Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца


Город солнца

Сообщений 1141 страница 1170 из 1378

1141

#p493374,Мария написал(а):

Да какого ж орла двуглавого? Вы Курском область отбить не можете. И все ещё за Путина топите? Ой, он видимо, чтоб сво х не убить, тех не зацепил:)

Вопрос, конечно, интересный.
Мы тут с Ё тоже репу его лохматую чесали, пытаясь понять, что происходит.
Давайте исходить из того, что продвижение ВСУ вглубь Курской области остановлено.
Вместо призывников, охранявших границу, собраны опытные части: "Ахмат", морпехи и поддержка в виде операторов БПЛА.
ВСУ до Курска не дошли, и до атомной электростанции тоже не дошли.
Да, они атаковали мирные поселения, убивают не комбатантов, да, они убийцы. Безусловно это репутационные потери РФ. Она не смогла защитить своих граждан.
Но! Это только репутационные потери. Фактически эта вылазка не изменила ход СВО, ничего не переломила. Только зачеркнула у ВСУ 10 тысяч наемников и порядка 80 английских танков.
Наверняка и у нас были потери от этих стычек, но я думаю, так как мы не наступали, а оборонялись, потери как минимум раза в 2 меньше.
Нужно ли увеличивать потери наших военнослужащих и техники, чтобы в кратчайшие сроки выдавить ВСУ за границы РФ или, раз уж они захватили нашу территорию, пусть сидят и обороняются, и не участвуют в боевых действиях на основном фронте?
Такой вот гамбит нарисовался.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

1142

#p493451,Тэйр написал(а):
#p493446,Ckazka написал(а):

Груша "бъет" словесно Марию

Ему уже говорили не сражаться с женщинами. Для этого есть другие женщины)

Но нужно отметить для справедливости, что оказывается и Мария не прочь спровоцировать Грушу на удар словесный.
Я не все прям сообщения читаю, вот сейчас про Путина увидела. С каким тоном она говорит... Не удивительно.
Ладно, её личное дело. С кем, как и в какой форме/тоне разговаривать.
Я только выразила свои ощущения со стороны.
Это как если бы я шла по улице и увидела как мужчина орет или того хуже бьет женщину. Кто там инициатор конфликта - один вопрос, но результат - другой вопрос. С мужчины больший спрос.

Подпись автора

Z

+1

1143

#p493456,Ckazka написал(а):

. С мужчины больший спрос.

Потому что женщина должна быть мудрее и хитрее. А если прет, как танк... Ну и получит, как танк.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

1144

#p493458,PlushBear написал(а):
#p493456,Ckazka написал(а):

. С мужчины больший спрос.

Потому что женщина должна быть мудрее и хитрее. А если прет, как танк... Ну и получит, как танк.

Мне странно именно от Марии читать такое.
Когда она способный писатель, и может трансформировать свои переживания в рассказы. А идет, как танк, в политику и получает.
Но опять же, я никого не учу. Хочется ей с Грушей воевать в такой плоскости - ради бога.

Подпись автора

Z

+1

1145

Вот Федора, если у неё что-то происходит в жизни, переживания какие-то, впечатления. Хорошие или не очень... Берет и пишет рассказы. И не ругается с Грушами и пр.
Мудрая женщина. :yep:  :)

Подпись автора

Z

+3

1146

#p493459,Ckazka написал(а):
#p493458,PlushBear написал(а):
#p493456,Ckazka написал(а):

. С мужчины больший спрос.

Потому что женщина должна быть мудрее и хитрее. А если прет, как танк... Ну и получит, как танк.

Мне странно именно от Марии читать такое.
Когда она способный писатель, и может трансформировать свои переживания в рассказы. А идет, как танк, в политику и получает.
Но опять же, я никого не учу. Хочется ей с Грушей воевать в такой плоскости - ради бога.

Разные характеры, темпераменты.
Мария - холерик, Феодора - меланхолик.
И только я один - флегматик :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

1147

#p493462,PlushBear написал(а):
#p493459,Ckazka написал(а):
#p493458,PlushBear написал(а):

Потому что женщина должна быть мудрее и хитрее. А если прет, как танк... Ну и получит, как танк.

Мне странно именно от Марии читать такое.
Когда она способный писатель, и может трансформировать свои переживания в рассказы. А идет, как танк, в политику и получает.
Но опять же, я никого не учу. Хочется ей с Грушей воевать в такой плоскости - ради бога.

Разные характеры, темпераменты.
Мария - холерик, Феодора - меланхолик.
И только я один - флегматик :))

А я - сангвиник)) :)

Подпись автора

Z

+2

1148

#p493463,Ckazka написал(а):
#p493462,PlushBear написал(а):
#p493459,Ckazka написал(а):

Мне странно именно от Марии читать такое.
Когда она способный писатель, и может трансформировать свои переживания в рассказы. А идет, как танк, в политику и получает.
Но опять же, я никого не учу. Хочется ей с Грушей воевать в такой плоскости - ради бога.

Разные характеры, темпераменты.
Мария - холерик, Феодора - меланхолик.
И только я один - флегматик :))

А я - сангвиник)) :)

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

1149

#p493459,Ckazka написал(а):

идет, как танк, в политику и получает.

Не, не как танк. А как человек, которому пейсатель Медведь сказал, що москали вторглись на Украину. Доводов про майдан никто из иностранцев не слышит. А это, напомню, свержение гос.власти было. Это как если бы Макрона свергло гетто 13-го района, поддерживаемое другой страной, которой очень надо было продать побольше оружия.
А потом что? А потом вылезла святая мова, которая, очевидно, со времен Христа существовала, если верить пейсателям. А потом несчастных, протестующих против госперевопота людей заперли в Доме Профсоюзов и спалили.
Это как если бы недовольных самопровозгласившейся властью баварцев заперли бы в пабе и подожгли саксонцы, новую незаконную власть поддержавшие.

А потом бы часть мира "удивлялась", чой-то баварцы невзлюбили саксонцев и отчего те, к примеру, помощи у австрийцев попросили?..

То есть, часть мира бы поддержала госпереворот в стране, к которой они ни боком, ни припеком, но это хорошая площадка для отмывания денег и отработки оружия. Так что, плевать на законы, вижу цель, не вижу препятствий, даже если это препятствие - 30/35 млн человек.

+2

1150

#p493469,Тэйр написал(а):

Так что, плевать на законы

Вот это больше всего удивляет в западном сообществе. Они легко могут отменить мешающий им закон и поступить как им удобно. Казалось бы, мир капитализма, где все держится на сделках, договоренностях, но нет... сплошные шаромыжники.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

1151

#p493472,PlushBear написал(а):
#p493469,Тэйр написал(а):

Так что, плевать на законы

Вот это больше всего удивляет в западном сообществе. Они легко могут отменить мешающий им закон и поступить как им удобно. Казалось бы, мир капитализма, где все держится на сделках, договоренностях, но нет... сплошные шаромыжники.

Индульгенты  :D

+1

1152

#p493469,Тэйр написал(а):

А как человек, которому пейсатель Медведь сказал, що москали вторглись на Украину.

Прям так и сказал? :D
Мы ж не читали его личную переписку с Марией))

Подпись автора

Z

+1

1153

Вот они копания...
Я обычно, если копну, то весь горшок наружу! :crazyfun:
И там понятно сразу, шо и как обстоит...
Поэтому свою оргомную лопату держу в сарае под семью замками. :)

Отредактировано Ckazka (2024-09-07 15:20:54)

Подпись автора

Z

+1

1154

#p493472,PlushBear написал(а):

Они легко могут отменить мешающий им закон и поступить как им удобно

Но затооооооо, сколько го...мна вылили на нас, что мы виноваты в том, что Грузия себе закон об иноагентах вписала. То есть то, что США с этим законом живут 61 год - никого не парит, а Грузии отчего-то нельзя его, он "пророссийский".
Тупыыыыые.
Это закон - внутреполитический, ващет. И всего лишь не позволяет агентам других стран устраивать внутри другой страны очередную полит.бучу, вливая денежки во всякие оппозиции. При чем тут Россия - вопрос уже смешной, хотя порой и грустный.
Читали про несчастную белуху, убитую в Норвегии? Причина? "Это была белуха Путина, белуха-шпион".
Я вот сижу и думаю, у них там мозги отбиты чем? Морозом? Запахом ракфиска? Топором викингов?.

+1

1155

#p493478,Ckazka написал(а):
#p493469,Тэйр написал(а):

А как человек, которому пейсатель Медведь сказал, що москали вторглись на Украину.

Прям так и сказал? :D
Мы ж не читали его личную переписку с Марией))

Ты этого пейсателя почитай, это шикардос. Наш Медведев отдыхает лежа рядом с ним.

+1

1156

#p493481,Тэйр написал(а):
#p493478,Ckazka написал(а):
#p493469,Тэйр написал(а):

А как человек, которому пейсатель Медведь сказал, що москали вторглись на Украину.

Прям так и сказал? :D
Мы ж не читали его личную переписку с Марией))

Ты этого пейсателя почитай, это шикардос. Наш Медведев отдыхает лежа рядом с ним.

Не тянет. :)
Я читаю только и исключительно по желанию. :)
Это как с едой. Хочется кушать - кушаю, не хочется - не кушаю.
Слава богу живу без переедания и отравлений.
Сейчас очень много плохой инфы, источников. Поэтому не всё хочется читать.

Подпись автора

Z

+1

1157

Не, раз траванулась. Ну то один раз))

Подпись автора

Z

+1

1158

Вообще, какая-то инфа, литература тянут вверх. А какие-то источники тянут вниз, в трясину.
Вот трясину давно обхожу стороной))
Палочкой тыкая почву)

Подпись автора

Z

+1

1159

#p493480,Тэйр написал(а):

Я вот сижу и думаю, у них там мозги отбиты чем?

В первую очередь - Америкой. Вся политическая верхушка в Европе - проамериканская. И действуют не в интересах своих стран, а в первую очередь в интересах гегемона.
А гегемон велит страдать, снабжать Украину, покупать демократичный сланцевый газ и прочая, прочая...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

1160

#p493487,PlushBear написал(а):

А гегемон велит страдать

пакость такая :'(  а ватикан заставляеть страдать амеров и англов =пакость в квадрате :mad:

Отредактировано ОбмОрОк (2024-09-07 16:17:47)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

1161

#p493472,PlushBear написал(а):
#p493469,Тэйр написал(а):

Так что, плевать на законы

Вот это больше всего удивляет в западном сообществе. Они легко могут отменить мешающий им закон и поступить как им удобно. Казалось бы, мир капитализма, где все держится на сделках, договоренностях, но нет... сплошные шаромыжники.

везде так не тока в западном

и будет ешо хужее
пока не задавят хапло капитал цифрой

но там власть зверя и ложная религия  хрен редьки в смузи

но зато пришествие ужо совсем близко :love:

Отредактировано ОбмОрОк (2024-09-07 16:20:52)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

1162

#p493495,ОбмОрОк написал(а):

но зато пришествие ужо совсем близко :love:

лучше скажи - на сколько близко. Мы его застанем или нет?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

1163

:D нее этого знать не дано
может Господь и замедлить события а может и ускорить
чтобы готовы были всегда
но главные признаки-единое мировое правительство контроль и новая единая ложная религия как власть зверя по откровению
пока этого нет-то значит еще не вот

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

1164

#p493469,Тэйр написал(а):
#p493459,Ckazka написал(а):

идет, как танк, в политику и получает.

Не, не как танк. А как человек, которому пейсатель Медведь сказал, що москали вторглись на Украину. Доводов про майдан никто из иностранцев не слышит. А это, напомню, свержение гос.власти было. Это как если бы Макрона свергло гетто 13-го района, поддерживаемое другой страной, которой очень надо было продать побольше оружия.
А потом что? А потом вылезла святая мова, которая, очевидно, со времен Христа существовала, если верить пейсателям. А потом несчастных, протестующих против госперевопота людей заперли в Доме Профсоюзов и спалили.
Это как если бы недовольных самопровозгласившейся властью баварцев заперли бы в пабе и подожгли саксонцы, новую незаконную власть поддержавшие.

А потом бы часть мира "удивлялась", чой-то баварцы невзлюбили саксонцев и отчего те, к примеру, помощи у австрийцев попросили?..

То есть, часть мира бы поддержала госпереворот в стране, к которой они ни боком, ни припеком, но это хорошая площадка для отмывания денег и отработки оружия. Так что, плевать на законы, вижу цель, не вижу препятствий, даже если это препятствие - 30/35 млн человек.

М-да. Я думала ты адекватней. Причём здесь Медведь  и почему он пейсатель?  Некрасиво как то.

+1

1165

#p493506,Мария написал(а):

М-да. Я думала ты адекватней.

Ну чтооо ты, куда мне.
Однако странно, что прочитав мой пост, ты засомневалась именно в моей адекватности. Я всего лишь расписала все так, чтобы было понятнее вам, с той стороны.
Но и это кажется неадекватным... А нет, так все и есть. Вот и задумайся.

А Медведь мне по фигу, если честно. У меня иные "кумиры".

+1

1166

#p493506,Мария написал(а):

Некрасиво

Некрасиво все гггг сюда приносить.

+1

1167

#p493507,Тэйр написал(а):
#p493506,Мария написал(а):

М-да. Я думала ты адекватней.

Ну чтооо ты, куда мне.
Однако странно, что прочитав мой пост, ты засомневалась именно в моей адекватности. Я всего лишь расписала все так, чтобы было понятнее вам, с той стороны.
Но и это кажется неадекватным... А нет, так все и есть. Вот и задумайся.

А Медведь мне по фигу, если честно. У меня иные "кумиры".

У меня вообще нет кумиров. В этом я согласна с Обморочным Богом. Некрасиво, что ты неизвестного тебе человека оговорила. Ответа на вопрос причём Медведь я не получила.
Да и в остальном- никаких прудов, одна пропаганда

+1

1168

#p493510,Мария написал(а):

Некрасиво, что ты неизвестного тебе человека оговорила

Я его почитала, мне достаточно. Это как раз и есть пропаганда в очень яркой обертке.

#p493510,Мария написал(а):

Да и в остальном- никаких прудов

Да? То есть, не было ни майдана, ни поджога Профсоюза, ничего? Придумали-выдумали, негодяи-русские?
Или это неприятная правда, которая открывает понимание, почему началась война?

+1

1169

как у тырьи терпения хватает
ето ж как ветер

зачемана панамку кидать против ветру :crazyfun:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

1170

Доброе утро!
По воскресеньям Кроша варит в каструле какаву. Надо пойти к ней в гости и пирожков прихватить

Отредактировано гру гш (2024-09-08 10:25:04)

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца