Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка МедвеПчёла » Несусветов » Не все отгадки


Не все отгадки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Фрески из жизни Несусветова

К цветочку №7
https://i.imgur.com/YN8J2nk.jpg

Не все отгадки

За все существование от тех времен и до этих приходилось мне попадать в такие закоулицы, где рядицы были неурядицами, а иной раз и так заворачивало, что изподвыподверту оказывался.

Шёл я как-то брёл, подпрогуливался да думал себе всякое, а оно возьми меня и заведи невесть куда. Смотрю, зенками хлопаю, даже Борода притихла, озирается и по воле ветра влево торчит.

И место вроде дивное, но отдает чем-то лихим, неспокойным, будоражит ненароком. Скалы, водопадец. Должно наоборот умиротворять, а я чую исподволь будто куражит кто невидимый. Решил, подождать, авось проявит себя, тогда и выясним, чего хотело, по что стращало. Играет, балует али злобу таит.

Присел на камень. Час сижу, два пролетело, на третий и солнце на запад заваливаться начало, а никто так и не объявился предо мной. Но я усидчивый, упорный, пока не дождусь с места не снимусь. Торопиться особо некуда, решил ночь скоротать, а уж утром идти себе дальше. Жду ночь, жду, солнце и свалилось совсем, а темнота не приходит. Небо красным высветило, будто сок гранатовый расплескали. И ничего больше.

И вдруг понимаю, что у меня в руках откуда ни возьмись зонт как маковый цвет. Смекаю, морок поди, сейчас и начнется. А оно опять ничего не начинается, только одна из струй водопада по зонту лупасить начала. Я переместился, а струя за мной и в зонт напорит. Отодвинул купол, проверить, может он воду на себя манит, нет, умылся заодно от макушки до пят, что и Борода закряхтела, и сама дернула зонт обратно.

Боковым зрением вижу, а зонтов прибавилось. Еще пятеро страдальцев. Ловушка значит. Само место хитрое, людей пленит. На этой догадке Борода мне в грудь и начала дубасить, сбивая любые мысли. Настолько она была взволнована, что и говорить не могла, а только моей головой вертела, чтоб я внимательнее расприсмотрелся. Я и присмотрелся. Эк меня расшестерило. Все под зонтами были мной. Ну точно наваждение, вода наверно с газиками.

К утру, когда небо голубеть начало, водопад утихомирился, сдвинул струи, зонты пропали, а вот пятеро так и остались. Сошлись мы, глядим друг на друга.
— Ну и кой тебя под этот водопад понес? — спросил один.
— Забыл, что Мать в детстве рассказывала? — удивился другой.
— Она много чего баюкала, — возразил я.
— А голова тебе на что? — укорил третий.
— Бороду только носить? — ввернул четвертый.
— Ну? — глянул я на пятого.
— Молчу, молчу, — хохотнул он.
Выносить друг друга в таком количестве мы б естесственно не смогли, поэтому, обнявшись, покружили хоровод да разошлись в разные стороны. Иногда встречаемся. Раз в тыщу лет. То Рах ко мне заглянет, то Арха где встречу, то Рха мимо прошмыгнет.

+3

2

Таким умиротворением повеяло :) Шел, значит, шел куда-то товарищ, увидел нечто и подзавис там на столько, на сколько потребовала душа его. Это ли не прекрасно? И приключение приключилось, и новых друзей завел!  :cool: А тут бежишь себе на службу к 8.30 по утру и не ведаешь, вдруг за поворотом тоже водопад сокрыт и не узнаешь, ибо опаздывать негоже  :dontknow:

Отредактировано Федора Михайловна (2023-10-18 06:48:44)

+1

3

Феодора smalimg

Даааа, тока на пенсии потом сидишь и думаешь, куда б сходить  :D и давай на транспорте бесплатно кататься :crazyfun:

0

4

#p432759,Пчёлочка написал(а):

что изподвыподверту оказывался.

Как в скороговорке  "Из-под пригорка, из-под выподверта зайчик приподвыподвернулся"  :D

Интереснейшая фреска, престариннейшая  :cool:

У меня уже в голове выковалось, что Несусветов - ооочень непрост и загадки задает ого-го! А на этой фресочке, думаю, он превзошел самого себя. Расшестерился? Нее, растроился, но так как дуальность присутствует в подавляющем (если не всех) концепциях, то естесственным будет появление в минике шести Голей.
- сознательное обычное
- сознательное мистическое
- бессознательное первичное
- бессознательное вторичное
- подсознательное
- сверхсознательное

Пришлось дядю Юнга потеребить слегонца)

+1

5

Если каждый пунктик расписать по значению-определению, то сразу видно дополняющее друг друга единство, делающее Голя Несусветова Голем Несусветовым))

+1

6

#p432792,Диана Б. написал(а):

Пришлось дядю Юнга потеребить слегонца)

а я по вашему раскладу Пелевина вспомнила))

0

7

#p432791,Пчёлочка написал(а):

и давай на транспорте бесплатно кататься

:D ты умчи меня трамваааай!

0

8

#p432795,Федора Михайловна написал(а):

а я по вашему раскладу

Федора Михайловна, мы ж вроде на "ты", не?  :question:

#p432795,Федора Михайловна написал(а):

Пелевина вспомнила))

Я Пелевина плоховато знаю. А что из него? что-то конкретное или в общем? Очень интересно.

0

9

#p432799,Диана Б. написал(а):

Федора Михайловна, мы ж вроде на "ты", не?

ага, я чет тоже засомневалась и решила побыть вежливой)))) точно, ты

#p432799,Диана Б. написал(а):

что-то конкретное или в общем? Очень интересно.

Я Пелевина в юности читала прям взахлеб, это вот оттуда. "Чапаев и пустота" на ум пришли. И рассказы его ранние, как откровения были. Теперешнее его творчество для меня - только пересказ того, что он писал раньше. Но это мое мнение.

0

10

#p432792,Диана Б. написал(а):

Пришлось дядю Юнга потеребить слегонца)

Надеюсь Карл Густавович остался доволен smalimg

#p432792,Диана Б. написал(а):

У меня уже в голове выковалось, что Несусветов - ооочень непрост и загадки задает ого-го! А на этой фресочке, думаю, он превзошел самого себя. Расшестерился? Нее, растроился, но так как дуальность присутствует в подавляющем (если не всех) концепциях, то естесственным будет появление в минике шести Голей.
- сознательное обычное
- сознательное мистическое
- бессознательное первичное
- бессознательное вторичное
- подсознательное
- сверхсознательное

Охтыжжжжёжжжж, о как завернулося :D
Мне понравилась трактовка :cool:

#p432792,Диана Б. написал(а):

Интереснейшая фреска, престариннейшая 

Благодарю, Прынцесса smalimg

0

11

#p432800,Федора Михайловна написал(а):

ага, я чет тоже засомневалась и решила побыть вежливой)))) точно, ты

))))
Помнишь, ты спрашивала по своим миниатюркам? Я тебе ответище накатала в Винегретовом дневничке с разбором твоих миниатюрок  :yep:

#p432800,Федора Михайловна написал(а):

"Чапаев и пустота" на ум пришли.

Пелевин, как мне кажется, все время балансирует на грани реального и ирреального, а Чапаев и пустота - пик размытия этих границ. (могу ошибаться)

0

12

#p432802,Диана Б. написал(а):

Пелевин, как мне кажется, все время балансирует на грани реального и ирреального, а Чапаев и пустота - пик размытия этих границ. (могу ошибаться)

Хы, я дажжжж на спектакель такой ходил. Там Миша Ефремов играл :yep:

0

13

#p432803,Пчёлочка написал(а):

Хы, я дажжжж на спектакель такой ходил. Там Миша Ефремов играл :yep:

Здоровски!  :cool:
Эх, у нас такого не кажут :surprise:

0

14

#p432803,Пчёлочка написал(а):

Хы, я дажжжж на спектакель такой ходил. Там Миша Ефремов играл

слушай, так я тоже была! В нашем местном ДК  :D Там Гоша Куценко сверкал своим талантом и обнаженными ягодицами   :crazyfun: уж не помню, было ли такое в сюжете романа

#p432802,Диана Б. написал(а):

Пелевин, как мне кажется, все время балансирует на грани реального и ирреального, а Чапаев и пустота - пик размытия этих границ. (могу ошибаться)

так и есть

#p432802,Диана Б. написал(а):

Помнишь, ты спрашивала по своим миниатюркам? Я тебе ответище накатала в Винегретовом дневничке с разбором твоих миниатюрок

Очень любопытно, спасибо! Пошла искать))))

0

15

#p432802,Диана Б. написал(а):

Помнишь, ты спрашивала по своим миниатюркам? Я тебе ответище накатала в Винегретовом дневничке с разбором твоих миниатюрок

кинь ссылку , пожалуйста ))

0

16

#p432807,Федора Михайловна написал(а):

кинь ссылку , пожалуйста ))

Надеюсь, Полосатый пчел не укусит за немножко лирическое отступление))
Вот пост 550

0

17

#p432809,Диана Б. написал(а):

Надеюсь, Полосатый пчел не укусит за немножко лирическое отступление))

да если и укусит, то за нужное место, да Пчел?
Пошла читать))

0

18

#p432806,Федора Михайловна написал(а):

слушай, так я тоже была! В нашем местном ДК   Там Гоша Куценко сверкал своим талантом и обнаженными ягодицами    уж не помню, было ли такое в сюжете романа

Дайбогпамяти в каком это году. Восьмой или девятый. И было это в театре киноактера в Москве. Вот читать я не читал Пелевина ваще ничего :D

0

19

#p432811,Федора Михайловна написал(а):
#p432809,Диана Б. написал(а):

Надеюсь, Полосатый пчел не укусит за немножко лирическое отступление))

да если и укусит, то за нужное место, да Пчел?

Такие предложжжжения заманчивые :whistle:

0

20

#p432811,Федора Михайловна написал(а):

да если и укусит, то за нужное место,

#p432813,Пчёлочка написал(а):

Такие предложжжжения заманчивые :whistle:

Тока не за мозг! а то совсем дура дурой буду  smalimg

0

21

#p432814,Диана Б. написал(а):

Тока не за мозг! а то совсем дура дурой буду

Мозг — это святое! Его просвещать бум :D рентгеном smalimg

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка МедвеПчёла » Несусветов » Не все отгадки