Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Аптечные истории от ступид секьюрити


Аптечные истории от ступид секьюрити

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

#p461167,Веда написал(а):
#p461114,PlushBear написал(а):

Неужели... Орлова?  Откопалась и пришла покупать гематогены и презервативы, что по вкусу почти одно и тоже

:D  ты что пробовал?

Нет, но я видел лицо Пинокия, который их охраняет. А, как гриться, что охраняем, то имеем.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

62

#p461170,PlushBear написал(а):

Нет, но я видел лицо Пинокия, который их охраняет. А, как гриться, что охраняем, то имеем.

:D  ну, логично)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

63

Проще было идти охранником в театр) зачем столько сложностей с аптекой?))

+1

64

#p461176,Тэйр написал(а):

Проще было идти охранником в театр) зачем столько сложностей с аптекой?))

а как же гематогены?))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

65

#p461181,Веда написал(а):
#p461176,Тэйр написал(а):

Проще было идти охранником в театр) зачем столько сложностей с аптекой?))

а как же гематогены?))

Ты хотела сказать презервативы?)

+1

66

#p461182,Тэйр написал(а):

Тв хотела сказать презервативы?)

да, со вкусом гематогена)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

67

#p461183,Веда написал(а):
#p461182,Тэйр написал(а):

Тв хотела сказать презервативы?)

да, со вкусом гематогена)))

Ох, ë...
Лучше уж пастилок от кашля)

+1

68

#p461110,pinokio написал(а):

Обещаю не выкладывать в интернет, - обманул я,

ну как некрасиво  :no:

+1

69

Шелл!!!!!! Я внес поправки. Зацени. Можно в таком виде на прозу. ру?

+1

70

Эй, демоны! Чего молчите? Бздян хотите?

+1

71

#p462102,pinokio написал(а):

Эй, демоны! Чего молчите? Бздян хотите?

Ты чо орешь, как олень в марте?

Бздян нынче не котируется, колы давай. Литтер!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

72

#p462102,pinokio написал(а):

Чего молчите?

А чо те надо-то, смертный?

#p461965,pinokio написал(а):

Шелл!!!!!!

Я за нее! Кола ге? Семки, жвачку и етта.. устройство паравыделения, айс-виноград мне. Смотри не настучи, фискал. С мя шкуру спустят. А я потом с тя. Быгыгыгыгы!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

73

#p461965,pinokio написал(а):

Я внес поправки. Зацени. Можно в таком виде на прозу. ру?

Ща.. где смареть-та?   самом начале, что ля?

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

74

История первая.

Я работаю в аптеке, охраняю лекарства. И я, как герой песни "Волосатое стекло", работаю в аптеке. Но я не продаю лекарства, я их охраняю. От воров, неадекватных алкоголиков и бездомных. Я простой охранник. Для российских посетителей я просто охранник, а для иностранных (в основном арабов и китайцев) я - глупый охранник (ломаный английский - тупой охранник). Так я представляюсь, чтобы гости из дальних стран не задавали мне вопросы о лекарствах. "Все вопросы к фармацевту", - отправляю я их к фармацевтам, как в вышеупомянутой песне. Большинство арабов и китайцев плохо знают английский. Они понимающе кивают головой: "О! Охранник". И лишь некоторые из них смеются и кричат: "Ноу глупый!" (англ. - не глупый).

Аптека у нас большая, размером с футбольное поле. Поэтому, чтобы жуликам, алкоголикам и наркоманам было сложнее воровать и буянить, в зале одновременно работают два охранника. Сегодня я вышел не в свою смену, подменяю заболевшего коллегу. Дежурю со своим сменщиком А. Он немного моложе меня. Но иногда он ленится принести тяжелые корзины с лекарствами со склада в зал. Зато он любит поправлять и раскладывать товар в зале. Я не люблю этим заниматься, по мне, лучше таскать корзины. Каждому свое.

Кроме лекарств, мы охраняем покой фармацевтов-провизоров. Сегодня дежурят провизор Д, провизор М и фармацевт Д: мужчина и две девушки. Провизор Д напоминает мне актера Панина, сыгравшего главного злодея в сериале "Бригада". У него прическа "а-ля Фантомас" и он немного гнусавит. М кажется мне очень скромной девушкой. Я иногда журю ее, когда она сама носит корзины с лекарствами, а не просит меня о помощи. М краснеет, опускает глаза и бормочет "спасибо". Фармацевт Д более бойкая. Она очень вежлива с клиентами, но может быть строгой с коллегами. Наверное, она, как и я, близнец по знаку зодиака. Надо будет уточнить.

Я немного расслабился, так как посетителей в зале не было, что бывает нечасто. И тут заходит странная женщина. По виду она похожа на бездомную, но не вонючую и не грязную. Одета во что-то похожее на "униформу" торговцев фруктами. Сначала я принял ее за торговку из какой-нибудь шаурмечной. На ее щеках полоски краски, как у индейцев из фильмов, которые я смотрел в детстве, с Гойко Митичем. Внешне она напоминала цыганку.

Она заинтересовалась мылом, которое продавали по акции "2+1". Что ж, попробую "впарить". Ведь работать только охранником по двенадцать часов скучновато. Поэтому я подрабатываю иногда за бесплатно в свое рабочее время менеджером-консультантом по вопросам "где что лежит" и "берите, дешевле не будет". Я говорю ей: "Мыло по акции. Два берете, третье в подарок". Она взяла три мыла, по дороге к кассе еще что-то зацепила.

"Странная женщина. Как бы чего не украла", - подумал я и последовал за ней, чтобы подстраховать напарника.

Женщина пошла даже не к провизору Д. Передала ему товар и сказала: "Отложите, я потом приду". Потом взяла еще что-то с кассы и передала провизору со словами: "Я на пять тысяч наберу" и начала хватать все что попадется и передавать провизору. Провизор говорит: "Тут уже больше, чем на пять тысяч". Она отвечает: "Пять тысяч не такие большие деньги", и хватает дальше. Провизор говорит: "Все, лимит закончен". А она все хватает и хватает. Фармацевт Д, стоя за соседней кассой, уже смеется в голос. Я говорю: "Женщина, хватит. Людям заново выкладку делать". А она знай свое. Наконец, остановилась. Говорит: "Отложите мне на два дня". Провизор Д отвечает: "Мы откладываем только на один день". Она: "Ну отложите, жалко что ли. Я через два дня приду". И ушла. Я сопроводил ее, предложил прийти шестого марта, так как в этот день у нас акция, скидка двадцать процентов на все. Она ответила, что это для богатых, и покинула территорию вверенного мне объекта. Из окна я наблюдал, как она, закурив, подошла к арбатским художникам. Наверное, предлагала отложить ей картины на пару дней.

Я пошел к кассе и поделился увиденной информацией. Фармацевт Д сказала, что эта женщина довольно известная личность в Тик-токе.

Я не смотрю Тик-ток и не знаю эту женщину. Поэтому я продолжил свою работу, охраняя презервативы, гематогены и другие ценности.

Пожалуйста, обратите внимание, что я старался сохранить основные факты истории, но при этом избегал использования жаргонных выражений и других стилистических приемов, которые могут быть неуместными в официальной речи. Также я старался сделать текст более читабельным и понятным для широкой аудитории.


А так?))) пойдет?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

75

#p459751,pinokio написал(а):

"Я работаю в аптеки, продаю лекарства всяки".

Дундель, этта в ыпиграф вынеси. С указанием пестни и афторства.

#p459751,pinokio написал(а):

И я, как герой песни " Волосатое стекло", работаю в аптеке. Но я не продаю лекарства, я их охраняю.

я-я-я.. клюв от варопья!
нада так
Как герой песни, я работаю в аптеке, но не продаю лекарств, я их охраняю
я на треть сакратилось, чуишь?

#p459751,pinokio написал(а):

От воров, неадекватных алкашей и бомжей. Я простой охранник.

От воров, неадекватных алкашей и бомжей, потому что на мне синяя униформа простого охранника. Но охранник я для соотечественников, для "форейнов" (а в основном это арабы и китайцы) я "стьюпид секьюрити"

#p459751,pinokio написал(а):

Так я представляюсь, чтобы гости из дальнего зарубежья не тыкали в меня своими айфонами с изображением лекарственных препаратов. "Все квещенс ( ломаный англ- вопросы) к фармацевту", - посылаю я их, как в выше упомянутой песни на.., т. е к фармацевтам.

- Но, но, ай ем джаст ступид секьюрити, - представляюсь я, когда в сменя начинают тыкать айфонами с изображениями лекарственных препаратов, - все квешенс то фарамаколоджист.

#p459751,pinokio написал(а):

" Ноу ступид! " ( англ. - не тупой).

"Но"
"Ноусэр" - это не крокодил.

Фффсе... устала... Ты офигел так много писать!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

76

#p462115,Веда написал(а):

А так?))) пойдет?

Чо такоэ? Канкуренция!
Леооо-Але, а как тваего мужа завут? А?

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

77

#p462117,Бесс написал(а):

Чо такоэ? Канкуренция!

да не, просто по его словам немного  поработала))

#p462117,Бесс написал(а):

Леооо-Але, а как тваего мужа завут? А?

к нему обращаются, уважительно)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

78

#p462119,Веда написал(а):

к нему обращаются, уважительно)

Да, да, да. Имя-оччество. Ммм?

А я те музон в профиль воткну, как Шелл себе.
можно с ансамблем.

я можу, я мадератор!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

79

#p462115,Веда написал(а):

так?))) пойдет?

Ведьмуль, чтобы мне все заново не читать, ты только концовку исправила?

0

80

#p462116,Бесс написал(а):

Дундель, этта в ыпиграф вынеси. С указанием пестни и афторства.

Нет. Оставлю так. Иначе к каждой истории ( а их будет много) нужен будет эпиграф.

#p462116,Бесс написал(а):

герой песни, я работаю в аптеке, но не продаю лекарств, я их охраняю
я на треть сакратилось, чуишь?

А вот этой халявой воспользуюсь.

#p462116,Бесс написал(а):

воров, неадекватных алкашей и бомжей, потому что на мне синяя униформа простого охранника. Но охранник я для соотечественников, для "форейнов" (а в основном это арабы и китайцы) я "стьюпид секьюрити"

Над этим подумаю, менять или не менять.

#p462116,Бесс написал(а):

но, ай ем джаст ступид секьюрити, - представляюсь я, когда в сменя начинают тыкать айфонами с изображениями лекарственных препаратов, - все квешенс то фарамаколоджист

Круто!

Спаси БОг тебя за помощь, Бесстолковка.

0

81

#p462115,Веда написал(а):

Пожалуйста, обратите внимание, что я старался сохранить основные факты истории, но при этом избегал использования жаргонных выражений и других стилистических приемов, которые могут быть неуместными в официальной речи. Также я старался сделать текст более читабельным и понятным для широкой аудитории.

Много благодаря, Лелек, но мне не нравится. Оставлю свою концовку.

0

82

#p462110,Бесс написал(а):

за нее! Кола ге? Семки, жвачку и етта.. устройство паравыделения, айс-виноград мне

Не, кол в зад я тебе вставлять не буду, я добрый. Просто поставлю цвайку в дневник. Ну и награждаю смазью боковой, на всеобщую пока не тянешь.

0

83

#p462232,pinokio написал(а):

смазью боковой,

:| от ревматизьмы??

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

84

#p462116,Бесс написал(а):

"Ноусэр" - это не крокодил.

o.O  :no:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

85

#p462243,ОбмОрОк написал(а):
#p462116,Бесс написал(а):

"Ноусэр" - это не крокодил.

o.O  :no:

Получай халявного плюса за заход в тему.

0

86

#p462178,pinokio написал(а):

Ведьмуль, чтобы мне все заново не читать, ты только концовку исправила?

И то тексту тоже немного

#p462231,pinokio написал(а):

Много благодаря, Лелек, но мне не нравится. Оставлю свою концовку.

ок

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

87

Критика критики

#p462115,Веда написал(а):

работаю в аптеке, охраняю лекарства. И я, как герой песни "Волосатое стекло", работаю в аптеке.

Читатель ноу ступид. С первого раза должен понять, где я работаю.

#p462115,Веда написал(а):

глупый охранник (ломаный английский - тупой охранник).

Ась? Какой своеобразный англицкий.

#p462115,Веда написал(а):

Все вопросы к фармацевту", - отправляю я их к фармацевтам, как в вышеупомянутой песне. и

Ваще-то, в песне поется: посылаю я их на х.. с просьбой этой несуразной, и они уходят грустно и меня не беспокоят.

#p462115,Веда написал(а):

Ноу глупый!" (англ. - не глупый).

???

#p462115,Веда написал(а):

Женщина пошла даже не к провизору Д. Передала

А к кому?

#p462115,Веда написал(а):

Пожалуйста, обратите внимание, что я старался сохранить основные факты истории, но при этом избегал использования жаргонных выражений и других стилистических приемов, которые могут быть неуместными в официальной речи. Также я старался сделать текст более читабельным и понятным для широкой аудитории.

Зачем этот официоз? Зачем эта информация читателю?

0

88

На прозе. ру истории выложил.
Бесовки, за помощь в Стебенях спел вам песенку.

Жду разбора второй истории ( 4 пост этой темы).

+1

89

#p462632,Федора Михайловна написал(а):
#p462627,pinokio написал(а):

На прозе. ру истории выложил.

как тебя там найти?

Бронислав Вацензук. Меня там все знают.

0

90

#p462627,pinokio написал(а):

Бесовки, за помощь в Стебенях спел вам песенку.

Мерси, доспотчтенный граф.

#p462627,pinokio написал(а):

Жду разбора второй истории ( 4 пост этой темы).

Разбора?
Что же там разбирать? Се ля ви. Жизнь есть жизнь.
Впрочем, извольте.

#p459922,pinokio написал(а):

У нас общий ход с магазином "Антиквар".

Ну уж никак не ход. Вестибюль, фойе, подъезд, парадное, вход, коридор.

#p459922,pinokio написал(а):

Работники данного магазина

Канцеляризм.

Да и вообще, стоит ли рассксзывать, как работает антикварный магазин? Это и так всем известно.

Почему важно иметь медицинскую книжку для посещения туалета?

#p459922,pinokio написал(а):

Как всегда, когда я остаюсь один в зале, вошли люди,

Глаголы в разном виде.  Остаюсь - не совершенный, вошли - совершенный.
Некорректно
Корректно - входят или появляются

#p459922,pinokio написал(а):

кавказцев

Как понятно, что именно кавказцев?

#p459922,pinokio написал(а):

спросил бородатый посетитель со шрамом на левой щеке.

Надо указать, что он был один из тройки.

#p459922,pinokio написал(а):

то вы стоите молчите.

Что-то пропущено

#p459922,pinokio написал(а):

Я сразу Вам ответил, - внешне я был спокоен, но не внутри, - теперь рекомендую зайти в " Антиквар" и спросить, где аптека.

Хотелось бы чуть больше про "внутри".

#p459922,pinokio написал(а):

Один из кавказцев пошел на кассу.

Из тройки! А то есть кавказцы, посетитель со шрамом, а еще есть трое, которые захохотали.

#p459922,pinokio написал(а):

Бородач с товарищам разглядывали бады.

Бады (где?) у стеклянного витража в середине зала.(Например)

#p459922,pinokio написал(а):

Мы оба стояли на выходе, когда к нам приблизились кавказцы.

Двое или все трое?

#p459922,pinokio написал(а):

унимался
парень

#p459922,pinokio написал(а):

кивнул парень.

Однотипно как-то. Не комильфо.

#p459922,pinokio написал(а):

Попрощавшись кавказцы ушли

Попрощавшись (зпт!)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Аптечные истории от ступид секьюрити