Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустота

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

1.
В какой-то момент ей показалось, что все вокруг закрутилось в бешеной пляске, земля уплыла из-под ног, и она потеряла сознание. Что душа ее покинула эту маленькую комнату и понеслась куда-то ввысь, на далекую планету Сатурн. «Почему Сатурн?» - было первой мыслью после, как ей показалось, многочасового забытья. Она открыла глаза и взглянула на того, кто подарил ей это волшебное путешествие. Затуманенное сознание рисует порой невероятных героев. В действительности он оказался атлетически сложенным брюнетом. Впрочем, не лишенными привлекательности.
-Послушай, со мной такое впервые, может ты владеешь какими-то тайными знаниями? Ни один препарат в мире не действовал на меня так чудесно.
Он улыбнулся.
-Конечно владею, иначе ты бы не выбрала меня.
На другой день, сидя в маленьком тусклом и каком-то жалком в своей простоте и пустоте офисе, уныло подсчитывая необходимое количество аминокислот для среднестатистического человека, занятого умственным трудом, Молли вспомнила вчерашний вечер и все потрясшие ее тогда чувства нахлынули вновь. Молли вздрогнула. Это было так непохоже на то, что она привыкла ощущать после приема широко разрекламированных и рекомендуемых средств.
«Таблетка «Сияния» и ваш рабочий день пролетит на одном дыхании!»
«7 капель «Эликсира наслаждений» откроют вам новые горизонты сознания!».
Однажды по ошибке она приняла двойную дозу «Веселого смеха» и «Безоблачного утра», и ее долго откачивали хмурые, вечно куда-то спешащие служащие Департамента здоровья и долголетия. Ощущения, подаренные этим опытом не шли ни в какое сравнение с теми, что захлестнули ее вчера. Молли решила еще раз встретиться с Ним и узнать, что именно и в какой пропорции он подсыпал ей в коктейль.
Через минуту на электронном табло, висящем над ее столом, загорелась надпись «Ваше рабочее время закончилось». С вздохом облегчения Молли поднялась, твердо решив, что завтра она сделает непременно больше, постарается сосредоточиться исключительно на цифрах.
Спустившись на 12 этажей, она купила в автомате пару флаконов «Полного набора необходимых питательных веществ» - модель устаревшая, звучит скучно, зато не дает почти никаких побочных эффектов, по сравнению с новомодными веществами, насыщающими тебя на неделю.
Молли еще помнила прабабушку, которая рассказывала ей о том, что в ее молодости пища выглядела совсем не так. Ее приходилось готовить каждый день, зато и наслаждения она приносила гораздо больше. Сейчас все не так. Человечество почти полностью освобождено от необходимости заботиться о своем существовании. Государство взяло на себя эту функцию, освободив людям время для производительного труда. Для удовольствия были созданы автоматы и препараты.
Наскоро проглотив содержимое флаконов, Молли поспешила в сторону Красных Ворот – района, созданного для развлечений. Прошагав полквартала, она оказалась в баре, куда они с подругой случайно забрели накануне.
В баре играла музыка, вернее то, что в 22 веке человечеству представлялось музыкой. За столиками сидели мужчины, переодетые женщинами, женщины, которых не отличить от мужчин, трансвеститы, и прочие мутанты, не знавшие, куда направить свою сексуальную энергию, поскольку по прямому назначению ее уже никто давно не использовал. Вопрос продолжения рода решался клонированием, дублированием, генная инженерия продвигалось в этом направлении все дальше и дальше.
Молли подошла к барной стойке и заказала стакан синтетической воды.
-Здравствуй, - прозвучал тихий бархатный голос, и две сильные руки обняли ее сзади.
Сердце Молли затрепетало сильнее, чем на безумном аттракционе, созданном для выработки адреналина. Она резко повернулась и утонула в черных как ночное небо глазах. «Что со мной творится? - пронеслось в медленно отключающимся мозгу, - он владеет гипнозом?»
Они сели за столик у стены, молодой человек повернулся спиной к разномастной толпе.
-Терпеть не могу это сборище, – он хлебнул «Жизнеутверждающей росы», - ты пришла сюда ради меня? До вчерашнего вечера я тебя здесь не видел. Это не место для такой прекрасной девушки.
Молли молчала. Она накручивала на палец длинный рыжий локон. Что-то душило и не давало вздохнуть полной грудью.
- Да,- тихо ответила она, решив, что пауза слишком затянулась – но я не знаю, как тебя зовут.
- Это не проблема,- он рассмеялся, - называй меня как хочешь!
- Как это? У каждого человека есть имя. Например, в нашем роду всех женщин называют одинаково, потому, что все мы являемся частью нашей прабабушки, ее звали Молли.
-Хорошо, называй меня Ник.
Они просидели в сумраке бара еще около часа, Молли недоумевала: никаких новых напитков, ничего сверх доз, рекомендуемых Департаментом здоровья и долголетия, а сознание ее затуманивалось с каждым его словом, каждым взглядом, каждой мимолетной улыбкой. А улыбался Ник часто, и это выходило у него так мило, естественно и просто, что если бы Молли, знала нравы людей далекого прошлого, она бы поняла, что это и есть выражение чувств.
Разумеется, Молли не могла этого знать, поскольку вот уже пару сотен лет понятия «чувства», «эмоции» и тому подобные были исключены из словарей и человеческой жизни. На пути к созданию идеального общества они были лишними. Более того, они могли оказаться опасными и тормозящими эволюцию.
Они вышли из бара. В темноте Молли не различала дороги, Ник вел ее куда-то, и ей было все равно, она просто не задумывалась над этим, попав под наваждение его тихого голоса, уносящего ее туда, где спокойно и безмятежно.
2.
- О, Ники! – Молли открыла глаза, и обнаружила, что находится в той же самой маленькой комнатке, что и вчера вечером, - что это было? Где ты достаешь это чудесное средство? Мне еще никогда не было так хорошо, как сейчас!
Она вытянулась на помятой постели. Осознание того, что она полностью обнажена, как и Ник, нисколько не смущало ее. Она знала, что после приема нескольких таблеток «Эфемерного счастья», люди частенько приходили в себя в еще более удивительном виде, месте и компании.
Ник откровенно рассматривал ее, потом пододвинулся ближе и поцеловал нежную кожу запястья. Молли почувствовала, что силы снова покидают ее. Он целовал ее руку все выше и выше, а когда он добрался до ее шеи, она поняла, что еще секунда и она снова отключится.
- Ты все еще думаешь, что все это происходит из-за каких-то там таблеток? - он посмотрел на нее снизу вверх, - знаешь, мы с тобой – это самый взрывоопасный коктейль из всех существующих в этом дурацком мире.
И он поцеловал ее. В губы. Поцеловал. Молли онемела. Она читала в прабабушкиных книжках, что очень много лет назад люди действительно так выражали свои чувства. Но сейчас, этого никто не делал. Никто и никогда. Это просто никому в голову не приходило. С выходом директивы «Об упразднении сексуальных отношений между человеческими особями» все забыли об этом фокусе.
Молли почувствовала, как его язык раздвигает ее губы. И что-то внутри нее, дикое и неподвластное сознанию заставило ответить на его поцелуй.
Они долго не могли оторваться друг от друга. Как будто в их слиянии воплотилась вся нерастраченная энергия человечества вот уже пару веков направляемая руководством страны в угодное ему русло. Сердце Молли то заходилось в бешеном ритме, то останавливалось, навсегда, и тогда она на пару секунд умирала, но каждый раз Ник возвращал ее к жизни.
Молли не казалось все это странным. Наоборот, странным казалось то, что только сейчас она поняла, что жить без всего этого невозможно. Моли покрывала поцелуями своего Ника, уже не представляя себе жизни без него.
3.
На следующее утро Молли не смогла пойти в свой офис. Физически не смогла. Ее организм, не имевший ранее привычки проводить ночь без сна, да еще занимаясь всеми теми вещами, которые придумывали изголодавшиеся по ласке тела Молли и Ника, просто отказался подчиняться. Все произошедшее не смущало Молли, как будто случилось то, что и должно было. Сейчас в ее сознании ни осталось и следа от понятий и принципов, внушаемых обществом, было лишь то, основное, заложенное самой природой, и подавляемое уже на протяжении веков.
Молли разглядывала мужчину, лежащего рядом с ней. Он был молод, примерно одного с ней возраста. Молли провела рукой по обнаженной спине спящего Ника: гладкая мягкая кожа. Ей еще ни разу за всю жизнь не доводилось прикасаться к другому человеку, тем более мужчине, тем более обнаженному мужчине. Незачем было.
Ник вздохнул и проснулся. Улыбка озарила его лица, едва он увидел Молли.
-Любимая! - он прижал ее к себе.
Молли чувствовала, как бьется его сердце, и в тот момент это было единственное, что она хотела слышать. Несколько минут они лежали, обнявшись, потом Молли спросила:
- Ник, скажи, как ты догадался, ну как ты смог, ведь все это так…ну так ведь не принято…никто этого сейчас не делает…
- Я люблю тебя, и в этом все дело, - он улыбнулся, - мне ничего не нужно было придумывать, просто мы делали то, что делали.
- Люблю? Это так называется? Я читала, но не могла представить себе, как это бывает.
- Я всегда знал, что нельзя влезть человеку в мозг и повернуть там все наизнанку. Так что ухищрения насчет отношений между мужчиной и женщиной, это все так надуманно и ненатурально, что никто из моих родных не воспринимал это всерьез…
- Что ты хочешь сказать??? Что ты…
- Да, Молли, меня не клонировали, я родился естественным путем, как и мои родители…
- Ник, ты практически вне закона! - у Молли просто дух захватило от всего услышанного.
О естественных родах человечество уже давно забыло, как, впрочем, и о том, что им предшествует.
- Да, теперь ты это знаешь, и можешь донести на меня. Это твоя обязанность как добропорядочного гражданина, но моя месть будет беспощадной, сначала я сделаю так, - и  Ник ущипнул Молли за бедро, - а потом вот так, - он прикусил ее за мочку уха, - а потом…
События прошедшей ночи поблекли по сравнению с тем, какие действия развернулись в этой маленькой комнатке, на маленькой кровати, в этом маленьком мирке посреди огромного бездушного шумного города.
4.
В скучном городе появилась влюбленная парочка. Они не расставались ни на минуту. Если бы они могли, они бы устраивали пикники на зеленой траве, ездили к морю смотреть на закат и встречать рассвет, кормили друг друга мороженым и катались бы на велосипедах. В общем, вели бы себя, как и полагает нормальным сумасшедшим. Но им не повезло: они родились в безликом городе в сером предсказуемом веке. Горячие ароматные булочки по утрам им заменяли бутыли и тюбики, красоты природы – цветок в горшке, стоящий в спальне Ника, а закат и рассвет, они видели только в старых книгах. Правительство, заботясь о своих подданных, накрыло город куполом практически непроницаемым для солнца и абсолютно не пропускающим дождь, снег, ветер. Так что понятие «погода» было забыто, так же как и «любовь».
Молли каждый день ходила в свой маленький унылый офис. Ник скучал в ее отсутствие и пытался тоже приносить пользу обществу, но это у него плохо получалось.
В поисках места, отвечающему их настроению, они обошли весь город, каждый бар, все аттракционы, и ни в одном увеселительном заведении они не чувствовали удовлетворения. Они испробовали все препараты, увеличивали дозу, смешивали их, но ничего напоминающего их чувства, не находили.
Однажды утром Ник сообщил Молли заговорщицким голосом.
-Знаешь, один парень из Красных ворот обещал мне достать ключи от ворот рая!
-Очень интересно, но мне кажется, что я и так в раю.
-Детка, нам с тобой тесно в этом городе. Мы же хотели увидеть что-то замечательное, что-то настоящее!
Спорить с Ником Молли не собиралась, поэтому вечером того же дня они отправились на самую непопулярную окраину города. Здесь находилась свалка токсичных отходов, главным предназначением которой было отпугнуть горожан от посещения этого места.
Ник и Молли добрались до свалки и долго блуждали в поисках невзрачной лачуги, скрывающей «Врата рая». Ни тени сомнения не вызывала у них мысль о том, что они нарушают запрет правительства. Ник предвкушал приключение, которое возможно навсегда изменит их жизнь, а Молли просто верила в Ника.
Вконец измотавшись, они обнаружили укрытую от посторонних глаз хибарку. Ник решительно открыл дверь.
-Эй, стойте, кто вы? Что вам нужно? - из-за кучи металлолома к ним бежал человек.
Проблемы с охранником, помогли решить несколько пузырьков дорогостоящих галлюциногенов.
-Ребята, а вы точно хотите туда попасть? - получив свое, охранник начал проявлять участие к двум безумцам, - вы не первые, кто стремится в неизвестность. Оттуда еще никто не возвращался. Может оно того не стоит?
-Вот это мы и выясним! - Ник крепко взял Молли за руку и, не раздумывая, распахнул ржавую дверь.
Яркий луч солнечного света ослепил Ника и Молли. Дверь за ними захлопнулась, и в городе больше не осталось влюбленных.

+2

2

Нашла в старых архивах этот рассказ. Ему, на минуточку, больше десяти лет  %-) Видимо, мне было очень одиноко в тот момент.
Немножко причесала, убрала явные шероховатости и повторы, но оставила эту вот милую непосредственность и наивность. Авторский, чуть запинающийся язык сохранен. Можете критиковать  :glasses:

0

3

Какая-то социалка. Типа, все искусственное.
И только радость настоящего секса делает жизнь прекрасной. Мдэ.

И кончилось ничем.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

:D Такой вот пластмассовый мир.
Как ничем, они ушли. Сделали свой выбор между устроенным тепленьким бытом и романтикой неизвестности.

0

5

#p367720,Федора Михайловна написал(а):

Как ничем, они ушли

Ну, я и говорю, ничем.
Герои слабо раскрываются в рассказе. Про Молли мы знаем, что она клон своей прабабушки, а про Ника вообще ничего не знаем. И поэтому их уход не трогает. Ушли и ушли, мир от этого не изменился, а как изменился мир героев, автор не написал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p367720,Федора Михайловна написал(а):

устроенным тепленьким бытом

На самом деле создалось впечатление нищебродства. Искусственная еда, маленькая квартирка, маленькая кровать. Работа с утра до вечера. Может, оно и устроено, но как-то бедненько. И ушли через помойку. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p367724,PlushBear написал(а):

И ушли через помойку

точно :crazyfun: вот что значит взгляд со стороны!

0

8

#p367726,Федора Михайловна написал(а):

точно  вот что значит взгляд со стороны!

#p367714,Федора Михайловна написал(а):

Можете критиковать

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p367724,PlushBear написал(а):

На самом деле создалось впечатление нищебродства. Искусственная еда, маленькая квартирка, маленькая кровать. Работа с утра до вечера. Может, оно и устроено, но как-то бедненько. И ушли через помойку. )

обворовали их :question:
мячта гейтса  :yep: великого * мирового правителя и кто тама за его лохматой спиной

всо по дарвину :dontknow:

хорошо что Бог установит Свое Царство где не будет жырных и нищих

Отредактировано ОбмОрОк (2023-02-20 09:30:54)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

10

#p367732,ОбмОрОк написал(а):

хорошо что Бог установит Свое Царство где не будет жырных и нищих

А тебе не кажется, что в том царстве будут все братья, но одни будут светлые, другие - просветленные, а третьи яркосияющие? Ммм?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

:no:
разницы нет

кто выше поставлен-тот больше служит меньшим на то он и поставлен

а у нас наоборот-кто выше тот грабит докуда лапки дотянулися

на земле царство не Бога а сатаны потому все наоборот

но Бог и тут хранит тех кто Его избрал Царем и сохранит до времени Своего Царства

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

12

пример-служение Христа когда Он был во плоти

Он показал что значит Его царство

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

13

Мерси, Плюш!

0

14

#p367737,Федора Михайловна написал(а):

Мерси, Плюш!

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Я тут почитаю. Чуть позже.

Подпись автора

Z

0

16

Вау! :love:
Как-будто я писала...
Прямо дух захватывало!
И не только дух) :blush:  :love:

Подпись автора

Z

0

17

Спасибо, Сказка  :blush:

0

18

Так, так, так, рассказ как вариация на тему черашнего разговора, зачем А и Е покинули рай, и кто их к этому подтолкнул :D
Или кто кого искусил, а главное за что и сколько раз :whistle:
Остается не раскрытым вопрос, а чего Ник делал в городе, если его родители такие, скорее они б жжжжили за куполом smalimg

Такскать ода любви сексу. Есть в даосизме практики такие, они там перемыкают "космические" орбиты свои актами любви и улетают в путешествия по экстазам :yep:

Хорошо читается, не спотыкательно, легко :yep:

Подобные нотки искуственного мира можжжжно встретить в сериалах Дивный новый мир (иностр), Два холма (отечеств), и др. Но где их щас нк встретишь :glasses:

0

19

Спасибо, за внимание и критику, Пчел! Опус написан очень давно, таких сериалов я тогда не смотрела, сейчас написала бы по-другому. Но что есть, то есть

+1

20

#p367994,Пчёлочка написал(а):

Такскать ода любви сексу.

Чейта вы тут все про секс)
Это к Путнику, наверное, он знаток секс-знакомств)
У меня, к слову, было одно такое свидание, однажды. Нафига я на него пошла - не знаю, ну типа опыт, и то... вряд ли.
Короче, вот где пустота, так это на таких встречах и после. Я знала это и до, но после - уж убедилась совсем.
Герой того свидания зачем-то мне стал писать, мол на улице холодно, или спрашивать не холодно ли мне. Какая-то забота пошла. Я сразу же заблокировала контакт. Мы же это... договаривались чисто на секс, нафиг мне забота? Но что я поняла... Не секса люди ищут, он их не удовлетворяет. Люди ищут как минимум тепла.

***

Рассказ не о сексе.
Рассказ о любви, пусть и через сексуальную сторону.
А в конце они вышли просто за пределы той любви, какую испытывали ранее.

Подпись автора

Z

0

21

#p367999,Федора Михайловна написал(а):

Спасибо, за внимание и критику, Пчел! Опус написан очень давно, таких сериалов я тогда не смотрела, сейчас написала бы по-другому. Но что есть, то есть

А я не говорил, что ты слизала оттуда, дажжжж в мыслях не было, это я просто аналоги назвал. И я дажжжж не критиковал, ибо этим не занимаюсь почти никада smalimg

0

22

#p368004,Ckazka написал(а):

***

Рассказ не о сексе.
Рассказ о любви, пусть и через сексуальную сторону.
А в конце они вышли просто за пределы той любви, какую испытывали ранее.

Дадада, научи мя рассказы понимать  :D
Было бы не о сексе, его бы в тексте не было :playful: лежжжжали б себе обнимались, с теплом :whistle:

0

23

Да не, дело не в лизании. Я просто вижу несовершенства своего произведю и меня это задевает. Ты не критик, конечно.

0

24

Да, безчувственный будущий мир часто рисуется в фильмах)
"Голодные игры" - тоже об этом по сути.

Подпись автора

Z

0

25

#p368006,Пчёлочка написал(а):

с теплом

с батареей  :yep:

0

26

#p368006,Пчёлочка написал(а):

лежжжжали б себе обнимались, с теплом

Ах, секс - это обязательно с причиндалами?))
Обниматься тожжже можжжно по-разному))

Подпись автора

Z

0

27

#p368012,Ckazka написал(а):

Ах, секс - это обязательно с причиндалами?

с телодвижениями, я бы сказала

0

28

#p368007,Федора Михайловна написал(а):

Да не, дело не в лизании.

Чего лижжжем?  smalimg

#p368007,Федора Михайловна написал(а):

. Я просто вижу несовершенства своего произведю и меня это задевает.

Еси переделывать старое, не останется время на новое  :yep:
Оставляем как есть :D

0

29

#p368010,Федора Михайловна написал(а):
#p368006,Пчёлочка написал(а):

с теплом

с батареей  :yep:

С печкой smalimg

0

30

#p368014,Пчёлочка написал(а):

Еси переделывать старое, не останется время на новое

во, истину глаголешь!

0