Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Образно-философское. Апрель 2023


Образно-философское. Апрель 2023

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

#p417393,Ckazka написал(а):

Это я про внутреннее ощущение, с любовью готовишь или без.
До момента, пока мы наверное не встречаем человека своего, родного... условно говоря любим всех братской любовью, готовим, кормим.
Получается, пока у меня не появилась моя кошка - остальных животных кормила и жалела просто... как всех животных.

Кстати, можно и не любить всех братской любовью) вообще никак.
А с человеком - дык каждый раз влюбляясь, получается, мы думаем, что вот он, "свой, родной". Это нормальное явление. Ненормальное скорее то, когда всю жизнь никого не любил толком. Но наверно это большая редкость, человек - существо социальное.

Про животных - за своих больше переживаешь, пушто они с тобой и ты взял за них ответственность, шефство. Можно и дворовых кормить и лечить и печалиться, если что случается. Просто твои животные - под твоей крышей, это часть твоей семьи, бюджета, времени и т.д.

Про "с любовью готовишь или без" - честно говоря, в быту бывает разное. Иногда вообще на автомате) иногда с вдохновением. Чем больше забот, тем больше автоматизированных действий.
Представь себе хозяйку фермы, которая сначала встанет в 10.00, умоется льдом, послушает музыку, долго-долго будет прислушиваться к внутреннему Я, потом долго будет рвать листья шпината в салат, ловить ложкой яйцо "пашот"... Да у нее все животные сдохнут от голода и все молоко убежит, пока она будет ловить настроение, дзен, втирать масло в кутикулы..)

0

62

#p417397,Тэйр написал(а):

Кстати, можно и не любить всех братской любовью) вообще никак.
А с человеком - дык каждый раз влюбляясь, получается, мы думаем, что вот он, "свой, родной". Это нормальное явление. Ненормальное скорее то, когда всю жизнь никого не любил толком. Но наверно это большая редкость, человек - существо социальное.

Ну вот и я того же мнения уже, мы в социуме живем, и не всегда прямо все звезды в раз складываются и находится тот самый человек условно в 20 половозрелых лет и до конца жизни. Это редкость.

#p417397,Тэйр написал(а):

Про животных - за своих больше переживаешь, пушто они с тобой и ты взял за них ответственность, шефство. Можно и дворовых кормить и лечить и печалиться, если что случается. Просто твои животные - под твоей крышей, это часть твоей семьи, бюджета, времени и т.д.

Согласна.
Ответственное отношение к животному у меня пришло с появлением Марки)

#p417397,Тэйр написал(а):

Про "с любовью готовишь или без" - честно говоря, в быту бывает разное. Иногда вообще на автомате) иногда с вдохновением. Чем больше забот, тем больше автоматизированных действий.
Представь себе хозяйку фермы, которая сначала встанет в 10.00, умоется льдом, послушает музыку, долго-долго будет прислушиваться к внутреннему Я, потом долго будет рвать листья шпината в салат, ловить ложкой яйцо "пашот"... Да у нее все животные сдохнут от голода и все молоко убежит, пока она будет ловить настроение, дзен, втирать масло в кутикулы..)

Я чуть о другом, можно устать, психануть, разозлиться и т.д., но при этом глобально оставаться... ну... живым человеком) Это не правила поведения, это состояние.
Даже через психи всякие и усталость оно чувствуется...

Подпись автора

Z

0

63

#p417399,Ckazka написал(а):

чуть о другом, можно устать, психануть, разозлиться и т.д., но при этом глобально оставаться... ну... живым человеком

Я бы сказала, адекватным человеком  :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ааа, поняла. Все, я тебя поняла. Да, можно.
Но фермерше это не светит))) ее ждет поголовье скота, кролики и гуси, а еще семья, готовка и решение задачек для второклассника  :D
Поэтому, периодичесеий робот) без него никуда)

+1

64

#p417402,Тэйр написал(а):

Я бы сказала, адекватным человеком

Точно) :)

Подпись автора

Z

0

65

#p417402,Тэйр написал(а):

Но фермерше это не светит))) ее ждет поголовье скота, кролики и гуси, а еще семья, готовка и решение задачек для второклассника

но для нее это важно и нужно! Она все это любит больше, чем втирание масла в кутикулу! Это ее выбор

0

66

#p417445,Федора Михайловна написал(а):
#p417402,Тэйр написал(а):

Но фермерше это не светит))) ее ждет поголовье скота, кролики и гуси, а еще семья, готовка и решение задачек для второклассника

но для нее это важно и нужно! Она все это любит больше, чем втирание масла в кутикулу! Это ее выбор

Втирания не люблю) ни в каком виде) это дооолгий, нудный процесс для меня)
Но мне кажется, если представить такую условную "фермершу" по феншую :D может у неё хватит сил на скот, огород, решение задачек для второклассника и ... аккуратный простой маникюр)

Подпись автора

Z

0

67

На счёт "втирания" это вспомнила период, когда в Египте были и с сестрой втирали масла, это долго. Не знаю, может я чего не поняла, а может ассоциации плохие остались, я впечатлилась рассказом сестры и меня... :x психически, конечно.
А история была такая, что она пошла на массаж, вроде шеи, и... Что-то там массажист... короче, не очень приятно говорить об этом. Она ему, когда поняла, что дурным пахнет, про "мужа" сказала. Тогда он "убрал руки".

Подпись автора

Z

0

68

#p417450,Ckazka написал(а):

Она ему, когда поняла, что дурным пахнет, про "мужа" сказала. Тогда он "убрал руки".

o.O горячие египетские парни.
Не, втирание масла в кутикулу - это нифига не эротишно и оч быстро

0

69

#p417452,Федора Михайловна написал(а):

горячие египетские парни.
Не, втирание масла в кутикулу - это нифига не эротишно и оч быстро

Там и другие моменты были неприятные. Взгляды, слова, смех.
Но пора уже выбросить это из головы.

Подпись автора

Z

0

70

#p417452,Федора Михайловна написал(а):

Не, втирание масла в кутикулу - это нифига не эротишно и оч быстро

А сейчас положительное вспомнила. В группе девочка одна следила за ногтями, они у нее были свои и очень длинные, гибкие, потом она рассказала, что делает им "ванночки" и масла втирает) :)

Подпись автора

Z

0

71

#p417445,Федора Михайловна написал(а):

но для нее это важно и нужно! Она все это любит больше, чем втирание масла в кутикулу! Это ее выбор

Скорее, это ее основной выбор. Может, она и мечтает о ванне в одиночестве, но это редкость)

0

72

Когда-то Маргарита уже садилась за эту повесть, кажется, несколько лет назад, но тогда что-то оборвало письмо на паре-тройке строк.
Сегодня девушке было сложно вспомнить, о чем несколькими годами ранее ей хотелось писать. Возможно, именно непонимание и отсутствия плана и оборвали повествование.
"Город", - вспомнила она. Там что-то было про город. Воспоминания, будто разлетевшиеся осколки, по какому-то необыкновению стали собираться воедино. Будто в центре её души появился магнит, который притягивал кусочек за кусочком разлетевшуюся, непонятную жизнь.
"Всё очень странно", - девушка ощутила себя в заколдованном мире. Фрагментарная жизнь. Яркая, насыщенная, но не цельная.
Она ощутила себя маленьким человеком, стоящим на одном из осколков жизни.
Кто-то когда-то разбил зеркало души.
Кто и зачем... Почему-то эти вопросы не имели веса и значения. Может и потому что Маргарита знала ответы на них. Сейчас ей хотелось просто собрать осколки, собрать свою жизнь в нечто целое и настоящее. И дописать повесть.
Но чтобы это сделать, ей нужно вернуться в места, где она уже начинала повествование. Собрать листы бумаги, на которые были записаны чувства, мысли, мелодии.

Подпись автора

Z

0

73

Маргарита закрыла глаза и время унесло её в прошлое. На пятнадцать лет назад. Что может произойти за 15 лет? Можно получить три высших образования, но не стать мудрым человеком. Можно прочитать огромную библиотеку, но не найти свою, единственную книгу. Можно собрать невероятный пазл, но без одной детали.
Ей всегда нравились детали, мелочи... из которых разворачивались большие, яркие, глубокие полотна. Картины жизни: настоящие, неподдельные, но... Без какой-то части.
Теперь стоило отматать плёнку жизни назад, чтобы вставить недостающий элемент.

Подпись автора

Z

0

74

Я видела нас.
Сегодня, сейчас. Вчера и завтра. Всегда.
Я видела нас в цветных огнях города, среди миллионов летящих снежинок. В маленьком снежном сердце среди голых веток кустарника. Будто его вплели туда и подарили дом.
В темлом свете фонарей и темно-лиловом небе.
В книжном магазине, на полках странных, человеческих романов. Я их не читала, но казалось, я все их знаю.
Я видела нас на детских лицах, и взрослых тоже. Все мы очень похожи.
Ведь мы - то сердце, что слеплено из миллиона уникальных снежинок.
Мы - огни всех городов.
Мы - ветви всех деревьев.
Мы - весь мир.

Подпись автора

Z

0

75

Аминь

0

76

При рождении нам вручают подарок - кувшин. Сосуд. Тело.
И ещё время.
Чем заполнить свой Сосуд каждый решает сам.
Время спрашивает нас: кто ты?
Ребёнок, подросток, юноша, девушка, мужчина, женщина, брат, сестра, мать, отец, старец, человек, Бог.
Рождение. Это не только дата появления на свет. Рождение может приходить каждый год, каждый день, каждый миг.
Ты проснулся и ощутил в себе что-то новое. Выпил бокал вина и понял..., чуть прикоснулся к огромной и, кажется, непостижимой Истине. Прочитал или услышал чьи-то слова и родился заново.
Рождение длинною в жизнь.

Подпись автора

Z

0

77

#p447863,Ckazka написал(а):

Ты проснулся и ощутил в себе что-то новое. Выпил бокал вина и понял...,

Наливай, еще по одному!
Ведь он не вышел, он совсем ушел.
Выпьем, чтобы там ему было хорошо.... (с)  Это Иосиф Давидович про Старый Год.

Смысл вашего месседжа, дорогие 72 цвета алкогольного цвета ясен -  бокал вина внутрь, и приходит понимание.
Ахахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

78

#p447868,Шелл написал(а):

Смысл вашего месседжа, дорогие 72 цвета алкогольного цвета ясен -  бокал вина внутрь, и приходит понимание.

smalimg

Подпись автора

Z

0

79

#p447868,Шелл написал(а):

Наливай, еще по одному!

https://i.imgur.com/9oklTrI.gif
За нас! :)

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Образно-философское. Апрель 2023