Буллинг
Случилось это в одной из школ большого города. Уточнять нет смысла. Плохо было, а стало не лучше. Хотя мнения учеников, учителей и родителей разделились. Ожидая и от вас различной реакции, школу и город указывать не буду.
Эта история может послужить как уроком, так и наказанием, поэтому…
Моей дочке уже четырнадцать, но мне приходиться провожать её до школы почти как первоклашку.
Иду немного впереди. Прохожу чуть дальше. Останавливаюсь и встаю за угол здания, чтобы прекрасно видеть вход через калитку во двор школы.
До сих пор каких-то конфликтов и непоняток у неё ни с кем не возникало, но предусмотреть всего невозможно. Хочу быть в курсе происходящего.
Даже когда дочка заходит во внутрь, стою ещё минут пятнадцать, чтобы просто не вычислили чей отец наблюдает и названивает директору.
- Да! Я звоню директору, когда он въезжает на территорию школы на своём авто, а «эти» его приветствуют, издевательски вскакивая и приподнимая козырьки своих кепок…Звоню и говорю у скольких деток сегодня из карманов выгребли деньги.
Были дни, когда Сам директор выбегал на дорогу и озирался по сторонам выискивая стукача – то есть меня. Но я стоял за углом и всё это наблюдал.
Мои звонки в выше стоящие инстанции не имели никакого успеха. Всё отправлялось в школу, где правил именно директор. А издевались над детворой пятёрка неуправляемых.
Три парня и две девицы.
Они каждое утро стояли на входе и обирали тех, кто им не понравился. Возраст значения не имеет. Даже если парень старше и тут не хочет отдавать ему принадлежащее, то его отпускали. Но только до окончания уроков. А после его встречала уже компания по крепче и по больше и смутьяна просто избивали.
Однажды мне подвернулась хорошая возможность и я проник в подъезд стоящего рядом дома. Всё что происходило снял на камеру телефона. Дома, с компьютера разослал анонимно по всем инстанциям. Вплоть до полиции.
И что? Спросите вы. А ничего! Отвечу я.
Ничего никогда не менялось вплоть до пятницы декабря…
Да и этот день ничем бы не отличался, если бы…
Прошёл я так перед дочкой, минут за семь, перед калиткой школы и завернул за угол здания. Прошёл ещё два подъезда и остановился завязать шнурки.
За мной сегодня не следили. (Может у меня уже паранойя?). А бывало, что и шли следом, но мне удавалось обмануть и скрыться…
Перевязав шнурок, пошёл назад. К углу здания. И вы знаете – вовремя.
А мог ведь пропустить весь процесс.
Калмык! Хотя может якут? Доха из оленьей шкуры, но шапка… Всё же калмык! Откуда он здесь взялся? Ума не приложу.
Короче. Идёт калмык по тротуару и подводит к школе девочку. Тоже одетую в национальную одежду. Наклоняется к ней. Целует как муж целует жену, в губы, и подталкивает рукой в спину. Девочка отправляется в школу, а калмык стоит провожая её взглядом. И всё бы ничего, но встречающая всех, гоп компания начала дико ржать (смеяться), а следом один из них решил поразвлечься и подойдя дёрнул девушку за длинную и чёрную как смоль косу. Да так сильно что она попятилась и чуть не упала.
Калмык быстро вошёл во двор школы.
Компания разразилась ещё большим смехом и стала подбадривать выкриками первого компаньона.
Тот, чувствую поддержку, сильно толкнул девочку.
Зря он это сделал.
Калмык выхватил из-за пояса небольшой хлыст (или кнут – я не разбираюсь).
Раздался щелчок, как выстрел. Парень упал и стал корчиться от боли, завывая.
Компания перестала смеяться и окружила мужичка. Попытались выхватить кнут. Толкнули, раз, другой.
Раздалось ещё четыре щелчка. И вот уже пять корчащихся тел извиваются в придорожной пыли.
Калмык сложил свой кнут, засунул его за пояс и вышел со двора школы.
Я не знаю кто вызвал скорую помощь, но когда врачи приехали, во дворе собрались все дети школы и все смеялись и показывали на корчащихся в пыли пальцами. А там было на что посмотреть.
У всей весёлой пятёрки на пятой точке были разорваны джинсы, и эта пятая точка была очень красная и кровоточила.
Смеялись все! Даже учителя.
Потом было конечно же разбирательство. По камерам даже отследили калмыка, который заворачивал за угол забора школы, но дальше его след терялся. Девочки же в национальном костюме вообще никто не видел.
Сами понимаете чьи родители подали в суд на директора, за то, что обидели их деток. Но дело так и осталось не раскрытым.
Эта пятёрка уже больше никогда не вернулась в стены этого учебного заведения, но никто не гарантирует что они не организовали такую же группировку в другом месте.
Все разделились на два лагеря. Кто хвалил калмыка и восхищался им. Но были и те кто защищал малолетних бандитов, говоря что нельзя бить чужих детей и для этого есть специальные органы.