Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Книжная полка Федоры Михайловны » Другие среди нас » Ее смех нарушил тишину сумрачных парковых аллей...


Ее смех нарушил тишину сумрачных парковых аллей...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ее смех нарушил тишину сумрачных парковых аллей. Пронзительный и натянутый.
- Это вы! А я уже хотела испугаться, - воскликнула девушка. Она стояла в кругу света, льющегося из фонаря, прижимала к груди сумочку и неестественно улыбалась. Выглядела она очень напуганной.
Подойдя поближе, я остановился и, не говоря ни слова, уставился на девушку. Стройная, совсем юная. Что она делает здесь в такой поздний час одна? Поблизости нет ни одного бара или ресторана, работающих допоздна. Метро уже закрыто. Мы точно не встречались, как она могла меня узнать? Вопросы молниеносно пронеслись в голове, но задавать их вслух мне совсем не хотелось.
- Засиделась у подруги, так вышло, - будто прочитав мои мысли, пролепетала она, запинаясь и не в силах отвести расширенные от ужаса глаза от темно-красных, почти черных капель, медленно стекающих по лезвию ножа, все еще зажатого в моей правой руке, - она рассталась с парнем, и мы немного выпили…и…и…
Ее голос становился все тише, а руки лихорадочно затряслись.
Они все пугаются поначалу.
Я заметил едва уловимое движение: девушка пыталась незаметно расстегнуть замок на сумочке.
«Телефон» - догадался я.
Проследив за моим взглядом, девушка медленно опустила сумочку и растерянно посмотрела на меня. В ее глазах заблестели слезы.
- Я просто хочу домой, - прошептала она побелевшими губами, - пожалуйста... я никому ничего не скажу.
Все нарастающая паника парализовала тело девушки. Казалось, еще минута и она потеряет сознание. Если бы я захотел, смог бы перерезать горло без малейшего ее сопротивления. Но сегодня это не входило в мои планы.
Я глубоко вздохнул, зажмурился и поднял глаза к ночному небу. Тихо кружился снег. Хотелось, как в детстве высунуть язык, поймать легкую снежинку и почувствовать, как она мгновенно умирает, едва коснувшись моей плоти.
Девушка всхлипнула. Я опустил голову, открыл глаза и взглянул на нее.
- Поторопись домой, милая. Такие прекрасные юные девы не должны гулять одни. В мире полно злых людей. Старайся не попадаться им на глаза, особенно в час Луны, - я неспешно вытащил из кармана носовой платок и вытер им окровавленный нож. На сегодня одной жертвы будет достаточно.
Я развернулся и направился прочь от незнакомки. Но не успев сделать и пары шагов, почувствовал, как на мою спину бросилось, придавливая к земле, какое-то существо: сильное и ловкое, а шею стиснуло кольцо ледяных пальцев.
- Князь Тьмы шлет тебе привет, - зашелестел мне в ухо надтреснутый голос, - и советует прекратиться свои шалости. Все эти девушки не заслужили смерти. Им была предначертана иная судьба. А ты со своим нелепым идолопоклонничеством мешаешь планам моего Господина.
Я ощущал, как каменные тиски сжимают мое горло все туже и туже. Задыхаясь, я метался на снегу, пытался сбросить создание, сидящее на моих плечах.
- Ччччего тебе нужно? – прохрипел я из последних сил.
Тварь мгновенно разжала руки. От неожиданности я повалился на колени, судорожно вдыхая горящим горлом морозный воздух.
-Чего мне нужно? – загрохотало над парком.
Опираясь на слабеющие руки, я поднялся с колен и увидел своего мучителя. Та самая хрупкая девушка стояла передо мной, но теперь она преобразилась. Казалась выше, сильнее, могущественнее. Ее огненные очи буравили меня презрительным взглядом.
-Поднимайся, человечишка. Жил ты как негодный червь, так хотя бы свой земной конец встреть достойно.
Невыразимая боль пронзила все мое тело. Словно мне одновременно отрезали, отпиливали, кромсали все части тела. Ломались кости, рвались сухожилия, взрывался мозг в черепной коробке. Это продолжалось неизмеримо долго. Я корчился на снегу, стонал и истекал кровью. Перед моим мысленным взглядом прошли все замученные мной девушки. Я видел их полуживых и молящих о пощаде, мертвых, окровавленных, истерзанных. Я снова и снова испытывал то, что чувствовали они. И это продолжалось столетия. И это будет продолжаться вечно, ибо такой милости, как смерть, для подобных мне, в аду не предусмотрено.

+5

2

Раз уж новое не пишется, выложу старое :rolleyes:
Не помню, что меня так сильно задело, раз родился подобный опус. То ли сериал про Чикатило, то ли новость о том, что какой-то маньяк вышел из тюрьмы с чистой совестью...

0

3

#p382343,Федора Михайловна написал(а):

Раз уж новое не пишется, выложу старое 
Не помню, что меня так сильно задело, раз родился подобный опус. То ли сериал про Чикатило, то ли новость о том, что какой-то маньяк вышел из тюрьмы с чистой совестью...

Может это твой опыт? Манъяков прищучиваешь?

Подпись автора

Для плюсов.

0

4

Сумбурненько... Осталось много вопросов.. Но как набросок полноценного рассказа, здорово...  :cool:  Нужно дописать))) :writing:

0

5

#p382344,Путник написал(а):

Может это твой опыт? Манъяков прищучиваешь?

:D в Первомайском сквере  smalimg

0

6

"...и азъ воздам"
smalimg

0

7

#p382363,Пчёлочка написал(а):

"...и азъ воздам"

далее следует монолог Самюэля Л. Джексона из "Криминального чтива"  :D

+1

8

Федора Михайловна:cool:

Подпись автора

Z

0

9

#p382359,Федора Михайловна написал(а):

в Первомайском сквере

Буду терь обходить десятой дорогой. Вдруг по ошибке попаду под раздачу :tomato:

Подпись автора

Для плюсов.

0

10

А вот и оно, альтернативное неоднозначное "зло". Которое и не совсем "зло".
Про это я вчера пытался сказать Габриелю, который Герцог. Но он не понял.

Феодора, прекрасный текст. Хотя его цель - твист с обращением девушки в экзекутора, угадывается в начале.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p382388,PlushBear написал(а):

Про это я вчера пытался сказать Габриелю, который Герцог. Но он не понял.

Всё он понял. :) Но вам было охота поспорить поговорить. :D

Подпись автора

Z

0

12

#p382391,Ckazka написал(а):

Всё он понял.  Но вам было охота поспорить поговорить.

Неееет. Ну, может ему, потому что неоднозначность смыслов подрывает его мироздание.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p382388,PlushBear написал(а):

Феодора, прекрасный текст. Хотя его цель - твист с обращением девушки в экзекутора, угадывается в начале.

Спасибо! Да понятно, что угадывался, текст небольшой. Мне нужно было эмоции передать внятно. Тренировочный такой текст  :yep:

0

14

#p382381,Путник написал(а):

Буду терь обходить десятой дорогой. Вдруг по ошибке попаду под раздачу

не, я тебе всегда узнаю, не боись!

0

15

#p382401,Федора Михайловна написал(а):

Спасибо! Да понятно, что угадывался, текст небольшой. Мне нужно было эмоции передать внятно. Тренировочный такой текст

:yep:  :rolleyes:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p382400,PlushBear написал(а):
#p382391,Ckazka написал(а):

Всё он понял.  Но вам было охота поспорить поговорить.

Неееет. Ну, может ему, потому что неоднозначность смыслов подрывает его мироздание.

Ну...
Впрочем, главное - я поняла. :D

Подпись автора

Z

0

17

#p382403,Федора Михайловна написал(а):

не, я тебе всегда узнаю, не боись!

Спасибо. Всегда знал, что ты добрая :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

0

18

#p382400,PlushBear написал(а):

неоднозначность смыслов подрывает его мироздание.

Мирозадание... :crazyfun:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

19

#p382428,Санна написал(а):

Мирозадание...

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p382342,Федора Михайловна написал(а):

не в силах отвести расширенные от ужаса глаза от темно-красных, почти черных капель, медленно стекающих по лезвию ножа, все еще зажатого в моей правой руке

Ужсс...smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

21

#p382429,PlushBear написал(а):
#p382428,Санна написал(а):

Мирозадание...

:D

С его же слов:
"...путешествует по Земле, под видом агента спецслужб, пишет стихи и пьет неразбавленный бурбон..." :O

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

22

#p382431,Санна написал(а):

"...путешествует по Земле, под видом агента спецслужб, пишет стихи и пьет неразбавленный бурбон..."

Ну и пусть себе... :rolleyes:  :D

Подпись автора

Z

0

23

Прочитала)
Ууууу!.. smalimg
Считаю, что карма маньяка-таки достала.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Книжная полка Федоры Михайловны » Другие среди нас » Ее смех нарушил тишину сумрачных парковых аллей...