Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребекка

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

#p362271,Федора Михайловна написал(а):

Будемте жить дружно!

А я разве воевал? То было вчера, вчера и не сегодня.

0

32

#p362270,Унтэ написал(а):

Еще грустнее, что я как-то не особо верю, что в реальности кто-то из социальной службы будет вот так вот ухаживать и поддерживать человека.

Наверное, бывают такие люди, которые с большим сердцем и готовы так помогать и поддерживать.

#p362270,Унтэ написал(а):

Это разве что только кто-то близкий и родной.

Как раз родные и близкие в кавычках часто отворачиваются. Это обусловлено бывает и тем, что родной, например, по крови человек знает не совсем хорошие стороны того, кто оказался инвалидом (всплывают обиды и пр.). А человеку "со стороны" ничего не известно и будто бы проще помогать.

Подпись автора

Z

0

33

#p362282,Ckazka написал(а):

Наверное, бывают такие люди, которые с большим сердцем и готовы так помогать и поддерживать.

Что-то я таких в реальности ни разу не наблюдал, разве что в красивых фильмах и сказках.

#p362282,Ckazka написал(а):

Как раз родные и близкие в кавычках часто отворачиваются.

Я вкладывал в эти слова немного больше, чем просто родственные связи.

Отредактировано Унтэ (2023-01-24 13:08:52)

0

34

#p362283,Унтэ написал(а):

Что-то я таких в реальности ни разу не наблюдал, разве что в красивых фильмах и сказках.

Ну, да. Я реальных историй тоже не знаю. Но и не могу утверждать, что их нет.

#p362283,Унтэ написал(а):

Я вкладывал в эти слова немного больше, чем просто родственные связи.

Это понятно.
Я просто увела в "негативную сторону", ибо... выше пояснила.

Ну и вот вспоминая истории своих знакомых инвалидов, которые стали ограниченными в возможностях в 20-30 лет... Как-то там они говорили, что помощь приходила "от чужих и казалось бы посторонних" людей. Да, некоторым помогали официальные жены, но это скорее по долгу, из моральных установок, нежели из искренних желаний.

Подпись автора

Z

0

35

А вообще... Спасение - дело рук самого утопающего. Человек, оказавшийся рядом, может помочь, конечно... Но... вы поняли)
Поэтому идея с "ангелом-хранителем" как раз очень реалистична. Эта просто та внутренняя сила, которую обнаружила героиня в себе.

О, а еще фильм вспомнился "Город ангелов", хотела недавно пересмотреть, но бяки! на иви его не загрузили)

Подпись автора

Z

0