Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца


Город солнца

Сообщений 631 страница 660 из 1374

631

#p478078,гру гш написал(а):

Был как то в местах между Новосибирском и Барнаулом, так там целые поселения казаков атамана Семёнова. Даже в Иркутске встречал казачьи патрули! Во как распорядилась судьба!

Таки вся Сибирия была освоена казаками. Сперва шли казаки, потом вольнопоселенцы, а потом уже всяческие каторжане и ссыльные. В гражданскую часть их ушла вместе с бароном Унгерн фон Штернберг Романом Федоровичем в Монголию и Китай, где и сейчас живут их потомки. Наш городок основал есаул Будкеев, пленёный поляк, затем перешедший на службу казакам.

Бердский казачий острог.

https://i.imgur.com/6c7o7dF.jpeg

Подпись автора

Для плюсов.

0

632

#p478115,Путник написал(а):

Бердский казачий острог.

А академ городок ещё живой? в Бердске хороший радиозавод был-"Вега"

+1

633

Радиозавод накрылся медным тазом. Хотя качество продукции равнялось японской аппаратуре и портфель заказов был оплачен на год вперёд. И при нём был создан институт микроэлектронники. Всё пошло прахом. А в наукограде все институты работают вдобавок  ученые Института ядерной физики им. Г.И.Будкера (ИЯФ, Новосибирск) Сибирского отделения Российской академии наук начали проектировать новый электрон-позитронный коллайдер с энергией пучка от 1 до 2,2 гигаэлектрон-вольт

Подпись автора

Для плюсов.

0

634

А. Б. Чубайс на пресс-конференции, посвященной неудачной попытки
покушения на него заявил:
- Я знаю кто неистово хотел моей смерти, и требую, чтобы все они были
задержаны!
Теперь органы правопорядка ломают голову над тем, как выполнить наказ
власти и арестовать все 145 млн. человек проживающих на территории
России. (с)

Подпись автора

Для плюсов.

0

635

#p478382,Путник написал(а):

А. Б. Чубайс на пресс-конференции, посвященной неудачной попытки
покушения на него заявил:
- Я знаю кто неистово хотел моей смерти, и требую, чтобы все они были
задержаны!
Теперь органы правопорядка ломают голову над тем, как выполнить наказ
власти и арестовать все 145 млн. человек проживающих на территории
России. (с)

Из-за этого говна-Чубайса, деда Квочкова посадили.Он заявил--если бы я готовил покушение то наверняка достиг бы цели. Дед многим дорогу переехал и был настоящим патриотом!

+1

636

#p478383,гру гш написал(а):

говна-Чубайса

Он теперя исторический труд пишет - история России после социализма.

Подпись автора

Для плюсов.

0

637

#p478387,Путник написал(а):

Он теперя исторический труд пишет - история России после социализма.

Я бы был удовлетворён если бы он его под шконкой на киче писал! пожизненно..., труд то какой тяжёлый.

+1

638

#p478434,гру гш написал(а):

Я бы был удовлетворён если бы он его под шконкой на киче писал! пожизненно..., труд то какой тяжёлый.

И отпиздить рыжего хорошенько!  smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

639

В исторически близких нам странах на постсоветском пространстве вне границ России численность русских сократилась с 25,3 млн до 8,6 млн, то есть в три раза.

Численность русских в России за 11 лет сократилась на 5 млн человек.

Из Таджикистана в РФ с 2016 по 2022 год, неуклонно растет рост мигрантов.  За этот период приехало более полумиллиона человек.   Прибавить сюда прочих азиатов и помножить на их высокую рождаемость, то через некоторое количество лет Россия превратится в Россиястан?

Подпись автора

Для плюсов.

0

640

#p478596,Путник написал(а):

Россия превратится в Россиястан?

Путька не рви мне неривы и душу. Что утешает-такая проблема не только у нас. Это по большей части ещё проблема 90х аукается. Современные функционеры пидарасы ставят палки в колёса программе возвращения русского населения в Россию и иногда доводят до абсурда всю процедуру. Зато татжикам паспорт России прямо в руки за мзду выдают. А они вместо того чтобы воевать за новую родину, работать, (для этого их сюда пустили) мотаются по стране, занимаются сомнительным торгом за редким исключением, и бандитствуют. Как эхто называется? Я думаю таких функционеров и тех кто придумал такой порядок оформления пустить в распыл(заработали на 3 пожизненных) за вредительство и саботаж. Мля сколько можно твердить об этой проблеме.

0

641

#p478597,гру гш написал(а):

Путька не рви мне неривы и душу.

Абстрагируемся от нервов и политики. Тема сугубо историческая и посему только факты и ничего окромя фактов. Страна СССРия была уж на что мощная в плане вооружений и напрямую выигрывала у США прямые военные конфликты, во Вьетнаме, Корее, Египте. По Афгану получилась ничья. Карибский кризис можно посчитать в нашу пользу, не согнулся Никита Сергеич перед угрозой ядерного апоеалипсиса, пендосы убрали ЯО из Турции. Министра иностанных дел Громыко клятые капиталисты называли "господином нет", потому как не вёлся на сомнительные предложения. В этом международном волчатнике признают только силу и поэтому СССР не стяснялся подавлять цветные революции в Венгрии, Чехословакии и Польше, гарантируя себе подушку безопасности до 90ого года. Разорвало СССР изнутри. Нельзя допускать взрывных ситуаций у себя, потому как выиграв в СВО, можем развалиться по причине внутреннего распиздяйства.

Отредактировано Путник (2024-05-31 15:56:40)

Подпись автора

Для плюсов.

0

642

Падению Западной Римской империи способствовало довольно много причин. Одной из самых главных была нестабильная ситуация во власти. Не было сильного правителя, который смог бы контролировать ситуацию, а не заниматься разграблением и попытками авторитарно укрепиться во власти. Еще одной причиной были набеги варваров, грабивших провинции, а отсутствие боеготовой армии, только ухудшало ситуацию. Неравномерность распределения экономических ресурсов способствовало упадку торговли.

Подпись автора

Для плюсов.

+2

643

https://i.imgur.com/BJQGVXO.jpeg

Подпись автора

Для плюсов.

+2

644

Штирлица! :D

Подпись автора

Z

+1

645

#p478672,Путник написал(а):

Падению Западной Римской империи способствовало довольно много причин. Одной из самых главных была нестабильная ситуация во власти. Не было сильного правителя, который смог бы контролировать ситуацию, а не заниматься разграблением и попытками авторитарно укрепиться во власти. Еще одной причиной были набеги варваров, грабивших провинции, а отсутствие боеготовой армии, только ухудшало ситуацию. Неравномерность распределения экономических ресурсов способствовало упадку торговли.

Да. Многие историки склоняются к тому, что решение организовать тетрархию в итоге погубило империю. Ну плюс еще рабовладельческая экономика, когда более 50 ти процентов населения империи - рабы, в итоге получается, что восстание Спартака - одно из десятков восстаний рабов в то время. Просто самое многочисленное и до поры успешное.

+1

646

Да-с, товарищ Александер, из империй остался лишь Китай, прошедший через исторические катаклизмы и сохранивший свою культуру и традиции. Остальные канули в лету. Может и мы возродимся, лет эдак через тыщу.

Подпись автора

Для плюсов.

+2

647

#p478934,Путник написал(а):

Может и мы возродимся, лет эдак через тыщу.

Конечно же возродимся с Сибири. Новая цивилизация пойдёт оттуда, а конкретно из Бердска. :D
Путь а Пашино ПГТ  от тебя далеко?

+1

648

#p478940,гру гш написал(а):

Путь а Пашино ПГТ  от тебя далеко?

Таки Пашино в черте Новосибирска, как и Бердск. Только оно с севера а мы с юга.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

649

Экперт: Нато перешло все красные линии и напрямую участвует в СВО. Время иммунитета от обстрелов со стороны России закончилось. Цели прежние - объекты принятия решений и места расположения разведывательных подразделений. А они находятся по всей Европе.

Подпись автора

Для плюсов.

0

650

#p479000,Путник написал(а):

Нато перешло все красные линии и напрямую участвует в СВО

Для начала надо натовские корректирующие беспилотники  на черном море посшибать. А после заняться спутниками корректирующими и тоже посшибать с орбиты--возможность такая есть. Тогда ракеты нато будут простыми болванками.

+1

651

Я ж ещё год назад говорил, что это будет война дронов. Сейчас разрабатывается и уже испытывается первая модель дрона-пехотинца.

Отредактировано Путник (2024-06-03 20:08:30)

Подпись автора

Для плюсов.

0

652

Алена Хрычева
г. Москва

МАРИУПОЛЬ

Майский вечер привычно от ветра дрожит,
По осколкам ступает, разутый,
И горят на закате в окне витражи,
А морпехи берут Мариуполь.

Набегает волна на холодный песок,
Вымывает забытые мины.
Время выйдет вперёд и нажмёт на курок –
Пуля вязнет в весне, словно в глине.

Неприступной громадой стоит Азовсталь,
Обесцвечен снарядами купол
Беспокойного неба; он верил, он знал,
Что Россия придёт в Мариуполь.

И, ловя на излёте смертельный металл,
Защищая израненный город,
Небо ждало: услышит знакомый причал
Русский, ласковый рокот мотора.

Догорает, как свечи в подвале, луна,
Ветер волосы иве запутал.
Завтра утром узнает родная страна,
Что бойцами был взят Мариуполь.

Подпись автора

Для плюсов.

+3

653

+1

654

Домаха - Павловск - Марианополь - Мариуполь - Жданов и снова Мариуполь, богатая история у города.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

655

Первая мировая война.

Экономика России в сопоставлении с другими воюющими державами находилась в отличном состоянии. К 1916 году ВВП Австрии упал на 21%, в Германии – на 19%, а в России – на 6%. В Германии поголовье скота к 1917 году сократилось в 4,2 раза, во Франции – в 2,9, Англии – в 1,7, а в России выросло на 29%. В Петрограде в том же году выдавали 615 гр хлеба, в 3,5 раза больше, чем в Берлине. Промышленное производство выросло на 22%. Уже в начале 1917 года победа была очевидна, а репарации с побежденных и территориальные приобретения возместили бы материальные затраты на ведение войны.

Подпись автора

Для плюсов.

0

656

#p479624,Путник написал(а):

Уже в начале 1917 года победа была очевидна

Так что же случилось после? Почему прошла февральская ревоюция?

0

657

#p479826,гру гш написал(а):
#p479624,Путник написал(а):

Уже в начале 1917 года победа была очевидна

Так что же случилось после? Почему прошла февральская ревоюция?

Все революции происходят при слабой власти. "Низы не хотят жить по-старому, верхи не могут управлять по-новому." (Ленин В. И.)

Подпись автора

Для плюсов.

0

658

#p479895,Путник написал(а):

Все революции происходят при слабой власти. "Низы не хотят жить по-старому, верхи не могут управлять по-новому." (Ленин В. И.)

А почему, если по статистике в стране все было "зашибись", низы не хотели так жить? Думаю, статистика что-то не отражает. Не показывает объективного положения дел.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

659

#p479900,PlushBear написал(а):
#p479895,Путник написал(а):

Все революции происходят при слабой власти. "Низы не хотят жить по-старому, верхи не могут управлять по-новому." (Ленин В. И.)

А почему, если по статистике в стране все было "зашибись", низы не хотели так жить? Думаю, статистика что-то не отражает. Не показывает объективного положения дел.

Статистика пишется не низами а верхами. Что она может обьективно отражать? Только то, что верха хотят прочесть. Низы - это не только крестьяне и рабочие, но так же и промышленники, которым осточертело мздоимство чиновников всех уровней.

Подпись автора

Для плюсов.

0

660

Россия до революции - отсталая аграрная страна. Статистика того времени - это такой хитрый ход, которым некоторые пытаются бравировать. Все сводится к тому, что если сначала в стране производили два трактора в год а потом стали производить четыре, то (о чудо!!) производство увеличилось на 100 процентов. Это ни в какие ворота по сравнению с проектами молодого советского правительства. Электрификация, ликбез, урбанизация и так далее. Царская и советская Россия это как велосипед и Майбах.

+3


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца