Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про любовь

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Первая любовь в жизни женщины похожа на снежную лавину. Однажды ты понимаешь, что тебя накрыло с головой и выкарабкаться из-под нее тебе абсолютно не под силу. Погребенными остались все твои сомнения, предпочтения, пристрастия, привычки, хобби и жизненные устремления. Все то, чем ты жила до встречи с ним. Сейчас все жизненное пространство занял ОН. Красивый, общительный, молодой, спортивный. Если повезет – то с гитарой или скейтбордом. Он шутит - ты хохочешь, он негодует - ты в отчаянии, он не звонит – ты на грани самоубийства, и спасти тебя сможет только его сообщение в 3 часа ночи: «Маша, я забухал у Пети».  Хотя ты совсем не Маша, а Наташа. Сначала ты на седьмом небе от счастья, но позднее червяк ревности начинает точить тебя изнутри, снова не давая сомкнуть глаз.
Он приходит без приглашения и уходит нежданно-негаданно в ночь. Ты млеешь от счастья в предвкушении свидания, тщательно проветриваешь комнату от дыма его сигарет и прячешь пустые пивные бутылки под кровать перед приходом родителей. На новый год он дарит тебе шоколадного зайца, хотя обещал телефон, а ты ему пушистый шарф, тщательно выбранный тобой из десятка других еще в сентябре. Он так никогда и не надел этот шарф, а заяц оказался невкусным. Он не спрашивает, как дела у тебя в институте, зато взахлеб расписывает последнюю пьянку и студию звукозаписи, занимает у тебя денег, но забывает отдать. А ты прощаешь, ведь любовь бескорыстна. Однажды он исчезает. Насовсем. Не попрощавшись. Телефон не отвечает, квартира пуста.
Сначала тебе кажется, что небеса рухнули, жизнь прекратилась. Но ты сможешь вынести эту муку. Ты выйдешь из нее новой, сильной и уверенной в том, что эгоистичные болваны – это не твой конек. И тогда ты откроешь сердце для другой любви. Честной и открытой. Взаимной. Заботливой, доброй, нежной, всепрощающей и всепоглощающей. Возможно, пройдет неделя, месяц, год или несколько десятилетий, но тот самый единственный мужчина появится в твоей жизни. «Доброе утро», - скажет он, улыбаясь, и ты почувствуешь, как земля уплывает из-под ног.

+6

2

По мотивам Сказочных философско-образных размышлений...

0

3

#p382544,Федора Михайловна написал(а):

По мотивам Сказочных философско-образных размышлений...

Ыгы, из серии "основано на реальных событиях"  :whistle:

#p382543,Федора Михайловна написал(а):

«Доброе утро», - скажет он, улыбаясь, и ты почувствуешь, как земля уплывает из-под ног.

А потом косячки найдуцца и в нём :D

0

4

#p382552,Пчёлочка написал(а):

Ыгы, из серии "основано на реальных событиях"

канеш, частично  :whistle:

#p382552,Пчёлочка написал(а):

А потом косячки найдуцца и в нём

  :crazyfun: пока не нашла  :D

0

5

#p382556,Федора Михайловна написал(а):
#p382552,Пчёлочка написал(а):

А потом косячки найдуцца и в нём

  :crazyfun: пока не нашла  :D

И не ищи :yep:

0

6

Хорошая ассоциация... Интересная.. Первую любовь  сравнить со снежной лавиной, смело... Любовь сметающая все на своем пути и возродиться после нее сложно, но природа всегда возрождается, а значит и женщина сможет.))) :love:  smalimg

0

7

#p382544,Федора Михайловна написал(а):

По мотивам Сказочных философско-образных размышлений...

:cool:
Приятно было почитать. Подумала, что может тоже написать "про любовь", но у меня все как не у людей...

Подпись автора

Z

0

8

#p382576,Ckazka написал(а):

но у меня все как не у людей...

я думала, что это у меня так  :D Пиши!

0

9

#p382578,Федора Михайловна написал(а):

я думала, что это у меня так   Пиши!

Может у всех так)
Просто вот ты и Ленусик говорите "любовь женщины", а я думаю... "какая женщина?", я когда влюбилась - девочкой была, причем я даже не знаю, нормально это или нет, и был очень долгий период, до того как меня накрыло, меня как бы влюбляли в себя)))))
ну, Плюш как-то сказал про своих бессовок, что одна сама втюхается, а другую нужно втюхивать))) я - из вторых по ходу) но если уже втюхалась - то там пипец)

Подпись автора

Z

0

10

С возрастом все меняется. То, как было в юности, по идее должно измениться.

0

11

Вряд ли что-то кардинально меняется.
Ну, немного умом обрастаем, но и то... я сомневаюсь, что мы умнеем.

Подпись автора

Z

0

12

А насчет "влюбить в себя" - мне кажется, это возможно при условии, что этот человек тебе должен быть как минимум симпатичен, и не в качестве мимокрокодила, а именно как мужчина (это от лица женщины пишу  :D )
А если ты точно знаешь, что "нет", то извините, но как можно влюбиться?

0

13

#p382584,Ckazka написал(а):

Вряд ли что-то кардинально меняется.
Ну, немного умом обрастаем, но и то... я сомневаюсь, что мы умнеем.

Меняется) но это тоже однозначно персональное.
Некоторые до седин на грабли наступают)

0

14

#p382585,Тэйр написал(а):

А насчет "влюбить в себя" - мне кажется, это возможно при условии, что этот человек тебе должен быть как минимум симпатичен, и не в качестве мимокрокодила, а именно как мужчина (это от лица женщины пишу  :D )
А если ты точно знаешь, что "нет", то извините, но как можно влюбиться?

Изначально должен быть сигнал от девушки, пусть даже ею неосознанный. Т.е. она уже выбрала его, на каком-то тонком уровне. Дальше он либо уловил сигнал и начал "действовать", либо нет. И здесь не в ухаживаниях как таковых дело, а в сближении душ, можно просто "дружить" сначала.
Строчка есть из песни "я - ключ от всех твоих замков", это скорее всего про меня, так я уже начала осознавать, и дверей, замков может быть много, на разных уровнях. Поэтому может растянуться на годы, пока все откроется.

Подпись автора

Z

0

15

Все же, пивные бутылки лучше выкинуть, а не прятать под кровать

" Доброе утро", - скажет он, -дай пять тысяч взаймы. Лучше десять. ".

0

16

#p382587,Ckazka написал(а):

Поэтому может растянуться на годы, пока все откроется.

Это ок, если в юности))
А так можно растянуть, пока зубы в стакан не положишь)

0

17

#p382584,Ckazka написал(а):

Вряд ли что-то кардинально меняется.
Ну, немного умом обрастаем, но и то... я сомневаюсь, что мы умнеем.

Нуу... меняется, но не у всех. Обрастаем не умом, а опытом... Ум - не каждому по плечу (по мозгам). smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

18

#p382590,Тэйр написал(а):

Это ок, если в юности))
А так можно растянуть, пока зубы в стакан не положишь)

Я же не говорю, что десятилетия вся эта история должна длиться)
Да, всё открывается уже быстрее с возрастом.

Но я говорила о принципе, что он не меняется существенно.

Подпись автора

Z

0

19

#p382590,Тэйр написал(а):

Это ок, если в юности))
А так можно растянуть, пока зубы в стакан не положишь)

Вот-вот. Тянуть не стоит. Однозначно!))

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

20

#p382593,Санна написал(а):

Вот-вот. Тянуть не стоит. Однозначно!))

Что? Сразу у койку? И без букета? :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

21

#p382594,Ckazka написал(а):

Что? Сразу у койку? И без букета?

А как ещё опыт приобретать? Можно и с букетом, - он не помешает. smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

22

#p382596,Санна написал(а):

А как ещё опыт приобретать? Можно и с букетом, - он не помешает.

Оукей)))

Подпись автора

Z

0

23

Букет, пирожные... бессмысленный антураж. Главное. что это здОрово для здоровья. Остальное от лукавого.)

Подпись автора

Для плюсов.

0

24

#p382598,Путник написал(а):

Букет, пирожные... бессмысленный антураж. Главное. что это здОрово для здоровья. Остальное от лукавого.)

:crazyfun:
Всё так, Путя)))

Вообще, конечно, круто когда как в фильмах. Встретились и всё сразу, без промедлений и мозгоеб...
Но в жизни чейта так не получается, то обстоятельства, то еще что...

Подпись автора

Z

0

25

#p382598,Путник написал(а):

Букет, пирожные... бессмысленный антураж. Главное. что это здОрово для здоровья. Остальное от лукавого.)

Путя, у тя уже пирожное приобретает болезненный оттенок) выбрось бяку из головы)))

Подпись автора

Z

0

26

О, теперь Федоровна натолкнула меня  на идею... По- моему она зашла в стих.. Сейчас выставлю))) :D

0

27

#p382603,ленусик написал(а):

О, теперь Федоровна натолкнула меня  на идею... По- моему она зашла в стих.. Сейчас выставлю))) :D

Ждем!

Подпись автора

Z

0

28

#p382596,Санна написал(а):

А как ещё опыт приобретать? Можно и с букетом, - он не помешает.

С букетом - это значит, что рано) букеты тащщщат на первые свидания)))
Лучше без букета, но без стакана с челюстью)

0

29

#p382602,Ckazka написал(а):

Путя, у тя уже пирожное приобретает болезненный оттенок) выбрось бяку из головы)))

Не могу. Где не сядешь с дамой в кофейне, так оне сразу его требуют. Не возьмёшь - скажут сквалыга.))

Подпись автора

Для плюсов.

0

30

#p382606,Путник написал(а):

Не могу. Где не сядешь с дамой в кофейне, так оне сразу его требуют. Не возьмёшь - скажут сквалыга.))

Веди их в чайную (хотя там тож пирожные, наверное...)))
Может просто в парк? От свежего воздуха вроде не это... :D

Подпись автора

Z

0