https://i.imgur.com/mIe9xdRm.jpg
Дорога к Дому проходила через хвойный густой лес, где-то в его глубине молодожёнов ожидал их рай. Красивые лица светились счастьем, пальцы рук сплелись воедино навеки.
Бабах! Дерево грохнулось на машину, и когда молодой супруг очнулся, его жены не оказалось рядом:
- Что за черти? - подумал он, - где моя любимая? - эхо разнесло вопрос по всему лесу, но ответа не прилетело.
Стало одиноко в Доме молодому человеку и он решил жениться.
Женился, жил, не тужил, трубку мира в своём кресле курил, как вдруг, однажды, когда сумерки сгустились над лесом, услышал треск и грохот. Что-то разбилось внизу, на кухне. Он спустился и увидел пропавшую жену, она стояла перед женщиной, которая была хозяйкой в Доме.
- Родная, где тебя носило? - мужчина замер на лестнице.
На осколки падали слёзы, стекая в трещинку в полу.
*Кукуруза – С Богом, милый мой*
На мгновение всё утихло и жена поняла, что двери закрылись, когда вошла в Дом другая женщина.
Она вышла из Дома.
*Кукуруза – Не беда*
Жена вышла за порог и почувствовала леденящий холод, закутавший её в свои объятия. Пусто стало на душе.
"Как всё это случилось с нами?" - она шла по лесу, и разочарование плелось следом за ней, будто голодный зверь.
Холод. Кругом был холод. Прекрасная снежинка не растаяла в её груди, а разлетелась на осколки. А ещё иголки. Лапы елей были широкими, пройти мимо, не оцарапавшись, было трудно. Изнеможенная, голодная, вся в царапинах, она перестала походить на женщину.
"Где тебя носило?" - и прошлое вагоном за вагоном стало тяготить её.
*Кино – Солнечные дни*
Кругом ходили примерно такие же голодные, одинокие звери.
Люди превращаются в зверей, не найдя свою пару. Каждый хочет оторвать кусок мяса, но проглотив его, не насыщается.
"Нужно вернуться", - уже не женский, но и ещё не звериный голос внутри развернул её к Дому.
За всё нужно платить. За каждый неверный шаг. За каждое ложное чувство. За каждый дурной помысел.
Подойдя к Дому, ей стало теплей. Но засевшие осколки в её груди ещё молчали о себе.

Попутчики.
У дома жену встретил Домовой, разжег костёр, принёс чашку чая с пледом.
- Так где ты ездила? Что видела? С кем время разделяла?
"Время..." - оно пролетело, как тот поезд, на который она села.
- Первый попутчик за мной ухаживал, мы подолгу гуляли, держась за руки.
- И всё?
- Да.
- И он сам сошёл с поезда?
- Он не хотел сходить, но пути наши расходились на его станции. А мне нужно было ехать дальше. К себе Домой.
Домовой чуть вздохнул:
- А дальше?
- Дальше подсел немолодой человек, у него были проблемы и мы много разговаривали.
- Зачем тебе были нужны чужие проблемы?
- Он сам о них стал вести разговоры. Я только слушала.
- Он знал куда ты едешь?
- Знал. Он сошёл и сел на свой поезд.
- Это заняло время, - Домовой отхлебнул из чашки горячий чай.
- Кто-то ещё?
- Да, третий попутчик нуждался в помощи.
- Какой помощи?
- Физической, ему было трудно путешествовать, ноги больные.
- И ты ему помогла?
- Мне было не трудно.

Костер догорал, а ночь охватила лес и Дом.
- Пойдем, - сказал Домовой.
- Куда? - лицо ее выразило неприязнь, в Дом она не могла войти.
- На чердак. У меня есть телескоп и мыши не кусают.
"Смотреть на звёзды", - это ощущение придало ей сил.
- Хорошо, - согласилась она.
*Александр Васильев – Домовой*
На чердаке было тепло и уютно. У Домового была аптечка, и ее царапины быстро зажили.
Однажды, когда Домовой поднимался на чердак с едой, она бросила взгляд вниз, заметив мужа и женщину, они сидели за общим столом и о чем-то разговаривали.
Поднявшись, Домовой закрыл вход на чердак.
- Кто эта женщина, - вдруг спросила она.
- Это долгая история, - ответил Домовой, - на вот, лучше поешь.

Поутру, когда еще не успели запеть птицы свои песни, тишина была столь прозрачна, что она могла слышать голоса снизу:
- Я знаю, она живет наверху, Домовой тащит еды больше обычного, - говорила женщина, - я не для нее готовлю здесь. - И вообще, где это видано, чтобы приходить на всё готовое? Гнать метлой ее нужно!
- Будем считать, у нашего Домового завелся друг, - успокаивал женщину муж.

Одним осенним днём, когда хозяйка Дома куда-то отлучилась, а Домовой забыл закрыть вход на чердак, муж и жена встретились в.зглядами.
- Спустись, родная, обниму в тридцать три кольца.
- Не могу, это неправильно.
Но муж продолжал, слишком долгое время он ее не видел. Мало того, что хозяйки не было дома, еще и Домовой куда-то делся. Здесь-то черти обоих и поджидали. Запахло жареным.
И тут вернулась хозяйка:
- Какого черта? Почему я слышу этот запах? - женщина увидела открытый проход на чердак, - закрыть! Немедленно! Видеть ее не хочу.
Дверца от чердака сама грохнулась от криков хозяйки, и кажется, даже захлопнулась.
- Мы должны поговорить, - уже успокоившись, сказала женщина. - Ты ее знаешь? Кто она такая, где была, с кем была. Нельзя так просто впускать в свой дом незнакомых людей, тем более на чердак.

- Она сама пришла, - сказал муж.
- Домовой провел, - уточнила хозяйка, - сама пусть приходит, когда дом будет свободен. А сейчас я здесь живу.
*Игорь Тальков – Моя любовь*
Стены Дома задрожали, ей было слышно, как летят стекла. Затем из Дома кто-то вышел. Она посмотрела в маленькое круглое окошко и увидела уходящего мужа. Вдруг стало темно и тревожно. Но где-то глубоко в душе витало спокойствие.
"Он вернется. Обязательно вернется", - думала она.
Наступила тишина.

Подпись автора

Z