Начало!
И так. Для начала приносим свои благодарности всем в администрации города, да и просто тем кто связан с восстановлением дорог и дорожных покрытий.
Люди! Только мы можем представить себе всю прелесть передвижения по асфальтированной дорожке, после долгих лет прыганий через ямы и колдобины.
Вот девушка. Вышла в прекрасном настроении и красивом платьице со двора. Поприветствовала подходящих к её дому подруг, и они весело, все вместе отправились на прогулку по улице.
Ну разве можно было представить хоть что-то похожее ещё месяц назад?
Кланяемся в пояс и сердечно благодарим…
Началось асфальтирование переулка Карьерного, киевского района, города Симферополя.
Девчонки улыбнулись ребятам из ближнего зарубежья, которые укладывают асфальт. Те заулыбались в ответ. Что-то весело заговорили (за шумом тракторов не слышно), и работа пошла веселее.
Девочки обошли работающих по новому тротуару и прошли немного дальше…
Вдруг! Всё. Стоп… Тупик…
Трактор уехал в сторону кучи щебня и радом стало по тише.
- Ребята! Скажите, а дальше вы дорожку сделаете?
- Нэт! Началник сказал, что по плану нэ положэно!
- Что? Совсем?
- Ни бордюр, ни тротуар тут не будет.
- А как же так? Как нам пройти? На дорогу что ли выходить?
- Дорогая. Ты только скажи – я тэбэ на руках отнесу…
- И меня милок отнесёшь? Я вон там, за соседним домом живу.
Спросила подошедшая старушка с сумками, тоже выискивая глазами возможность пройти дальше.
- Нэт! Мать. Ты сама иди. Хочешь, могу помочь сумку донести.
Предложил рабочий.
- Да мне же не только сейчас надо. Мне каждый день, из дома надо и домой. А без дорожки-то как?
- Э! Что вы хотите? Я только рабочий. Мне что сказали – то я и сделал. Мне сказали, что бордюр здесь укладывать не будем, значит и не будем. И дорожка здесь по плану не положена. Идите и разговаривайте в исполком. Они нам план дают.
Сказал и отошёл. Тут опять подъехал трактор и разговор перешёл в фазу указывания руками…
Подождите! Подождите – автор1 А где же обещанный детектив?
Как где? Я же вам сразу написал:
- Начало!
А дальше уже дело прокуратуры или просто следователей разбираться куда и кому вывезли положенные при прокладке дороги бордюры. А так же куда денется асфальт, запланированный для прокладки тротуаров. Иначе получится как на улице Зуйской, что проходит чуть выше названного переулка.
- А что там не так?
- Да просто часть улицы осталась без асфальта, хотя уже объявлено об окончании ремонта данной территории.
- Детективная история только начинается, когда узнаёшь, что бордюры и асфальт испаряются при такой жаре – быстрее воды.
Ждём результата. И суть не так важно будет это уголовное дело или всего лишь полное устранение недостатков ремонта дорог…