Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Лабиринты


Лабиринты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Существует много определений понятия "жизнь". Одни привязывают его ко времени: жизнь - миг, мгновение между прошлым и будущим, другие меряют жизнь линейкой, называя её отрезком, соединяющим точки рождения и смерти. Но на самом деле жизнь это лабиринт. PlushBear

  Жизнь – лабиринт. И первый крик младенца далеким эхом отражается от стен.

Блуждая  в непонятных  коридорах жизни, мы натыкаемся на разные предметы. Запихиваем их в свои карманы в надежде, что когда-то всё это пригодится нам в пути.

   На перекрестках жизненных встречаем порою разный люд. Рискуем.  Не ведая, кто затаился в темноте густой – враг или друг?
   Ведь каждый точно знает, финал один. Тупик, что называют Смерть. Не обойти, не перепрыгнуть, не откупиться, не сбежать…

   Придется ношу всю бросать и…
   Мне б только не забыть, не растерять во мраке:
дыхание тумана над рекой,
   звук трав растущих в поле чистом,
   звенящий серебристый блеск луны на крылышках ночного ветра и жемчуг утренней росы на паутиночке осенней в бабье лето.

   Пушистых елей кроны в шапках белых, вдруг за ночь поседевших в один миг.
   Рук маминых тепло, отцовскую заботу, друзей приветливые лица, песнь соловья, когда совсем не спится.

   Как сердце тает в поцелуе жарком. Объятия сильнее всяких слов.
   Глаза, в которых лишь любовь. И веру, что чувство настоящее дано мне в дар не временным подарком.

   Конечно, я прекрасно понимаю, что жизнь не бесконечная стезя. Что там, за гранью, ада нет и рая, лишь просто выключится «лампочка» моя и колыбелью станет стылая земля.

Плюшик  https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+5

2

Поэтично...
И все же кажется, что Свет вечен.

Подпись автора

Z

0

3

#p426632,Ави написал(а):

На перекрестках жизненных встречаем порою разный люд. Рискуем.  Не ведая, кто затаился в темноте густой – враг или друг?

Есть ли вообще люди, которые бы не спотыкались...
И как ни странно, как писала одна поэтесса... "люди любят себя убивать, чтобы не мертветь".
Прожить жизнь, не "умерев", не знаю... есть ли такие.
А вот встать, "воскреснуть", понять новый смысл - да, нужны мужество, силы, трезвость и любовь к жизни.

Подпись автора

Z

+1

4

Сказочка, только в чьей то памяти мы остаемся навечно. Главное, чтобы помнить было кому и за что...

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

5

#p426948,Ави написал(а):

Сказочка, только в чьей то памяти мы остаемся навечно. Главное, чтобы помнить было кому и за что...

Конечно, я помню добрых людей. Хоть некоторых уже с нами нет. Но они в моей памяти.
Да и вообще, память - она хорошее запоминает. У меня так в основном, а плохое естественным образом забывается. :)

Подпись автора

Z

0

6

Запоминает?! Это так похоже на интернет?  Иногда меня это пугает. Может мы просто сборник информации для кого то? Исчерпал ресурсы сбора свежих сведений и упс!  в могиле...))) smalimg

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

7

#p426968,Ави написал(а):

Запоминает?! Это так похоже на интернет?  Иногда меня это пугает. Может мы просто сборник информации для кого то? Исчерпал ресурсы сбора свежих сведений и упс!  в могиле...)))

:unsure:
Ась?
Я что-то не допонимаю...))

Подпись автора

Z

0

8

Сказочка, я говорю, что может мы созданы как машины для сбора информации для Вселенной?

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

9

#p426971,Ави написал(а):

Сказочка, я говорю, что может мы созданы как машины для сбора информации для Вселенной?

Ааа...
Мне не кажется, что мы машины)
Ну, физическое тело может и похоже на машину) С мотором! :)

Подпись автора

Z

0

10

На самом деле, рассказ страшный. Веет от него какой-то безысходностью.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Лабиринты