Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №27. Графоманская


Небылица №27. Графоманская

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Дуэль свершилась молниеносно, так, что Ирма не успела толком ничего разглядеть. Вот фигура Эль в черном пончо движется  к барьеру и вдруг вспышка пороха, гром выстрела и... наивный стрелок упал ничком на землю.
- Быстрен-на, как молний!
Ирма вздохнула и вяло захлопала в ладоши, демонстрируя одобрение. То, что Эль Дьяболика быстрее, точнее и виртуознее людей, уже воспринималось как нечто обыденное.
- Тонто-тонто* (глупый дурачок), - продолжала Дьяболика, крутя на пальце "миротворец", - думать, что мочь мень-я подстрелить!
- Ты молодец, - похвалила Ирма, с завистью глядя на "миротворец" - крутить револьвер она так и не научилась.
- Но! - вдруг мотнула головой Эль и спрятала револьвер. - Он идтить в лучший мир, а мы снова здесь... не самый лучший мест.
Это было что-то новенькое, Ирма удивленно распахнула глаза:
- Если загробный мир так хорош, - усмехнулась она, - давай застрелимся!
- Ой-ля! - засмеялась Эль и направилась к убитому стрелку.
Она опустилась у тела на колено и по деловому обшарила карманы покойника. Несколько банкнот, тощая пачка писем и пригоршня патронов перекочевали в карманы бандитки.
- Хоть-еть узнать чуть больше?
Карие глаза бандитки на секунду замерли на Ирме и той стало не по себе. То, что Дьяболика была существом не от мира сего, девушка знала уже довольно давно и это не раз спасало их из передряг. Но уйти к в мир мертвых... от этой мысли по спине начали бегать холодные мурашки.
- Нет, - выдохнула она. - Я боюсь и... я не хочу стреляться!
Дьяболика поднялась и рассмеялась:
- Но! Не стрель-ять... просто посмотрь-еть.
- Увидеть мертвых? - уточнила Ирма. - И этого... - она кивнула на лежащее тело, - Диего, кажется?
- Си, Диего, - утвердительно кивнула Эль, - лучшен-ный охотник за головами ин Мехико. Так что? Ты есть готова? Идь-ом?
- Там очень страшно... - Ирма кусала нижнюю губу, но Дьяболика дернула плечами:
- Но. Там есть поесть. Ненастоящий, но вкуснен-ный!
- Тебе бы только поесть, - прошептала девушка и, зажмурившись, кивнула:
- Пошли!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

2

Чего так мало букофф? Как-то быстро закончилось. Это признак того, что было не интересно. Но есть и минус. Автор не указал страну и год выпуска банкнот, а также номинал.
Бонисты недовольны.

0

3

#p457840,pinokio написал(а):

Автор не указал страну и год выпуска банкнот, а также номинал.

Монетные банкноты 1890 года, номиналом в 1 и 2 доллара.

:)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p457840,pinokio написал(а):

Чего так мало букофф?

Усталь.

Пусть Ведьма пишет.

Я могу планчик набросать.
Ключевые точки:

Письма - Диего -  У Ирмы проявление жалости к убитому и квест по адресам.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p457837,PlushBear написал(а):

Там есть поесть

Низя есть там)
Мифология чему учит?

А поесть - это в том баре, да?

0

6

#p457879,Тэйр написал(а):

Низя есть там)
Мифология чему учит?

А поесть - это в том баре, да?

Да, в трактире

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p457842,PlushBear написал(а):

Пусть Ведьма пишет.

ага, только мне надо плов сварить))
Интересная история, Ирма вообще-то ловкая, научится и кольт вертеть и фонарики крутить)))

#p457842,PlushBear написал(а):

Я могу планчик набросать.
Ключевые точки:

Письма - Диего -  У Ирмы проявление жалости к убитому и квест по адресам.

даж не знаю, может и так, а может иначе будет

#p457879,Тэйр написал(а):

А поесть - это в том баре, да?

трактир

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p457891,Веда написал(а):

даж не знаю, может и так, а может иначе будет

Никаких проблем.
Я просто предложил на случай ступора

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p457891,Веда написал(а):

Интересная история, Ирма вообще-то ловкая, научится и кольт вертеть и фонарики крутить)))

У нас есть история аля 20 лет спустя. Там Ирма ух, матерая! С дитями :)))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p457903,PlushBear написал(а):

Никаких проблем.
Я просто предложил на случай ступора

угу,  пошла на кухню с мыслями))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

Идея прогуляться в загробный мир  :cool:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

12

Ирма поняла, что они остановились, и Эль выпустила её руку. Но она так и не решалась открыть глаза, её органы чувств усиленно работали, считывая окружающий мир. Нет, серой не пахло, воплей адовых тоже не было слышно, наоборот, дул ветерок, щебетали птички, чуть в стороне усмехалась подруга.
- Комо? Ты так и стоять закрыв глаза? -  не выдержала Эль, - ну я идтить, куандо тебье надоеть быть памятник, можешь зайтить.
Ирма тут же распахнула глаза, инстинктивно съежилась, но тут же удивленно уставилась на Дьяболику:
- Ты пошутила? И мы не попали в мир мёртвых?! Ну, ты и проказница! – Ирма уже хотела обнять Эль, но та слегка отстранилась, её личико при этом не выражало плутовских эмоций.
Перед ними хлопнула дверь трактира, вышедший посетитель завернул за угол, и исчез в зарослях.

Батя хлопотал за барной стойкой, когда на пороге трактира возникла фигура в пончо и широкополой шляпе, следом за ней появилась другая фигура, в пончо и чуть меньшей по полям шляпе. Если бы второй силуэт двигался бы в такт  Дьяболике, можно было бы подумать, что это её тень. Зашедшие вышли в зону света, и стало ясно видно, что их две.
- Ола! Добренный человьек, - Эль улыбнулась Бате, - Комо эстас? И гдье наш кулеш?
Александр усмехнулся, и позвал работницу с кухни, а сам подмигнул Эль.
- Добрый день. Я смотрю уже стало две дармоедки? Кулеш найдется, и кофе или чай?
Ирма округлила глаза, быть дармоедкой ей вовсе не хотелось, но она не вмешивалась в разговор, осматривалась. Когда вздрогнула, увидев за одним из столиков только что убитого Диего, тут самообладания ей не хватило. Эль уже уселась за свободный столик, и она мухой прилетела к ней.
- Эль! Смотри, там Диего?!
Эль даже не посмотрела в ту сторону, только согласно качнулась ей в ответ шляпа.
- Он живой! – Ирма снова скосила глаза в сторону Диего, чуть не заработав себе косоглазие, - он ест!
- Тут есть все мертвый, - отрешенно ответила Эль, чем вогнала Ирму в ступор.
Стараясь не терять самообладания, девушка переводила взгляд со столика на столик, рассматривала посетителей, взгляд остановился на Бате.
- И он тоже?
- Э-э-э он есть и жив и мёртв, он инсертидумбре.
Ирма толком ничего не поняла, но к ним снова подошел Батя, а за ним  женщина с разносом.
- Ваш кулеш, девушки, -  отрапортовал Батя. – Ирина Сергеевна после принесет кофе.
Ирме показалось, что глаза помощницы были заплаканы, она слегка пихнула локтем Эль.
- И эта тоже мертва?
Мимолетного взгляда Дьяболики хватило. Чтобы определить, что женщина застряла между миров.
- Но, она мочь вернуться.
Поблагодарив помощницу, Эль сразу принялась за еду, а у Ирмы кусок в горло не лез. Она то рассматривала умерших, то сочувствовала Ирине Сергеевне, и тут же рассматривала Батю в потертой гимнастерке.
- Убийца! – громкий голос разрезал тишину зала, - она убийца!
Диего стоял у барной стойки и его указательный палец был направлен на столик Эль и Ирмы.
- Я есть анхель гранде, а ты ладрон!
- Бежим? – пискнула рядом Ирма, увидев оживление за столиками.
- Я никогда не бежать!
- Но они же уже мертвые! – ужас отразился в  глазах Ирмы.
- Мы есть живые, и они нам не страшен. Ты есть свой кулеш? Он остывать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

13

#p458012,Веда написал(а):

- Я есть анхель гранде, а ты ладрон!

:D
Шикарно!

Я - Дартаньян, а ты - ворюга.  :D

Будем помогать Ирине Сергеевне?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p458015,PlushBear написал(а):

Шикарно!

Я - Дартаньян, а ты - ворюга.

:D  ну так и есть)

#p458015,PlushBear написал(а):

Будем помогать Ирине Сергеевне?

так будет лучше, надо её вернуть. Ирма не успокоится) Я пока только придумала образ, но не решила какой у неё возраст и прочее, надо бы детей ей навесить)) чтоб было куда возвращаться)))

Отредактировано Веда (2024-02-24 16:44:47)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p458016,Веда написал(а):

Я пока только придумала образ, но не решила какой у неё возраст и прочее, надо бы детей ей навесить)) чтоб было куда возвращаться)))

Интересная социалочка. А вдруг Ирма с Эль придут к ней в земной мир, и увидят, что женщина в коме, никто ее не навещает, а дети уже наследство поделили?  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p458021,PlushBear написал(а):

Интересная социалочка. А вдруг Ирма с Эль придут к ней в земной мир, и увидят, что женщина в коме, никто ее не навещает, а дети уже наследство поделили?

пока жмвая не поделят... полгода надо после смерти, а там кто знает что дальше будет))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p458024,Веда написал(а):

пока жмвая не поделят... полгода надо после смерти, а там кто знает что дальше будет))

Дык, она в коме уже второй год!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p458027,PlushBear написал(а):

Дык, она в коме уже второй год!

второй год?  :huh:  бедная женщина... и в больнице держат? Или есть заботливая соседка?)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p458031,Веда написал(а):

второй год?    бедная женщина... и в больнице держат? Или есть заботливая соседка?)

Интересный момент... Наверное в стационаре

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p458039,PlushBear написал(а):

Интересный момент... Наверное в стационаре

по полису)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p458012,Веда написал(а):

- Убийца! – громкий голос разрезал тишину зала, - она убийца!
Диего стоял у барной стойки и его указательный палец был направлен на столик Эль и Ирмы.

Дьяболика выпростала руку из пончо, но в руке не было "миротворца", вместо этого она сжимала в кулаке письма.
- Почитать, - улыбнулась она вмиг побелевшему Диего и развернула первый конверт.
- Не.. не смей, - пробормотал, потерявший всякий пыл бывший стрелок, - это личные письма!
- Личен-ные, означать личен-ность, - резонно возразила Эль, - но тебь-я уже нет. Можен-но читать. Сеньоры! - вдруг крикнула она на всю залу, - сейчас услыхать очен-но интересный историй! Я зачесть...
- Я убью тебя! - Диего схватил со стола бутылку и в отчаянии грохнул её об угол, заимев таким образом "розочку".
Глаза Дьяболики сверкнули, она выбросила письма, и они крупными конфетти рассыпались по соседним столам.
- Ой-ла, - фыркнула она, вскакивая и сбрасывая пончо. В правой руке бандитки тускло засияло в свете керосиновых ламп лезвие навахи.
Диего зарычал и бросился на обидчицу. Та легко увернулась от его выпада, но вонзать нож в незащищенную спину не стала, а дала обидный пинок под зад, заставляя бывшего стрелка пролететь чуть дальше и врезаться в чужой стол.
- Они материальны... - прошелестела Ирма, круглыми глазами глядевшая на поединок.
- Это есть и... и-не-рци-йя, - по слогам произнесла Эль, - скоро пройти-ить.
Тем временем Диего и группа военных летчиков из-за разрушенного стола выстроились в нечто похожее на каре и двинулись в бой. Ирма взвизгнула и выхватила револьверы.
- Ой-ля... - пробормотала Дьяболика, оглядываясь и отступая, - а ки хомбрес дурос* (*какие суровые мужики).
Так выставив нож лезвием вперед, она пятилась, плавно огибая столики. Все остальные покойники не проявляли к перепалке никакого интереса, оставаясь полостью поглощенными беседой, едой или игрой в кости.
Все кончилось неожиданно - Диего и летчики вдруг исчезли, только "розочка" звякнула, упав на пол.
- Выпороть бы тебя, милочка, - отчетливо прозвучало в наступившей тишине, - и в угол поставить.
- Мень-я?! - Эль бешенным взглядом уставилась на источник слов - Ирину Сергеевну, вышедшую из-за барной стойки с веником и совком.
- Тебя, тебя, - покивала женщина, - никакого понятия о воспитании.
Эль сперва встретилась глазами с Батей, старшина покивал, а потом с Ирмой. Та пожала плечами и убрала револьверы.
- Та-ак, - протянула "анхель гранде", - я смотрь-еть, тут все не прочь мень-я выпороть?
- Ты сама затеяла драку, - извиняющимся тоном произнесла Ирма.
- Я просто читать вслух! - фыркнула Эль. - А вы, синьора, почему думать, что мочь воспитывать?
Ирина Сергеевна замела осколки в совок и встала напротив бандитки. Не молодая, но еще и не совсем старуха, она выглядела очень спокойной и какой-то изможденной.
- Я вырастила двоих детей, - пояснила женщина, - и немного понимаю в воспитании.
Однако, Дьболика тряхнула головой, заставляя распушиться черную гриву волос:
- Но! Вы есть очен-но ошибаться. И я мочь вам доказа... - она осеклась, заметив, как Батя вполне недвусмысленно показывает ей кулак.
- О-о-о... пидо пердон, синьора, - "анхель гранде" попыталась дать заднюю, - я очен-но ошибаться и итт-ить в любой угол, который...
- Еще одна "хозяйка слова"? - усмехнулась Ирина Сергеевна. - Слово дала, слово взяла. Могу-не могу? Милая, вы и правда - дармоедка.
Хах! Наваха глубоко вошла в деревянную столешницу. Ирма поежилась - в таком виде подругу она видела не часто: Эль была бледна, а в огромных карих глазах вспыхивал глубокий красный огонь.
- Это будет больно, - глухо произнесла она, совершенно без акцента, - но вы это заслужили. Я покажу все!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

22

#p458072,PlushBear написал(а):

- Они материальны... - прошелестела Ирма, круглыми глазами глядевшую на поединок.

да ужжж, надо все переварить)) и  кулеш тоже)

#p458072,PlushBear написал(а):

- Это будет больно, - глухо произнесла она, совершенно без акцента, - но вы это заслужили. Я покажу все!

блин... что-то намечается...
А у бати так и остался пузырек со временем? Когда-то он же его копил на отпуск, или  я уже вспоминаю черти-что?
Все надо перечитывать, а где исткать? Мы пишем разбрасывая истории где попало(

Мне очень понравился твой отрывок! Драйвово!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p458081,Веда написал(а):

А у бати так и остался пузырек со временем? Когда-то он же его копил на отпуск, или  я уже вспоминаю черти-что?

По идее, да. Он так и не решился реализовать отпуск. Стыдно ему.

#p458081,Веда написал(а):

Мне очень понравился твой отрывок! Драйвово!

Ыыы! Пасиб!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p458081,Веда написал(а):

Мы пишем разбрасывая истории где попало(

в этом то и прелесть. Потом наткнешься и ух ты!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p458088,PlushBear написал(а):

По идее, да. Он так и не решился реализовать отпуск. Стыдно ему.

ага, значит, его можно украсть!)) или он может прогуляться, а трактир кому? Чот меня куда-то нитуды несет мыслями))

#p458091,PlushBear написал(а):

в этом то и прелесть. Потом наткнешься и ух ты!

знать бы где наткнуться, это твой мир, ты в нем живешь персами, я же тут гость, просто играю, забывается многое, надо напоминать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

Мне нравится Батя)
И его кабачок. И сама суть этого заведения.
Пишите уже, что ли)))

0

27

#p458104,Тэйр написал(а):

Пишите уже, что ли)))

А давац будем их принужжжжждать :D

0

28

#p458104,Тэйр написал(а):

Пишите уже, что ли)))

Дык... только что жи... Теперь ход Ведьмы. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p458072,PlushBear написал(а):

- Это будет больно, - глухо произнесла она, совершенно без акцента, - но вы это заслужили. Я покажу все!

o.O  намечается трагедь...
Браво!

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

30

#p458101,Веда написал(а):

ага, значит, его можно украсть!))

Можно.
Но имея в подругах Эль, времени можно заиметь, хоть литр. Но для этого придется посетить еще один мир, с Лавкой.

#p458101,Веда написал(а):

или он может прогуляться, а трактир кому?

В этом основная загвоздка. Он не может надолго оставлять трактир. Видимо, это условие договора.

#p458101,Веда написал(а):

Чот меня куда-то нитуды несет мыслями))

Батя и впрямь достойный перс, чтобы о нем писать :))

#p458101,Веда написал(а):

знать бы где наткнуться, это твой мир, ты в нем живешь персами, я же тут гость, просто играю, забывается многое, надо напоминать!

Ирма - это твой перс!  :playful:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №27. Графоманская