Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маски любви

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Чтожжж начнем собирать пыльцу :whistle:

Маски любви

"у неё был муж, у него была жена..."©Нау

***
- Мне плохо без тебя, - сказала она, смотря грустными глазами и засовывая руки ему под свитер, - я больше не смогу без твоего тепла, а ты сидел там с ними и не отвечал на мои сообщения.
- Я же приехал, лишь ты позвала, приехал сегодня, хотя мы договаривались на понедельник, - субботний ледяной дождь декабря заглазурил ветви над ними.

***
- Я не могу уйти от мужа, он сказал, когда-то, если что, то не отдаст мне ребенка, как нам быть? - спросила вдруг она, лежа на нём, и еще продолжая слегка вздрагивать.
- Как часто ты с ним спишь? - твердо посмотрел он в глаза и провел кончиками пальцев по её влажной спине.
- Ну это же супружеский долг, всего несколько минут по субботам, это ничего не значит, - ответила она, искренне уверяя его, - я даже ничего не чувствую, только с тобой так.
- А я всё-равно уйду от жены, даже если мы не сможем быть с тобой, но без тебя я не представляю как жить дальше, родная, - майский горячий воздух заполнил почасовой гостиничный номер.

***
- Знаешь, мы оказались не такими какими казались, ты же не можешь меня содержать, и не только меня, да и от жены ты не ушел.
- Тебе вполне содержит муж, от которого ты не уходишь, это с ним у вас денежно-половые отношения.
- Я тебе ничего не обещала, отпусти меня.
- Никогда никого не держал, и не заставлял быть с собой, - неприятный промозглый день начала ноября окончательно сбросил хрупкие маски любви, продержавшиеся чуть меньше четырех лет...

+3

2

Я помню этот рассказ! Только сейчас он отозвался как-то по-особенному  :(
4 года так жить - это же какая мука для всех!!!
Пчел, ты мастерски передал настроение, без лишних красочных оборотов, но попал в сердечко  :cool:

+1

3

Красиво, грустно, лирично...
На первый взгляд. За всем этим флером магнетической влюбленности, а потом и расставания скрыта такая трагедия, что оторопь берет.
Пчел, ты отлично передал не только эмоции, чувства (их внешнее отражение), но и противостояния, происходящие в душах, сердцах и головах героев. И, думаю, это очень хорошо, что они расстались. И хорошо, что всего только четыре года, а не десятилетия. Дальше было бы много хуже, больнее, и несчастных было бы не двое, а пятеро.
И да, обещать, да и равно как и держать, можно не только словами. Действия и поступки говорят куда больше слов.
Девушка вызвала отторжение уже сначала, фактически с первого предложения. За парня нервничала до конца второго абзачика. Там у него ты четко показал "перелом". А третий абзац только подтвердил мои предположения. Было бы очень странно, если закончилось по-другому.

Хороший миник, мне понравился :cool:

+1

4

#p438207,Федора Михайловна написал(а):

4 года так жить - это же какая мука для всех!!!

Ну можжж герои не мучались, а получали удовольствие :D

#p438207,Федора Михайловна написал(а):

Пчел, ты мастерски передал настроение, без лишних красочных оборотов, но попал в сердечко

Да ужжж хотелось нагнать эмоций несколькими предложжжжениями :yep:

Феодора smalimg

0

5

#p438210,Диана Б. написал(а):

Хороший миник, мне понравился :cool:

Прынцесса smalimg

#p438210,Диана Б. написал(а):

Девушка вызвала отторжение уже сначала, фактически с первого предложения.

А можжж она глубоко несчастна, а тут только забрезжжжило, но она так и не смогла решиться. Пожжжалеть жжжж надо ее :whistle: посочувствовать :glasses:

#p438210,Диана Б. написал(а):

. И хорошо, что всего только четыре года, а не десятилетия. Дальше было бы много хуже, больнее, и несчастных было бы не двое, а пятеро.
Было бы очень странно, если закончилось по-другому.

И все они жжжжили дружжжжно и счастливо :D

#p438210,Диана Б. написал(а):

Красиво, грустно, лирично...
На первый взгляд. За всем этим флером магнетической влюбленности, а потом и расставания скрыта такая трагедия, что оторопь берет.

Дааа, трагедь. И разорванные вклочья чаяния и души, эээхххх smalimg
Поэтому и песни тишины потом :D

0

6

#p438220,Пчёлочка написал(а):

А можжж она глубоко несчастна, а тут только забрезжжжило, но она так и не смогла решиться. Пожжжалеть жжжж надо ее :whistle: посочувствовать :glasses:

Не, не, не. Если бы было так, то и слова в отношение нее были бы совсем другими. Пожалеть  паучиху? Еще чего. :glasses:

#p438220,Пчёлочка написал(а):

И все они жжжжили дружжжжно и счастливо :D

По привычке :)

#p438220,Пчёлочка написал(а):

Дааа, трагедь. И разорванные вклочья чаяния и души, эээхххх https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/252271.gif

Дедуль, в любви все возрасты проворны?  :D

0

7

#p438224,Диана Б. написал(а):

Дедуль, в любви все возрасты проворны?  :D

Главно проворачивать осторожжжно, шоб чё не заклинило :crazy:

+1

8

#p438226,Пчёлочка написал(а):

Главно проворачивать осторожжжно, шоб чё не заклинило :crazy:

:D

0

9

Вообще...тут не только ОНА паучиха) ОН тоже паук.
Ну как бы "уходя уходи". Либо не суйся в другие отношения.

+1

10

#p438254,Тэйр написал(а):

Вообще...тут не только ОНА паучиха) ОН тоже паук.
Ну как бы "уходя уходи". Либо не суйся в другие отношения.

А как жжжж любить всех и вся :playful:  :D

0

11

#p438256,Пчёлочка написал(а):

А как жжжж любить всех и вся

Можно, но выборочно) а еще можно делать больно, но правильно. Правда, это многих пугает.

+1

12

#p438194,Пчёлочка написал(а):

неприятный промозглый день начала ноября окончательно сбросил хрупкие маски любви, продержавшиеся чуть меньше четырех лет...

Печально, но уж лучше так, чем всю оставшуюся жизнь провести в масках...
Кратко и ёмко. :cool:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

13

#p438260,Санна написал(а):

Кратко и ёмко. :cool:

Благодарю, Кэп smalimg

0

14

#p438259,Тэйр написал(а):

а еще можно делать больно, но правильно. Правда, это многих пугает.

Маркиза знает толк в "больно"?  smalimg

0

15

#p438266,Пчёлочка написал(а):

Маркиза знает толк в "больно"?

)))
Честно? Не очень)

Отредактировано Тэйр (2023-11-12 16:54:23)

0

16

#p438259,Тэйр написал(а):

можно делать больно, но правильно

smalimg это когда уколы ставят?
Понятие "правильности" у каждого свое. Вот и получается, что одному правильно, а у другого от этого дырка в сердце и кровища хлещет  :dontknow:

0

17

#p438443,Федора Михайловна написал(а):

это когда уколы ставят?
Понятие "правильности" у каждого свое. Вот и получается, что одному правильно, а у другого от этого дырка в сердце и кровища хлещет

Это когда (на примере Пчелочкиного рассказа) люди таки собирают вещички и решаются на поступок. Больно всем, но итог все залатает.

0

18

#p438482,Тэйр написал(а):

решаются на поступок

:yep:

0