Тайная жизнь адмирала Трауна
Жанр: фанфик
Возраст: 16+
Пейринг: адмирал Траун/генерал Ар'алани, адмирал Траун/ОЖП
Ппрсонажи: адмирал Траун, генерал Ар'алани, ногри Рукх, адмирал Пэллион
Тип повествования: гет

В двухкомнатной вип-каюте Звездного Разрушителя, принадлежавшей гранд-адмиралу Имперского Флота Трауну было тихо. Траун работал, сидя в кресле в одной из комнат, стилизованных под кабинет. Голографические карты регионов далекой-далекой галактики сияли по стенам, а на столешнице тяжелого бюро из древесины вешока голограф спроецировал еще одну. Траун что-то высчитывал, измеряя растояния между звездными системами и записывая на датапад.
Его лоб покрылся испариной от непрерывного напряженного умственного труда.
С момента битвы на Эндоре прошло каких-то пять лет. Империя была разбита, но он вернулся и вернулся не с пустыми руками и без пустоты в собственной голове.
Введя на экран датапада сообщение, он отправил его коллеге Пэллиону.
В кабинет тихо зашел телохранитель-ногри Рукх.
- Господин, вас желает видеть какая-то женщина.
- Я занят, Рукх, - спокойно и невозмутимо ответил чисс. Он никогда не разменивал себя на подобное.
- Но она чисска и говорит, что знает Вас, господин Траун. Ее зовут Ар'алани и она в имперской форме.
Военный гений Империи вседе оторвался от своих расчетов.
- Хорошо, - сдержанно сказал он. - Пусть войдет.
Через минуту Ар'алани была в его кабинете, рассматривая помещение, где было много интересного. Например стеклянный ячеистый шкаф с большой коллекцией различных геологических образцов из разных уголков галактики, пара статуэток на полках, непонятно что изображающих, скульптура антропоморфного изображения животного, картины и конечно же космические карты.
Некоторые из картин женщине были знакомы: их рисовал сам Траун. "Эстэт", - про себя хмыкнула чисска. Что поделаешь, она до сих пор была влюблена в этого холодного и непримиримого выходца из клана Митт. Ей вспомнилось, как она пыталась соблазнить тогда еще молодого гения войны и тонкого политика, раздевшись и танцуя на столе в его апартаментах. Однако Траун тогда даже не дрогнул. Он любил искусство в любых проявлениях, а потому сказал ей принять позу и замереть, после притащил мольберт и краски. Пытаясь ему понравиться и таки соблазнить, она простояла в позе, известной как "набуинкий краб" около трех часов, но пришла в ужас увидев портрет собственной задницы. Теперь этот шедевр украшал спальню  упрямого Мит'траун'уроодо. Ар'алани была ослипительно красива, но ее огорчало, что все попытки завоевать сердце чисса проваливались. В результате она решила, что ему нравятся парни и отстала от него. На долгие-долгие годы. Но теперь она прилетела к нему с неким донесением и стоя перед тяжеловесным дорогим бюро ждала, когда адмирал изволит обратить на нее внимание.
- Траун? - не выдержала она. - Адмирал? Сэр?
Чисс, который казалось забыл о ней, погрузившись в работу, поднял голову и прервался. Он оставил свое занятие, встал с любимого кресла и шагнув протянул ей руку.
- Рад Вас видеть, генерал.
Она тоже протянула руку для крепкого рукопожатия, но он наклонился и галантно поцеловал ей пальцы.
- Ааа...эээ...Вы не изменились, сэр. У вас все такой де утонченный вкус и манеры, - улыбнулсь Ар'алани, пытаяь скрыть неловкость. Она привыкла к деловым приветствиям.
Траун улыбнулся. Он был очень спокоен, уверен в себе и настроен по деловому.
- Я привезла Вам донесение от Гидеона Таркина.
- Вы знаете о чем оно?
- Никак нет. Уровень секретности, - ответила чисска, передавая ему записывающий стержень.
- Так-так, хорошо.
Он подошел к столу, взял датапад и вставил стержень в разъем. Посмотрел на экран, пробежав по нему горящими красным глазами, а после отключил и спрятал стержень в карман кителя. Сделав звонок через комлинк на руке Пэллиону, он выразил желание увидеться с ним немедленно.
Траун сохранил результаты и выключил голограф на столе.
- Прошу прощения, я должен идти. Генерал, я позже попрошу выделить Вам каюту-люкс. Можете пока остаться в моей. Мой телохранитель Рукх за дверью. Он к Вашим услугам.
Адмирал быстро собирался, забрав датапад и еще какие-то расчеты на бумажных листках.
Он уже почти прошел мимо ар'алани, но она зацепилась за него и повернула к себе. Ее красные глаза сверкнули гневом.
- Траун, я прилетела сюда не только с донесением, но и к тебе, а ты будто ледяная скульптура. Хватит, мы слишком долгие годы потратили в разлуке, и все эти годы я любила и ждала тебя и я так больше не могу.
Она впилась губами в губы чисса. Сначала Траун растерялся, но потом обнял ее и поддался на поцелуй. Однако счастье продлилось не долго. Он прервался.
- Прошу прощения, меня ждут. У меня в столе много интересных слайдов с произведениями искусства разных галактических рас. Приобщайтесь, генерал.
Он отпустил женщину и ушел. Как только за ним закрылась дверь, Ар'алани прорычала ему вслед:
- Кусок дерьма банты, посиневший в карбонитовой камере!
Невозмутимость и дистанцирование Трауна от всех бесили ее.
- Я так и знала, что тебе нравятся парни, чисс ты панторанский не по цвету кожи!
У нее даже слезы навернулись на глаза от обиды, но поразмыслив, она решила дождаться хозяина этой каюты   потребовать у него объяснений. Глубоко задумавшись, она уселась в его кресло. Решив посмотреть, чем он вообще хотел ее удивить, она приоткрыла ящик стола. Записывающие стержни со слайдами лежали в глубине. Женские пальцы выловили один из них. Стержень быстро был вставлен в разъем. Однако увиденное ее не порадовало.
Это было домашнее головидео, снятое в комнате с весьма богатой обстановкой, кроватью под бархатным красным балдахином и столиком уставленным дорогими винами и кушаньями с драгоценной посудой. И центром всего этого великолепия был сам Траун и окружающие его четыре девушки-зелтронки.
Она никогда не видела адмирала таким, он был без одежды, растрепанный, абсолютно пьяный с бокалом в руке, довольный жизнью, самодовольно хохочущий под шутки молодых девчат, чуть ли не мурчащий от их ласк.
Они все ели, пили и любили Трауна, а тот любил их всех. Весь этот пьяный угар  можно было бы назвать праздником живота и пиром сладострастия. Ар'алани было нехорошо от того, что она видит. Ей на ум пришли вейландские лягушки во время брачного периода, когда самцы урча наваливаются на одну самку, а здесь было тоже самое, но наоборот. Она не могла поверить своим глазам: и это Траун?! Тот самый, всегда сдержанный, вежливый, часто скромный, расчетливый и холодный умник и эстэт оказывается может творить такое....Однако! Ну и затейник! Ар'алани поняла, что совсем его не знала. Оказывается, у этого вояки есть тайная жизнь о которой она ничего не знала.
Чисска сидела в задумчивости, не слыша криков, ахов и стонов, доносившихся из динамиков голопроектора, и не заметила, как пришел Траун.
Он не стал ругать ее или оправдываться. Он просто про себя признал, что возможны случайности и выключил кино.
- Траун, объясни мне, что это было?
- Решил попробовать себя в качестве актера. А этот весь спектакль просто озорство.
- А если правду сказать?
Адмирал поразмыслил и спокойно улыбнулся:
- Ну, если хочешь, то можем поозорничать на камеру вдвоем.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!