Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Пепельный лес. Глава 1. Смена статуса


Пепельный лес. Глава 1. Смена статуса

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Если бы Ван Гог не застрелился,
Если б Толкин выиграл пари
Если бы Гагарин не разбился,
Если б долетел Экзюпери

Осень всегда вызывала в Олеге чувство протеста. Зачем? Такой дурацкий вопрос, но все же - зачем эта ода вечному сну? Пряный запах прели и гнилых опавших яблок. В такие дни невольно вспоминаешь все предыдущие года, осень в каждом, и понимаешь, что это замкнутый круг. Будет зима, жестокий холод, снег, чернота короткого дня и могущество длинной ночи... А потом весна снова отменит чувство безысходности, вернет надежду и офигенное чувство вечности.
- Трахни бабушку!
Прозвучало насмешливо и совсем рядом. Олег очнулся от размышлений и осознал себя в парке, на детской площадке. Да, определенно, и второй брак тоже катится туда же, куда и первый, раз он шляется по парку, вместо того, чтобы спешить домой...
- Бабушка хочет чпок!
Олег вздрогнул и подскочил на месте от неожиданности. Рядом на инвалидной коляске разъезжала древняя старуха в чепце и ночной рубашке. И это несмотря на ноябрьский холод!
- З-з-здрасти... - выдохнул Олег, разглядывая старуху. Её вид совершенно ничего не будил в памяти, такую бабку он точно видел впервые. Тем временем старуха перестала егозить туда-сюда на своей каталке и развернулась к нему лицом:
- Не узнал? Забыл! Забыл, забыл, забыл, - бормотала она, уходя в немощный шепот, - а где эта? Твоя пипетка-выскочка, а? Которая, якобы, четвертого уровня, сучка крашеная!
Какие-то ассоциации шевельнулись в сознании Олега. Десять лет для человека - не малый срок, многое забывается, время лечит. Забыл и он. Но безумная старуха пыталась возродить то, что он похоронил под двумя браками, смертью матери и пропажей сестры. Впрочем, с Алиной, он надеялся, на хороший исход, но боялся выяснять. Черная пропасть алкоголя сулила беспамятство и дикие боли по утрам, нырять в нее совершенно не хотелось.
- Давай потрахаемся! - снова выпалила бабка. - Я хочу ребенка! Маленькую развитую не по годам красавицу - колдунью!
Олег закрыл глаза, пытаясь представить, кто бы так мог говорить, с чуть уловимым немецким акцентом, так бесстрастно и даже холодно...  Озарение пришло внезапно:
- Леночка? - выдохнул он, вглядываясь в сморщенное годами лицо старухи. Та замерла, потом погрозила скрюченным пальцем:
- Что смотришь? Сам-то тоже уже не мальчик, вон, пузо отрастил!
Олег выдохнул и даже рассмеялся. Подумать только! Прошло десять лет с тех пор, как амбициозная Елена Снежная была осуждена и посажена в Башню за покушение на его, Олега, жизнь. И вот - здравствуйте.
- Вас можно поздравить с побегом? - ухмыльнулся он. - А где ваш клеврет? Как его... Стас... эээ.
- Он умер, - буркнула старуха, - не захотел быть пленником.
- А вы - сбежали? - продолжал улыбаться Олег.
- А ты, как был идиотом, так и остался, - рассмеялась старуха, но внезапно молодым звонким голосом Снежной, - болванчик белобрысой неумехи!
- Теперь уже нет, - вздохнул Олег и пожал плечами, - я отрабатываю программу под названием "жизнь", она обещала не мешать.
- Дурачье! -Елена захохотала, но внезапно закашлялась и затихла.
Олег бросил на неё обеспокоенный взгляд.
- Трахни бабушку, - донеслось из каталки.
Бабка подкатила к нему почти вплотную и совершенно бесстыдно задрала подол ночной рубашки, обнажая беспомощные тонкие ноги в полосатых шерстяных рейтузах.
- Да какого черта! Не хочу я этого! - взревел Олег и отскочил от безумной каталки, угодив в песочницу с лужей на середине, вместо песка.
- Заключим сделку? - снова заговорила бабка голосом молодой магички. - Вы осеменяете это тело, я выполняю ваше сокровенное желание.
Олег яростным взглядом прожег каменное лицо старухи и невольно передернул плечами:
- Нет, - прошептал он.
- Подумайте, - продолжала Елена, и Олег отметил, что губы у бабки не шевелятся, а голос звучит в его голове. - Лю-бо-е желание. Абсолютно.
- Ваша магия, Леночка, всегда дурно пахла, - заметил Олег, - да я и не могу... вот с этой... Нет!
- Глупец, - в голосе послышались снисходительные нотки, - это же всего лишь имаго. Думаешь, так легко удрать из Башни, где сгнили десятки великих магов, способных сожрать самого Абсолюта и всю Тайную полицию на завтрак?
- Н-н-не знаю, - промямлил Олег.
- Так вот, бабка всего лишь промежуточное звено. Она родит магического ребенка, который станет моим аватаром в вашем мире. И если мне повезет, он освободит меня. Мое дитя!
- В случае осеменения, еще и мое, - напомнил Олег, - а я, кстати, совершенно не расположен к магии.
- Ты всего лишь пешка, сбежавшая с доски, - прошелестел голос Елены, - твоя жизнь катиться к черту, потому что ты привык, что тебя двигают. Сам - ничего не можешь...
Голос стих, зато бабка, сидевшая неподвижно, вдруг ожила и впилась в Олега взглядом, хотя на обоих глазах её росли солидные бельма.
- Сольемся в экстазе, - прошамкала она, - это будет блаженство!
Но Олег, недосягаемый для ее коляски в периметре песочницы, только покачал головой и медленно закрыл лицо руками. Все стало похоже на дурной сон, даже заморосивший дождь.
Руки он убрал, почувствовав, что что-то изменилось. Пара темных балахонов нейтрализовали бабку и увозили каталку из парка. К нему подошел третий балахон и откинул капюшон. За ним был молодой мужчина, он приветливо улыбнулся:
- Простите нашу пациентку, - попросил он, - досадное приключение. Пожалуйста, посмотрите вот сюда, - он поднял руку, и Олег тут же опустил глаза , - вы все забудете, жизнь пойдет своим чередом.
- Она сказала, что я - пешка, а настоящий я - где-то еще, - пробормотал Олег.
- Женщина была не в себе, - терпеливо проговорил агент Тайной полиции и повторил более настойчиво, - пожалуйста, посмотрите сюда и ваша жизнь...
- Нет! Я не хочу! - заорал Олег. - Я хочу знать, кто есть я! Может... мое место на шахматной доске?
- Может, - эхом откликнулся агент.
Олег потрясенно поднял глаза, на секунду в образе молодого оперативника мелькнуло что-то неуловимо-знакомое, но тут же пропало.
- Простите, - вздрогнул агент, - мне дали новую вводную. Ваш статус поменялся, теперь вы искатель. Желаю удачи.
Он чисто по-мужски протянул руку и Олег машинально пожал её.  Искатель! Черт бы все побрал... Но, это было гораздо лучше, чем идти домой. Да, он искатель! И он найдет доску и займет свое место на ней.
Олег вышел из песочницы, сунул руки в карманы промокшей куртки и решительно побрел вглубь парка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+10

2

Ничего пока не понятно, ибо не вкурсе сей саги, но плюсик поставил, ибо вполне интересненько :yep:

0

3

#p429228,Пчёлочка написал(а):

Ничего пока не понятно, ибо не вкурсе сей саги, но плюсик поставил, ибо вполне интересненько

сыпасибо.
Мне самому не оч. понятно, ибо это был очередной сон. С интересным явлением. Долго подбирал героев, выбрал этих, но не каноничных, а более зрелых. Пока сам офигеваю от количества философии. Ну, вышел из песочницы, имаго и пр. :D  Боюсь, не хватит дыхалки, но будем посмотреть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Ааа, по снам я тожжж кадато писал, видима, када ум был более беспокойный и снилось много всякого, а сейчас все пока не очень захватывающе, чтоб это описывать :D

0

5

#p429230,Пчёлочка написал(а):

Ааа, по снам я тожжж кадато писал, видима, када ум был более беспокойный и снилось много всякого, а сейчас все пока не очень захватывающе, чтоб это описывать

Тут не угадаешь.
Сниться же мгновение, а потом берешь это в оборот, развиваешь и получается материал для рассказа.
Вообще, кмк, в современных рассказах мало именно фантазии. Не сюжета, не логики, не персов, а именно фантазии. Сны для этого - самое то!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Очень странно, НО зато - нечто новое)
Свеженькое. Этого порой очень не хватает.
А вообще, про магический мир я читала у тебя, но тут немножко в другую плоскость наклон.

/прочитала сначала "пельменный замес" - это девчонки виноваты, целый день в Болталке про еду трут/

0

7

#p429232,Тэйр написал(а):

Очень странно, НО зато - нечто новое)
Свеженькое. Этого порой очень не хватает.
А вообще, про магический мир я читала у тебя, но тут немножко в другую плоскость наклон.

Магический мир это такое приятное фэнтези про молодешшшь.
А теперь молодешььь подросла, и все не так весело, как было когда-то. Ну и не в тот прекрасный мир юности пойдет ГГ, а очень даже в другой. :)

Аригато!

#p429232,Тэйр написал(а):

прочитала сначала "пельменный замес" - это девчонки виноваты, целый день в Болталке про еду трут/

да ваще.... устроили из ЛИТЕРАТУРНОГО ПОРТАЛА какой-то иноагентный макаревичный Смак с еврейским прононсом. Бррр!
Надо нажаловаться в Армию Тьмы, пусть ихний СОБР рассует всем по сусалам. Ну и потом стойко погибнет под метлой Ведьмы.  :D
Ибо в ее понимании, это и есть уют.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

PlushBear, чтобы хватило, дышать не забывай)

0

9

#p429225,PlushBear написал(а):

- Простите, - вздрогнул агент, - мне дали новую вводную. Ваш статус поменялся, теперь вы искатель.

Избранный
https://i.imgur.com/tazLpj9m.jpg
Про бабку мощно :D эродулью навеяно? Опять-таки образ ночнушки повторно мелькнул и рейтузы  :jumping:
Никогда не пробовала использовать образы из снов в произведю, а почитать интересно

0

10

Да неужели?! Глазам не верю! Равновесный мир!  Урра!  smalimg

За сны!  https://i.imgur.com/9oklTrI.gif

А крючков-то, крючков-то накидал)) Прелесть.

0

11

#p429231,PlushBear написал(а):

Тут не угадаешь.
Сниться же мгновение, а потом берешь это в оборот, развиваешь и получается материал для рассказа.
Вообще, кмк, в современных рассказах мало именно фантазии. Не сюжета, не логики, не персов, а именно фантазии. Сны для этого - самое то!

Ну порой и не мгновение сница. А множжжжество связанных сцен с сюжжжетцем. Главное, чтоб оно не забылось после просыпания :yep: а то спишь, от, от оно, усё готово, тока запиши, а проснулся и в башке два предложения осталось :D Ибо просыпаться надо в полной темноте, для сохранения всего образа, шоб пленка не засветилась smalimg

0

12

#p429233,PlushBear написал(а):

да ваще.... устроили из ЛИТЕРАТУРНОГО ПОРТАЛА какой-то иноагентный макаревичный Смак с еврейским прононсом. Бррр!
.

Касметику, касметику забыл :D
От прычына грусти и малопоявления Самого smalimg

#p429233,PlushBear написал(а):

Надо нажаловаться в Армию Тьмы, пусть ихний СОБР рассует всем по сусалам. Ну и потом стойко погибнет под метлой Ведьмы.  
Ибо в ее понимании, это и есть уют.

:confused:  smalimg рэпрэсси

0

13

#p429253,Пчёлочка написал(а):

Касметику, касметику забыл

косметику не трожь  :D а вот по поводу налички можно и проехацца  :yep:

0

14

#p429255,Федора Михайловна написал(а):

косметику не трожь 

"    Девица  хоть   и  с  хрипотцой,   но  сладко  запела,  картавя,  что-то малопонятное, но, судя по женским лицам в партере, очень соблазнительное:
     — Герлэн, шанель  номер  пять, мицуко, нарсис нуар,  вечерние  платья, платья коктейль..." ©МиМ
:D

+1

15

:cool:  :D

0

16

#p429234,Полгепарда написал(а):

PlushBear, чтобы хватило, дышать не забывай)

smalimg

#p429245,Федора Михайловна написал(а):

бабку мощно  эродулью навеяно? Опять-таки образ ночнушки повторно мелькнул и рейтузы 
Никогда не пробовала использовать образы из снов в произведю, а почитать интересно

Да, я подумал,  надо устроить свою эротическую дуль с блэкджеком и... бабкой :))

#p429248,Диана Б. написал(а):

Да неужели?! Глазам не верю! Равновесный мир!  Урра!  

За сны!  

А крючков-то, крючков-то накидал)) Прелесть.

Как-то нашло... само...

#p429252,Пчёлочка написал(а):

Ибо просыпаться надо в полной темноте, для сохранения всего образа, шоб пленка не засветилась

Тут уж не угадаешь, прям хоть наглазники носи

#p429255,Федора Михайловна написал(а):

косметику не трожь   а вот по поводу налички можно и проехацца

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p429280,PlushBear написал(а):

Тут уж не угадаешь, прям хоть наглазники носи

Ставеньки для это раньше использовали, ставеньки. Но и спали тока по ночам в основном :yep:

0

18

#p429298,Пчёлочка написал(а):

Ставеньки для это раньше использовали, ставеньки. Но и спали тока по ночам в основном

А зимой ночи длиииииииные!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p429300,PlushBear написал(а):

А зимой ночи длиииииииные!

Воооо, скоро в спячку

0

20

#p429229,PlushBear написал(а):

это был очередной сон.

Ну и сны у тебя, Плюш! https://i.imgur.com/VLXsSrv.gif Ржала весь опус... весёлыя!

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

21

Что-то подобное, наверное, снилось)
Без особых фантазий и красок, скорее по сути)
Девочка лет 12-13. Женщина (хмурная, эмоционально убитая, короче скорее мертвая изнутри) и мужчина. Типа они на кровати (прям как у Шевчука, все мы братья на общей кровати). Каждый в своем "углу", и только девочка стоит рядом и спрашивает (точнее утверждает):
- вы всё трахаетесь? А делом когда займетесь?
И мужчина чейта начал типа чинить (кровать, которая уже в образе "дома"), а женщине как было пофиг, так...

*это что-то из прошлой жизни

Подпись автора

Z

+1

22

#p429318,Санна написал(а):

Ну и сны у тебя, Плюш!  Ржала весь опус... весёлыя!

Ну дык!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

Жди меня! и я приду! часа через два и  все прочитаю, сейчас надо уехать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p429346,Веда написал(а):

Жди меня! и я приду! часа через два и  все прочитаю, сейчас надо уехать

Ждю

https://i.imgur.com/HuiSenY.jpg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

25

Ого. Как мощно!
Камни, мясо, огонь! :rolleyes:

Подпись автора

Z

0

26

#p429364,Ckazka написал(а):

Ого. Как мощно!
Камни, мясо, огонь!

Ну дык!
Ждать надо уютно, с комфортом!

:glasses:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

27

#p429365,PlushBear написал(а):

Ну дык!
Ждать надо уютно, с комфортом!

:cool:

Подпись автора

Z

0

28

#p429362,PlushBear написал(а):

Ждю

прилетела, приземлилась, села рядышком и читаю)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

29

#p429225,PlushBear написал(а):

А потом весна снова отменит чувство безысходности, вернет надежду и офигенное чувство вечности.

как в глаз свинье!

#p429225,PlushBear написал(а):

- Трахни бабушку!

тьююю!

#p429225,PlushBear написал(а):

- Давай потрахаемся! - снова выпалила бабка. - Я хочу ребенка! Маленькую развитую не по годам красавицу - колдунью!

вообще)) прям там)) в песочнице, ага

#p429225,PlushBear написал(а):

Трахни бабушку, - донеслось из каталки.

так все-таки Елена считает себя бабушкой))

#p429225,PlushBear написал(а):

Лю-бо-е желание. Абсолютно.

Абсолют будет против!

#p429225,PlushBear написал(а):

Олег вышел из песочницы, сунул руки в карманы промокшей куртки и решительно побрел вглубь парка.

Надо же, сколько времени пронеслось, Олег женат два раза. Но мир чудоковатый)) Вероятность сдвигов у самого Олега тоже есть))
Вообще текст будоражил этой нетрахнутой бабушкой))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

30

#p429369,Веда написал(а):

Вообще текст будоражил этой нетрахнутой бабушкой))

:crazyfun: спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Пепельный лес. Глава 1. Смена статуса