Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Тэйр » Фэнтези/фантастика » Мозаика внутреннего мира


Мозаика внутреннего мира

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

#p392264,Ckazka написал(а):

"ВСТ"

интонационное выделение)

0

92

#p392263,Гепард написал(а):

Шизоидная акцентуация, помноженная на гипервосприимчивость к разнородным чуВСТвам. Страшное дело!

Каких тока "диагнозов" в мой адрес не было... :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

93

#p392266,Ckazka написал(а):

Каких тока "диагнозов" в мой адрес не было... :crazyfun:

это не диагноз) на шизоидов и истероидов делятся все люди) это тЭрмин)

0

94

#p392267,Гепард написал(а):

это не диагноз) на шизоидов и истероидов делятся все люди) это тЭрмин)

Пойду почитаю, шо такое "шизоид"))

Подпись автора

Z

0

95

#p392268,Ckazka написал(а):
#p392267,Гепард написал(а):

это не диагноз) на шизоидов и истероидов делятся все люди) это тЭрмин)

Пойду почитаю, шо такое "шизоид"))

неплохо было бы ещё этот оффтоп перенести, в отстойник куда-нибудь) дабы здесь чтение не рвать

0

96

#p392266,Ckazka написал(а):

Каких тока "диагнозов" в мой адрес не было...

Гаси его) тебе можно)

0

97

#p392270,Гепард написал(а):

неплохо было бы ещё этот оффтоп перенести, в отстойник куда-нибудь) дабы здесь чтение не рвать

Ничего, ничего. Я пеку продолжение, разрыв будет небольшой.

0

98

#p392267,Гепард написал(а):

тЭрмин)

текст

шизоид — это человек, имеющий внутренний конфликт по поводу желания близости и потребности сохранить свою независимость, и решающий этот конфликт через отказ от контактов с внешним миром в пользу погружения в мир собственных фантазий и абстрактных построений.

Эээ... Я не уверена, шо это про меня прям) Плюс пишут, что это интроверты в основном. При моей социальности и тяги как раз к близкому общению - это чет не туда) Даже моя сестра (даже - это потому что она вроде как экстраверт, хотя уже хз) говорила, что не понимает КАК я нахожу язык с людьми, вхожу в близкий контакт, у нее мол на это "запрет" и стены. Типа она не доверяет никому, кроме самых близких. А кто этот близкий - еще вопрос.
Короче, чет всё как-то ооочень неоднозначно и непонятно)
Посему не буим тему флудить)

Подпись автора

Z

0

99

#p392270,Гепард написал(а):

неплохо было бы ещё этот оффтоп перенести, в отстойник куда-нибудь) дабы здесь чтение не рвать

Ага, можно перенести) а то размазали непойми что...))

Подпись автора

Z

0

100

#p392246,Ckazka написал(а):

Вчера в фильме услышала, что девушки любят мужские рубашки на три размера больше собственного, так они себя чувствуют в безопасности))
Интересно, со штанами так же?

Ну тут вариантов не было, а сержант, выходит, невысокий и скромного телосложения) посему пришлось только пояс подзатянуть) как он сам к этому отнесется - пока неясно))

0

101

#p392275,Тэйр написал(а):

Ну тут вариантов не было, а сержант, выходит, невысокий и скромного телосложения) посему пришлось только пояс подзатянуть) как он сам к этому отнесется - пока неясно))

По повествованию этот момент очень органично вписался. :)

Подпись автора

Z

+1

102

#p392273,Ckazka написал(а):

вхожу в близкий контакт

Причем когда я работала в мужском коллективе, мне сами люди отчего-то доверяли свои эмоции, мысли, чувства. Они так и говорили: вот непонятно почему, но тебе можно доверять и получить отклик. Т.е. выходили душевные беседы. Они выходят, если люди к ним готовы и желают их.
Какой шизоид... :D

Подпись автора

Z

0

103

" - Вот, посмотрите, какая красота! - господин Гэмджи указал рукой за борт. - Это вам не мрачный Шпицрейен!.."

4. Летучий

https://i.imgur.com/cqwpVOvm.jpg

Корабль сел так мягко, что Рут даже не успела испугаться. Аэровокзал напоминал огромный зимний сад со стеклянным куполом, с той лишь разницей, что здесь помимо буйства зелени торопливо сновали редкие пассажиры, воздушные пилоты, парочка продавцов журналов и стаи совершенно ручных птиц.
Рут на мгновение остановилась, ощущая дежавю.
- Ну, как вам? - господин Персиваль довольно упер руки в бока. - Знаю, всех первоприбывших наши места поражают красотой и близостью с природой...
Девушка закрыла глаза.

https://i.imgur.com/SdtCM6jm.jpg

Шум водопадов доносился с улицы, вперемешку с шелестом крыльев птиц, побрякиванием колесиков тележек, перелистыванием книжных страниц и хрустом молодых ростков, пробивающихся сквозь землю. Рут отчетливо чувствовала, что за углом - старая лаборатория со звоном пробирок и колб, а через дорогу пекут хлеб с отрубями и зелеными семечками...
- Мисс Соаре?.. - Гэмджи обеспокоенно заглянул в лицо девушке.
- Да. Я в порядке. Просто под впечатлением, - Рут впервые широко и расслабленно улыбнулась, ощущая себя как дома.

Маленькие лодки парили по узким пролетам, подвозя пассажиров с тяжелым багажом. Персиваль Гэмджи заказал одну, погрузив в нее сумки и клетки с птицами. Примостившись рядом с Рут, фермер стянул с макушки берет и растегнул ворот хлопковой куртки, расшитой вензелями.
- Вот и лето пришло, - проговорил в усы Персиваль.
Щурясь от солнца, Рут смотрела, как под лодкой течет невидимая воздушная река, пролетают стрижи​ ​и ласточки. Испещренные садами домовладения утопали в зарослях и цветах: деревья росли даже посреди улиц, заботливо подсвечиваемые россыпью солнечных фонарей.

https://i.imgur.com/Ewkb7owm.jpg

Сойдя с лодки, Рут помогла господину Гэмджи дотолкать тележку до плетеной изгороди, за которой​ ​ высился старый, но красивый дом и поле, разделенное на квадраты с теплицами.
- Моя ферма! - Персиваль довольно улыбнулся, захлопывая калитку. - Давайте-ка сделаем одно дело...
Замки щелкнули, открывая створки клеток. Искрящиеся синие птицы выпорхнули на волю, совершили небольшой круг и сели на одну из теплиц.
- Они ведь не улетят? - Рут с интересом разглядывала новых жителей фермы. - Птицы запомнили свое новое место обитания?
- Да. А как вы узнали?
Девушка вздохнула и пожала плечами.
- Почувствовала.
Свесив длинные хвосты, синие птицы нахохлились и распушили крылья, греясь на солнце...

* * *

https://i.imgur.com/p6X5QnLm.jpg

Резво шинкуя лук, сладкий перец и зелень, господин Гэмджи готовил чудо-жаркое. Его кухня, больше похожая на цех какого-нибудь ресторанчика, была богата на все виды кухонной утвари.
- ...Я уже более двадцати лет выращиваю овощи, продаю их в городе и даже получил разрешение торговать на Шпицрейене - там большой спрос на такое, поскольку в темном мире непригодная почва для растений, - Персиваль утер слезу от едкого лука. - А еще я сам делаю заготовки и продаю на ярмарке выходного дня. Открыл бы свое кафе, да силы уже не те, и в город пришлось бы ездить ежедневно. А так - вольный человек!..
Рут, закатав рукава на водолазке, помешивала в сотейнике соус и слушала рассказ господина Гэмджи. Сады Летучего острова казались ей райским местом: тихим, по-настоящему живым и с природой, находящейся в гармонии с человеком.

https://i.imgur.com/cUeZ139m.jpg

Пообедав, Персиваль показал Рут ферму, а потом, нехотя попрощавшись, показал переправу в город, взяв с девушки обещание обязательно заехать в гости.
Собрав волосы резинкой, Рут аккуратно сложила пальто, накинула рюкзак и неспеша побрела по зеленой улице. Ясно было одно: ей во что бы то ни стало нужно найти некую Бьянку. Девушка чувствовала, что эта загадочная фигура поможет ей воссоединиться с Джоковичем и, возможно, распутать клубок тайн, связанных с Дедом. Рут вдруг остановилась и тяжело вздохнула: внутри предательски щемило от мысли, что то Эли мог пострадать от рук того страшного человека в шляпе. Все же, несмотря на разногласия, девушка привыкла, что этот сумбурный и самобытный пограничник рядом. В конце концов, он ни разу не подвел ее. Что же до Деда - наверняка, будет возможность договориться о мере наказания. Наверняка. С большим трудом...но можно. Оставалось лишь добраться до города...
- Со...Соаре? Рут?!..
Девушка обернулась.
На пороге книжного магазина сидел пожилой мужчина в потертой куртке и теплых штанах, выбранных явно не по сезону. Он робко поправил очки и, оглядевшись, встал и махнул девушке рукой.

https://i.imgur.com/QEmHC71m.jpg

- Вы...меня знаете? - спросила Рут, подойдя к двери.
- Еще бы! - старик заторопился внутрь, утягивая за собой девушку. - Твой дед был здесь три дня назад. Таким разбитым и напуганным я не видел Петру уже много-много лет!..

+3

104

Героев становится всё больше и больше... :cool:  Жду продолжения. smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1

105

#p392852,Санна написал(а):

Героев становится всё больше и больше...   Жду продолжения.

Кто-то отвалится, кто-то останется)
Спасибо))

0

106

#p392678,Тэйр написал(а):

езво шинкуя лук, сладкий перец и зелень, господин Гэмджи готовил чудо-жаркое. Его кухня, больше похожая на цех какого-нибудь ресторанчика, была богата на все виды кухонной утвари.

Ах-ах. Тэйр, каждая такая твоя зарисовка очень оживляет повествование. Ярко и красочно, даже запах почувствовала  :cool:

+1

107

Федора Михайловна, спасибо) искать что-то в плане картинок тоже оказалось не так и просто, особенно чтобы было похоже.

0

108

#p392678,Тэйр написал(а):

Корабль сел так мягко, что Рут даже не успела испугаться. Аэровокзал напоминал огромный зимний сад со стеклянным куполом, с той лишь разницей, что здесь помимо буйства зелени торопливо сновали редкие пассажиры, воздушные пилоты, парочка продавцов журналов и стаи совершенно ручных птиц.
Рут на мгновение остановилась, ощущая дежавю.

У меняя тоже) Ощущение, что где-то видела похожую картинку... Чудесная. :)

#p392678,Тэйр написал(а):

- Да. Я в порядке. Просто под впечатлением, - Рут впервые широко и расслабленно улыбнулась, ощущая себя как дома.

8-)

#p392678,Тэйр написал(а):

Щурясь от солнца, Рут смотрела, как под лодкой течет невидимая воздушная река, пролетают стрижи​ ​и ласточки. Испещренные садами домовладения утопали в зарослях и цветах: деревья росли даже посреди улиц, заботливо подсвечиваемые россыпью солнечных фонарей.

Вау...

#p392678,Тэйр написал(а):

Свесив длинные хвосты, синие птицы нахохлились и распушили крылья, греясь на солнце...

8-)

#p392678,Тэйр написал(а):

Рут вдруг остановилась и тяжело вздохнула: внутри предательски щемило от мысли, что то Эли мог пострадать от рук того страшного человека в шляпе. Все же, несмотря на разногласия, девушка привыкла, что этот сумбурный и самобытный пограничник рядом.

:)

Подпись автора

Z

+1

109

Какой насыщенный на ощущения и образы кусочек. Я в восторге! Спасибо. :)
*очень всё красиво и живо...

Подпись автора

Z

+1

110

#p392872,Тэйр написал(а):

Кто-то отвалится, кто-то останется)

Птичник-огородник вышел ярким. Его сад, птицы и кухня запомнились. :)

Подпись автора

Z

0

111

#p392993,Ckazka написал(а):

Птичник-огородник вышел ярким. Его сад, птицы и кухня запомнились.

Он еще обязательно поприсутствует в истории.
Спасибо!  8-)

+1

112

#p392996,Тэйр написал(а):

Он еще обязательно поприсутствует в истории.

:cool:

Подпись автора

Z

0

113

* * *

https://i.imgur.com/I8Rz5num.jpg

В книжном магазине пахло обложками, чернилами и геранью, разместившейся в горшках при входе. Пропустив покупателей, старик присел на стул и, сделав вид, что разбирает подарочные закладки, посмотрел на Рут.
- Петру рассекретили и подставили, растоптали его репутацию...
- А вы...
- Боно, - старик поправил очки. - Меня зовут Боно. Я знаю Петру очень много лет...и понимаю, что ты страшно расстроена его молчанием. Я и сам говорил ему, чтобы он рассказал тебе о своих занятиях и путешествиях по Порогам, но Петру - страшный упрямец. Кроме того, он считал, что наука для тебя куда важнее всяких магических экспериментов...
Рут хмурилась, чувствуя, как подрагивают ее пальцы.
- Вы слышали об убийстве некоего МакКенни?
- Да, - Боно кивнул, на пару секунд замолчав, выбивая чек на книгу для покупателя. - Петру сам рассказал мне, что привез заказчику эликсир, потом распращался и поехал дальше, а в дороге узнал, что его заочно обвиняют в убийстве и он находится в розыске. А еще он говорил, что в вашем мире его тоже ищут. Якобы, некто проник в его хижину и открыл портал, тем самым проливая свет на его деятельность. Он так торопился отвезти заказы, что не сразу обратил внимание на пробудившихся часовых: Петру рассказал, что как только сел в поезд, то понял, что с порталом что-то произошло - монстры задвигались и потянулись прочь от Больших Часов, но поезд уже тронулся...
Девушка покрутила в руках первую попавшуюся книгу.
- Да. Дверь портала была открыта, выпустив в наш мир часового. Естественно, этим тут же заинтересовались пограничники.
- Плохо дело, - Боно забарабанил пальцами по столу. - Эти гончие будут искать его до последнего...
- Вы знаете, где он сейчас? - Рут посмотрела в глаза Боно.
Тот вздохнул и покачал головой.
- Был здесь, впопыхах рассказал мне о случившемся и о том, что теперь и тебя втянут в эту историю...
- Если бы он посвятил меня в свои дела, подобного могло и не произойти, - Рут гневно отложила книгу, пропуская новых покупателей.
- Прошу, не злись, - старик грустно улыбнулся. - Возможно, тебя бы тогда тоже внесли в круг подозреваемых.
- Я и так в нем! - горячо прошептала Рут. - Меня фактически заставили содействовать следствию в поисках своего же деда! А теперь, из-за какого-то сумасшедшего с располосованным лицом, я осталась совершенно одна на незнакомом острове, потому что...
- Постой!.. - Боно прокашлялся и, позвав Рут за собой, отошел к подсобке. - Как ты сказала? С...располосованным лицом?!..
- Да. В шляпе и странных механических очках. Весьма неприятный тип. Я боюсь, это как-то связано с расследованием и поисками правды. Он напал на нас с капитаном, когда мы шли к кораблю.
- Я, кажется, знаю, о ком ты. Это страшная личность! - старик схватился за бороду. - Обычно, наемников выбирают среди самых отпетых негодяев со Шпицрейена, а Меткий - пожалуй, самый жуткий из них.
- Час от часу не легче! - ужаснулась Рут. - Но...если он наемник, значит, ему заплатили...
Боно снял очки и протер глаза.
- Это плохо, очень плохо. Вы перешли кому-то дорогу?
Девушка вспомнила, как Эли рассказал про внезапную подмену ввписки о смерти МакКенни.
- Возможно. Знать бы, кому...
- Рут, за подсобкой есть комната, которую Петру занимал, находясь по нескольку дней на Летучем. Если хочешь - я чуть позже поищу запасной ключ и открою ее тебе. Думаю, ты в праве там побывать.
У кассы позвонили в звоночек и Боно тут же выбежал к покупателям, оставив Рут у старых этажерок и лестницы.

https://i.imgur.com/cqjqPBlm.jpg

Девушка прошлась до стены, свернула в арку и оказалась с другой стороны здания. Под огромной копной фиолетовых вьюнов виднелась деревянная дверь. Как во сне, Рут увидела полупрозрачную фигуру Деда, дергающего за ручку и входящего внутрь.
Девушка на мгновение задумалась, потом сняла с шеи цепочку с ключом и, воткнув его в замок, прокрутила пару раз. Заслон щелкнул, открывая дверь...
Это была не комната, а целый дом! С большим окном, закрытым зарослями колючих роз, со столом, креслами и спальным местом, аккуратно застеленным мягким покрывалом; с кухней и небольшой коморкой, хранящей сосуды, колбы, корзины с бутонами неизвестных цветов и охапки душистых трав, прдвешенных под потолком. Рядом была и рабочая зона, где Дед хранил готовые эликсиры и что-то записывал.
Рут аккуратно села на табурет и посмотрела на стол. Посередине стояла ее фотография, сделанная в детстве...

https://i.imgur.com/9CKbgnWm.jpg

Покопавшись в витиеватых записях, девушка выудила книгу рецептов, с удивлением найдя целые страницы про "Напиток статности", " Фарт", "Владение языком", " Денежный поток" и даже "Манкость".
- С ума сойти... Дед, да разве можно продавать такое?.. - Рут взволнованно пролистала записи и, ощутив страх, быстро запихнула книгу с рецептами себе в рюкзак, вытащив ненужный шарф. - Нет ничего удивительного, что ты вызвал подозрение полиции...
Открыв ящики стола, девушка нашла чеки на оплату с весьма весомыми нулями и несколько поддельных карточек, где Петру Соаре назывался совершенно иными именами.

https://i.imgur.com/NLKRw3Ym.jpg

Просидев в замешательстве, Рут наконец поднялась с табурета и прошлась до окна: розы пахли невероятно сладко, поблескивая сочными зелеными листьями и бурыми шипами. Маленькие желтые овсянки бесстрашно копошились среди соцветий, чирикая и нисколько не боясь Рут. Внезапно птицы умолкли, а потом желтым облаком окружили девушку, пытаясь отогнать ее от окна. Чуть не потеряв равновесие, Рут споткнулась о табурет и, выбежав из дома, захлопнула дверь, закрыла ее на ключ и надела цепочку на шею.
Обогнув зеленый холм, на котором стоял книжный магазин, девушка остановилась и посмотрела в круглое окно. Рядом покачивалась старая низкорослая ива, поскрипывая узловатыми ветвями. Над крышей магазина колыхалось облако черных птиц, волнительно щелкающих клювами. Рут вдруг вспомнила свой сон и, вцепившись в лямки рюкзака, подошла к окну. Шиповник поймал тонкие шторы, вылетевшие наружу из-за внезапного сквозняка... За столом, склонив голову на бок, лежал Боно: в его руке все еще была зажата красивая перьевая ручка, а из шеи торчал длинный дротик. Девушка отшатнулась, чувствуя, как подступают слезы, затравленно посмотрела вокруг...и тут увидела каменную дорожку, по которой быстрым шагом уходила коренастая фигура в шляпе. За секунду до того, как Меткий обернулся, Рут бесшумно присела, проползла к иве и, проскользнув под раскидистыми ветвями, выскочила на улицу.
"Порт. Мне нужен порт. Мостовая... Потом садовый склон и воздушная гавань" - в памяти Рут мелькали слова господина Гэмджи о переправе в город.
Пробежав аллею со сросшимися над головой диковинными деревьями, Рут наконец увидела мостовую, парящую над шумящим водопадом, убегающим в никуда.

https://i.imgur.com/Tei8GMgm.jpg

Заторопившись по переходу, девушка вышла к садам. Оглянувшись, Рут была готова поклясться, что вдали, среди небольшой группы женщин, несущих корзины с фруктами, мелькнула темная фигура в грязной шляпе.
Сердце забилось как сумасшедшее...
Сады разбились на разноуровневых террасах, клонившихся вниз, прямиком к обрыву и порту, маячившему внизу.
- Просто ужасно... - прошептала Рут, перелезая через небольшие ограды и цепляясь руками за кусты, чтобы не съехать вниз. - Кто придумал такое!..
Теплый ветер развевал волосы, мешая смотреть под ноги. Преодолев преграды, Рут опустила дрожащую ногу на деревянную качающуюся ступень: длинный троссовый мостик тянулся над облачным морем, убегая к пристани. Когда над головой вдруг посыпался песок, Рут уже знала, что увидит...
Блестящие непроницаемые очки сверкнули в лучах солнца, а исполосованное лицо исказилось хищной улыбкой. Девушка, преодолев ужас от высоты, спрыгнула на качающийся мостик, понимая, что Меткий может с легкостью достать ее, метнув дротик ей в спину. На полусогнутых ногах, шатаясь, Рут заторопилась вперед, но потом вдруг резко обернулась и с огромным усилием посмотрела в темные стекла очков.

https://i.imgur.com/EqDcTVam.jpg

Меткий занес руку с блестящим лезвием, качнул головой...потом внезапно сорвал с лица очки, зажмурившись и рыча проклятия.
Послышался выстрел и низкий лай собаки. Меткий дернул кистью, словно обжегся о огонь, затряс пальцами и осел на одно колено. Огромный лохматый Бом подбежал к Рут и, громко лая, потянул зубами ее за штанину. Преодолев мостик, девушка добежала до маленькой лодки и увидела фигуру в плаще.
- Боже, я уже думала, что вы... С-сержант?!..
Вале Янку скромно улыбнулся, помог Рут перелезть в лодку, поймал Бома и, оттолкнувшись веслом от воздуха, стал быстро грести в сторону набегаюшего тумана.
- Эх, промазал... Этот черт послан за вами, мисс Соаре, - сержант оценил свои брюки и водолазку на девушке и, хмыкнув, покачал головой.
- Как вы...как вы нашли меня? Я же потеряла свой браслет, - Рут с особой нежностью погладила лохматого пса, прощая ему их неважное знакомство.
- Я шел по следу Меткого, - Янку потер разбитую переносицу, к которой добавился лиловый синяк на скуле. - После поездки в дом МакКенни мы поняли одно: один из отделов полиции скрывает причину смерти старейшины, подтасовывая факты. В доме МакКенни меня ждал сюрприз в виде неприглядных людей, активно зачищающих улики. Как выяснилось, это были переодетые работники "ножа и топора": их лица висят на каждом столбе на Шпицрейене.
Рут в замешательстве развела руками.
- С каких пор обычная полиция стала нанимать преступников? И что за противодействие пограничникам?
- Пятый отдел, он и ваш город курирует. Мы не должны их спугнуть, поэтому работаем аккуратно. Но суть одна: глава полицейского участка явно кого-то покрывает, - Вале отложил весла и достал из мешка пару яблок и светло-коричневую тонкую куртку. - Это вам. В туманах прохладно, особенности островного климата. А фрукты...местные, нового сезона.
Улыбнувшись, Рут накинула ветровку и взяла пару блестящих розовых яблок.

https://i.imgur.com/ekRHxVLm.jpg

- А...что с капитаном?
- Жив и здоров, знакомится с пятым отделом и его теневой стороной. Передавал вам привет и говорил что-то про невероятное везение...
Рут усмехнулась, разглядывая впереди очертания летучего города.

+3

114

Дюдюктифф! smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

115

#p393092,Тэйр написал(а):

Заторопившись по переходу, девушка вышла к садам.

Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

116

#p393092,Тэйр написал(а):

подтассовывая факты

Тассом подтассовывали факты!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

117

Придерун!

0

118

#p393108,PlushBear написал(а):

Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.

Хорошо, если только она... smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

119

#p393092,Тэйр написал(а):

сюрприз в виде неприглядных людей, активно зачищающих улики

В количестве пятиста. Все, как один зачищали, зубными щетками по плацу, чтобы офицеры не мочились.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

120

#p393112,Санна написал(а):
#p393108,PlushBear написал(а):

Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.

Хорошо, если только она... https://i.imgur.com/A1IzHhn.gif

Всю одежжжжу сорвало?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Тэйр » Фэнтези/фантастика » Мозаика внутреннего мира