Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Санны » Проза(миниатюры) » Равновесие


Равновесие

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это лето было знойным и дождливым одновременно. Целую неделю пекло и жарило нещадно заботливое солнышко. Но вот появилась одна тучка, за ней вторая, третья... и вот их уже куча-туча. Недовольно заворчал гром, сверкнула одним глазом молния... и вот уже запрыгал, заколотил ногами по крыше весёлый разбойник дождь! Как с крутой детской горки он с грохотом и восторгом съезжал по водосточной трубе и колотил по жестяным стенкам ногами - разбойник!
- Ох, ну шо ты разыгрался как пацан? - чихнула водосточная труба и заныла, заскрипела... - Как бы не заржаветь и не отвалиться из-за этого нахала... весело ему, понимаешь!
- Глупая ты, труба! Глупей тебя только сточная канава будет! Только ржавчину и знаешь... а погляди, как рады мне трава, цветы, деревья и кусты! А дети! Ведь измучились от жары все, вот и рады мне! - и он так двинул ногой по трубе, что одна секция её отвалилась и покатилась с потоком воды дальше от дома. В траву. Где и залегла себе, чисто умытая и довольная.
- Ну вот! - закудахтала водосточная труба - Доигрался, разбойник! Меня теперь на рес...реставрацию отправят из-за тебя.
- Вот и хорошо! Вот и славно! Почистят, наманикюрят и назад отправят. Будешь гудеть и ныть как новенькая - хихикал дождь. - После жары должна быть прохлада с дождём. Для равновесия. Вот!

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+3

2

#p411241,Санна написал(а):

- Ох, ну шо ты разыгрался как пацан? - чихнула водосточная труба и заныла, заскрипела... - Как бы не заржаветь и не отвалиться из-за этого нахала... весело ему, понимаешь!

:D
Уже почистили, помыли, можно реставрировать)))

Подпись автора

Z

0

3

#p411245,Ckazka написал(а):

можно реставрировать)))

Ага :crazyfun:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Санны » Проза(миниатюры) » Равновесие