Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Мои художественные фото


Мои художественные фото

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

#p454311,Ckazka написал(а):

Какие знатные у тебя перчатки.

Будто у Бобы Фетта стащила. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

62

#p454334,Marysia Oczkowska написал(а):

Ага. А карандаши мне один знакомый покащывал как-то, у него сто с лишним цветов. Огрооомная такая коробка.)
У меня еще такие есть старенькие, но их совсем мало.

:cool:
Интересно прям стало, сколько у меня цветов) :)

Подпись автора

Z

0

63

#p454335,Marysia Oczkowska написал(а):

Ckazka, аквариу у нас в районе в ТЦ и там рыыыыпь!)

Классно! :love:

Подпись автора

Z

+1

64

#p454334,Marysia Oczkowska написал(а):

Ага. А карандаши мне один знакомый покащывал как-то, у него сто с лишним цветов. Огрооомная такая коробка.)
У меня еще такие есть старенькие, но их совсем мало.

У тебя карандаши высокого уже профессионального уровня) :)
Фабер Кастел - это серьезно) :)

У меня чуть попроще (Кохиноры), я свои покупала давно, еще когда только пробовала рисовать... Они больше ученические, но качественные тоже) :)

Подпись автора

Z

+1

65

От Фабер Кастел у меня небольшой набор пастельных карандашей вроде.
Еще я бы себе купила набор простых с разной степенью твердости/мягкости грифеля, такой набор очень подходит для Ч/Б рисунков. А то я вчера одним рисовала - это не дело, в местах, где нужна мягкость, а ее нет)

Подпись автора

Z

+1

66

Посчитала свои карандаши) :)
36 акварельных, 24 цветных, 8 пастельных, 1 для графики
+ заказала 5 пастельных
+ набор для графики от Фабер Кастелл
В общем, карандашей нормально так) :)

Со школы осталась ассоциация "карандаши-малыши") :D

Подпись автора

Z

+1

67

Вчера читала (хоть когда-то тоже об этом уже читала, подзабыла) про эти карандаши-фаберы, чего ж они такие дорогие, а там технология... насыщенные пигменты, качественная древесина и склейка, чтобы карандаш (грифель) не ломался.
Часто при заточке грифель крошится и ломается, с качественными карандашами такое случается крайне редко.

Вспомнила слова одной фигуристки, про характер. Да, он вырабатывается, затачивается, но важно сохранить сердцевину, не разрушить главное...

Подпись автора

Z

+1

68

#p454338,Ckazka написал(а):

Классно!

Тейр у нас Аквавумен, ей бы, наверное, понра.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

69

#p454417,Ckazka написал(а):

У тебя карандаши высокого уже профессионального уровня)
Фабер Кастел - это серьезно)

У меня чуть попроще (Кохиноры), я свои покупала давно, еще когда только пробовала рисовать... Они больше ученические, но качественные тоже)

Главное ими рисовать здорово. Цвета яркие.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

70

#p454418,Ckazka написал(а):

От Фабер Кастел у меня небольшой набор пастельных карандашей вроде.
Еще я бы себе купила набор простых с разной степенью твердости/мягкости грифеля, такой набор очень подходит для Ч/Б рисунков. А то я вчера одним рисовала - это не дело, в местах, где нужна мягкость, а ее нет)

Я обычно тонким простым рисую, который 0,5. Вот там линии можно плотные, можно атмосферные сделать.)
Причем сменила простой карандаш еще в институте, когда замдекана, которая вела у нас Общее Землеведение, посмотрела на мой график, потом на карандаш и заявила под ржач студенческого коллектива, чтобы я выбросила это бревно. Ну...она была права, признаю.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

71

#p454576,Ckazka написал(а):

Посчитала свои карандаши)
36 акварельных, 24 цветных, 8 пастельных, 1 для графики
+ заказала 5 пастельных
+ набор для графики от Фабер Кастелл
В общем, карандашей нормально так)

Со школы осталась ассоциация "карандаши-малыши")

Круто. У меня такая коробка акварельных+еще маленькая коробочка.)
Недавно пришла к выводу, что мне придется обновлять акрил.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

72

#p454582,Ckazka написал(а):

Вчера читала (хоть когда-то тоже об этом уже читала, подзабыла) про эти карандаши-фаберы, чего ж они такие дорогие, а там технология... насыщенные пигменты, качественная древесина и склейка, чтобы карандаш (грифель) не ломался.
Часто при заточке грифель крошится и ломается, с качественными карандашами такое случается крайне редко.

Вспомнила слова одной фигуристки, про характер. Да, он вырабатывается, затачивается, но важно сохранить сердцевину, не разрушить главное...

Фабер - это жеж германские вроде.
Насчет фигуристки консенсус. :cool:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

73

#p454597,Marysia Oczkowska написал(а):

Главное ими рисовать здорово. Цвета яркие.)

Вот. Про это и написано, что у фаберов насыщенный пигмент (это у всего профа), у кохиноров тоже, они относятся к профам, но стоят почти в 2 раза дешевле (акварельные), может что-то там попроще.

Подпись автора

Z

0

74

#p454601,Ckazka написал(а):

Вот. Про это и написано, что у фаберов насыщенный пигмент (это у всего профа), у кохиноров тоже, они относятся к профам, но стоят почти в 2 раза дешевле (акварельные), может что-то там попроще.

Вот не видела в Леонардо Кохинорских карандашей, там простые есть. А Файберы лежат.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

75

#p454598,Marysia Oczkowska написал(а):

Я обычно тонким простым рисую, который 0,5. Вот там линии можно плотные, можно атмосферные сделать.)
Причем сменила простой карандаш еще в институте, когда замдекана, которая вела у нас Общее Землеведение, посмотрела на мой график, потом на карандаш и заявила под ржач студенческого коллектива, чтобы я выбросила это бревно. Ну...она была права, признаю.)

Я вот не знаю, чем чертили наши архитекторы в колледже.
Там у них так строго с этим было.

Может для черчения, рисования разного рода свои карандаши. Там достаточно широкая градация по твердости/мягкости грифеля.

Я заказала набор для графики. Туда входит какой-то знаменитый "зелёный карандаш от Фабер", его славили художники))

Подпись автора

Z

0

76

#p454604,Ckazka написал(а):

Я вот не знаю, чем чертили наши архитекторы в колледже.
Там у них так строго с этим было.

Может для черчения, рисования разного рода свои карандаши. Там достаточно широкая градация по твердости/мягкости грифеля.

Я заказала набор для графики. Туда входит какой-то знаменитый "зелёный карандаш от Фабер", его славили художники))

А чем он такой зеленый? :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

77

#p454599,Marysia Oczkowska написал(а):

Круто. У меня такая коробка акварельных+еще маленькая коробочка.)
Недавно пришла к выводу, что мне придется обновлять акрил.

Я недавно акварель обновила)
Много старого выбросила. Купила хорошие, интересные оттенки) :)
*мои цветные каранши тоже... Отдам крестнику, они скорее для детей. Просто я начинала когда-то с самых простых материалов

Подпись автора

Z

0

78

#p454600,Marysia Oczkowska написал(а):

Фабер - это жеж германские вроде.
Насчет фигуристки консенсус.

Да, немецкие. Кохинор тоже немецкие, но дешевле) более массовые может)

Подпись автора

Z

0

79

#p454605,Marysia Oczkowska написал(а):

А чем он такой зеленый?

Вот что пишут про этот набор...
Ассортимент Faber-Castell Pitt Graphic предоставляет всем художникам широкий выбор карандашей и цветных мелков различной степени твердости для черчения, графического дизайна и работы с тенями. "Зеленый карандаш от Фабера", о котором уже с одобрением упоминали Ван Гог и Гёте, теперь стал частью повседневной жизни.
16 различных степеней твердости варьируются от нежного серого оттенка до глубокого графитово-черного и предлагают художникам широкий спектр возможностей. Поводки Pitt Graphite Pure идеально подходят для создания контрастов и затенения больших участков. Эти карандаши предлагают беспрецедентные возможности для спонтанного самовыражения, создавая различные эффекты в зависимости от прикладываемого давления и степени твердости. Графитовые мелки Pitt - идеальное и очень экономичное средство для работы с очень большими эскизами и областями.
Стартовый набор профессионального качества.
Тщательно подобранный ассортимент карандашей Castell 9000, Castell 9000 Jumbo и Graphite Aquarelle класса твердости 2B.
Карандаш Pitt Graphite Pure и мелок Pitt Graphite твердости 6B и аксессуары
Идеально подходит для использования в движении.

Посмотрим, как по факту будет... Я думаю, мне понравится))

Подпись автора

Z

+1

80

#p454603,Marysia Oczkowska написал(а):

Вот не видела в Леонардо Кохинорских карандашей, там простые есть. А Файберы лежат.)

У меня два набора от Кохинор.
Простые, цветные (без дерева, сплошной грифель) и акварельные.
Акварельные мне больше понравились.
Просто цветные... я что-то их "не поняла")

В будущем может доберусь до набора от Фабер.

Подпись автора

Z

+1

81

#p454608,Ckazka написал(а):

Вот что пишут про этот набор...
Ассортимент Faber-Castell Pitt Graphic предоставляет всем художникам широкий выбор карандашей и цветных мелков различной степени твердости для черчения, графического дизайна и работы с тенями. "Зеленый карандаш от Фабера", о котором уже с одобрением упоминали Ван Гог и Гёте, теперь стал частью повседневной жизни.
16 различных степеней твердости варьируются от нежного серого оттенка до глубокого графитово-черного и предлагают художникам широкий спектр возможностей. Поводки Pitt Graphite Pure идеально подходят для создания контрастов и затенения больших участков. Эти карандаши предлагают беспрецедентные возможности для спонтанного самовыражения, создавая различные эффекты в зависимости от прикладываемого давления и степени твердости. Графитовые мелки Pitt - идеальное и очень экономичное средство для работы с очень большими эскизами и областями.
Стартовый набор профессионального качества.
Тщательно подобранный ассортимент карандашей Castell 9000, Castell 9000 Jumbo и Graphite Aquarelle класса твердости 2B.
Карандаш Pitt Graphite Pure и мелок Pitt Graphite твердости 6B и аксессуары
Идеально подходит для использования в движении.

Посмотрим, как по факту будет... Я думаю, мне понравится))

:cool:
Попробуй, быть может, зайдет.)

#p454611,Ckazka написал(а):

У меня два набора от Кохинор.
Простые, цветные (без дерева, сплошной грифель) и акварельные.
Акварельные мне больше понравились.
Просто цветные... я что-то их "не поняла")

В будущем может доберусь до набора от Фабер.

Знаешь, для того чтобы приспособиться, надо какое-то время их плотно поиспользовать. У меня так с акрилом было, потом зашло.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

82

#p454613,Marysia Oczkowska написал(а):

Знаешь, для того чтобы приспособиться, надо какое-то время их плотно поиспользовать. У меня так с акрилом было, потом зашло.)

Не, набор этот для школьников. На момент, когда я только начинала рисовать - это был хороший старт. Но ты знаешь, порисовав ими, я сразу поняла, что что-то не так.
Там нужна сила, физическая. У меня её нет в руках.
А ещё они холодные) :D Там же грифель сплошной, покрыт толстым стоем лака, скользкие и холодные)

Потом пришёл акварельный набор, сразу понравились карандаши, рисовать ими приятно, легко. Совсем другие впечатления.
*уже мечтает о Фабер :rolleyes:, может к ДР закажу*

Подпись автора

Z

+1

83

#p454613,Marysia Oczkowska написал(а):

Попробуй, быть может, зайдет.)

Мне кажется, хороший набор. :)

Подпись автора

Z

0

84

#p454614,Ckazka написал(а):

Не, набор этот для школьников. На момент, когда я только начинала рисовать - это был хороший старт. Но ты знаешь, порисовав ими, я сразу поняла, что что-то не так.
Там нужна сила, физическая. У меня её нет в руках.
А ещё они холодные)  Там же грифель сплошной, покрыт толстым стоем лака, скользкие и холодные)

Потом пришёл акварельный набор, сразу понравились карандаши, рисовать ими приятно, легко. Совсем другие впечатления.
*уже мечтает о Фабер , может к ДР закажу*

Ну, Фаберовский набор он суперский. Я этим набором, только маленьким, в свое время географические карты-пособия для диплома делала. Красота получилась.) Мли карты потом преподы после защиты по своим кабинетам растащили. :D
А сам диплом пошел в институтскую библиотеку, как пособие по изучению экологии России для студентов. Но это ладно. Главное визуальность офигенная получилась.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

85

#p454661,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, Фаберовский набор он суперский. Я этим набором, только маленьким, в свое время географические карты-пособия для диплома делала. Красота получилась.) Мли карты потом преподы после защиты по своим кабинетам растащили. 
А сам диплом пошел в институтскую библиотеку, как пособие по изучению экологии России для студентов. Но это ладно. Главное визуальность офигенная получилась.

:D
Ты знаешь, порой визуальность многое решает)
У нас была в группе девушка Зоя, отличница, пришла в колледж из какой-то гимназии крутой. Голова - вооот такая, знала ну просто всё! Я смотрела на неё и... Удивлялась))
Но главное, она скромная была, очень воспитанная)
В общем, после колледжа поступила в наш университет и вскоре перевелась куда-то за границу, и уже оттуда рассказывала о принципах и методах подачи материала.
Говорила, у нас и там - земля и небо) И таки про визуальную сторону рассказывала))

Так что не зря ты работала над картами такими крутыми карандашами. :) Значит студентам реально они заходят.
*ощущаю, что Марыся мега мозг! С дипломом то!*

Подпись автора

Z

0

86

#p454674,Ckazka написал(а):

мега мозг!

:D
Ага. И мать русской демократии. :crazyfun:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

87

#p454716,Marysia Oczkowska написал(а):

Ага. И мать русской демократии.

и просто хорошенькая девушка, но беспреданница...

0

88

#p454752,гру гш написал(а):

беспреданница

Это вряд ли. Вы видели Марысины карандаши?)

Подпись автора

Z

0

89

#p454752,гру гш написал(а):

и просто хорошенькая девушка, но беспреданница...

Миш, вот чета не пойму. Сватов чтоле засылал? :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

90

:D

Подпись автора

Z

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Мои художественные фото