Мафия
Летят года, как осенью листва,
Ничто не бесконечно в этом мире,
Жизнь пролетает словно миг,
Она скора и слишком быстротечна.
Все очень хрупко и не долговечно.
Программа жизни есть, Она у каждого своя.
Тут уж, как водится. Кто поверит, а кто и нет, но из песни слов не выкинешь, даже если сильно захочется. Тем более что песня совсем не весёлая. Точнее история. И даже не то, что она не весёлая, а она просто ужасная. Страшная и убийственно грустная. Так что лучше не портите себе настроение и переходите к третьей истории. Она по проще…
Умер папа. Да… Иногда случаются такие истории которые оставляют на сердце глубокие рубцы…
Я даже не понял, как и почему? Просто пришёл с работы. Я сидел за уроками. Ну это по привычке так говорю. Учусь уже в универе.
Папа пришёл с работы. Пройдя на кухню оставил пакет с продуктами, а сам прошёл в ванную комнату.
- Что-то я устал сегодня. Погода не лётная, наверно поэтому. Мама ещё не звонила? Когда она будет?
- Нет! Не звонила. Купайся, потом перекусим.
Я занят своей учёбой и не сразу понял, что вода уж слишком долго не выключается. Подошёл к двери и постучал.
- Пап – ты скоро? Кушать хочется.
А в ответ тишина…
Открыл дверь, (а чего закрываться, все свои), а он лежит. Точнее висит на ванной. Часть тела внутри, а торс снаружи. Так что руки касаются пола.
Я к нему… А поздно…
Мама… Полиция… Скорая…
Сказали тромб оторвался.
Смерть быстрая, и, если подходит такое слово – лёгкая…
Я плохо всё это помню…
Да это и не так важно…
Слёзы… Сборы… И вот уже едем к моргу…
- Открывать нельзя…
Без объяснений выдают большой тёмный кулёк, в котором, как говорят, тело дорогого нам человека.
У нас горе и нет ни желания и ни каких возможностей. Тем более время поджимает. Отпевание и сами похороны. И вот мы уже за столом…
Поминаем…
- А может оно и лучше что не дали открывать, так у всех в памяти он как живой…
Слышу редкие высказывания родственников…
Вот уже, и не первая ночь без папы…
Мы люди православные. Утром сварили кутью, приготовили завтрак и на такси отправились на кладбище……………….
Такого ужаса я вам даже описать не смогу…
Я думал, что в этот миг потеряю и маму.
Да и сам остался в своём уме чисто случайно…
Увидев произошедшее мама упала в обморок, а я принялся её поднимать, звать на помощь и пытаться привести её в чувство. Мне не до осмотра вначале было…
Подошли двое полицейских, одна из них женщина. А всего их здесь было больше десятка…
- Вы кто и что здесь делаете?
- Мы пришли к папе на могилку. Принесли завтрак. Как положено…
- Ваша фамилия?
Я назвал.
- Усадите маму в такси, а сами подойдите, надо пообщаться.
Мужчина полицейский помог донести маму до машины, и когда мы её уложили на заднее сиденье, вернулись к могиле…
Картина точно не для слабонервных…
Могила раскопана… Валяются лопаты. Тело мужчины лежит прямо на куче вывороченной земли. В теле воткнуты два ножа. Пальцы отрезаны и лежат рядом с руками. И хочу сказать, что тело – это не папы. Тело всё в татуировках и намного ниже моего папы.
Превозмогая позывы рвоты, рассказал всё что знал полицейским…
Нас отпускают домой…
После этого мы почти месяц ходим в отделение полиции где нас то опрашивают, а то под протокол допрашивают, пытаясь выбить с нас показания, зачем мы похоронили мужчину, не являющегося нам родственником. Мы же со своей стороны требуем найти нашего умершего. Для достойного погребения. Ну надо же знать где захоронено тело моего папы, и мужа моей мамы.
Только через месяц нам была указана могила, из которой был удалён позолоченный крест, и установлен обычный, деревянный, с обычной табличкой с указанием даты смерти папы.
Ещё месяц мы требовали эксгумации, чтобы просто удостовериться что в могиле именно тот, кто нам дорог, а не просто случайно указанная могила с неизвестным бомжом…
По слухам, тела поменяли в морге, чтобы спокойно добраться до убитого авторитета, могила которого на кладбище охранялась, а могила папы нет. Вот и поменяли чтобы можно было добить или отомстить и снять все те украшения которые оставались при убитом. А так как ничего снять не могли, то изуродовали весь труп.
П.С. А папу нам всё же показали…