Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка МедвеПчёла » Воск рассказов » Наёмник Гхалиос


Наёмник Гхалиос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Затащу это сюда из Города Г.
Галюня получилась вполне самостоятельным персонажем. А вдруг продолжу при случае

***

Вечер заканчивался удачно, объект, по наводке осведомителей, был найден в захолустном баре на задворках помойного района. По дороге пришлось пришить парочку самонадеянных приставал, посчитавших меня легкой добычей для развлечений в темных подворотнях. Развлечением стали они. Развесив их на гирлянде собственных кишок между балконами пожарных лестниц двух пятиэтажек, мне осталось пройти лишь два квартала, чтобы исполнить щедро оплаченный заказ.

В баре надрывался одинокий гитарист, со слюной во все стороны повествуя, что его бросила очередная зазноба, уйдя к бас-гитаристу, но затем улизнув и от него к более горячему кузнецу. Песенка и мотивчик были так себе, но гитарист уверенно бил по струнам, вкладывая всю непомерную бардовскую душу в представление. Перед сценой вертелось несколько телочек, томно поерзывая и едва ли не выпрыгивая из трусов.
Заняв удачный табурет у стойки, чтобы держать на виду весь зальчик, мне пришлось заказать местного отвратительного пойла, от которого несло резким дерьмищем.

Клиент уже сидел в зале, стоило лишь дождаться, когда он выйдет на улицу по нужде, сортиров в кабаках этой части Города не делал ни один владелец. После оценки реальной комплекции объекта и решения, что он не представляет особой опасности, оставалось незаметно скользнуть за ним к черному выходу и выполнить работу.

Пропустив очередную кружку пива, клиент, слегка побалтываясь, двинулся на задний двор, хлопнув ладонью по заднице подвернувшейся официантке.

Мне не хватило пары секунд, чтобы сообразить, что он вычислил меня. Следом за открытой дверью, в мою челюсть влетел тяжелый кулак, сбивая с ног и смачно впечатывая затылок в железную дверную коробку.
— Гхалиос! — восхищенно воскликнул субъект. — Не думал, что тебя пошлют за мной.
Звон в голове не помешал выхватить пистолет, хотя от удара картинка поплыла перед глазами, размываясь аляповатыми пятнами. Сосредоточиться не получилось, спусковой крючок словно нажался сам собой, а после выстрела прохрипел его голос:
— Попала тварь. Живи пока, еще увидимся.
Следующий удар окончательно лишил меня чувств.

-------
Вместе с возвращающимися чувствами в нос шибанул резкий аммиачный запах подворотни, под щекой было мокро и твердо, меня грубо ощупывали, практически, разрывая одежду. Хоть мой стильный прикид раздербанить достаточно сложно, я не позволю поганить его никому, даже будучи в глубокой отключке. Приоткрыв один глаз, оценить обстановку, я увидела склонившегося надо мной. Мой плащ он уже расстегнул, а теперь нагло шерудил костлявыми пальчонками по лобку, пытаясь найти пуговицы или молнию, но их там не было. Моя коленка резко и четко припечатала его шары, отчего искатель взвыл и завалился рядом, схватившись за причиндалы. Даже не поднявшись, я добавила ему туда массивным каблуком тяжелого ботинка, отчего хрустнули суставы пальцев, а горе-насильника скрутило в шипяще-скулящий комок, не скоро ему предстоит попристраивать свои глупости к чужим теплым местам.

Теперь я окончательно поняла, в какой лужице лежала щекой, но худшим было то, что мои волосы, искупавшиеся во всем очаровании заднего двора бара, насквозь пропитались этой удушливой вонищей. Поднявшись, я с особой оттяжкой несколько раз влепила ботинком в пищащую кучку.
Для осуществления гнусной задумки, он проволок меня по асфальту от ступенек задней двери до этого укромного закоулка. Плащ, с жалостью, пришлось скинуть, потому что он принял на себя все подарки подворотни, от собачьих до человечьих. Придется заказать новый, но после того как завершу дело. Объект думал, что ускользнул от меня, но я стреляла в него, чтобы поставить маячок, и до метра знала, куда он скрылся, смотря на запястный экран поисковика. Больничка в другом районе Города, я бывала там, доктор Стоун латала мои ребра после неудачного приземления и вправляла сильно вывихнутую руку. Хорошая докторша, у меня даже сердце забилось чаще от прикосновения ее профессиональных рук. Я б провела с ней ночку, а может и не одну, но Стоун тогда не поняла или не приняла моих намеков на общие ласки, поэтому я обошлась медсестричкой.

Ну что же, есть возможность вторично проверить симпатии доктора Стоун, если мой заказ прячется в ее лечебнице. Я достану его, ибо не собираюсь отказываться от таких хороших денег, и не позволю этому хлыщу подпортить мою репутацию.

В больничку пришлось войти с грохотом. Охранник и гребанный администратор воспротивились пускать меня внутрь в позднее время. С удовольствием отбила чечетку по их головам, а затем схватила за грудки подвернувшегося медбрата, убедительно уговорив его отвести меня куда попрошу. Напоследок медбрат тихо ойкнул, когда я рубанула его ребром ладони по шее, едва он указал нужную дверь палаты.
— Галюся, — улыбнулся хлыщ с перемотанным плечом, словно ожидал, когда открою дверь. — Женщины всегда приходят ко мне второй раз.
Я шумно вдохнула, раздувая крылья носа, ибо мне казалось, что так я выгляжу устрашающе, и потянулась рукой к потайному карману за ножом.

-------
— Но, но, но, Галюня, — скрипнул пружинным матрасом слащаво лыбящийся мужичонка. — Мы деловые люди, не будем опускаться до поножовщины. Мне есть что предложить взамен моего убиения.

Я терпеть не могла, когда склоняли имя всякие такие кенты уверенные в своей неотразимости для противоположного пола. А еще это нелепое слово "убиения", словно вылезшее из старинной заплесневелой книги, одним звучанием внося диссонанс в ситуацию.

Он буквально почувствовал пронесшиеся в моей голове мысли и мгновенно исправился, посерьезнев лицом на вытащенный из закромов одеяния небольшой тесачок с мачетевидным лезвием.
— Гхалиос, я серьезно!
— Что ты предлагаешь? — спросила я, полируя лезвие о кожу плотно сидящего комбеза.
— Себя, — вдруг гоготнул он, и опять же мгновенно исправился. — Дам инфу на сильных города сего. Кому я стал костью поперек горла.
— Что мне с ней делать? Если тебе известно, кто я, то ты знаешь, как зарабатываю на жизнь. Мне не нужна информация. Я не торгую словами. Мое дело — отнимать жизни. За тебя внесли всю сумму.
— Гхалиос, я понимаю, что тебе дороже репутация. Но, прошу, не торопись, я пригожусь и тебе.
— Звучит как в сказке, — улыбнулась я , проводя языком по нижней губе.
— Не буду крутить. Скоро здесь нарисуется полиция, доктор обещала сделать все по правилам, поэтому нам лучше продолжить разговор в другом месте. Без спешки и нервов. Согласна?

Не знаю почему, но этот чел вдруг стал мне импонировать. Даже захотелось полностью выслушать его предложение, а заодно и выпить с ним в тихом местечке. Редко случалось такое, чтобы меня тянуло к подобному типажу, но что-то в нем было. Неуловимое. Может уверенность, а может запах.

Он находился не в простой палате, а в одном из служебных помещений. Похоже Стоун оставила его так, чтобы обезопасить себя и лечебницу от возможных проблем, таких как я. Умна девка, ничего не скажешь, стоит все-таки с ней найти общий язык как-нибудь, подумала я, чувствуя как разогреваюсь от одной этой мысли. Но сейчас надо было повременить с этим.
— Бери склянку спирта из шкафа, — скомандовала я, — уходим через окно.
Он согласно кивнул.
— Как тебя звать, будущий покойник?
— Да какая собственно разница, — ответил он, извлекая банку со стеклянной полочки прозрачного шкафчика.
— И то верно.
— Интригующие у тебя духи, — почти с издевкой сказал он, подойдя вплотную.
— А если б ты, скотина, не махал кулаками почем зря, — провела я лезвием по его щетинистой щеке, — то мне не пришлось бы купаться в подобных духах.
— Галю..., — начал он расплываться в скабрезной улыбке, но получил тычок в печень и поубавил пыл.
— Ближайшие номера. Там поговорим. Деньги есть?
Он кивнул, открывая створку окна.

--------
Первым делом, что хотелось сделать в почасовом номере, это залезть под душ и наконец избавиться от зловония въевшегося в волосы.
— Надеюсь ты разумный человек и не пустишься в бега? — обернулась я на пороге ванной комнаты. — Могу быть спокойна за это?
— Какие к собакам бега, когда на столе банка спирта, а рядом красавица в душе? — игриво пошевелил он бровями. — Вечер удался.

Закрыв за собой дверцу, я пустила воду, щелкнула хитрой застежкой на спине комбеза и стянула его, перенюхала небогатый выбор на полочке, а потом с удовольствием подставила голову под теплую струю. Пришлось пару раз вспенивать и смывать с волос жиденькую пародию на шампунь, чтобы хоть как-то убить ненавистный запах. Новый аромат не был восхитительным, но все же он смог победить прежний. Шампунь семь в одном подходил не только для волос, но и всего остального.

Выключив воду, протерла ладонью запотевшее зеркало и посмотрела на отражение. Два красных пятна завтра приобретут синеватый оттенок, и их вряд ли получится затонировать. Сейчас я ему устрою за эти удары по лицу. Накрутив небольшое полотенце вокруг, я едва спрятала грудь и малость хватило, чтобы прикрыть ягодицы.

Вернувшись в комнатку, я обнаружила спутника развалившимся на кровате. Он остался в одних штанах, его глазки засоловели, в банке убивалось на треть.
— И вот она явилась, — пытаясь улыбнуться скривил он мордочку, причмокивая губами.
Капли с невытертых волос падали на прикроватный коврик.
— Ты совсем страх потерял, лизать тут спирт в одно хлебало? — возмутилась я.
— Готов облизать что-нибудь более интересное.

Я подошла к столику, сделала небольшой глоток из склянки, спирт горячим патроном проскочил от горла до желудка, разливаясь беспощадным огнем внутри. Надо было снять стресс не совсем удачного вечера, поэтому я скинула полотенце, решив воспользоваться намеками спутника.
Он почему-то не ожидал, что так быстро возьму иннициативу в свои руки, и сперва даже слегка опешил, когда я заскочила на него. Но потом совладал с моментом и немного повеселил меня. Правда, кобелек быстро выдохся и уснул, коварно сраженный спиртом, а я так и осталась не вполне довольной.

Мы и поговорить толком не успели, как выкрутиться из сложившихся обстоятельств. Единственным решением, пришедшим в голову, как оставить его в живых, а самой не потерять профессиональное лицо, было сменить объекту внешность. Не откладывая в долгий ящик, я глотнула из склянки снова, сходила к комбезу, взяв в нем идельно острый нож и все тот же шампунь семь в одном. Намылила волосы на расхрапевшейся голове и принялась их сбривать.

---------
— Ну я ведь был хорош?! — первое, что самонадеянно выпалил Чичо, только открыв глаза.
— Да, в пожирании спирта в одно лицо ты просто бог, — ответила я, крутясь перед зеркалом полностью обнаженной.

Результат меня вполне устраивал, хотя с этого козлика надоилось и немного. Ягодички стали чуть круглее, линия талии вернулась к прежнему, животик подтянулся. Я потрогала обеими руками грудь, уже порядочно не вмещавшуюся в ладони, и осталась довольна. Кожа порадовала ласковой бархатистостью.
— Я не об этом, — обиженно буркнул Чичо, подходя и намереваясь прикоснуться ко мне волосатыми ручонками.
— Маленько не дотянул до люксового вибратора, — не оборачиваясь, резко шибанула я ему по рукам.

Он отшатнулся и попятился, будто вместо с ударом получил электрический разряд.
Я посмотрела в отражение глаз, радужка игриво переливалась янтарными оттенками. Черные прямые волосы опускались до ключиц, лишь две крученые пряди обрамляли лицо, начинаясь от прямого пробора. Носик стал едва-едва острее.
Можно было одеваться.
— Так за что тебя хотели кокнуть, мой безымянный друг, если ты ожидал, что появлюсь я?
— Чичо я. Будто не знаешь? — насупился он.
— Чича, так Чича. Никогда не интересуюсь. Сумма да рожа. Остальное мне не важно. Я даже заказчика не знаю. Всё сюда приходит, — показала я таблетку экрана на запястье.
— Передел рынка, — плюхнулся он обратно на кровать. — Подплыла рыба крупнее. Кит, можно сказать. Его люди пришли с предложением, я отказался. Итог был предсказуем.
— Крупнее, говоришь, — провела я себе по бедру и потянулась за комбезом на спинке стула. — Это интересно. Ты вроде говорил, что знаешь полный расклад по городу? — вдруг вспомнила я.
— Да, — кивнул Чичо.
— Значит работки у меня прибавится. А ты пригодишься здесь.
— Мы же вчера решили, что я свалю из города.
— Остаешься! — властно посмотрела я, щелкнув застежкой комбеза. — Тем более я над тобой уже поработала. В зеркало глянь.
Чичо удивился, встал с кровати, а подойдя к зеркалу вскрикнул:
— Ёпт! — увидев в отражении безволосо-безбровую голову.

---------
Решив навести шороху в криминальной верхушке Города, я всё же выведала у Чичы расклад по ним. И первым захотела пощекотать как раз того, что намерился выдавить моего лысого спутника-осведомителя. Нет, это была не месть за Чичу, до него мне не было никакого дела, возник азарт, легкое веселящее чувство грядущего события, присущее всегда после получения задания. Теперь задания я выдавала себе сама, ради удовольствия.

Запрятав Чичу в одном из клоповников южного района, к вечеру следующего дня я уже заняла позицию поблизости любимого кабаре Франко. Он подкатил на премиум авто, четко минута в минуту, оказавшись верен пунктуальности, о которой поведал Чича. Франко был хорош, много статнее Чичы, широкоплеч, скуласт, смугл и черноволос. Он передвигался так, словно ощущал, что все вокруг ему обязаны только тем, что смеют лицезреть его. Он даже не мог помыслить в своей голове, которую я нацелилась немедленно продырявить, что кто-то решится покуситься на него, поэтому от авто шел один, без охраны.

Я уже почти нажала спусковой крючок, но что-то, подобно назойливому зуммеру, проскочило внутри головы от одного уха к другому. Легкая секундная мутность в глазах сбила с настроя, отвлекая от цели и заставляя посмотреть по сторонам. Взгляд сам собой примагнитился к молодому человеку бодро шагающему мимо. Местами вытертый бушлат, песочные джинсы, коричневые туристические ботинки. Улыбчивое лицо на раскачивающейся, в неслышный никому такт, голове с пышной шапкой каштановых кудрей, которые при попадании на них света, отдавали золотинкой. Я задержала взор на его удаляющейся спине, понимая, что вчера именно он также привлек внимание, когда выходила из блядюшника с Чичой.
Его силуэт скрылся в толпе, а я перевела внимание на цель. Но Франко на улице уже не было.

--------

Отредактировано Пчёлочка (2023-10-18 23:11:35)

+2

2

Я помню эту Галочку! Горячая штучка  :D

#p433000,Пчёлочка написал(а):

Не знаю почему, но этот чел вдруг стал мне импонировать.

Вот тут хотелось бы больше узнать о женской логике  :rolleyes:

#p433000,Пчёлочка написал(а):

Результат меня вполне устраивал, хотя с этого козлика надоилось и немного. Ягодички стали чуть круглее, линия талии вернулась к прежнему, животик подтянулся. Я потрогала обеими руками грудь, уже порядочно не вмещавшуюся в ладони, и осталась довольна. Кожа порадовала ласковой бархатистостью.

Так она кто? Вампирша? Или чего она там нахлебалась от жертвы своей? Мне бы хотелось продолжения истории, читается на одном дыхании!

+1

3

#p433010,Федора Михайловна написал(а):

Так она кто? Вампирша? Или чего она там нахлебалась от жертвы своей?

Не, не вампирша точно. Вряд ли что-то потустороннее в привычном понимании добра и зла. Склоняюсь, что она, вероятно, иноземная, может, как Хищник, но не настолько голодный, чтоб резать вся подряд. Скажем Охотница. Я, если чесна, тогда так и не пришел к решению ее происхождения :D а потом и игра схлопнулась.
Подзарядилась она от мальчика :blush:

#p433010,Федора Михайловна написал(а):

Вот тут хотелось бы больше узнать о женской логике 

Нуууу, тут без лоботомии не разбересся. Попадались от такие, сам в задумчивости :D

#p433010,Федора Михайловна написал(а):

Мне бы хотелось продолжения истории, читается на одном дыхании!

Авось чегонить придумается когда :yep:
Пасиб smalimg

Отредактировано Пчёлочка (2023-10-19 06:28:02)

0

4

#p433012,Пчёлочка написал(а):

Подзарядилась она от мальчика

это норма  :dontknow:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка МедвеПчёла » Воск рассказов » Наёмник Гхалиос