Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Мужчина и женщины


Мужчина и женщины

Сообщений 91 страница 109 из 109

1

Какая-то неоднозначная зарисовочка получилась. Гм... Ну вот и проверим меру испорченности у читателей! Хе-хе-хе.

- Когда я чувствую пустоту внутри себя, я беру бутылку виски! Ха-ха-ха!
Том Головастик лежал, вытянув ноги, на деревянном топчане и с ехидной ухмылочкой ковырял спичкой в зубах. Он был небрит, его одежда давно стала серого-желтого от пыли и песка оттенка, а когда он попытался снять сапоги, два кольта безучастно уставились ему в лицо:
- Только попробуй! - выпалила Ирма.
Дьяболика не сказала ничего, просто оттянула пальцем курок.
Ковбой хмыкнул и оставил ноги в обуви.
  Маленькая каморка, где собралась шайка, находилась в большом двухэтажном доме, на самой крыше. По сути, это был чердак, из которого сделали комнату. Здесь был топчан, на котором развалился Головастик, стол и длинная лавка. А еще - крохотное оконце в одной из косых стен, выходившее прямо в небо.
Эль расстелила на столе карту, и вооружившись линейкой и кронциркулем, что-то измеряла, записывала в блокнот, потом зачеркивала и меряла снова. Ирма разглядывала карту - такой детальной и четкой ей еще никогда не приходилось видеть, а Том валялся на топчане и рассказывал о городских новостях.

- А что здесь? - спросила Ирма, найдя на карте большое фиолетовое пятно.
Рука Эль, державшая циркуль на секунду замерла над станцией "Южный Вокзал Рио-Гранде", бандитка скосила глаза на пятно. Даже Том заткнулся и приподнялся, чтобы взглянуть, что так заинтересовало Ирму.
- Так там же красножопые, - выдал он и лег обратно, - тотонаки.
- А почему оно тут синее? - продолжала спрашивать Ирма.
- Перке это есть Долина Душ, - пояснила Эль, - их не мочь фотографи-ить.
Она снова ткнула иголки циркуля в вокзал, и что-то отмерила по линейке, беззвучно шевеля губами какие-то проклятия. Но Ирма не унималась. Поерзав по скамейке, она пару раз безуспешно шумно вздохнула, а когда раскашлялась, Дьяболика удостоила её своим вниманием:
- Э ки? - буркнула она, поднимая глаза на подругу.
- Расскажи о Долине душ? - попросила Ирма, давя максимально жалостливо-заискивающую улыбку.
- Туда ходить лью-ди, чтобы наполнить себь-я душой, - пояснила Эль, - так считать тонто тотонаки.
- Наполнить? М-м-м-м, - протянула Ирма и, заметив, что Эль снова намерена уткнуться в южную часть Рио-Гранде, поспешно выпалила:
- Мне надо туда! У меня чувство, что внутри - пусто!
- Когда я чувствую пустоту внутри себя, я беру бутылку виски! Ха-ха-ха! - заржал на топчане Головастик. - Чучело, пошли в бар? Выпивка за твой счет!
- Скоро приходи-ить поезд, - сообщила Дьяболика, - он привезть деньги для банка. Я думать, как взять эти деньги, Это очен-но наполнительное дь-ело - думать. Ты мочь попробовать?
Но Ирма нахмурила брови и поджала губы:
- Я думать, - передразнила она Дьяболику, - что мы мочь съездить туда, - она ткнула пальцем в фиолетовое пятно, - и наполнить наши тела душами!
В ответ с топчана раздалось гыгыканье Тома:
- С каких пор ты стала индейкой? Чучело, в это верят только необразованные аборигены!
- Том, заткнись!
Но окрик Ирмы подействовал на Головастика возбуждающе, он еще громче заржал:
- Точно, точно! Сгодишься за аборигенку!  Ах-ха-ха-ха!
Его смех прервал циркуль, пробивший мочку уха и пригвоздивший  Тома к топчану:
- Баста, - негромко произнесла Эль. - Силенсио!
Том, поскуливая, выдернул циркуль и зажал кровоточащие дырочки пальцами. Ирма вздохнула и протянула ему платок, Головастик благодарно кивнул.
- Души мочь брать, убивая стрелков, - продолжала Дьяболика, - их быть очен-но много, когда поезд прийти-ить в город.
- А когда приходит поезд? - шепотом спросила Ирма.
Эль некоторое время молчала, бросая взгляды на подельников, потом призналась:
- Через пь-ять дней.
- О! Ну я пошел, - Том тут же спустил ноги с топчана и поднялся. Он все еще зажимал ухо рукой, измазав в крови весь платок Ирмы. - Встретимся накануне.
Бандитки проводили его молчаливыми взглядами.
- Мью-жчи-ина! - фыркнула Эль.
- Мужлан и балбес, - согласилась Ирма и тут же приняв кроткий вид подняла глаза на Дьяболику.
- Э ки? - не выдержала та.
Пальчик Ирмы легонько ткнул в карту, в место с фиолетовым пятном.
- О, диос мио! - Эль закатила глаза к темному потолку.
- Ну мы же очен-но быстро, - Ирма улыбнулась, - комо ветер!
- Жь-еньщина, - выдохнула Эль.
- Ты - тоже! - парировала Ирма.
Дьяболика поджала губы и стала складывать карту:
- Ехать в ночь, - буркнула она, - не так жарить солнце.
Ирма вскочила и обняла Эль руками за шею:
- Спасибо! - она чмокнула Дьяболику в щеку. - Ты прям милашка!
На секунду лицо Эль пересекла кривая ухмылка, но тут же пропала:
- Сой Эль Дьябло! - проворчала она, сердито хмуря черные брови.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

91

#p392640,Ckazka написал(а):

Тот - нет.

Откуда знаешь? Ползарплаты это вообще - много!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

92

#p392630,PlushBear написал(а):

Смотря что стоит на противоположной чаше весов. А так-то макароны могут все.

Нормальная там чаша, просто жмот, не думающий... Короче, разные случаи бывают.
Может он семью завел рано, и не понимал, че ваще произошло. Говорят, мужики детей хотят лет к 40))) типа до них доходит, что это такое.

Подпись автора

Z

0

93

#p392641,PlushBear написал(а):

Макароны же есть!

см выше: женщинам нужно разнообразие. Раз женился, будь любезен, чтоб в доме были не только макароны, но и авокадо, креветки и брютатино  :yep:

0

94

#p392634,PlushBear написал(а):
#p392633,Федора Михайловна написал(а):

аха, это был тест на основные инстинкты   а я чет упивалась красочными метафорами и эпитетами, дурында

Вот лишь бы упиться... а потом: холодильник пустой, морозильник пустой, все метафоры выпиты! Дададада...

:crazyfun:
*пойду упьюсь кофе, а то я вскочила с постели и ничего еще не выпела

Подпись автора

Z

0

95

#p392643,Ckazka написал(а):

Говорят, мужики детей хотят лет к 40))) типа до них доходит, что это такое.

совершенно верно, и они раскрываются как деды, души не чают во внуках. Потому что до этого времени у них другая мотивация: достигаторство (карьера, тачка, мышцы, у кого что)

0

96

#p392636,Федора Михайловна написал(а):
#p392634,PlushBear написал(а):

Вот лишь бы упиться... а потом: холодильник пустой, морозильник пустой, все метафоры выпиты! Дададада...

мущщина все исправит! Купит еще :crazyfun: , расставит по полочкам, приготовит. А мы так и быть, будем мир собой украшать  :crazyfun:

:cool:  :love:

Подпись автора

Z

0

97

#p392637,Федора Михайловна написал(а):

из понимания того, что он добытчик (привет, пещерам), из любви к женщине и их ребенку, из желания быть победителем и последующей награды от женщины

:)

Подпись автора

Z

0

98

#p392641,PlushBear написал(а):

а МЫ строим светлое будущее! Спасаем галактики от космических пришельцев!

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Подпись автора

Z

0

99

#p392642,PlushBear написал(а):

Откуда знаешь? Ползарплаты это вообще - много!

Ааа, думаешь мне врали?)

Подпись автора

Z

0

100

#p392644,Федора Михайловна написал(а):
#p392641,PlushBear написал(а):

Макароны же есть!

см выше: женщинам нужно разнообразие. Раз женился, будь любезен, чтоб в доме были не только макароны, но и авокадо, креветки и брютатино  :yep:

:love:

Подпись автора

Z

0

101

#p392646,Федора Михайловна написал(а):

совершенно верно, и они раскрываются как деды, души не чают во внуках. Потому что до этого времени у них другая мотивация: достигаторство (карьера, тачка, мышцы, у кого что)

Вооот! Он хотел дорогущую тачку.

Подпись автора

Z

0

102

#p392623,PlushBear написал(а):

Ни разу не спартанцы

Брехня! У нас выдержки больше. Да и на воде и орешках мы дольше протянем.
У женщин гибкая система потребностей: если есть возможность - потребностей, желаний и мотивации вагон. Если надо урезать - урежем без проблем, и даже не заплачем при температуре 37.0) Женщина - это двигатель. Мужчина - паровоз.

+1

103

#p392680,Тэйр написал(а):

Женщина - это двигатель. Мужчина - паровоз.

Да, хорошо вам - греби себе и греби, а нам - думать надо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

104

#p392682,PlushBear написал(а):

Да, хорошо вам - греби себе и греби, а нам - думать надо.

Брехня! Паровоз - не управляющий поездом) это глыыыба)) а без движка - это ржавая стоячая глыба)
А вот когда вместе - тогда все ок.

0

105

#p392680,Тэйр написал(а):

Брехня! У нас выдержки больше. Да и на воде и орешках мы дольше протянем.
У женщин гибкая система потребностей: если есть возможность - потребностей, желаний и мотивации вагон. Если надо урезать - урежем без проблем, и даже не заплачем при температуре 37.0) Женщина - это двигатель. Мужчина - паровоз.

:crazyfun:
Допустим я ваще темпу не меряю.
А весь остальной спич вызывает милую улыбку

0

106

#p392690,Пчёлочка написал(а):

Допустим я ваще темпу не меряю.
А весь остальной спич вызывает милую улыбку

Я же не про диких, симпатичных и закаленных пчел) я обобщаю. Как в прочем, и Плюх со своими женщинами)
Но, женщины действительно двигатели своих "поездов", впрочем, обратка тоже есть)

0

107

#p392684,Тэйр написал(а):

Брехня! Паровоз - не управляющий поездом) это глыыыба)) а без движка - это ржавая стоячая глыба)
А вот когда вместе - тогда все ок.

:D  :cool:

Подпись автора

Z

0

108

#p392694,Тэйр написал(а):

Я же не про диких, симпатичных и закаленных пчел)

Оооой :blush:

#p392694,Тэйр написал(а):

Но, женщины действительно двигатели своих "поездов", впрочем, обратка тоже есть)

Главное, чтоб это был тот путь, который нужжжен "поезду", иначе жжжжизнь жжжживецуа за чужжжжой счет smalimg

0

109

#p392697,Пчёлочка написал(а):

Главное, чтоб это был тот путь, который нужжжен "поезду", иначе жжжжизнь жжжживецуа за чужжжжой счет

Не, я про общий комфорт)
Про ту самую поддержку "двигателя", которая делает поезд скоростным)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Мужчина и женщины