Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №19


Пятничный фейк №19

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Старая версия

Человек за бортом

Хлопок был таким резким и громким, что проснулись даже самые сонливые пассажиры. Люди беспокойно оглядывались, вполголоса спрашивая друг у друга - что случилось, но никто не знал ответа. За бортом было слышно гудение моторов, каких-либо перегрузок или тошнотворной невесомости не ощущалось. В иллюминаторах  - серая мгла облаков висела бесконечным мокрым одеялом. 
Пассажиры уже начали успокаиваться, как вдруг:
- Че... человек за бортом! - истерично взвизгнула дама средних лет, и отчего-то поджала ноги, словно по полу бегала мышь.
По салону прокатился нездоровый смешок, но сосед дамы - лысый упитанный мужчина, приподнялся и засемафорил стюардессам, кучковавшимся в предбаннике у двери в кабину пилотов. Так как истеричная дама продолжала повизгивать и ног на пол не опускала, одна из бортпроводниц вооружилась сумочкой-аптечкой и подошла:
- У вас что-то случилось? - вполголоса спросила она, чуть наклоняясь вперед.
- У меня в сумке - пластид, - неожиданно четко и внятно сообщила истеричная дама, - если не хочешь взорвать самолет, ссучка, ты сейчас проводишь меня в кабину к пилотам. Меня и его, - она кивнула на лысого соседа.
Бортпроводница молчала, лишь её глаза раскрывались все шире и шире.
- Там человек за... бортом... - громко взвизгнула дама, и тут же тихо добавила: - Ну же! Шевелись, дура!
- М-м-ма-ма, - пролепетала бортпроводница и вдруг, покачнувшись, упала прямо на колени даме.
- !!! - нецензурно выругались дама и её сосед в один голос.
Но к ним уже спешили  старшая бортпроводница и стюард.
- Что произошло? - спросила старшая бортпроводница, пытаясь поднять бесчувственную девушку на ноги.  Дама скрупулезно повторила о пластиде и желании попасть в кабину пилотов.
- Я вам помогу! - лысый сосед отстегнул ремень и поднялся. - Я врач.
Отодвинув хлипкого стюарда, он легко приподнял тело обмякшей стюардессы и жестом предложил старшей бортпроводнице пройти к кабине пилотов. Та кивнула и на деревянных ногах двинулась по салону.
Истеричная дама, прижимая сумку к животу, двинулась следом. У запертой двери кабины процессия остановилась.
- Сообщите им о наших намерениях и пусть откроют! - потребовала истеричная дама, указывая на трубку внутренней связи. - И без глупостей, - предупредила она, - у меня расшатаны нервы.
Пока проводница пыталась вызвать летчиков, лысый сгрузил стюардессу на откидное сидение и ловко зафиксировал её ремнем.
- Они... не отвечают, - чуть не плача старшая бортпроводница развела руками. - Я.. я не знаю, почему...
Дама и её сообщник переглянулись:
- Кто управляет самолетом? - грозно осведомилась дама у бортпроводницы. - Если там нет пилотов, то...
Внезапно щелкнул замок на двери кабины.
- Они... открыли, - пролепетала бортпроводница.
Лысый сосед тут же отстранил её, а истеричная дама приоткрыла дверь и шагнула внутрь. Её сообщник поспешил за ней, не забыв запереть за собой дверь.
- Хола, буэно хенте!* (*привет, хорошие люди!)
Дама и бугай пораженно замерли - оба кресла пилотов были пусты. Более того - на приборной доске не горела ни одна лампочка, казалось, кабина вообще была обесточена. Однако с кресла радиста им улыбалась темноглазая девица в широкополой шляпе и черной накидке.
- Проходить, пор фавор, - пригласила она злоумышленников, указывая на пустые кресла. - Вы же есть оченно хотеть их занять, эс сьерто*? (*верно?)
- Как... летит... самолет? - отрывисто произнесла истеричная дама, комкая руками свою сумку.
- А... ни-икак, - улыбнулась ей девица. - Самольёта нет уже.... - она вскинула руку и взглянула на ладонь, в которой оказался смартфон, - си, уже досе минутос*(двенадцать минут).
Дама и её лысый спутник молча прошли вперед и расселись на кресла:
- Это такой челлендж? - негромко поинтересовался мужчина. - Мы должны запустить двигатели за какое-то время?
Но девица лишь помотала головой:
- Но! Вы мочь пытаться, но это ни к чему не привести-ить. Вам важенно понять - самолета больше нет. И как только...
Внезапно лысый мужчина исчез. Истеричная дама взвизгнула и начал дико озираться:
- Куда?! Куда он делся?
- Я же говорить, - с некоторым укором в голосе повторила девица, - самольёота уже нет. И как только вы это понять - вас тоже уже не быть. Эсто компрендо?
Женщина продолжала озираться, пока её взгляд не задержался на лобовом окне кабины:
- Облака... они не меняются, - пролепетала она. - Мы никуда не летим! Но самолет... - она вскочила с кресла и уронив сумку на пол, попыталась упереть руки в кресло второго пилота:
- Вот же он!
Но, увы, попытка провалилась - её ладони не встретили упругого сопротивления дермантина и в тот же миг женщина исчезла. Девица хмыкнула и устремила вопросительный взгляд на выроненную сумку. Через мгновение исчезла и она.
ТОгда девица поднялась и подойдя к пульту, взяла трубку громкой связи:
"Дамы и господа, - объявила она совершенно без акцента, - говорит второй пилот. Наш полет в следствии причин природного характера задержится на неопределенный срок. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Авиакомпания приносит вам свои искренние извинения".
Договорив, девица положила трубку на рычаги и отворив люк запасного выхода, покинула кабину.
- Ма-ам, смотри, там человек, - мальчик, лет пяти, сидевший у иллюминатора, теребил дремлющую на соседнем кресле мать. - Он ходит... по облакам.

Хлопок был таким резким и громким, что проснулись даже самые сонливые пассажиры. Люди беспокойно оглядывались, вполголоса спрашивая друг у друга - что случилось, но никто не знал ответа. За бортом было слышно гудение моторов, каких-либо перегрузок или тошнотворной невесомости не ощущалось. В иллюминаторах  - серая мгла облаков висела бесконечным мокрым одеялом. 
Пассажиры уже начали успокаиваться, как вдруг:
- Че... человек за бортом! - истерично взвизгнула дама средних лет и отчего-то поджала ноги, словно по полу бегала мышь.
По салону прокатился нездоровый смешок, но сосед дамы, лысый упитанный мужчина, приподнялся и засемафорил стюардессам, кучковавшимся в предбаннике у двери в кабину пилотов. Так как истеричная дама продолжала повизгивать и ног на пол не опускала, одна из бортпроводниц вооружилась сумочкой-аптечкой и подошла:
- У вас что-то случилось? - вполголоса спросила она, чуть наклоняясь вперед.
- У меня в сумке - пластид, - неожиданно четко и внятно сообщила истеричная дама, - если не хочешь взорвать самолет, с-сучка, ты сейчас проводишь меня в кабину к пилотам. Меня и его, - она кивнула на лысого соседа.
Бортпроводница молчала, лишь её глаза раскрывались все шире и шире.
- Там человек! За бортом! - громко взвизгнула дама и тут же тихо добавила:

- Ну же! Шевелись, дура!
- М-м-ма-ма, - пролепетала бортпроводница и вдруг, покачнувшись, упала прямо на колени даме.
- !!! - нецензурно выругались дама и её сосед в один голос.
Но к ним уже спешили  старшая бортпроводница и стюард.
- Что произошло? - спросила старшая бортпроводница, пытаясь поднять бесчувственную девушку на ноги. Дама скрупулезно повторила о пластиде и желании попасть в кабину пилотов.
- Я вам помогу! - лысый сосед отстегнул ремень и поднялся. - Я врач.
Отодвинув хлипкого стюарда, он легко приподнял тело обмякшей стюардессы и жестом предложил старшей бортпроводнице пройти к кабине пилотов. Та кивнула и на деревянных ногах двинулась по салону.
Истеричная дама, прижимая сумку к животу, двинулась следом. У запертой двери кабины процессия остановилась.
- Сообщите им о наших намерениях и пусть откроют! - потребовала истеричная дама, указывая на трубку внутренней связи. - И без глупостей, - предупредила она, - у меня расшатаны нервы.
Пока проводница пыталась вызвать летчиков, лысый сгрузил стюардессу на откидное сидение и ловко зафиксировал её ремнем.
- Они... не отвечают, - чуть не плача старшая бортпроводница развела руками. - Я.. я не знаю, почему...
Дама и её сообщник переглянулись:
- Кто управляет самолетом? - грозно осведомилась дама у бортпроводницы. - Если там нет пилотов, то...
Внезапно щелкнул замок на двери кабины.
- Они... открыли, - пролепетала бортпроводница.
Лысый сосед тут же отстранил её, а истеричная дама приоткрыла дверь и шагнула внутрь. Её сообщник поспешил за ней, не забыв запереть за собой дверь.
- Хола, буэно хенте!* (*привет, хорошие люди!)
Дама и бугай пораженно замерли - оба кресла пилотов были пусты. Более того - на приборной доске не горела ни одна лампочка, казалось, кабина вообще была обесточена. Однако с кресла радиста им улыбалась темноглазая девица в широкополой шляпе и черной накидке.
- Проходить, пор фавор, - пригласила она злоумышленников, указывая на пустые кресла. - Вы же есть оченно хотеть их занять, эс сьерто*? (*верно?)
-  Кто ты такая? И... как... летит... самолет? - отрывисто произнесла истеричная дама, комкая руками свою сумку.
- А... ни-икак, - улыбнулась ей девица и представилась:  - Ми нама Эль, приятенно знакомить.

Она широко улыбнулась и слегка помахала ладонью в черной перчатке.

Я путешествовать на разные э-э-э... необыченные вещи. Пор эхампле - этот "Летуч Холандэс", любопытенный вещь, - продолжила Эль, - Я вас огорчу - самольёта нет уже.... - вскинув руку, она взглянула на ладонь, в которой оказался смартфон, - си, уже досе минутос*(двенадцать минут).

Дама и её лысый спутник ошарашено переглянулись, и в гробовом молчании расселись на кресла:
- Это такой челлендж? - негромко поинтересовался мужчина, оглядывая приборы на пульте. - Мы должны запустить двигатели за какое-то время?
Эль помотала головой:
- Но! Вы мочь пытаться, но это ни к чему не привести-ить. Вам важенно понять - самолета больше нет. И как только...
Внезапно лысый мужчина исчез. Его соседка визгнула и начал дико озираться:
- Куда?! Куда он делся?
- Я же говорить, - с некоторым укором в голосе повторила Эль, - самольёота уже нет. Самольёт-призрак, "Летуч Хландэс", компрендо?  И как только вы это понять - вас тоже уже не быть. Эсто кларо?
Женщина продолжала озираться, пока её взгляд не задержался на лобовом окне кабины:
- Облака... они не меняются, - пролепетала она. - Мы никуда не летим! Но самолет... - она вскочила с кресла и, уронив сумку на пол, попыталась упереть руки в кресло второго пилота:
- Вот же он!
Но, увы, попытка провалилась - её ладони не встретили упругого сопротивления дерматина, и в тот же миг женщина исчезла. Девица хмыкнула и устремила вопросительный взгляд на выроненную сумку. Через мгновение исчезла и она.
Тогда Эль поднялась и подойдя к пульту, взяла трубку громкой связи:
"Дамы и господа, - объявила она совершенно без акцента, - говорит второй пилот - наш полет по причинам природного характера задержится на неопределенный срок. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Авиакомпания приносит вам свои искренние извинения".
Договорив, Эль положила трубку на рычаги и, отворив люк запасного выхода, покинула кабину.
- Ма-ам, смотри, там человек, - мальчик лет пяти, сидевший у иллюминатора, теребил дремлющую на соседнем кресле мать. - Он ходит... по облакам.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

2

PlushBear написал(а):

истерично взвизгнула дама средних лет, и отчего-то поджала ноги, словно по полу бегала мышь.

она сидела?

PlushBear написал(а):

кучковавшимся в предбаннике у двери в кабину пилотов

тю! обманул... я подумала там корабль!

PlushBear написал(а):

Ма-ам, смотри, там человек, - мальчик, лет пяти, сидевший у иллюминатора, теребил дремлющую на соседнем кресле мать. - Он ходит... по облакам.

До мурашек...
Эль красава... только почему она взялась вдруг спасать самолёт?
Вот ведь как, человек получит то, во что верит!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга написал(а):

она сидела?

ну да, в кресле.

Ольга написал(а):

тю! обманул... я подумала там корабль!

Быгыгыгы! Кораблями сто лет не плавал.

Ольга написал(а):

До мурашек...
Эль красава... только почему она взялась вдруг спасать самолёт?

Она не спасала. И не спасла никого.
Она ведь путешествующая натура, вот и посетила этакий "Летучий Голландец" на котором уже все умерли, но еще живы.
Заодно - установила причину, почему самолет взорвался, ну и обеспечила пассажирам в качестве жеста доброй воли плавный переход в иной мир.

Ольга написал(а):

Вот ведь как, человек получит то, во что верит!

или пока верит. Пока дышу - надеюсь. Это из этой серии.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear написал(а):

:тю! обманул... я подумала там корабль!Быгыгыгы! Кораблями сто лет не плавал.

но написать же мог? А сходится описание моторы, иллюминаторы

PlushBear написал(а):

Она не спасала. И не спасла никого.
Она ведь путешествующая натура, вот и посетила этакий "Летучий Голландец" на котором уже все умерли, но еще живы.
Заодно - установила причину, почему самолет взорвался, ну и обеспечила пассажирам в качестве жеста доброй воли плавный переход в иной мир.

Блин, я не догадалась :( Я восприняла всё буквально, и обморок стюардессы, всё так натурально и концовка с мальчиком.
Но все равно она по сути сделала добро, пусть и душам

PlushBear написал(а):

или пока верит. Пока дышу - надеюсь. Это из этой серии.

ну да..., но ведь веры есть разные во что либо...

PlushBear написал(а):

Спасибо!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile466.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

но написать же мог? А сходится описание моторы, иллюминаторы

Не. Я устройство корабля себе смутно представляю.

Ольга написал(а):

Блин, я не догадалась  Я восприняла всё буквально, и обморок стюардессы, всё так натурально и концовка с мальчиком.

Ну дык! Усё должно быть идентично натуральному!

Ольга написал(а):

Но все равно она по сути сделала добро, пусть и душам

Ну, в этом разрезе - да.

Ольга написал(а):

ну да..., но ведь веры есть разные во что либо...

Консенсус :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Если бы я умела, то присвистнула бы. Жестко, но доходчиво.  :cool:

0

7

PlushBear написал(а):

Не. Я устройство корабля себе смутно представляю.

палуба, трюм))) каюты, моторы, матросы

PlushBear написал(а):

Ну дык! Усё должно быть идентично натуральному!

что сказать, молодец!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Диана Б. написал(а):

Если бы я умела, то присвистнула бы. Жестко, но доходчиво. 

и еще, вероятно, избито. О катастрофах написано много. Но мне захотелось что-то социальное, актуальное. Вот про "Ан" и вспомнил.

Спасибо

Ольга написал(а):

палуба, трюм))) каюты, моторы, матросы

и где-то среди всего этого - пассажиры :D

Ольга написал(а):

что сказать, молодец!

Пасиб!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

PlushBear написал(а):

и где-то среди всего этого - пассажиры

ага :) там возле рубок всяких))))) мучаются от морской болезни

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Ольга написал(а):

ага  там возле рубок всяких))))) мучаются от морской болезни

звучит как-то... ну, как из романа 50-х годов прошлого века. Не современно :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

PlushBear написал(а):

и еще, вероятно, избито. О катастрофах написано много. Но мне захотелось что-то социальное, актуальное. Вот про "Ан" и вспомнил.

А я другую "катастрофу" увидела. Ошибаюсь, конечно, как всегда.

0

12

PlushBear написал(а):

звучит как-то... ну, как из романа 50-х годов прошлого века. Не современно

Ты думаешь сейчас не укачивает? Если  слабоват вестибулярный аппарат - то враз!! А лайнеры есть красавцы!!! наши описания и близко к ним не подходят :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Диана Б. написал(а):

А я другую "катастрофу" увидела. Ошибаюсь, конечно, как всегда.

Давай, рассказывай. Мне всегда интересны разные точки зрения :)

Ольга написал(а):

Ты думаешь сейчас не укачивает? Если  слабоват вестибулярный аппарат - то враз!! А лайнеры есть красавцы!!! наши описания и близко к ним не подходят

укачивает. Но все ж, я слабо себе представляю, как оно там, на лайнере.
:)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

PlushBear написал(а):

укачивает. Но все ж, я слабо себе представляю, как оно там, на лайнере.

красиво :) Как в сказке. там все есть бары, несколько бассейнов, ваще красотень. Словно в богатый дом попадаешь, каюты словно номера гостиниц.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):укачивает. Но все ж, я слабо себе представляю, как оно там, на лайнере.красиво  Как в сказке. там все есть бары, несколько бассейнов, ваще красотень. Словно в богатый дом попадаешь, каюты словно номера гостиниц.

Дааа... круто

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

Дааа... круто

http://arcanumclub.ru/smiles/smile466.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

PlushBear написал(а):

истерично взвизгнула дама средних лет, и отчего-то поджала ноги, словно по полу бегала мышь.

Первая запятая не нужна.

PlushBear написал(а):

но сосед дамы - лысый упитанный мужчина, приподнялся и засемафорил стюардессам

Или - два тире, или - две запятых, при обособлении уточнений эти знаки не смешиваются.

PlushBear написал(а):

ссучка

Двойные или многократно повторяющиеся гласные-согласные, если они не входят в состав изначального слова, разделяются между собой дефисом. Так что - "с-сучка".

PlushBear написал(а):

громко взвизгнула дама, и тут же тихо добавила: - Ну же! Шевелись, дура!

Первая запятая не нужна.
После двоеточия - перенос на новую строку.

PlushBear написал(а):

девушку на ноги.  Дама скрупулезно повторила о пластиде

Лишний пробел между предложениями.

PlushBear написал(а):

чуть не плача старшая бортпроводница развела руками. - Я.. я не знаю, почему...

Запятая после "не плача".
После "Я" - три точки, а не две.

PlushBear написал(а):

она вскочила с кресла и уронив сумку на пол, попыталась упереть руки в кресло второго пилота

Запятая перед "уронив".

PlushBear написал(а):

дермантина

Дерматин – пишется без буквы “н” в середине. Слово имеет иностранное происхождение (латинское derma – кожа), правильность написания и произношения следует запомнить. Для проверки можно ассоциировать слово с его латинским вариантом “дерма”, в котором буква “н” отсутствует.

PlushBear написал(а):

её ладони не встретили упругого сопротивления дермантина и в тот же миг женщина исчезла.

Запятая после "дерматина".

PlushBear написал(а):

ТОгда

Тогда.

PlushBear написал(а):

говорит второй пилот. Наш полет в следствии причин природного характера задержится

Пропущено тире после "пилот".

PlushBear написал(а):

девица положила трубку на рычаги и отворив люк запасного выхода

Запятая перед "отворив".

PlushBear написал(а):

мальчик, лет пяти,

Запятые не нужны.

Ольга написал(а):

тю! обманул... я подумала там корабль!

Я тоже сначала на корабль подумала. Купилась на иллюминаторы)). А потом прочитала про облака, которые в этих иллюминаторах отображаются. Облака, а не волны...
Жутенько... Мне почему-то "Лангольеры" Кинга вспомнились.

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0

18

Лима написал(а):

Я тоже сначала на корабль подумала. Купилась на иллюминаторы)).

ну дык, Плюш спецом обманул :) подвел к этому

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Лима, Спасибо большое!
Лангольеры, там вроде немного не про то... :)

Ольга написал(а):

у дык, Плюш спецом обманул  подвел к этому

Никого я не обманывал, с самого начала самолет был.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

PlushBear написал(а):

Никого я не обманывал, с самого начала самолет был.

да? :) Название  тогда обмануло)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

авиарейсы тоже бортами называют. Борт нумер такой-то.  :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

PlushBear написал(а):

авиарейсы тоже бортами называют. Борт нумер такой-то. 

знаю))) и не возражаю, а мне сразу корабль.. хотя и не мне одной!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile466.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/494.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

PlushBear написал(а):

Лангольеры, там вроде немного не про то...

Да я в курсе, но ассоциации - они такие ассоциации)).

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №19