Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца


Город солнца

Сообщений 961 страница 990 из 1374

961

#p491132,Пчёлочка написал(а):

А остальные 140 миллионов?

А их - не спрашивали!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

962

Гениальная весчь статистика, наверно, изобретение ада

+1

963

#p491119,Путник написал(а):

Ваще-то я про социализм.  92% жителей России хотели бы жить при социализме или социал-демократии, об этом говорят результаты масштабного всероссийского опроса АКСИО-8, проведенного с участием почти 86 тысяч человек.

путя жителей уже давно никто не спрашивает

рабство войны коррупция и смерть-итоги правления князя тьмы

не нашел у Бога спасения сам виноват надо было искать
по ходу скоро подтянутся рыла на перевороты и смену престолов

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

964

+1

965

:D

Подпись автора

Z

+1

966

Про статистику: Я ваш преподаватель статистики. Статистика это очень важная наука. Например, я могу доказать, что население Ирландии многократно превышает население Китая. Просто я буду учитывать только рыжих. (с)

Ну а что? Если есть желание голосуйте кому дороже капитализм кому социализм прямо здесь в теме. Просто кто за соц пишите "за", кто против, сталбыть "против".

Подпись автора

Для плюсов.

0

967

За соц! :D

Подпись автора

Z

+1

968

#p491167,Путник написал(а):

Про статистику: Я ваш преподаватель статистики. Статистика это очень важная наука. Например, я могу доказать, что население Ирландии многократно превышает население Китая. Просто я буду учитывать только рыжих. (с)

Ну а что? Если есть желание голосуйте кому дороже капитализм кому социализм прямо здесь в теме. Просто кто за соц пишите "за", кто против, сталбыть "против".

При нашем количестве на форуме по отношению к общему населению мы дажжж на погрешность не потянем :D

+1

969

#p491173,Пчёлочка написал(а):

мы дажжж на погрешность не потянем :D

Погрешность Крокус за всех отмолит. Голосуй за соц.))

Подпись автора

Для плюсов.

0

970

#p490723,Путник написал(а):

Тезис о том, что потребности человека бесконечны - неверен т.к. сам человек - конечен (во всех отношениях) и материален (что налагает соответствующие ограничения). За конечное время невозможно потребить бесконечное количество любой продукции. Материальный, по своей природе, человек не может потребить больше некоторого количества некоторой продукции в единицу времени (как материальной, так и услуг или информации и т.д.). Потребление возможно только при жизни. Следовательно, человек, обладая сколь угодно большой, но конечной продолжительностью жизни, обладает конечным максимальным потреблением (больше которого, потребить не сможет за всю жизнь - по чисто техническим причинам). Отсюда и общество (т.к. состоит из людей) - в каждый момент времени обладает конечным максимальным потреблением (выше которого потребить не сможет, ввиду технической невозможности).

Следовательно, задача построения коммунизма, предполагает решение задачи развития такого уровня производства, которое производило бы продукции в количестве равном максимальному потреблению данного общества и задачи таких отношений в обществе, при которых не было бы сил, способных саботировать такое производство или использовать его не для удовлетворения общественных потребностей.

Большая часть этих задач решается научно-техническим прогрессом. Кроме того, расширение предложения аренды и развитие sharing-экономики, развитие цифровых и иных технологий (происходящее уже в настоящее время) - само по себе является наглядным свидетельством того, что возможностей для перехода общества к коммунизму становится всё больше и больше. Отсюда встаёт вопрос лишь о том, чтобы воспользоваться ими - взять их на вооружение и применить на благо всего общества. А главное - кем и когда это будет сделано?

А как просчитать потребности отдельного индивидуума? Один на пример веган, а другой мясо ест на завтрак, обед и ужин. Пайка то на всех одна. И понесёт веган свои излишки мяса мясоеду продавать. Будут у него деньги. Уже не Равенство. Или на пример: ок, роботами все заменили, но их же кто-то все равно должен контролировать.  И вот пять человек из 10000 хотя бы час в день даже не выходя из дома присматривают за роботами и бесятся, что остальное 9995 не делают ничего, а получают все те же блага.

+1

971

#p491177,Мария написал(а):

ок, роботами все заменили, но их же кто-то все равно должен контролировать.  И вот пять человек из 10000 хотя бы час в день даже не выходя из дома присматривают за роботами и бесятся, что остальное 9995 не делают ничего, а получают все те же блага.

Более того, чем будут заниматься те 9995 в свободное время? Разумеется, размножением.
Это заложено в природу всех животных: когда все хорошо, можно размножаться.
И вот уже через год будет не 10000, а 15000 человек, а мощности рассчитаны на 10000.

И все пошли работать, неистово пахать
И каждый по три нормы в смену выдал.

И снова все хорошо.  И снова 15000 размножаться. Минус те, которые умрут от счастья.
И станет их 20000, а мощности по прежнему способны накормить 10000 (за два года не смогли в 2 раза увеличить производство)
И какой же это коммунизм?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

972

Други мои, не считайте что вся история началась с вашего рождения, обернитесь малость назад. Население всегда адаптировалось к прогрессу. Куда девались миллионы крестьян когда пришла на поля техника и новые приёмы агрономии? Легли на лужайки и стали загорать? Ничего подобного, трактора надо кому-то делать и кому-то выпускать средсва защиты растений. Прогресс был есть и будет, и потребности сами удовлетворятся разумным потреблением. (только не ешьте на ночь мороженного))

Подпись автора

Для плюсов.

0

973

Сижу на лавочке на улице. Идёт семейство, не алкаши внешне, двое детей, девочка лет 8 и мальчик садовский. И такие у них речи, у отца. Мат, агрессия.
Я в шоке. Меня аж переколотило внутренне от такого. У девочки тоже глаза из орбит. Мальчик в плачь.
Воспитание...
Ужас.
Равенство, говорите...
А потом эти дети будут учиться с другими детьми. С какими чувствами и мыслями?
Я просто в шоке от поведения взрослого человека, отца двух малолетних детей.
Размножение...

Подпись автора

Z

+1

974

#p491180,Путник написал(а):

Куда девались миллионы крестьян когда пришла на поля техника и новые приёмы агрономии? Легли на лужайки и стали загорать?

Пошли в колхозы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

975

#p491181,Ckazka написал(а):

Равенство, говорите...

Говорим... этот же придурок скорее не правло а исключение

#p491185,PlushBear написал(а):

Пошли в колхозы!

Колхозы, кибуцы, элемент социологической справедливости. Хошь будь веганом, хошь мясо вприкуску с салом наворачивай, всего хватает.))

Подпись автора

Для плюсов.

0

976

За культурное развитие и равенство)) это возможно?)

Подпись автора

Z

+1

977

#p491188,Ckazka написал(а):

За культурное развитие и равенство)) это возможно?)

Это в очень далёом будущем. Не помню кто из мудрецов сказал (пусть это буду я) человечество умнеет быстро, но мудреет оооочень медленно. Достаточно того, что не сжигают на площадях ведьм. Уже маленько цивилизовались.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

978

ну в этом нет нужды
тогда была тока одна манипуляция страхом
а щас помимо страха еще куча-бабло взятки ипотека кредиты  трансгендры похррнизм наркота  игровая зависимость зомбигаджеты и тыды и тыпы

а еще новая идея войны  через миграционнные нашествия клубы где тренируют для восстания мусульманские маньячные сообщества

Отредактировано ОбмОрОк (2024-08-21 18:55:52)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

979

#p491181,Ckazka написал(а):

Я просто в шоке от поведения взрослого человека, отца двух малолетних детей.

ээ отец поневоле
через нихачу нимагу нонада

изредка попадаются папы няньки видно просто как дар свыше оч странно выглядят но бывают
везде ходят по собраниям учат уроки выслушивают проблемы трут носы но самое главное им нравится :stupor:

Отредактировано ОбмОрОк (2024-08-21 18:58:46)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

980

#p491177,Мария написал(а):

И вот пять человек из 10000 хотя бы час в день даже не выходя из дома присматривают за роботами и бесятся, что остальное 9995 не делают ничего, а получают все те же блага.

:crazyfun: не
опять духовное упущено

воспитание нового человека было главным

потому человек человеку брат  мамапапа
то есть жертва в общее благо всегда награждалась и поощрялась
а раньше даже премии порой возвращали государству   тк я не особо нуждаюсь в детдом отдайте-щас бы у виска покрутили

вот такое было воспитание нового человека

Отредактировано ОбмОрОк (2024-08-21 19:02:54)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

981

#p491178,PlushBear написал(а):

И снова 15000 размножаться.

Проблема не философская а техническая. Дело в том что система земля ограничена пространством и может прокормить и выдержать определённое кол-во аборигенов. Если не распространяться в окружающее космическое пространство, то система земля будет в замкнутых рамках и тут уж как то надо будет решать проблему количественного состава населения, оптимального для системы. Надеяться на саморегуляцию планеты не приходится, так может прийти кирдык всем и популяция может не выжить.
Я думаю сначала надо уничтожить Золотой миллиард! :D

0

982

#p491193,ОбмОрОк написал(а):
#p491181,Ckazka написал(а):

Я просто в шоке от поведения взрослого человека, отца двух малолетних детей.

ээ отец поневоле
через нихачу нимагу нонада

изредка попадаются папы няньки видно просто как дар свыше оч странно выглядят но бывают
везде ходят по собраниям учат уроки выслушивают проблемы трут носы но самое главное им нравится :stupor:

Я раньше думала, что все дети от любви рождаются, как дар свыше.

Подпись автора

Z

0

983

#p491194,ОбмОрОк написал(а):
#p491177,Мария написал(а):

И вот пять человек из 10000 хотя бы час в день даже не выходя из дома присматривают за роботами и бесятся, что остальное 9995 не делают ничего, а получают все те же блага.

:crazyfun: не
опять духовное упущено

воспитание нового человека было главным

потому человек человеку брат  мамапапа
то есть жертва в общее благо всегда награждалась и поощрялась
а раньше даже премии порой возвращали государству   тк я не особо нуждаюсь в детдом отдайте-щас бы у виска покрутили

вот такое было воспитание нового человека

За воспитание))

Подпись автора

Z

+1

984

#p491174,Путник написал(а):
#p491173,Пчёлочка написал(а):

мы дажжж на погрешность не потянем :D

Погрешность Крокус за всех отмолит. Голосуй за соц.))

Ну еси тока как в Туманности Андромеда или Часе Быка :whistle:

+1

985

#p491199,гру гш написал(а):

Я думаю сначала надо уничтожить Золотой миллиард

o.O бегииииииииии smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

986

плюх тоби сольет щас

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

987

#p491201,Ckazka написал(а):

Я раньше думала,

:rolleyes: так задумано Богом было но все испортили сами люди слушая сатану

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

988

похоть стала на первом месте выгода в виде маткапитала на втором
а что там в остатке убили прививками и экологией

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

989

#p491210,ОбмОрОк написал(а):

:rolleyes: так задумано Богом

:)

Подпись автора

Z

+2

990

#p491180,Путник написал(а):

(только не ешьте на ночь мороженного))

Но это самое вкусное :D

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца