Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олеська 4

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Свадьба – первый день
Толком и объяснить не смогу, почему сначала рассказала за второй день. Может просто первый день был слишком волнительный и не сразу оценивался по достоинству?
Или просто всё текло, как и обычно на таких мероприятиях, с одним лишь отличием, что я была прямой участницей.
Волнение с самого утра. Немножко слёзы, а чаще смех, не всё так просто, но ведь успех!
Бабушка не очень жалует Витю. То он лентяй, а то просто не самостоятельный как ребёнок. А его родители на меня косятся. Тоже вся не такая как мечтали. Но главное - нас это не тревожит. Скоро час!
И это наш час, когда мы станем мужем и женой.
Какое необычное чувство. Я могу говорить о своих мыслях и чувствах часами.
А-а! Так вот почему я сначала описала второй день! От меня можно листов пять исписать и всё про чувства…
Хорош. Если что – потом, отдельно всё опишу.
Приехали. Шум и гам. Дружок торгуется с дружкой за выкуп меня. А где же Витя???
Смотрю в окно – не видно. Я к другому, к третьему. Ага. Вон, за углом забора гоняет мяч с соседскими мальчишками.
Вот дурачок. Ну точно сам мальчишка. Тут судьба решается, а он мяч за футболил в кусты и сам за ним полез, а тут зовут. Оглянулся, махнул рукой и медленно пошёл к дому.
Гости в дом. Все к столу. Пригубили по маленькой. Зашёл Витя и дружка пришла за мной. Когда мы вышли в зал, мне показалось что все ахнули!!!
Ещё бы! Мы сами шили, вышивали и расшивали платье. Ни у кого такого нет.
Долго едем в город, на роспись.
………
Ну хоть пару слов. Это ведь так не забываемо.
Бабушка в слезах. Витина мама тоже. Я на них смотрю и тоже носиком шмыгаю. Отвернулась…
Такие минуты…
И тут….
- Обменяйтесь кольцами…
Витька одел мне колечко, а сам не ту руку подаёт. Рассмеялись.
Это придало сил и бодрости. Расписываемся.
ВСЁ!!!
Мы муж и жена! Как интересно…
Целуемся и принимаем поздравления.
Я вся такая взрослая и серьёзная, за то мой новоиспечённый муж улыбается.
Вот дурачок. А. Да я это уже говорила.
Едем кататься по городу. К памятнику, возложить букет погибшим в войне и моему дедушке в том числе. Дальше едем в церковь.
Потом центр, памятник Ленину и дальше прогулка по улицам.
И вдруг, смотрю, а мы уже мчимся домой.
Дорога к дому всегда короче. Какие-то несколько минут и вот нас встречают первые перевязанные дороги.
Дружок с дружкой торгуются, а мы получаем хлеб с солью в подарок и едем дальше. Ещё два раза нас останавливали и вот мы уже дома!
Бабушка и родители (теперь они и мои) встречают нас у входа. (И когда они нас обогнали?)
Ведут в дом и усаживают за стол.
И понеслись тосты и поздравления. Восхваления и подарки.
Ужин и танцы. Веселье полной горой.
Не обошлось и без небольшой драки (ну куда без неё). Просто приехали ребята из соседней деревни, выпить на халяву, да наших девчонок закадрить. Но местные быстро вступились. Защитили своих, а потом уже все вместе и пили, и гуляли.
Какой длинный короткий, счастливый день. Но и он подошёл к концу.
Друзья собрали все наши подарки и занесли в нашу комнату в летней кухне. Нас оставили одних, а сами продолжили гулянья.
Долго с улицы ещё неслась музыка и песни местных запевал.
Мы немного по перебирали подарки, но слишком утомлённые быстро уснули.
Вот точно помню, что нежилась на мягкой кровати перед сном и укрывалась шёлковой простынёй.
А вот проснувшись ощутила, что сплю на поленьях, что ровно выложены под нами. Кто, когда и как уложил под нас поленницу – просто даже придумать не смогу.
- Стучат.
- Витенька. Не открывай. Я ещё не оделась.
Быстро вскочила и нарядилась в то, что приготовлено на второй день.
Витя открыл дверь. Дружок с дружкой и ещё несколько ребят ворвались в комнату и скинув с постели простыню – рассмеялись.
- Как спалось молодым, на поленьях?
- А кто это сделал?
Я аж зарделась, только подумав, как я выглядела спящей…
А они хором как заорут:
- Мы! Вы так сладко спасли, что мы вас даже не разбудили.
Вот так, или почти так прошла наша свадьба. Начался второй день.
Подробнее может позже расскажу…

+1

2

По вашим рассказам вспоминаются свадьбы родственников.
Особенно две свадьбы запомнились. Двоюродного брата и одной родственницы. Все молодые женились. Брат вообще в 19 лет женился. Но оба брака оказались крепкими, несмотря на молодой возраст.
Мне тогда лет 14 было)
Приятные впечатления остались.

Подпись автора

Z

+1

3

Добрые воспоминания несут добро! Удачи вам...

+1

4

#p440325,Андрей написал(а):

Добрые воспоминания несут добро! Удачи вам...

Спасибо. :)

Подпись автора

Z

0