Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Осенняя встреча


Осенняя встреча

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Да простит меня Санна  :whistle:  Сегодня нахлынула на меня волна текста по ее коллажу. Практически серьезно не корректировал еще, так пару раз прошелся. Не хочу. А хочется пока донести, что пришло по образу  :writing:
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/253/t748050.jpg
Осенняя встреча
Я стоял на остановке трамвая. Вокруг меня пролетали листья, от легкого, осеннего ветра. Середина октября в этом году не баловала теплыми, бархатными пейзажами, а даже наоборот пробирала изнутри своей слегка морозной сыростью. Однако же, кое-где лучи солнца грели сквозь серые, тяжелые тучи приятной теплой нежностью.
Подъехал красно-желтый трамвай с номером два. Я зашел и сел в самый конец вагона, перед дверью. Это место всегда любил, здесь никто тебе не смотрит, не дышит в затылок и не говорит по телефону громко сзади в ухо. Уж очень это мешало расслабиться и наблюдать в окно, где пролетали фантастические, желто-красные фотографии осени, а когда и другое время года тебя поражало красками своего периода. Я закрыл глаза, а сам облокотился головой на стекло и так проехал примерно остановок шесть, полностью погрузившись в себя. В моих наушниках играла мелодия саксофона. Она полностью отражала настроение рыже-красной осени, немножко грустных нот с плавными моментами бесконечного, уходящего и возвращающегося зябкого настроения.
Я открыл глаза и посмотрел в окно. Моя остановка следующая. Сквозь пролетающие листья и легкого моросящего дождя, я увидел девушку. Ее одежда сразу бросилась в глаза. Длинное, розовое платье до земли на нагое тело, в такую морозную осень смотрелось не очень по теплому. И еще эти маленькие крылья на спине, для чего этот модный натурализм? Возможно тут фильм снимают? Я оглядел все вокруг, операторской техники для кино не было. Девушка шла очень быстрым шагом, ее розовое платье словно волны моря поднимались и играли розовым блеском. А небольшие по длине волосы, синего и светло-фиолетового цвета, даже не шевелись от потока ветра. Словно нарисована легкой техникой акварелью картина по мокрому и запечатлена на века.
Тут моя остановка. Поспешил сквозь толпы пробираясь к выходу. Побежал в сторону незнакомки, на другую сторону трамвая. Но увы опоздал. Заглянул в один квартал, в другой, нигде ее не было. Думаю, про себя: «Ну не причудилось же мне это? Ее четко видел, как всех остальных». Тяжело выдохнув, я подошел к магазину недалеко от моей остановки и встал. Смотрю вывеска сверху витражного заполнения с надписью: «Санна. Осенний коллаж в моде». Опустил ниже свой взгляд. Вдруг, вижу знакомую девушку, она мне подмигнула, это был манекен на витрине.
Я открыл глаза и посмотрел в окно. Моя остановка сейчас. Вижу напротив магазин, а на витрине витражного пролета стоит манекен и знакомая на ней одежда, цвет волос до глубины моей памяти приятны. Про себя думаю: «Что за осеннее наваждение? Где мог я видеть этот образ? Розовое платье и эта прическа цвета из фантастических акварельных красок».

Отредактировано Soul (2023-10-10 18:57:02)

+3

2

#p430563,Soul написал(а):

Смотрю вывеска сверху витражного заполнения с надписью: «Санна. Осенний коллаж в моде».

:cool:  Осенняя лирика в действии... smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1

3

#p430582,Санна написал(а):

Осенняя лирика в действии...

Вот же. Пожалуй осень наиболее из всех времени, где поэты и лирики рождают и рождаются!

0

4

#p430582,Санна написал(а):

Осенняя лирика в действии...

Так самая середина осени  https://i.imgur.com/yPLvk1q.gif

0

5

#p430563,Soul написал(а):

сквозь толпы пробираясь

Очепатка: толпу.

Как-то безмордобойно.

+1

6

Откорректировал текст. А если такой вариант?)

Стоя на остановке, я наблюдал, как лёгким осенним ветерком, мимо меня пролетали увядающие листья. Нынешний октябрь не баловал тёплыми, бархатными пейзажами, пробирая слегка морозной сыростью. И всё же, золотистые лучики солнышка нет-нет да и проглядывали между тяжёлых туч, даря согревающую нежность.
Как-то незаметно подкатил трамвай номер два красно-жёлтой осенней раскраски. Пройдя в самый конец вагона, я сел на своё излюбленное место – у двери. Тут никто не смотрел и не дышал в затылок, не комментировал в мобилку у самого уха последние новости. Здесь ничто не мешало расслабиться и созерцать, проплывающие за окном охристо-багряные коллажи мастерицы осени.
Я прислонился головой к оконному стеклу, прикрыл глаза и расслабился, погрузившись в умиротворяющие размышления. В наушниках мягко пел саксофон. Его мелодия, заполненная несколько грустными, а скорее, меланхоличными нотами рыжей осени, влекла куда-то в неведомое и чуть зябкое настроение.
Проехав несколько остановок, я открыл глаза и понял, что моя следующая. Сквозь моросящий мелкий дождь, невесть, когда возникший за окном, я с удивлением увидел девушку в длинном розоватом платье на обнажённое тело и с маленькими полупрозрачными крыльями на спине. "Возможно, тут снимают кино?" – мелькнула догадка. Однако же ни киносъёмочной группы, ни операторской техники поблизости не наблюдалось.
Девушка шла быстрым шагом, и её платье, будто морские волны, вздымалось и опадало, играя розовыми блёстками. А волосы синевато-фиолетовых оттенков наоборот, почему-то не шевелились от встречного ветерка, словно запечатлённые на века в мокрой технике лёгкой акварели.
Тут подоспела и моя остановка. Пробравшись сквозь толпу, я выскочил на улицу и обежал трамвай, в надежде увидеть странную незнакомку, но, увы… Поддавшись неизъяснимому желанию, я торопливо, но безрезультатно обошёл несколько кварталов и понял, что она мне почудилась, хотя казалась такой же реальной, как и все окружающие. С чувством сожаления подошёл к магазину рядом с остановкой и неожиданно увидел надпись над витражным окошком "Санна. Осенний коллаж", а под ним... ту самую девушку. Она улыбнулась и подмигнула мне.
Трамвай дёрнулся и остановился. Я открыл глаза – это была моя остановка. Выйдя наружу, с удивлением обнаружил напротив магазин, в витражном проёме которого стоял женский манекен в знакомом розовом платье и с причёской цвета фантастических акварельных красок.
"Вот уж осеннее наваждение…" – мелькнула неожиданная мысль. Впрочем, чему удивляться?! Ведь всем известно, что осень та ещё мистическая леди…

Отредактировано Soul (2023-10-20 22:51:39)

0

7

#p431427,pinokio написал(а):

Как-то безмордобойно.

А кому тут мордобой делать?))) Девушки из представления с физическим незнакомцем?)))

Отредактировано Soul (2023-10-14 19:30:23)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Осенняя встреча