Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка МедвеПчёла » Воск рассказов » На маскараде


На маскараде

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Две зарисовки про Дом с одного "маскарада", где надо было выбирать перса и писать от его имени

Мальчик-с-пальчик

Сегодня я прифрантился как надо; контакт одной феи, подброшенный старой знакомой, отработал на все сто, а то и двести. Щеголеват, лощен, идеален, ну просто вырви глаз, все красавицы будут льнуть к тебе, сказало мне древнее правдивое зеркало. Главное, не прощелкать полночь, иначе все победы обратятся в прах.
Я ворвался в маскарад, отвешивая комплименты дамам, одаривая их безупречной белозубой улыбкой, иногда бесстрашно пикируясь с мужской частью зала, ибо феей были подарены мне и уверенность в себе и недюжинная сила. Никто не решался идти на открытый конфликт. Только один джентльмен с тяжелым взглядом прожженного пирата шепнул тихонько на ухо, что пробьет в душу, если я продолжу ему дерзить. А потом ко мне подошел знакомый разбойник и зашипел, что я испротил ему всю малину, и что в таком ярком одеянии я теперь не помощник, ткнул меня кулаком в бок, и затерся в толпе.
- Не желаете борща с лещом? — ворвалось в мое правое ухо и внезапно запахло кухней и копченостями.
Я посмотрел на даму с кастрюлей в обнимку и половником в руке.
- Суточный, - настойчиво напирала она.
- Нет. Не расположен, - ответствовал я.
- Этому дала, этому дала, - пошла она в строну от меня, - а этому не дала и не дам, будет знать как меня не ценить, знать его не хочу, но следить буду.
Дама унесла с собой и борщ и запах пряностей, от которых расчихался Пьяный Ёжик, удалбываясь головой в пол и отскакивая к стенке иголками.
Мимо прошла девица с фужером шампанского, бесперебойно бормочущая под нос, но иногда выкривая что-то собравшимся. Отхватил и я, узнав, что не достоин ее, и получив направление для последующего времяпровождения.
Следуя за примеченной Принцессой, я отвлекся на рассказ молочника, который сетовал, как к нему однажды все разом заявились за молоком и он употел крутиться разливая свежесдоенное по бидонам, банкам и прочим емкостям.
Вечер был в разгаре, я имел успех у дам, с несколькими даже сговорился о встречах по разным углам, что и осуществлял с громыханьем сердца и бурлящей радостью. Такого мне не доводилось ни разу. Мало кто считал меня за полноценного, но только не сегодня.
Возвращаясь из очередного похода за одну из занавесок, я столкнулся нос к носу со странным субъектом, наступив ему на валенок.
- Великодушно извините, - почему-то смущенно выдал я и слегка сжался, когда из-под шляпы на меня посмотрели два сверлящих глаза.
- Ничего, бывает, - улыбнулся и мягко ответил человек в черном плаще, издав ботинком на другой ноге незамысловатый шарманочный перелив. - А где мы, позвольте узнать?
- Бал-маскарад в Доме...
- .... Самого Ш?! - вопросительно-утвердительно перебил он. - Опять меня сюда внесло. Да что ж за мать из тьмы. То Дом, то Рио-Гранде, то снова Дом. Заклинило. Голь, - приподнял он шляпу, представляясь, и тут же уходя, не дав мне назвать себя.
За вечер я перезнакомился с изрядным количеством гостей, что пошла кругом голова, мне казалось, что с некоторыми я ручкался по второму, а то и по третьему раза. Такого успеха я не имел никогда. Радость, как и праздничное шампанское, переполняла меня.
Единожды к гостям, откуда-то сверху, на тросах, украшенных бантами и шарами, спускался богато разодетый Сам Ш, чтобы бросить фразу:
- Завтра ж на работу! - и тут же воспарить обратно.
После этого все пустились в мазурку, хохоча и толкаясь как отъявленные слэмщики.
Я снова и снова уединялся с дамами, потеряв счет времени. Ах как это было глупо с моей стороны, меня же предупреждали.
И в тот момент, когда, ранее пославшая меня дама, пошатываясь направилась ко мне с криком "эй", я услышал полуночный бой курантов из-под шляпы стоявщего невдалеке Голя, и ощутил как пол стремительно несется на глаза.

Разбойник

Проклятый мелкий мерзавец всё пустил коту под хвост, захотелось ему побыть нормальным человеком. В такой-то момент, когда все вырядятся и припрутся щеголять драгоценными побрякушками. Да тут стриги их как овец, а из-за этого пакостника и шерсти клок не унести. Но не устраивать же здесь форменный разбой, можно и последними зубами поплатиться. Особенно опасно выглядит кент в строгом костюме, но со взглядом отъявленного пирата, он уже что-то шепнул малышу, отчего тот спал с лица.
Ну малыш и кинул ты меня, раньше как все хорошо обходилось, ты незаметно скакал с барышни на барышню, обессерёживал, откулонивал и раскольеривал их, а я лишь шел следом и подбирал с пола наш куш. Это была песня, это было выступление драгоценного дуэта! А теперь, что мне делать теперь? Ловкость пальцев не та, они почти не гнутся, ногти все крошатся, ничего не взрезать, да и глаз безбожно мылит, легко перепутаю "сваровски" с брульянтом. Когда теперь такой маскарад случится, на который было так просто попасть? Все твоя страстишка статным быть. Пустил ты нас по миру крохотный подлец.
Намереваясь хоть как отбить приход сюда, я решил прошвырнуться по комнатам, поживиться, но, открывая дверь за дверью, каждый раз обнаруживал там одну и ту же вездесущую даму, грозившую мне пальцем и твердившую:
- Я здесь всё вижу! Всем заведую!
Оставив тщетные попытки что-нибудь умыкнуть, я вернулся в зал, столкнулся с бородатым плащеносцем, и с ужасом попятился от него, припоминая последнюю встречу, и как еле унес ноги от его магического ботинка с шарманкой. Он чуть вусмерть не утанцевал меня в тот день. Ретироваться не удалось.
- Робин! - раздалось из бороды, а глаза сверкнули задорным огоньком.
Ох уж мне его борода, она хуже хозяина. Там вглуби еще должен скрываться кот, припомнил я, и кот тут же помахал мне высунутой лапой.
- Сколько лет, - добродушно пошел на меня Голь, распахивая объятия.
Спасла меня Хромая Лошадь сбившая Несусветова с ног. Она ненароком зацепила его уздечкой и поволокла за собой, отбивая три четверти, мчась от преследующего ее Пьяного Ежа с ножом.
Я облегченно выдохнул и развернулся к выходу, не желая больше испытывать прочность сегодняшней судьбы.
- Не желаете борща с ершом? - возникла передо мной упитанная дама возраста слегка перезревшей ягодки.
Я заглянул в кастрюлю с бордовым варевом и спросил:
- И где ерш?
- Так вот же он, - вывела она из-за спины руку с двухпинтовой кружкой. - Натуральный ершище, подзабористый.
- А, - махнул я ладонью, - чего зря время терять. Пойдемте! Поваляемся под забором, какие наши годы.

+2

2

#p438163,Пчёлочка написал(а):

ве зарисовки про Дом с одного "маскарада",

Какая прелесть! Так бы читала и читала  :D

- Какая жаль, что столько пропустила! - Прынцесса артистично поднесла платочек к глазу.
- Погунди еще! - фыркнула жаль, остервенело давя на второй.

+1

3

Спасибо, Пчелмедвед в полосатой кофте, за веселый хороший вечер!  smalimg ))
Прынцесса (уся заклеенная скотчем  :D ) поплелась спать. Часовые пояса, блин.  :flag:

+1

4

#p438174,Диана Б. написал(а):

Спасибо, Пчелмедвед в полосатой кофте, за веселый хороший вечер!  https://i.imgur.com/LQ2lB3y.gif ))
Прынцесса (уся заклеенная скотчем  :D ) поплелась спать. Часовые пояса, блин.  :flag:

Спокойной ночи и прекрасных снов Прынцессе 8-)  smalimg

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка МедвеПчёла » Воск рассказов » На маскараде