Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенсация

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Макс стоял у умывальника и, заткнув сливное отверстие ладонью, ждал, когда в мойке наберется вода. Спустя минуту, он убрал руку. Вода с неприличным хлюпаньем устремилась в сливное отверстие, а Макс завороженно наблюдал за ней. Когда уровень в мойке снизился, он снова закрыл ладонью слив и открыл кран...
  Закусочную "Жри и вали" накрыло волной вселенской лени. Даже мухи, которых Молл - хозяин заведения, ленился лупить мухобойкой, не летали, а медленно ползали. По телеку монотонно бубнили об азах игры на биржевых курсах, из музыкального автомата неслась заунывная песнь о смертельно уставшем ковбое, который, наконец, лег поспать.
Внезапно всю сонную идиллию разрушил уверенны и энергичный рык. Он был настолько энергичен и возмутителен, что Молл, дремавший за стойкой, встрепенулся и окинул недовольным взглядом  зал. Возможно, он надеялся увидеть гризли или гепарда. Ну или хотя бы невоспитанного бульдога, позволившего себе рычать в кафе. Увы, его надеждам не суждено было сбыться - рык оказался храпом.
Единственная посетительница, закинув длинные ноги в кожаных сапожищах на соседний стул, привалилась к стене и прикрыв лицо шляпой, мирно похрапывала.
Молл вздохнул и, перекинув полотенце через локоть, двинулся к клиентке:
- Рейчел, проснись, - попросил он, подойдя на безопасную дистанцию. - Эй!
Молл защелкал пальцами и затопал ногами. Это возымело действие - храп прекратился, и Рейчел Сара Коннели, самая высокая женщина-рейнджер в округе, вернулась из мира снов.
- Чего тебе? - недовольно буркнула она, выпрямляя руки в стороны, потягиваясь и зевая.
Молл, не моргнув глазом, продолжил:
- Еще кофе? Или что-нибудь покрепче?
- Чеканулся? - осведомилась ковбойша и удивленно оглядела пустой зал. - Я за рулем и вообще, нам... Эй, а куда делся этот летающий кусок навоза?
Она подняла глаза и требовательно уставилась на Молла.  Тот нервно сглотнул и попробовал выдавить улыбку:
- Ты о парнишке? 
- Да, его зовут Макс, пора бы уже запомнить, - наставительно произнесла Рейчел. - Эта кислотная башка - мой племянник. Он русский и, черт побери, где он?!
- Он... гм, он - в туалете, - играя в смущение сообщил Молл.
Ковбойша нахмурилась и, не сводя сердитого взгляда с хозяина заведения, полезла в задний карман джинсов. Через мгновение на свет появился розовый телефончик "Моторола".
- Три четверти часа? - Рейчел постучала пальцем по экранчику. - Он там что, принимает ванну, или его сожрали крокодилы, которых ты развел в своей канализации?!
Молл  хихикнул и попятился, так как Рейчел неуловимым стремительным движением оказалась на ногах.
в ту же секунду лень покинула "Жри и вали": мухи закружили по залу, телевизор ушел в обморок, зашипев помехами, а из музыкального автомата понеслось забойное: "Пристрели их всех, детка!"
- Я схожу, проверю останки, - засуетился Молл, но был пойман за воротник жилетки.
- Эйс, - процедила тётушка Макса, зажимая зубами в уголке рта зубочистку, - где ты был всё это время? Теперь не мелькай, я сама проверю!
Могучая сила оторвала Молла от пола, и через секунду он оказался сидящим за опустевшим столиком. Рейчел с неотвратимостью локомотива пересекла зал и распахнула дверь с надписью "WC".
- Святой чеснок!
Её возглас прокатился по залу, и всё на мгновение замерло, кроме самого Макса. Парень вздрогнул и, непроизвольно выпалив "Ой!", отпрыгнул от раковины.
- Какого Ада ты делаешь? - поинтересовалась Рейчел, после того как смерила взглядом племянника и осмотрела умывальник с утекающей водой.
- Я... я... - залепетал Максим. - я, вот, вода , - он показал на раковину, - она течет против правил.
Рейчел нахмурилась и зубочистка перекочевала из левого уголка её рта в правый:
- Продолжай.
Макс откашлялся и затараторил:
- Есть известный факт, - говорил он, отчаянно жестикулируя, - что в северном полушарии все водяные водовороты закручиваются по часовой стрелке.  Ну, из-за того, что Земля летает вокруг солн...- Макс глянул на тетушку и, запнувшись, замотал головой:
- Н-ну, не важно, из-за чего, но по часовой. А в южном полушарии - наоборот, против часовой. А здесь - наоборот, против всех этих правил... Вот, посмотри.
Он подошел к умывальнику, зажал ладонью сливное отверстие и открыл кран. Вода весело побежала, наполняя раковину.  Когда её уровень приблизился к краям, Макс закрыл воду и убрал руку со слива.
- Видишь?! - он обрадованно указал пальцем на образовавшийся водоворот. - Против часовой! А мы - в северном полушарии. Сенсация!
Рейчел кивнула и сплюнув зубочистку в центр водяного винта, поманила племянника пальцем:
- Дамбо, - почти ласково обратилась она, -  теперь посмотри ты. Видишь?
Длинны палец ковбойши уперся в керамический бок раковины, где зеленело клеймо производителя:
- Этот лимон сделали в Австралии, - гробовым тоном пояснила Рейчел, - а она-то, как раз в Южном полушарии, будь спок. Поэтому, против правил только ты - занявший сортир на целый час. Усекаешь? Тогда едем!  Я уже  успела выспаться, пока ты гонял по трубам воду.
Макс хотел что-то возразить, но тетушка решительно покинула туалет и уже двигалась на выход.
- Эх, блин... - чисто по-русски парень плюнул в раковину и поспешил следом.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

2

Очень поучительная история!! Помню!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга, Ыыыы!
http://s9.uplds.ru/t/vu700.gif

пасиб!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Ольга написал(а):

Помню!!

И я... Хочу новенькое шо то...http://s6.uploads.ru/t/xpnbo.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

5

Триш написал(а):

атмосфера лени очень красочная, прям самой так захотелось...

Ыыыы!
а шо, так бывает, дааа!

Санна написал(а):

И я... Хочу новенькое шо то...

Сегодня было хеллоувинское, романтическое!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0