Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Две сестры


Две сестры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Где-то там в болотах ржавых,
Средь валежников трухлявых,
И могильных ям.
Где навозных мух жужжанье,
Древних ветров завыванье,
Да назло богам.

Падаль ест одна старуха,
Вся кривая, сухорука,
И не счесть летам.
Зубы жёлтые, гнилые,
Но, глаза как ледяные,
Режут пополам.

А в руке что не отсохла,
Держит крысу, тварь издохла,
Две Луны назад.
И впивается зубами,
Рвёт огромными кусками,
Источая смрад.

У старухи за спиною,
С длинной, острою косою,
Помоложе чуть.
Там еще одна стояла,
Наблюдала и молчала,
И похожи - жуть.

Две сестры живут в болотах,
С черепами на воротах,
Да промеж Миров.
Сколь веков не помнят обе,
Проживают в вечной злобе,
Прокляня богов.

Охраняют дом гиены,
Из костей людских там стены,
На крови замес.
А ворота выше елей,
Комнат нет, одни лишь кельи,
А в прислугах - бес.

У сестриц полно работы,
Спозаранку до темнОты,
В Мире у людей.
Как бывает, кто-то спятил,
И не вовремя  истратил,
Весь запас  смертей.

Две старухи: Смерть земная,
Да сестра - Война лихая,
Снова молоды.
И Война в косу вплетает,
Судьбы тех кто погибает,
Смертью сколоты.

+2

2

Уже с доработанным текстом. Клип создан при помощи Нейросети. Есть английский перевод и субтитры. Всё это сделать помог сын.

0

3

Да...очень жаль что на Украине погибают лучшие представители галичанского народа из Канады. А Трюдо наслаждается этими смертями. Как вовремя написано стихотворение.

0

4

#p410573,гру гш написал(а):

Да...очень жаль что на Украине погибают лучшие представители галичанского народа из Канады. А Трюдо наслаждается этими смертями. Как вовремя написано стихотворение.

Это кто тикой "галичанский народ"? Что-то из РуТВ?
Очень рекомендую отрывок из документального немецкого фильма о немцах после войны.
Внимательно послушайте как она оправдывает гитлера и войну. Будет познавательно.

Отредактировано Юджин (2023-07-27 04:17:32)

0

5

#p407811,Юджин написал(а):

Две старухи: Смерть земная,
Да сестра - Война лихая,

Воистину сёстры..

Подпись автора

Для плюсов.

+1

6

#p410565,Юджин написал(а):

Уже с доработанным текстом. Клип создан при помощи Нейросети. Есть английский перевод и субтитры. Всё это сделать помог сын.

Слишком Высоцкого стараешся копировать. Попробуй своё исполнение представить, без протяжки гласных.

Подпись автора

Для плюсов.

0

7

навена Высоцкий всех натягивает)) шоб глаасные не сломались)

Подпись автора

Z

0

8

#p411117,Путник написал(а):

Слишком Высоцкого стараешся копировать. Попробуй своё исполнение представить, без протяжки гласных.

К сожалению, в некоторых песнях само собой так получается. Если песня идет с надрывом, тогда на высоких тонах автоматом перехожу в хрип.
Я не могу вытягивать вибро как у Высоцкого, и у меня намного меньше диапазон. Да, и он профессиональный актёр и исполнитель, который целыми днями этим занимался. А я из своих двух сотен песен помню наверное парочку😂 Я играю на гитаре только между рейсами раз в неделю по часику.

+1

9

#p411088,Юджин написал(а):

Это кто тикой "галичанский народ"? Что-то из РуТВ?

Чтож ты жил в Киеве и ничего не слышал о западенцах? так вот они

200 000 галичанцев уехали в Канаду после войны, в основном нацистские преступники и пособники, которых укрыли соединённые штаты америки. Теперь они и их дети окружают тебя. А ведь они поголовно уничтожали евреев.

+1

10

#p411190,гру гш написал(а):

Чтож ты жил в Киеве и ничего не слышал о западенцах? так вот они

200 000 галичанцев уехали в Канаду после войны, в основном нацистские преступники и пособники, которых укрыли соединённые штаты америки. Теперь они и их дети окружают тебя. А ведь они поголовно уничтожали евреев.

Нет, пропаганду НКВД и КГБ я знаю, поэтому спросил...
А куда уехали 4млн русских служивших в армии Власова, в 29 и 30 дивизиях СС и других? Их потомки сегодня окружают вас в РФ? Если что, то украинцев - коллаборантов было около 400к.

А вот насчет того марша в Киеве:

"ПОЛИТИКА
Участникам марша в честь дивизии СС "Галичина" грозит тюрьма
Лилия Ржеутская
07.05.20217 мая 2021 г.
Киевская полиция возбудила уголовное дело по факту использования нацистской символики в ходе марша в честь годовщины дивизии СС "Галичина". Участникам марша грозит до пяти лет тюрьмы"

А есть данные на аресты участников многотысячных неонацистских митингов в Москве и Питере, во главе с Рогозиным, например? Его арестовали? Ах, да, его сделали главой Роскосмоса. А как быть с главой Вагнера Уткиным - открытым неонацистом с татуировками СС, который ручкался с самим...Первым? А каким образом пытается денацифицировать Украину неонацистский полк Русич и Имперский Легион?

Отредактировано Юджин (2023-07-29 05:38:38)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Две сестры