Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Любовные истории » «Убийцу?» - люблю


«Убийцу?» - люблю

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нет. Я конечно же всё помню, но ведь он «убил» меня на повал.
Каждая, наверное, меня поймёт. Ну я про тех нас кто прожил со своим не первый год жизни.
Всё прекрасно, всё течёт и не меняется. Некогда бурная, весёлая и радостная жизнь, переходит в рутину бытия.
Еда – посуда – пол…
Еда. Посуда. Пол. Беременность. Проходит немного времени, а картина слегка разбавляется и появляются некие другие приобретения и развлечения.
Еда. Дети. Посуда. Пол.
И уже мало себе можешь представить какие-либо изменения в этом постоянном колесе, бежишь по которому из года в год.
Хорошо если муж, некогда молодой и красивый, а теперь плохо следящий за собой (но мне-то себя не видно), всё же хоть немного помогает в делах, а не сидит в танчиках или гараже.
Как-то за ужином мой спросил:
- А можно ли зайти на ваш завод чужому?
Я особо не придала этому вопросу значения. Мало ли что у него в голове. Может для друга интересуется. Или для кума. Мы о нём в тот момент говорили.
- Да кто хочет, тот и заходит. Просто на проходной, звонишь с телефона (местного) в кадры и говоришь с какой целью пришёл. Ну там на работу устраиваться или к руководству. А что, Витька (кум), на завод надумал устроиться?
- Да вроде нет.
- А я подумала что Ирка (кума), наконец-то уговорила его поработать.
Вот что тут можно понять или в чём подозревать мужа?
Так и я всё пропустила мимо ушей. Ну спросил и забыла.
Только стала замечать, что он ко мне как-то охладел, что ли?
А может я себе сама всё поднакрутила?
Да дело в том, что мой стал зарядку по утрам делать. А вечером ещё и приседает.
Завёл! Точно завёл себе любовницу! И когда только успевает?
С работы сразу домой. По выходным дома.
Надо, наверное, его бригадиру позвонить. Не уходит ли он с работы? В обед там на часок или по раньше.
Ничего не понимаю… Не ест по вечерам и меня пытается оградить от холодильника. Даже чуть не поругались. Сдержалась.
Терпение и сдержанность в семейной жизни это самое необходимое. Иногда ведь так выбесит, что сама бы убила. Но! Сдерживаюсь. Да и дети у нас.
А так – живём как все. От аванса до получки и обратно.
Ничего не предвещало и в этот день.
Надо сказать, что я работаю на заводе, в цеху. Многие не понимают, а это пыль, грязь, масляные пятна и грохот от работы станков и машин.
И тут ко мне подходит начальник отдела кадров и просит пройти к комнате мастеров через пять минут.
Ну подойти не проблема. Часто такое бывает. Задание там получить или нагоняй за кого-то из пьющих. (Их ведь не уволишь – совсем некому будет работать. Вот и терпим.)
Только смутило что подошёл начальник. Весь чистенький и ухоженный.
Ну да ладно. Не до него сейчас.
Доделала работу. Выключила станки и отправилась по назначению.
Ну ведь видела же, что что-то тут не так. Ну остановись! Подумай! Сопоставь! Так нет же! Прусь на пролом.
А странностей ведь хватало. Тот же начальник кадров не в комнате мастеров, а выглядывает из-за угла. Возле самой комнаты ещё пара человек без дела толкутся.
Не смутила даже секретарша директора на пороге. А та – такая счастливая и улыбающаяся, с телефоном… Дверь комнаты мастеров открывает и на телефон снимает…
Выходит, значит мой супруг… В светлом костюме…
Постой… Так это его… Светлый… Старый… Свадебный…
И становится на колено…
А тут начальник кадров выводит наших детей из-за угла.
Сын несёт цветы, а дочка коробку и дают мужу. Я подхожу…
Мой… протягивает мне букет и раскрытую коробочку с кольцом… и говорит:
- А это наши главные цветы совместной жизни. С восьмилетием тебя родная.
Нет. Я конечно же помню дату… Но не сейчас же… я на работе…
Вот «убил» же… Я б его точно убила… Надумал... И в светлом костюме на колено – перепачкал, наверное, а мне стирать… так вот зачем он худел… в костюм захотел влезть… и детей в цех притащил… ну «убил» же гад… на повал… Ещё и целуется… при всех… и не стыдно…
Мысли со скоростью курьерского поезда проносятся в голове и не сразу доходят слова начальника отдела кадров:
- … вам, в связь с памятной датой… трёх дневная путёвка… пансионат завода… бесплатно…
- Поздравляю нас, моя родная с нашим восьмилетием…
- Ну ведь не круглая дата…
Пыталась что-то противопоставить я, стараясь скрыть набежавшие слёзы…
Счастья всем нам девчонки!!! И хоть бы разочек такого – каждой!

Отредактировано Андрей (2023-09-21 12:52:44)

+2

2

Что-то прям сказочное))

Подпись автора

Z

+1

3

Так ведь в жизни бывает место для сказки - у кого-то она происходит. я вот перечитал и подумал - подарить жене цветочек, что ли!

+1

4

#p426275,Андрей написал(а):

я вот перечитал и подумал - подарить жене цветочек, что ли!

:cool:

Подпись автора

Z

0

5

завтра (22-09) точно подарю!!! у нас тридцатилетие венчания...

+1

6

:cool:

Подпись автора

Z

0

7

Андрей,
Красиво, где-то даже и жизненно. Да и сказка в жизни  не помеха. Как там говорится....добрым молодцам намёк))))
Спасибо за очередной глубокомысленный рассказ. smalimg

+1

8

#p426269,Андрей написал(а):

Счастья всем нам девчонки!!! И хоть бы разочек такого – каждой!

Вот... опять от женского имени... o.O  Почему? Вы женский психолог? Или Андреем только притворяетесь? Прошу развеять сомнения. smalimg

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

+1

9

Прошу прощения, но зачем повторяться? мы эту тему уже обговаривали. Мне нравится. У женщин более красочное отображение действительности. -=- Витя, ты постригся? - Оболванился.... И всё а вот. Катюша - ты постриглась, и в ответ рассказ на минут пятнадцать, где, кем, как, когда, почему и зачем -=-= Приятно же Приятно же - правда. Хотя может это мой грех - что я многословен. ведь даже этот рассказ можно было написать проще - -=- Мужик подарил жене букет. - =- ВСЁ

+1

10

болтовня пустая как пустая жизнь почти у всех smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

11

идете в гроб а могли бы в обратную сторону-в в жизнь вечную

да и какой смысл всего в жизни если идете в гроб

таки здорово что мне не по пути  с вами я хочу к Создателю  в рай

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

12

#p426580,Андрей написал(а):

Прошу прощения, но зачем повторяться? мы эту тему уже обговаривали. Мне нравится. У женщин более красочное отображение действительности.

Вот теперь понятно, спасибо. :yep:

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Любовные истории » «Убийцу?» - люблю