):

вот почему у меня нет желание по этой теме общаться

Без вопросов. Тем более, что данную тему я не поднимал, и вокруг нее всегда шум и грохот.

0

23

Вспомнилось. Ради настроения.

+1

24

:cool:

0

25

#p355484,Путник написал(а):

Одна из наших сегодняшних иллюзий - денацификация незалежней, хотя на сегодняшний день уже самый тупой понял, что незалежняя лишь рычаг передела мира, под одного выгодоприобретателя и таких рычагов по миру до ... и больше.

Соглашусь что это рычаг.. но для того чтобы создать уральскую и дальневосточную республики и дальнейшее дробление... а ты в какой бы хотел жить. в дальневосточной? А в итоге Японцы с вами дружить будут? Так что ваши иллюзии оставьте при себе.
Нам ещё плацдарм безопасный создавать надо на территории неньки, чистить от нововоспитаных нациков, а заодно от поляков.

0

26

#p355599,ГРУ ГШ написал(а):

а ты в какой бы хотел жить

Переходим на личности? Ну хорошо, давай перейдём. Из моего поста ты ровным счётом ничего не понял. Ты, неизвестно по какой причине, возомнил себя здесь самым патриотичным и тычешь этим невпопад всем в нос. Потому лучше тебе не комментировать мои посты во избежание лишнего срача на форуме.
По поводу денацификации: Здесь больше вопросов чем ответов:
1) Нацики по всему миру воспитывались и будут воспитываться для одной цели - как пушечное мясо для захвата рынков и продвижения собственных товаров, каким образом их всех истребить?
2) Как будет выглядеть конечный итог данной операции? Продвижение до западных границ незалежней? Капитуляция режима?
Эта война лишь часть войны и последней она не будет, т. к. аппетиты акул капитализма никогда не уменьшатся поэтому само понятие денацификация незалежней выглядит утопически. Денацифицировать надо весь запад во главе со штатами. А вот каким образом?   Вопрос открытый.

Подпись автора

Для плюсов.

0

27

0

28

Смею утверждать, что полиция не права (болит правое ребро)

Подпись автора

Для плюсов.

0

29

#p355975,Путник написал(а):

Смею утверждать, что полиция не права (болит правое ребро)

Одно ребро болит? Это недоработка!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p356006,PlushBear написал(а):

Одно ребро болит? Это недоработка!

из того что услышал

после третей вещей исполненью поплыл мня погрузили в маршрутку почемуто в метро  дальше такси полные карманы женских перчаток

Подпись автора

Для плюсов.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Интеллектуальная беседка(для дискуссий и обсуждений вопросов бытия)