https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t208365.jpg
*картинку нашла сейчас, пытаясь подобрать под текст
**вообще, наверное, проще текст под картинку подгонять)
(из Дартса)

Богатая библиотека знаменитой школы магии шелестела страницами увлекательных и полезных книг.
Лишь один посетитель, Маг высшего ранга, скучал в кожаном, цвета темного шоколада кресле; изредка он поглядывал на приоткрытую высокую дверь и выпускающую золотистый луч света на затертый, истоптанный юными ногами пол.
Легкой тенью легли на полосочку света следы неуловимой красоты, отчего Мага одолела давно забытая дрожь. Трепет пробежал по лабиринтам его бессмертной души и в то же мгновение он захотел умереть, сбросить оковы земного существования и навсегда улететь с этой красотой в иные миры. 
Шли месяцы, бежали дни, а Маг каждый вечер встречал взглядом прекрасную особу на пороге библиотеки, держа в руках планшет с карандашом.
Девушка погружалась в полумрак высоких стеллажей с таинствами и каждый раз, подыскивая что-то для вечернего чтения, натыкалась на живой цветок, заботливо вложенный молодым стеблем между страниц загадочной книги. Распахивая её, девушка то смеялась словно чистому ручью, то грустила подобно ночному, падающему снегу; иногда от увиденного или прочтенного она становилась нежнее и легче пера, а бывало покидала библиотеку с тяжелым сердцем.
Знала ли прекрасная девушка, ступая на порог библиотеки, гуляя, а порой и блуждая по её лабиринтам, что она будет читать чью-то Душу?
Знал ли Маг, что впервые в его многовековой жизни магия потеряет смысл и силу, и когда ученик спросит, что он рисует на своем планшете, ответом станет «Любовь»?
- Здравствуй, – однажды скажет он ей, протягивая рисунок души, так похожей на его.

Отредактировано Ckazka (2023-05-15 20:19:10)

Подпись автора

Z