Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Гепарда » Водопой » И вырви мне мой внутренний язык…


И вырви мне мой внутренний язык…

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

И вырви мне мой внутренний язык.
И откажись — от сложных слов…
К простым. К простым. Простыл —

Душою заболел. Закат пылал, алел.
Я пил. Я просто ел — основ,
Горящих за пределом — самую тень.

А потому, коль будешь рвать мой
Внутренний язык, смотри, спроси,
От этих сил — границею чужой

Отмерить сколько сантиметров слов.
Идёшь на гору — по пути козлов святых.
Упрёшься рогом. Вот! Дрожит улов,

Но ты не помнишь языка, чтоб взять —
И есть его, как ел основы прежде. Знать
Это — значит говорить без языка.

Уже давно пора.

+1

2

Не знаю, примешь ли то что я сейчас скажу, ибо как я понял, критика здесь не в почете, а в почете только хвалить. Но я все же скажу, как умею, как чувствую и как понимаю, не лицемеря и не выслуживаясь.

Чувства в тебе есть и они достаточно мощные. Но то что ты признаешь только смысловую красоту, но отрицаешь красоту слаженности мелодии и звука, это просто половинит всю суть.

Нет, еще раз, ты полагаешь, что смысл и искусство звучания, это что-то несовместимое, что это что-то вычурное и сложное, и обязательно должно спорить друг с другом, где якобы их союз невозможен, но лишь только жертвуя и обрезая то, или другое... Но это ошибка, очень грубая ошибка, потому как именно их гармоничное созвучие, и есть верх подлинного мастерства.
Скажу даже больше, ведь на самом деле, то что и как ты делаешь, гораздо проще, ибо как влепил, за оправданием смысла, будто якобы так и надо, и нет смысла уже морочится за созвучностью с формой. Когда на самом деле, это всего лишь пол дела.
Когда возьмешься и осилишь вторую половину дела, гармоничность звуков. Ты и сам поразишься, насколько более мощно все это зазвучит.

P.S. все это не как гуру и всезнающий, возможно твоя энергетика чувств в поэзии даже намного мощнее моей, но как лично по мне, то, или что-то делать до конца, как надо, или уже вообще не делать никак.

0

3

#p355933,Унтэ написал(а):

это просто половинит всю суть.

Ну я же Полгепарда :D и нет, я, напротив, аудиал, очень жёсткий, ибо не вижу примерно нихрена) настолько, что о характере человека сужу, как правило, по голосу. Опять же, как правило, сбоящий ритм — это задумка. Сознательный разрыв, чтобы переключить акценты, внимание, восприятие. Не очень люблю баюкать ритмом. И вот с этим как с критикой — либо принимаешь, либо нет. Над выработкой ритма, своего, я подумаю) но... ритм для меня — это скучно) да, есть стихи, где он прямо необходим, где если нет трансового эффекта ритма — стих просто умирает в зародыше. Но их меньшая часть, у меня и для меня.
Спасибо :)

0

4

Кто

#p355936,Полгепарда написал(а):

Опять же, как правило, сбоящий ритм — это задумка. Сознательный разрыв, чтобы переключить акценты, внимание, восприятие.

Друг не ври. Мне ладно, но себе не надо. Просто если ты погонишься за мелодичностью, не тяп-ляп, а за подлинно мастерски сопровождающей мелодичностью, такой, чтобы еще и не растерять цельность, то потребуется намного больше времени и труда.

А так что? Просто, легко, быстро... Ать! И готово.

0

5

И да, мелодичность, это далеко не строго выстроганный ритм.

0

6

#p355950,Унтэ написал(а):

А так что? Просто, легко, быстро... Ать! И готово.

Ну, собственно, да :) так и есть, даже отрицать не буду. Стихи никогда не были для меня средством самоутвердиться в каких-то умениях, или чем-то, что действительно стоит огромных усилий. Это лишь некие любительские кадры эмоций. Не более того. Это выливание потребности выражаться, но не самоцель. В некотором смысле я антипод Брюсова :D в литэнциклопедию не хочу, а значит, и усилия на стихи соизмеряю. Отношусь к ним как к чему-то, что просто позволяет эмоционально разгрузится. Если начну часами корпеть над ними... ну, хорошо будет стихам. Но не мне :D

0

7

Ну.. ладно. Не мое оно как говорится дело. 
Но чтобы ты знал Гепа, именно за подобным отношением, многие считают нынче поэзию тупо автоматическим выхлопом эмоций и чувств. Ни труда, ни усилий... И они ведь отчасти в этом правы, потому как настоящая поэзия, это не только чувства, это еще и разум, это еще и напильником и нождачкой над любым вышедшим и поначалу необтесанным труд.

А хотя, пока я писал, ты сам тоже самое сказал.

Отредактировано Унтэ (2022-12-23 22:40:51)

0

8

Вот и все. Скоро полночь.
Прятно было с Вами всеми пообщаться!)

0

9

#p355965,Унтэ написал(а):

Вот и все. Скоро полночь.
Прятно было с Вами всеми пообщаться!)

И карета превратится в тыквуУнтэ превратится в призрак?
Жаль.
:flag:

0

10

А *оттудадонеслось*, эй Веда и Плюш, конфликт это ведь всегда интересно. Это "если знать меру" любому ресурсу только на пользу!  :flag:

Отредактировано Унтэ (2022-12-23 23:11:00)

0

11

#p355924,Полгепарда написал(а):

Это — значит говорить без языка.

вот-вот мне тоже надо вырвать внутренний язык!

#p355967,Унтэ написал(а):

эй Веда и Плюш, конфликт это ведь всегда интересно.

Да кто вам запрещал спрашивать, уточнять и критиковать? Вы сами задали планку "не общения" с некоторыми лицами, лишь потому что не было по вашему. И опять таки, раз вам не хочется общаться с определенными лицами - это приняли. Для вашего здоровья!

#p355936,Полгепарда написал(а):

что о характере человека сужу, как правило, по голосу.

а я пишу тебе тут шепотом! Понятно, да?  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p355986,Веда написал(а):

Да кто вам запрещал спрашивать, уточнять и критиковать? Вы сами задали планку "не общения" с некоторыми лицами, лишь потому что не было по вашему. И опять таки, раз вам не хочется общаться с определенными лицами - это приняли. Для вашего здоровья!

С кем это ты разговариваешь?  :crazyfun:

#p355986,Веда написал(а):

а я пишу тебе тут шепотом!

Ого! А я буквами пишу.  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p356005,PlushBear написал(а):

С кем это ты разговариваешь?

С Унтэ, он обратился, я ответила

#p356005,PlushBear написал(а):

Ого! А я буквами пишу.

слышу голос из прекрасного далеооока :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p355979,Fly написал(а):

Просто и методы общения должны быть иными с людьми с "мягким" голосом.

Согласен :)
https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif
Здесь дело на самом деле не в опыте, а в желании настроиться. Вот сейчас, например, у меня оно есть, это желание быть мягким и открытым)
Родительский же опыт штука хорошая, ибо действительно учит общаться с человеком на всех уровнях, на всех вехах развития личности. Сначала с маленьким и хрупким, потом — с подростком, затем — с юношей или девушкой и так далее. Но вот ведь какая деталь: получить опыт — не значит научиться.  Чтобы чему-то научиться, это нужно впитать, впустить в себя, позволить быть внутри себя тому, чему ты хочешь научиться. Сделать то, чему учишься, образом мышления. И практиковаться. А не все это хотят, да

0

15

#p356008,Веда написал(а):

С Унтэ, он обратился, я ответила

Унтэ, Унтэ... это тот, который исключил нас из своего общения? Обратился? Ну и что? Мы ж не выключатели, исключил/включил.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p356011,PlushBear написал(а):

Мы ж не выключатели, исключил/включил.

мы админы, и хочет кто или нет, тут живут по нашим правилам)) вернее по твоим.
А дальше будет видно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p356012,Веда написал(а):

мы админы, и хочет кто или нет, тут живут по нашим правилам)) вернее по твоим.

В  правилах нет ничего про общение. Это каждый регулирует для себя сам, в меру своей испорченности.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

о шляпа 8-)
ХАП
иди в дуль пародию делать

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

19

#p356015,ОбмОрОк написал(а):

о шляпа 
ХАП
иди в дуль пародию делать

нихасю пародию! хасю шо нить для души!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p356013,PlushBear написал(а):

в меру своей испорченности.

Поэтому из каждого патефона идет некая речь про "непредвзятость", "неподкупность", " честность" в отличие от...  :D  Чесслово, уже смешно.

#p356018,PlushBear написал(а):

нихасю пародию! хасю шо нить для души!

Когнак?.. 8-)

0

21

#p356018,PlushBear написал(а):

хасю шо нить для души!

1500 букаф 8-)
ааааааааааааааааааааааааааааа smalimg
неее

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Гепарда » Водопой » И вырви мне мой внутренний язык…