Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Мастерский обман. Апрель 2023


Мастерский обман. Апрель 2023

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

(из Дартса)

Часть 1
Одним весенним холодным утром Евгению Пушкину разбудил сногсшибательный аромат, но не кофе, бежащего струйками из кофемашины, заведенной мужем, а сладострастных духов, просочившихся вместе с холодным воздухом сквозь открытую форточку.
Евгения вспорхнула словно пташка, залетев на кухню, она с необычайной нежностью одарила поцелуем задумчивое лицо мужа, и заметив на столе старый кнопочный телефон, который давно пора было бы заменить на новый, стала вынашивать план под названием «Мастерский обман».
Евгения знала, что у мужа имеется заначка, но не столь крупная, чтобы хватило на «сногсшибательный аромат» и «улучшенную версию кнопочного телефона».
Весь день Женя мучилась, сочиняя план, ведь это совсем нелегкое занятие для женщины: состряпать обман!
- Алло, а что мне за это будет? – Варвара накручивала рыжие локоны, подруга никак не могла взять в толк тараторенья Жени.
- Пробник! – выпалила Евгения, раздражаясь на корыстность подруги.
- Сомнительное предложение, – фыркнула Варя, – мои костюмы стоят дороже, но ладно, для тебя сегодня распродажа!
Вечером Евгения встречала мужа в кожаном чёрном костюме кошки, потея всем телом, она стойко держалась плана.
- У нас сегодня карнавал? – муж округлил глаза, рассматривая капельки пота на черном кожзаменителе.
- Шоу иллюзиониста, – улыбнулась Евгения.

Часть 2
«Воот дела...» – подумал про себя мужчина, вспоминая, кто такой иллюзионист.
- То есть фокусы? – уточнил мужчина.
«О, приличное название, а то обман, обман... фокус!» – воодушевилась Евгения и мяукнула:
- Фокус, да.
Усадив мужа на стул, Евгения начала представление: мохнатые ушки кошки закрывал черный цилиндр, сняв и протянув его своему зрителю, фокусник строго сказал:
- Никаких гаджетов, прошу телефон опустить в... – Женя взглядом нырнула в черную дыру.
- А у меня не гаджет, а обычный... – мужчина стал ерничать, но уловив серьезность условий представления, достал телефон и осторожно опустил его шляпу.
Следующие секунды показались мужчине далекими от реальности: жена, выполнив немыслимые движения, обрушила на пол всё, что находилось в радиусе метра, себя в том числе.
Мужчина не сразу сообразил, в чем заключался фокус, но протянутый лежащей на полу женой черный цилиндр внес ясность.
- Мы его потеряли, – заключила Евгения.
- Женя, какого чёрта?
- Шляпного, судя по всему...

Часть 3
План почти удался, телефон исчез и заблудился где-то между плотной подкладкой шляпы и её основанием, проскользнув в заранее сделанную дыру, требовалось всего лишь несколько виртуозными движений и "дело в шляпе".
Следующие полтора часа супруги снимали местами разорвавшийся костюм, восстанавливали порядок и искали телефон.
- Слушай, а почему костюм кошки? - вдруг спросил Евгению муж, подсвечивая фонариком тёмные места комнаты, - почему неее... клоун? - он вытащил из-под комода красный шарик на резинке.
У Жени болели правая рука и левая лодыжка, фокус обошёлся ей лёгкой травмой.
- Потому что клоуны не сексуальные! - с досадой ответила Евгения.
- Так ты меня на секс хотела развести этими выкрутасами? - с неподдельным удивлением мужчина посмотрел на жену.
Женю пронзило словно током и её глаза наполнились слезами:
- На деньги! - и слезы вот-вот готовы были хлынуть рекой.
В комнате наступила тишина.
- Так на деньги или все-таки секс? - не скрывая ехидства, спросил муж и реки слез хлынули из глаз Жени.
"Дурак!" - утирая слезы и направляясь в ванную, думала Евгения; на полке в ванной она неожиданно обнаружила тот самый "сногсшибательный аромат", разбудивший её утром, она посмотрела в зеркало и сказала:
- Ну и дура ты, Женя...

Подпись автора

Z

+3

2

Здорово... Мне понравилась твоя версия обмана ( рада что сподвигла тебя на это))) :D

0

3

#p382433,ленусик написал(а):

Здорово... Мне понравилась твоя версия обмана ( рада что сподвигла тебя на это))) :D

И тебе спаасибо! :)

Подпись автора

Z

0

4

#p382434,Ckazka написал(а):

И тебе спаасибо!

Мастерски ты раскритиковала работу №2 и правильно. Так не должно быть, но знаешь, жизнь такая штука, хочется чтобы было как у тебя в обмане ( это так и бывает на первых годах совместной жизни) , но чаще реальность именно та, что в рассказе №2 ( ну это уже тогда, когда " Любовь ушла, повяли помидоры, ботинки жмут и нам с тобой не по пути" )))

0

5

#p382443,ленусик написал(а):

Мастерски ты раскритиковала работу №2 и правильно. Так не должно быть, но знаешь, жизнь такая штука, хочется чтобы было как у тебя в обмане ( это так и бывает на первых годах совместной жизни) , но чаще реальность именно та, что в рассказе №2 ( ну это уже тогда, когда " Любовь ушла, повяли помидоры, ботинки жмут и нам с тобой не по пути" )))

Ну, да, очень часто "любовь" проходит, вянут цветы и помидоры. Не отрицаю, даже официальная статистика показывает, сколько разводов...
Но есть и те, которые умудряются сохранить любовь. Я верю в лучшее! :)

Точно так же я не хочу верить в увядание и угасание личностное, поэтому образ "старости" у меня скорее всего выйдет тоже позитивным.

Подпись автора

Z

0

6

#p382447,Ckazka написал(а):

Точно так же я не хочу верить в увядание и угасание личностное, поэтому образ "старости" у меня скорее всего выйдет тоже позитивным.

Здорово... Хочу почитать позитивную старость))) smalimg

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Мастерский обман. Апрель 2023