История первая - парк
Знакомиться с вами не буду. Кто будет читать и так меня узнает. А я хочу рассказать маленькие истории из своей образовавшейся взрослой жизни.
Ну правда не то что она сама образовалась, а просто я до неё доросла. Правда жизнь дело необычное, неоднозначное и порой даже не понятное. То ли мне смеяться с неё, а то ли плакать, ну или хотя бы взгрустнуть. Может дело в том, что живу я с бабушкой, а порой её советы явно устаревшего характера – не знаю, но начинаю.
Вот все же знают, что замуж выходят по любви, по залёту или по контракту. Ну за денежный мешок, не глядя в чьих он руках. Так вот меня это миновало.
Я вышла за муж по туалету. Тихо – тихо. Не В туалете или За туалет, а именно по туалету.
Гуляем мы с Витей по парку. Ну обычная ведь история. Встречаемся уже больше месяца.
Прекрасная осень на дворе. Листопад. Красота и романтика неимоверные. Он мне нашёптывает свои какие-то стишки. Хоть и не в лад и невпопад, но для меня же…
А я иду. Держусь за его руку и млея прижимаюсь со всей силы.
И тут то ли мысль меня посетила, а может… Ну он просто предлагает:
- Мороженку?
- Ага!
И мы идём к магазину, что на выходе из парка.
- Только мне замороженный фруктовый лёд!
Прошу я, вспомнив из советов бабушки что мороженное как лактоза с сахаром, может вызывать пук. А мне очень не хочется позориться с таким не благовидным действием. Это ведь уже после свадьбы, когда доверие к супругу переросло в уверенность, можно себе позволить больше, а пока…
И мы идём гулять по дорожкам дальше, облизывая сладкую ледышку и морщась от обжигания языка. Смешно.
Как хорошо, что он меня понимает. Ну вот просто без слов. Только я подумала, что хорошо бы пройти к пруду – и мы поворачиваем. Только подумала присесть на скамейку, а он мне предлагает. Посидели, посмотрели и поболтали. Точнее он мне рассказывал за своих друзей. Надоело сидеть, а он уже поднялся и мне руку подаёт.
Я к чему это так подробно описываю. Просто мы долго гуляем и вот начинаю чувствовать, что слегка поджимает…
- Олесенька. Ты извини, дорогая, но после холодного мороженого мне бы…
Смущаясь шепчу:
- И мне…
- А давай в уголок спрячемся, я тебя своей ветровкой прикрою…
- А где?
Краснея спрашиваю его.
- А я видел там, где мы гуляли большой изгиб забора. Там, вроде никого нет. Идём?
- Ага.
И дальше мы идём прогуливаясь, в ту сторону куда Витя указал. Но путь оказался немного длинноват, и чувства стали поджимать… Уже спешим.
А вот и правда. Изгиб забора. Сосны и кусты. Зайдя за куст, он снял ветровку и отвернувшись организовал просто укромное местечко.
Стараясь как можно меньше издавать звуков, сделала своё дело.
Вытерлась салфеткой, как бабушка учила, но бросать её не стала. Зачем мусорить. Сжала в руке. А тут смотрю он с ноги на ногу переминается. взяла его курточку и отвернувшись прикрыла уголок для него.
Стою. Озираюсь. А сама всё слышу. думаю, а ведь и он меня слышал... Стыдоба.
Но тут моё внимание привлекли три парня в форме, направляющиеся в нашу сторону.
Поворачиваюсь и шепчу:
- Витя, полиция. За нами, наверное.
А сама вижу, как он мышонка какого-то трусит и в штаны прячет.
Хватает ветровку. Меня под руку и мы бежим.
Но не тут то было. С другой стороны тропинки ещё один сотрудник, женского пола нам на встречу.
Короче нас задержали. Стали расспрашивать что мы делали в кустах? Натравили на нас собаку, которая тщательно нас обнюхала и отошла.
- Хоть Алиса и не определила в вас закладчиков, вам всё равно придётся пройти в отделение для дачи показаний.
И тут я вспомнила…
Попросила сотрудницу отойти немного в сторону и показала ей зажатую в руке салфетку.
Девушка искренне рассмеялась и забрав своих сослуживцев ушла по тропинке.
- Что ты ей показала такого, что они нас оставили в покое? Я уже думал штраф выпишут, за мелкое хулиганство. Спасибо дорогая, спасла.
А я, даже сама с себя удивляясь, совсем не краснея разжала кулачок.
На ладони лежала скомканная салфетка с жёлтой точечкой в середине.
А через неделю мы подали заявление в ЗАГС.
- Ты мне так доверилась, что я просто уверен, мы созданы друг для друга.
Сказал мне Витя после того маленького приключения.
Ну и как я могла бы отказать? Ведь он меня во всём понимает и поддерживает…
Продолжение наверно будет